Пятница, 19 Апреля 2024, 06:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Flash умирает? (интересно)
Flash умирает?
GavolotДата: Пятница, 11 Мая 2012, 03:22 | Сообщение # 1
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Этот вопрос будет конечно довольно смешным) Но просто интересно от флеш совсем откажутся или его активно разрабатывают для компов, судьбой флеш для мобильных платформ я не слишком интересуюсь. Просто я не могу похвастаться знанием английского, а переводчик гугла не особо мне помог почитать о флеше на сайтах Adobe.

Я не слишком впечатлительный, но просто я в последнее время часто встречаюсь с новостями и коментариями типа "Bye-bye Flash" и "Hello HTML5". Хотя и штмл5 еще далеко до флеша, хотелось бы услышать мнение опытных людей.

Но только не тех кто напишет одну строчку "Я за штмл5, а я за флеш, та все забей на флеш, та ну нафиг у штмл5 нет шансов.....".

Добавлено (11.05.2012, 01:33)
---------------------------------------------
Я как бы буду продолжать работать с флеш долгое время в любом случае, просто хотелось бы уничтожить субъективные мысли о моем провальном будущем как флешера полностью.

Добавлено (11.05.2012, 03:22)
---------------------------------------------
Хотя врятле, я сейчас просто посмотрел первуе 10 сайтов по поводу "флеш умирает", а потом глянул сколько же вышло сайтов после моего "флеш умирает" просто с кучей игр, вспомнил сколько всего я видел по поводу векторной графики. Вспомнил что Adobe это крупно-масштабная команда где работают тысячи сотрудников и понял, что это бред, они в любом варианте найдут способ как пристроить Action Script 3 и их IDE для работы с ним)) Короче я сам себя успокоил полазив в нете)


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Пятница, 11 Мая 2012, 03:22
VinchensooДата: Пятница, 11 Мая 2012, 03:59 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Истеричка

FERAMONДата: Пятница, 11 Мая 2012, 04:20 | Сообщение # 3
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Gavolot, ты чё, нажрался?

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
КластерДата: Пятница, 11 Мая 2012, 07:03 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ага, флэш так умирает. Что Adobe решила выпустить новый Flash CS6. Скоро реализуют премиум систему, для разработки во флэш. А такой движок как UDK, обзаведётся импортером уровней в умирающий Флэш. Вот он умирает, а для него всё делают делают biggrin

Сообщение отредактировал Кластер - Пятница, 11 Мая 2012, 07:05
qazerДата: Пятница, 11 Мая 2012, 07:44 | Сообщение # 5
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Не, пока флеш не умрет, по крайней мере будет с html5 идти вместе.
Но возможности html5 уже удивляют, особенно для начала развития.
Только для Chrome и Firefox 4+.: интересный эксперимент на html5..


Сообщение отредактировал qazer - Пятница, 11 Мая 2012, 10:31
FERAMONДата: Пятница, 11 Мая 2012, 08:23 | Сообщение # 6
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (qazer)
интересный эксперимент html5..


Что это такое?


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
biohazardoДата: Пятница, 11 Мая 2012, 10:18 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
У меня флеш уже ассоциируется с лагами/тормозами, и довольно давно. Поэтому с радостью вижу HTML5 приложения, либо же приложения, большую часть которых строят на JavaScript.

web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
qazerДата: Пятница, 11 Мая 2012, 10:38 | Сообщение # 8
Borey Games
Сейчас нет на сайте
Это красивый проект, показывающий некоторые возможности данных технологий, написанный с помощью html5 и библиотеки webGL.
Как-то так, кажется.)
LariayДата: Пятница, 11 Мая 2012, 10:53 | Сообщение # 9
FireCat
Сейчас нет на сайте
Флеш действительно уходит на второй план.
Минусов у него много. CS6 Flash в первую очередь - инструмент для рисования. Очень удобный инструмент.
Флеш игры в интернете - прошлый век.
Новейшие браузерки стараются реализовать с минимум флеша или вовсе без него. Html5 намного лучше заменяет клиентскую часть.

Само собой останутся люди, которые будут делать игры на флеше, но в связи с тем, что им лень\нет желания переучиваться на другой яп.


Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! (с) Чингисхан

Критика должна учить, но не убивать.
noTformaTДата: Пятница, 11 Мая 2012, 11:33 | Сообщение # 10
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Lariay)
Flash умирает?

флеш не умирает... он просто меняет среду обитания... Теперь флеш - система/инструментарий для создания игр консольного качества...




http://vimeo.com/40151545
Любителям майнкрафта

Флеш уже давно не инструмент для создания интерактивности в вебе...
А что касается хтмл5, то тут все просто, сейчас хтмл5 умеет делать то, что в далеком 2003 умел делать флеш.. может кто-то помнит макромедию 2003 профешионал..

Сейчас флеш один из самых мощный инструментов... передовые движки (юдк, шива, юнити и т.д) имеют возможность создавать флеш содержимое...

Quote (biohazardo)
У меня флеш уже ассоциируется с лагами/тормозами, и довольно давно.

с++ у меня тоже ассоциируется с лагами... гта на 4 пне, ой как быстро лагает... а вообще тебе просто не повезло... просто наверное ты притягиваешь флешки которые написаны криворукими флешерами-быдлокодерами...


@noTformaT
BlablablaДата: Пятница, 11 Мая 2012, 11:49 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Flash не умрет, пока его будут хоронить постоянно. Сами вспомните, сколько раз уже такие темы поднимались?

Nothing is true, everything is permitted.
allxumukДата: Пятница, 11 Мая 2012, 12:49 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Blablabla)
Flash не умрет, пока его будут хоронить постоянно. Сами вспомните, сколько раз уже такие темы поднимались?

Даже человеки обычно не сразу мрут, а технологии умирают обычно длительное время.

Quote (noTformaT)
А что касается хтмл5, то тут все просто, сейчас хтмл5 умеет делать то, что в далеком 2003 умел делать флеш

Нуу, дааа...


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
noTformaTДата: Пятница, 11 Мая 2012, 12:53 | Сообщение # 13
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Нуу, дааа...

удиви меня... покажи мне хоть что-то стоящее на хтмл5, чего небыло еще несколько лет назад на флеше...


@noTformaT
andarkyДата: Пятница, 11 Мая 2012, 12:56 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
скорее MS развалится...


Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
biohazardoДата: Пятница, 11 Мая 2012, 12:56 | Сообщение # 15
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
удиви меня... покажи мне хоть что-то стоящее на хтмл5, чего небыло еще несколько лет назад на флеше...

Ну не может же появиться новая технология, и сразу переплюнуть все имеющиеся. Нужно время, зато у ХТМЛ5 есть потенциал, а видно, что он будет развиваться. А вот будет ли так же развиваться флеш, большой вопрос. Скорее всего он перейдет в другую среду и уйдет от веб-приложений.

И тем более тут был прекрасный пример, что умеет ХТМЛ5, я такого во флеше не видел.


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
noTformaTДата: Пятница, 11 Мая 2012, 13:02 | Сообщение # 16
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (biohazardo)
И тем более тут был прекрасный пример, что умеет ХТМЛ5, я такого во флеше не видел.

про хеш теги твиттера? Или ты про вывод низкополигональных моделей?


@noTformaT
biohazardoДата: Пятница, 11 Мая 2012, 13:17 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Unreal уже более интересно, но только если такие штуки начнут активно использовать. А пока флеш - это в основном удел "Счастливых фермеров", а не каких либо серьезных игрушек. И обычно такие штуки работают не очень хорошо и быстро. Поэтому мне, как пользователю, а не разработчику, нравится, когда игра/приложение использует HTML5 + JS, а не флеш.

Анреал в браузере запустится, или это через костыли где то работает?


web-developer, который хочет делать игры хотя-бы чуть-чуть
BlablablaДата: Пятница, 11 Мая 2012, 13:18 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Даже человеки обычно не сразу мрут


Великого человека вспоминают чаще, чем технологию.

Quote (allxumuk)
технологии умирают обычно длительное время


Такая технология умрет, но на замену ей придет технология, скорее всего, той же компании


Nothing is true, everything is permitted.
FERAMONДата: Пятница, 11 Мая 2012, 13:25 | Сообщение # 19
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
noTformaT, только флеш, только хардкор!

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
noTformaTДата: Пятница, 11 Мая 2012, 13:46 | Сообщение # 20
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (biohazardo)
А пока флеш - это в основном удел "Счастливых фермеров

социальные игры не нуждаются в супер навороченной графики некстген... флеш занял нишу соц игр, так как других альтернатив нет, если они и есть, то реализация этих игр на тех технологиях превращается в ад... На текущий момент никто не заинтерисован в разработке соц игр на хтмл5 или юнитиплеер. Даже ровио, имея своих энгрибердс реализованных на хтмл5, фейсбучную версию запилила на флеше...
У технологий выше (хтмл5, юнитиплеер)есть куча недостатков/граблей, в то время, как за огромную историю флешплеера, технология флеш приобрела куча плюсов и убрала все свои недостатки в этой отрасли... хтмл5 не сможет догнать флеш... из за временного интервала, а вот убить флеш уж точно не сможет.. как бы не старались...


@noTformaT
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » Flash умирает? (интересно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг