Пятница, 19 Апреля 2024, 08:56

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » FlashDevelop (бессплатная альтернатива Adobe Flash)
FlashDevelop
NiknameДата: Вторник, 26 Января 2010, 19:30 | Сообщение # 21
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер!
Я только начал разбираться с flash-программированием. Объясните, пожалуйста, как в FlashDevelop создать простейшую программу. Я пишу, к примеру,
trace ("Hello World!");
Потом нажимаю build project -> создается swf-файл (это ведь и есть исполняемый файл?), и не знаю что с ним дальше делать, если нажать test movie, то выдает "Указанному файлу не сопоставлено ни одно приложение для выполнения данной операции". Я уверен что это не глюк FlashDevelop-а, а мое незнание - объясните, что мне сделать чтобы увидеть результат. Заранее благодарю.

Добавлено (26.01.2010, 19:30)
---------------------------------------------
И расскажите что такое Flex, Haxe, AIR, SDK, mxml...

AssasinДата: Среда, 27 Января 2010, 17:21 | Сообщение # 22
web-coder
Сейчас нет на сайте
Что бы создать простейший Hello World! во Флексе, создайте Новый проект Flex AS3 и после строки
Code
<mx:Application layout="absolute" width="200" height="150"...>

Вставьте
Code
<mx:Label text="Hello World!" x="10" y="10" width="100" height="20"/>

И скомпилируйте программу.
Flex - Wiki
HaXe - Wiki
AIR - Wiki
SDK - Wiki
mxml - Wiki
NiknameДата: Четверг, 28 Января 2010, 13:53 | Сообщение # 23
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote
Что бы создать простейший Hello World! во Флексе

Я извиняюсь, но вопрос был:
Quote
как в FlashDevelop создать простейшую программу?

Это возможно?
AssasinДата: Четверг, 28 Января 2010, 14:21 | Сообщение # 24
web-coder
Сейчас нет на сайте
FlashDevelop - это среда разработки, он включает в себя несколько видов ЯП(Flash(AS2, AS3), Flex, HaXe). Для начала выбери на каком хочешь создать простейшую программу, тогда и задавай вопрос.
NiknameДата: Суббота, 30 Января 2010, 16:38 | Сообщение # 25
был не раз
Сейчас нет на сайте
Точно! Извиняюсь) На AS3
AssasinДата: Суббота, 30 Января 2010, 20:42 | Сообщение # 26
web-coder
Сейчас нет на сайте
клик - в этой теме есть книги по которым можно научиться работать с AS3
vasua99Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 11:27 | Сообщение # 27
GNU follower
Сейчас нет на сайте
для тех у кого проблеммы с FlexDesignView:

1.Папку plagins из архива скинуть в папку с FD.

2. войти в FD нажать Tools->Application Files.

3.в output должен появиться адрес и открыться папка, если не открылась перейти по адресу из output, в эту папку скинуть папки Data и plagin из архива.

4.перезагрузить FD,все работает мне помогло. smile


Жизнь игра, и мы в ней пешки... А я кушаю пельмешки)
rakДата: Понедельник, 05 Апреля 2010, 05:35 | Сообщение # 28
частый гость
Сейчас нет на сайте
Так либо я дурак, либо лыжи не едут, почему у меня тупо не где нет кнопки DesignView?



Сообщение отредактировал rak - Понедельник, 05 Апреля 2010, 05:55
MadridianFoxДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 16:43 | Сообщение # 29
частый гость
Сейчас нет на сайте
пытаюсь тупо скомпилить пустой проект

но вылазиет ошибка:
>>C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\Test\src\Test.as(4): col: 9 Error: Пакеты не могут быть вложенными.
>>package {
>>^

blink


slash76Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 18:46 | Сообщение # 30
уже был
Сейчас нет на сайте
(Tools -> Global ClassPaths и добавляем туда такую строку "Путь до SDK на вашем компе"/frameworks/projects/framework/src )
Как это сделать если при открытии Global ClassPaths есть кнопка add Classpaths при нажатии на которую открывается дерево с дисками и можно выбрать только. а строчку потом не иземнить не дополнить . Как туда чтото вписать то?
webstrict666Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 05:12 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (vasua99)
для тех у кого проблеммы с FlexDesignView:
1.Папку plagins из архива скинуть в папку с FD.

2. войти в FD нажать Tools->Application Files.

3.в output должен появиться адрес и открыться папка, если не открылась перейти по адресу из output, в эту папку скинуть папки Data и plagin из архива.

4.перезагрузить FD,все работает мне помогло.

Спасибо помогло smile


http://GAMESKROL.RU
Человеку свойственно ошибаться, программисту свойственно ошибаться профессионально !
allxumukДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 10:36 | Сообщение # 32
старожил
Сейчас нет на сайте
Возник вот такой вопрос по FD и flex: как реализовать кадры (layout'ы) как в adobe flash? Чтобы на одном кадре сделать меню, а в другом саму игру. Я так подумал, что для этого можно сделать ещё один mxml-файл, если это так, то как переходить между ними?

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
AssasinДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 13:29 | Сообщение # 33
web-coder
Сейчас нет на сайте
allxumuk, к примеру у тебя есть 2 класса main и room. При запуске проекта на сцену добавляется класс main на нем 1 кнопка при нажатии на которую удаляется все объекты main и добавляются объекты room. Но я советую делать на флеше, так как флекс немного геморный.
maker-rusДата: Суббота, 29 Мая 2010, 12:26 | Сообщение # 34
Гений
Сейчас нет на сайте
У меня нету этих вкладок! Почему? Я всё сделал так, как написанно!


Сообщение отредактировал maker-rus - Суббота, 29 Мая 2010, 12:30
ИнфроДата: Суббота, 29 Мая 2010, 12:48 | Сообщение # 35
частый гость
Сейчас нет на сайте
maker-rus, если вы про вкладки DesignView, то у вас ее нет, потому что у вас открыт файл .as, а вкладка появляется только на файлах .mxml

P.S. И не забудьте на Windows Vista и Windows 7 продублировать файлы плагина в папку C:\Users\$USERNAME$\AppData\Local\FlashDevelop

maker-rusДата: Суббота, 29 Мая 2010, 13:01 | Сообщение # 36
Гений
Сейчас нет на сайте
smile Инфро, Спасибо за совет, у меня без дублирование всё отлично работает happy плюсиГ в репу
infermikДата: Понедельник, 19 Июля 2010, 16:15 | Сообщение # 37
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
УРА НАРОД РАБОТАЕТ!
Сделал так как написано! Кидаем сюда C:\Documents and Settings\Пользователь\Local Settings\Application Data\FlashDevelop кидаем папку Data и plugins сюда и в корень FD И всё норм пашет Кому не удалось найти такие папки включите обзор не скрытых файлов и папок файлов


Выпрямляю путем кнута и пряника
M@RiKДата: Вторник, 20 Июля 2010, 15:11 | Сообщение # 38
был не раз
Сейчас нет на сайте
Помогите я скачал FlashDevelop включаю инсталятор а оно выдает You need to install Microsoft.NET 2.0 runtime before installing FlasрDevelop. you have 1.1.4322.

"Лучше получать по 1% от усилий 100 человек, чем 100% только от своих собственных усилий" J.Paul Getty
RRДата: Четверг, 22 Июля 2010, 23:36 | Сообщение # 39
уже был
Сейчас нет на сайте
Quote (M@RiK)
Помогите я скачал FlashDevelop включаю инсталятор а оно выдает You need to install Microsoft.NET 2.0 runtime before installing FlasрDevelop. you have 1.1.4322.

Ну так установи .net 2.0 )) http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=0856eacb-4362-4b0d-8edd-aab15c5e04f5&displaylang=en

Я пробовал установить как тут написано, однако FlexDesignView так и не заработал(( Собственно я бы и без визуального проектирования обошелся бы, но не уверен, работает ли FD вообще. Кто-нибудь может скинуть самый простой проект типа Hello World, чтобы я попробовал его у себя скомпилировать. Пустой проект у меня компилируется без ошибок....

PrototypeGameZДата: Понедельник, 30 Августа 2010, 10:13 | Сообщение # 40
был не раз
Сейчас нет на сайте
весело живетё. а у меня все работает!!!
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » FlashDevelop (бессплатная альтернатива Adobe Flash)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг