Пятница, 03 Мая 2024, 03:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » DDTAA [728]
Результаты поиска
DDTAAДата: Вторник, 05 Июля 2011, 14:09 | Сообщение # 141 | Тема: Движок из популярных(но не удк/юнити) на С/С++/lua/java
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Оформлю тему нестандартно, извиняюсь, так как это не совсем поиск движка из многих, а выбор из нескольких.
Итак, какой из популярных движков наилучшим образом поддерживает сетевую физику, чтобы при онлайн игре всё рассчитывалось и работало одинаково у всех играющих, где это проще реализовать?

Рассматриваю варианты Torque 3d, Monkey Game Engine, Shiva 3d Как основные. Если есть другие варианты-пишите. Нужен не очень дорогой движок, вмеру легко освояемый, хорошо, если с исходниками и легко читаемыми английскими или русскими мануалами, естественно, не для уберммо с физикой, но человек 40 на сервере предполагается должно быть.

Вот, наверное, и все требования. Остальные параметры достаточны примерно как у указанных выше.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Вторник, 05 Июля 2011, 14:02 | Сообщение # 142 | Тема: Посоветуйте ноутбук за 25000р.
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Acer ASPIRE 5750G-2636G75Mikk
Мощнейшая вещь, 4ядра, 2 гига(дискретное видео+встроенное для энергосбережения), 4 или 6 оперативы... не только крайзис, но и довольно быстрый рендер в афтерэффектсе будет. Но греется, говорят, сильно. Так что на коленях не подержишь. Плюс Асер славится не сверх качественной сборкой за счёт небольшой цены. Сам никогда не сталкивался, но опять же, люди говорят.
Для интернета и игр-разные вещи. Для игр-мощность, для интернета-лёгкость и портативность. Для игр за 30 к Это самое оно:-)

Добавлено (05.07.2011, 13:59)
---------------------------------------------
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=7152209 Тут отзывы

Добавлено (05.07.2011, 14:02)
---------------------------------------------
Acer ASPIRE 7750G-2634G64Mikk послабее видео, побольше разрешение экрана и диагональ(17.3)

Samsung RF511 тоже мощное дело, диагональ 15.3, а разрешение 1600x900, что не мало для диагонали 15.3, хороший набор железа, для кого-то любимая марка.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Понедельник, 27 Июня 2011, 12:20 | Сообщение # 143 | Тема: Создание в жанре SandBox
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Слушай, может я и ошибаюсь, но не подойдёт ли тебе Leadwerks? 3Д, можно накрутить довольно хорошую графику и возможность создания огромных миров. Небольшая стоимость для коммерции. Lua или C++, не помню, может оба, и тот, и другой после PHP учить легко. НО кодить очень много.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 25 Июня 2011, 16:55 | Сообщение # 144 | Тема: Припять vs Вымышленная постядерная апокалиптика
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
Нет, желательно брать реальный мир, так намного легче, а ограниченность, только у тебя в голове.

Спасибо wink

В данном случае я спрашивал именно про Припять.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 25 Июня 2011, 16:33 | Сообщение # 145 | Тема: Explorations - конструктор 2D MMORPG
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Довольно милый конструктор, как вы считаете? Стоит ли разбираться или в наше время проще самому на каком-нибудь Конструкте такое собирать?

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 25 Июня 2011, 15:52 | Сообщение # 146 | Тема: Spring для новичков
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Извиняюсь за жёсткий двухгодовой некропост, хотя это наверное лучше, чем создавать ещё одну тему:-)
Давайте всё же обсудим двиг.
Кто-нибудь из форумчан серьёзно занимался им?
Он сам гпл, а игры на нём тоже нужно с исходниками выпускать? Просто я не совсем пока ещё понимаю устройство Спринга, мне он кажется больше похожим на редактируемую игру, чем на двиг, как Sauerbraten, если я ошибаюсь-поправьте:-).
Говорят, что под разные ОС разная комплектация(количество тулз, редакторов и т. д.)? Как это обойти, не ставя Убунту?
Насколько движок подходит для создания полностью не похожих на Total Annihilation игр, а напоминающих, к примеру, Warcraft III, Warhammer 40 000?
Скриптинг на Луа?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...


Сообщение отредактировал DDTAA - Суббота, 25 Июня 2011, 15:53
DDTAAДата: Суббота, 25 Июня 2011, 15:24 | Сообщение # 147 | Тема: Припять vs Вымышленная постядерная апокалиптика
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добрый день. Давайте порассуждаем на тему выбора стилистики для постапокалиптической игры.
Я пришёл примерно к следующему:
1)Припять:
+Мало игр в данной стилистике
+Близость людям(реально происходившие события, интересная тема для молодёжи)
-Ограничения при создании мира-нельзя слишком много выдумывать
-Снова мало игр-как не делай, всё равно тебя будут считать клоном Сталкера
2)Вымысел
+Простор для творчества
-Игр немало, но большинство из них какие-то безликие, есть несколько игр вроде Fallout'а, остальные выглядят либо клонами последних, либо трешем.

Каково ваше мнение на этот счёт? Лучше по-развёрнутей:-)


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Пятница, 24 Июня 2011, 10:52 | Сообщение # 148 | Тема: Расхождение цен на .ch у reg.ru и других регистраторов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
А кстати, уже спрашивал, но чёткого ответа вроде бы так и не получил: а будет ли зависеть скорость работы сайта от выбора доменной зоны? Грубо говоря, хостинг всё равно например в России, а домен в России или в Швейцарии. Будет ли разница?

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Пятница, 24 Июня 2011, 00:08 | Сообщение # 149 | Тема: Расхождение цен на .ch у reg.ru и других регистраторов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Рег ру дорогой. У остальных почти у всех-существенно дешевле.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 23 Июня 2011, 12:10 | Сообщение # 150 | Тема: Расхождение цен на .ch у reg.ru и других регистраторов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, да нет, не секрет. Не хочу отходить от традиций
Quote (DDTAA)
борд

при выборе названия (помните, двач, тиреч... happy ).


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Четверг, 23 Июня 2011, 11:40 | Сообщение # 151 | Тема: Расхождение цен на .ch у reg.ru и других регистраторов
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер. Возникло желание для готовящегося проекта борды зарегистрировать домен в зоне Confoederatio Helvetica, то бишь в швейцарской доменной зоне. И тут заметил удивительную вещь:
У рег.ру, которому я вроде бы доверяю, цена на домен в этой зоне 1680 рублей в год, у других по запросу в яндексе "зарегистрировать домен .ch" около 600 рублей в год. Почему так:-)? Если это нормально, то посоветуйте проверенного русского регистратора зоны .ch, у которого стоимость не сильно отличается от средней.
Извиняюсь, если не в той теме, но вроде вебмастеринг:-).

Добавлено (23.06.2011, 11:40)
---------------------------------------------
Что-нибудь подскажете?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 19:27 | Сообщение # 152 | Тема: GCUP Review
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Popper, окей, когда начнём следующий?

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Воскресенье, 19 Июня 2011, 19:02 | Сообщение # 153 | Тема: GCUP Review
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Мда, я уж и сам чувствую, что я-самое слабое звено. Проблемных там примерно пополам микрофона и голоса. Попросился в эти обзоры как раз, чтобы потренироваться. Ну и волновался чутка. Постараюсь в следующем обзоре говорить чётче и записывать качественнее.

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 18 Июня 2011, 23:00 | Сообщение # 154 | Тема: Ищу веб-дизайнера и javascript/flash прогера(1-2 дня работы)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
05142, ну дак ты же сказал, что только с проверками поможешь, а вся панель+дизайн:-) Я всё помню:-)
Master_Chief, пишу


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 18 Июня 2011, 22:14 | Сообщение # 155 | Тема: Ищу веб-дизайнера и javascript/flash прогера(1-2 дня работы)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Night_SH, написал

Добавлено (17.06.2011, 19:34)
---------------------------------------------
Актуально.
Ещё раз, мне нужно:

Quote (DDTAA)
1)Создание более-менее "резинового"(нормально работающего в разных разрешениях экрана) и совместимого с различными браузерами дизайна(Или чтобы работал одинаково красиво и одинаково правильно в разных браузерах и версиях браузеров или чтобы было несколько CSS правил для разных браузеров+выбор нужного). Всего нужен дизайн 4х страниц, более-менее похожих друг на друга. Кто знаком с дизайном борд увидит, что дизайна-то как-такового особенно и не нужно, больше вёрстки и работы с декоративными элементами. Внизу пример того, что нужно.

Подразумевается вёрстка html+css 2-3, завершение начатого(залитого на ргхост) или создание с нуля кроссбраузерного дизайна, лучше даже завершение начатого. Таких 4 страницы.
Quote (DDTAA)
2)Создание простой javascript/flash формы отправки сообщения и минимальная проверка корректности ввода.

Это именно создание панели форматирования(как над текстовым полем в форме добавления сообщения на этом сайте) или переделка свободной готовой.

Что, никого нет готового помочь с небольшим некоммерческим проектом или никто не знает html/css 2-3/ и javascript/flash action script?

Добавлено (18.06.2011, 22:14)
---------------------------------------------
эм...Не возьмётся никто:-(?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Пятница, 17 Июня 2011, 18:12 | Сообщение # 156 | Тема: Ищу веб-дизайнера и javascript/flash прогера(1-2 дня работы)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
05142, Написал в ЛС.

Добавлено (17.06.2011, 13:16)
---------------------------------------------
Мда, актуально.
anton-gar помочь не сможет. 05142, сможет сделать проверки, если панель форматирования на javascript, с остальным по-прежнему ищу помощь.

Quote (DDTAA)
Что я не могу и в чём очень хочу найти здесь помощь:
1)Создание более-менее "резинового"(нормально работающего в разных разрешениях экрана) и совместимого с различными браузерами дизайна(Или чтобы работал одинаково красиво и одинаково правильно в разных браузерах и версиях браузеров или чтобы было несколько CSS правил для разных браузеров+выбор нужного). Всего нужен дизайн 4х страниц, более-менее похожих друг на друга. Кто знаком с дизайном борд увидит, что дизайна-то как-такового особенно и не нужно, больше вёрстки и работы с декоративными элементами. Внизу пример того, что нужно.
2)Создание простой javascript/flash формы отправки сообщения и минимальная проверка корректности ввода.
Как видите, работы не очень много, если кто-то заинтересуется, буду признателен.

Добавлено (17.06.2011, 18:12)
---------------------------------------------
Актуально...:-(


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Пятница, 17 Июня 2011, 12:16 | Сообщение # 157 | Тема: Ищу веб-дизайнера и javascript/flash прогера(1-2 дня работы)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
05142, нужна будет система регулярных выражений, проверяющая, грубо говоря, введён ли в поле адрес картинки, нет ли в текстовом поле недопустимых символов и сочетаний символов, не превышает ли текст определённую длину и т. д.

Добавлено (17.06.2011, 12:16)
---------------------------------------------
anton-gar, скинул.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Пятница, 17 Июня 2011, 11:47 | Сообщение # 158 | Тема: Ищу веб-дизайнера и javascript/flash прогера(1-2 дня работы)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Добрый день.

Кратко обо всём сразу:
Срочно ищу в небольшой проект веб-дизайнера с хотя бы минимальным опытом, а также человека, вновь-таки хотя бы минимально умеющего работать на javascript или flash.
Сам я PHP-программист, набирающийся опыта.
Проект-имиджборда("форум" без регистрации и особых правил общения, пример: 4chan.org), небольшая, с некоторыми дополнениями помимо стандартного функционала.
Команда была полной, но развалилась, PHP часть и БД более-менее готовы, остался дизайн и некоторая функциональная часть.
Работа на энтузиазме, домен, хостинг и т. д. я оплачу.
Что я не могу и в чём очень хочу найти здесь помощь:
1)Создание более-менее "резинового"(нормально работающего в разных разрешениях экрана) и совместимого с различными браузерами дизайна(Или чтобы работал одинаково красиво и одинаково правильно в разных браузерах и версиях браузеров или чтобы было несколько CSS правил для разных браузеров+выбор нужного). Всего нужен дизайн 4х страниц, более-менее похожих друг на друга. Кто знаком с дизайном борд увидит, что дизайна-то как-такового особенно и не нужно, больше вёрстки и работы с декоративными элементами. Внизу пример того, что нужно.
2)Создание простой javascript/flash формы отправки сообщения и минимальная проверка корректности ввода.
Как видите, работы не очень много, если кто-то заинтересуется, буду признателен.

Небольшая предыстория:

Пример диза одной из страниц, который нужен(недоделанная страница дизайна):
вот
Это как бы только пример, при том сильно не законченый, но можете работать над ним, если удобнее.
Подробности того, что нужно, скину заинтересовавшимся. Да, даже неплохо, если просто доработаете(тут в принципе всё как надо) этот и по тому же принципу закончите:-)
Вообще, было бы неплохо заменить не у всех работающий CSS3 более подходящими полупрозрачными картинками или чем ещё, чтобы не делать лишней работы.
Спасибо прочитавшим, ищу помощи:-)
*Забыл сказать:-): не злитесь по поводу слова срочно и не сочтите нубом, срочно, потому как подозреваю, что бывший дизайнер решил присвоить проект себе.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...


Сообщение отредактировал DDTAA - Пятница, 17 Июня 2011, 12:02
DDTAAДата: Понедельник, 13 Июня 2011, 12:16 | Сообщение # 159 | Тема: Набор в команду connectX team (делаем игру в wap-е)
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
Quote (nebros)
Сейчас нас только двое.

Очень интересно узнать, что же эти "двое" делают в проекте...

+1

Quote (Yashko)
Ололо. Даешь больше описания.

Ещё +1

Quote (nebros)
Программист(PHP,желательно XML,HTML)

Ну я вроде начинающий, давно ищу небольшой проект, пхп более-менее, хмл там программировать нечего, были бы знания синтаксиса и умение обрабатывать, хтмл помню плохо, но, если вы его не знаете, игру вам и так не создать.
Не заинтересовали. Нет информации, диздока, короче, как всегда.

Quote (Brain)
Не хорошо ошибки открытыми оставлять

ОШИБКИ:-)??? А у меня их сайт вообще как файл открывается.

Добавлено (13.06.2011, 12:16)
---------------------------------------------

Quote (nebros)
Я-раскрутка,доменное имя,расположение ссылок,код,и немного дизайн.
Вадим-код,дизайн.

Доменное имя-то просто мего конечно, да!
Расскажи, что ты знаешь о раскрутке, покажи примеры раскрученных тобой проектов пожалуйста.
Или вы раскручивать спамом укоз сайтов и асек собираетесь?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
DDTAAДата: Суббота, 11 Июня 2011, 17:14 | Сообщение # 160 | Тема: Platform и Physx behavior'ы, как совместить и настроить?
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну хорошо, как хотя бы сделать
Quote (DDTAA)
прыжке персонаж бы именно прыгал, а не просто подлетал, имея возможность, прыгнув вправо-вверх вернуться практически на исходную позицию;
?

то есть чтобы было сложно регулировать свой подскок и падение во время этих подскоков и падений, как в реальной жизни?


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
Форум игроделов » Записи участника » DDTAA [728]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг