Пятница, 29 Марта 2024, 05:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » FlashDevelop (бессплатная альтернатива Adobe Flash)
FlashDevelop
DeadDreamsДата: Среда, 22 Сентября 2010, 22:17 | Сообщение # 41
уже был
Сейчас нет на сайте
О боже...о каком программировании может идти речь, если вы элементарно не можете настроить компилятор?
Assasin +1 , премного благодарен за инфу
Omegas755Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 18:36 | Сообщение # 42
был не раз
Сейчас нет на сайте
Указанному файлу не сопоставлено ни одно приложение для выполнения данной операции
пишет при открытие .swf файлов или при нажатии синий стрелочки. Флеш стоит что делать?
XPeH1987Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 11:08 | Сообщение # 43
уже был
Сейчас нет на сайте
Проблема с нажатием кнопки Design Viem была решина когда переустановил программу с второстипенного диска на основной где находится винда хп.
ПС Вечная проблема с этими плагинами biggrin


БондДжеимсБондКамушкинПисяКамушкин

Сообщение отредактировал XPeH1987 - Четверг, 18 Ноября 2010, 13:23
andarkyДата: Среда, 17 Ноября 2010, 12:23 | Сообщение # 44
старожил
Сейчас нет на сайте
я когда-то заводил тему Альтернатива Флеша.
Но эта развилась сильно и мне стало интересно что за FD такой.
Пока не качал, хочу спросить: Эта FD на выходе дает компилированный с ресурсами SWF?
А EXE-шник можно получить?
AS2 поддержка присутствует?



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
AssasinДата: Среда, 17 Ноября 2010, 17:43 | Сообщение # 45
web-coder
Сейчас нет на сайте
Quote (andarky)
Эта FD на выходе дает компилированный с ресурсами SWF?

Да
Quote (andarky)
А EXE-шник можно получить?

Как я помню то нет.
Quote (andarky)
AS2 поддержка присутствует?

Да
ElimДата: Суббота, 08 Января 2011, 11:33 | Сообщение # 46
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ребят, я все сделал так, как написано, DesignView установился и вообще проблем с установкой не было... Но вот незадача: при попытке запустить проект первого урока по созданию игры вылезла ошибка 1009: Не удается вызвать свойство или метод со ссылкой на объект "null". Решил поэкспериментировать: создал проект и разместил на форме банальную кнопку. И все. Но нет: снова ошибка 1009. Никакой mxml-файл не запускается из-за вот такой вот фигни. Ну, разве что, только что созданный - тогда он справедливо замечает, что выполнять-то нечего smile Буду очень признателен за вашу помощь. Скажу сразу: два(!) дня лазил по форумам, находил такие темы с такими ошибками... И все(!) они оставались без ответа... Я в растерянности, помогите, пожалуйста. Может быть, этот блог поможет... мне не помог - я недостаточно опытный в AS =( Хотя, чую я, судя по тому, что не запускается банальнейшая программа, проблема в настройках или в чем еще... Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Elim - Суббота, 08 Января 2011, 14:18
VislouhДата: Пятница, 28 Января 2011, 21:14 | Сообщение # 47
частый гость
Сейчас нет на сайте
скажите а почему флешдевелоп fla не открывает? все исходники в fla а они открываются кракозябрами

новичок в изучении actionscript 3.0
noTformaTДата: Пятница, 28 Января 2011, 21:38 | Сообщение # 48
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Vislouh)
скажите а почему флешдевелоп fla не открывает? все исходники в fla а они открываются кракозябрами

*.fla это формат программы Adobe Flash, а у флешдевелопа свой формат для проектов


@noTformaT
AGENTX001Дата: Пятница, 28 Января 2011, 22:43 | Сообщение # 49
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
При открытии файла mxml высвечивает ошибку

И кнопка Design Viem не пашет, хотя сделал всё чтоговорили, по всем постаи пробовал(
VislouhДата: Суббота, 29 Января 2011, 14:22 | Сообщение # 50
частый гость
Сейчас нет на сайте
так это получается что продукт флешдевелопа и адобе-разные вещи? а что я увижу в фла файле? код на as3? дело в том что мне нужно просмотреть код для того чтобы использовать его в флешдевелопе..

новичок в изучении actionscript 3.0
noTformaTДата: Суббота, 29 Января 2011, 14:24 | Сообщение # 51
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Vislouh)
так это получается что продукт флешдевелопа и адобе-разные вещи?

да
Quote (Vislouh)
а что я увижу в фла файле?

во фла файле содержатся метаданые векторных изображений и скрипты
Quote (Vislouh)
дело в том что мне нужно просмотреть код для того чтобы использовать его в флешдевелопе..

по идеи это не как не сделать sad


@noTformaT
VislouhДата: Суббота, 29 Января 2011, 14:45 | Сообщение # 52
частый гость
Сейчас нет на сайте
в таком случае ни о какой альтернативе флешу идти речи не может? я просто как новичок в as3 изначально совершил ошибку выбрав флешдевелоп,так как он по моему мнению помог бы мне более быстрее освоить код,чем адобе. так сказать,предполагал,что это то же самое,просто более спартанский вариант. а получается надо снести все и поставить этот адобе хотя он мне не нравится но выбора нет

новичок в изучении actionscript 3.0
noTformaTДата: Суббота, 29 Января 2011, 14:48 | Сообщение # 53
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Vislouh)
в таком случае ни о какой альтернативе флешу идти речи не может?

Адоб Флеш это программа для создания векторной графики и объеденение этой графики с скриптовым языком АС.
Флешдевелоп, программа для написание и компилировании скриптов на АС, редактирование графики там нет smile
Quote (Vislouh)
просто как новичок в as3 изначально совершил ошибку выбрав флешдевелоп

наоборот, флешдевелоп хорош для новичков которые изучают АС


@noTformaT
VislouhДата: Суббота, 29 Января 2011, 15:48 | Сообщение # 54
частый гость
Сейчас нет на сайте
а что,есть ли какой нибудь редактор fla? в интернете нашел только вещь под названием Zlash но это платная штука. (имею в виду кроме адобе)

новичок в изучении actionscript 3.0
ИнарДата: Среда, 23 Марта 2011, 14:46 | Сообщение # 55
участник
Сейчас нет на сайте
можно ли на ней создать приложение для вконтакте?
Kefir87Дата: Среда, 23 Марта 2011, 14:49 | Сообщение # 56
участник
Сейчас нет на сайте
инар, можно. Но учится нужно самому, уроков нет.
noTformaTДата: Среда, 23 Марта 2011, 14:49 | Сообщение # 57
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (инар)
можно ли на ней создать приложение для вконтакте?

конечно smile


@noTformaT
СтранникДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 10:46 | Сообщение # 58
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Скачал с офф.сайта чвежий FlashDevelop3.3.4... Идёт установка. Так вот,теперь там похоже не нужно мучиться,скачивая отдельно Flex. Когда выбираем компоненты,которые будут установлены, Flex уже там и отмечен галочкой smile В данный момент идёт установка flex sdk 4.1.0. Весит он 175109kb. Многовато,но надеюсь,что проблем с установкой и интеграцией не будет,коль они в установщике вместе идут.

FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
noTformaTДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 11:38 | Сообщение # 59
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Странник)
Скачал с офф.сайта чвежий FlashDevelop3.3.4... Идёт установка. Так вот,теперь там похоже не нужно мучиться,скачивая отдельно Flex. Когда выбираем компоненты,которые будут установлены, Flex уже там и отмечен галочкой В данный момент идёт установка flex sdk 4.1.0. Весит он 175109kb. Многовато,но надеюсь,что проблем с установкой и интеграцией не будет,коль они в установщике вместе идут.

ха, он из инета ставится будет smile я в свое время отменил этот пункт, потом искал как интегрировать нормально Флекс smile


@noTformaT
СтранникДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 11:53 | Сообщение # 60
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
ха, он из инета ставится будет smile я в свое время отменил этот пункт, потом искал как интегрировать нормально Флекс

Ну да,он с инета и ставится smile ну,просто,проще теперь стало.не надо отдельно искать smile


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Adobe Flash и Создание флэш-игр » FlashDevelop (бессплатная альтернатива Adobe Flash)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг