Пятница, 26 Апреля 2024, 13:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Создание конструктора на Scirra Construct
Создание конструктора на Scirra Construct
ЙАNexusДата: Суббота, 20 Июля 2013, 08:50 | Сообщение # 21
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мда.Мы встроили в конструктор игр - конструктор игр,чтобы вы могли делать конструктор игр в конструкторе для игр


Познающий Construct 2.(не r2)

Сообщение отредактировал ЙАNexus - Суббота, 20 Июля 2013, 08:50
azaz32824Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 10:08 | Сообщение # 22
участник
Сейчас нет на сайте
Я тоже пробовал сделать на нём конструктор, ну скажу тебе очень много разных замуток которые хрен исправишь, такие как сохранение проекта, и прочее. Лучше делай игры, или изучай c# тогда уж точно свой двиг напишешь biggrin


MarchFoxДата: Суббота, 20 Июля 2013, 13:08 | Сообщение # 23
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (BlackSeriousFive)
конструктор игр на Scirra Construct

Заряд позитивом на весь день biggrin


Цитаты великих людей! Или не очень великих?!
Василий (14 лет): я не лучший художник (ну развечто айзберг лучше и все и ахно может быть)
Василий (14 лет): теперь я тебя оскорбил я должен разбиратся с тобой))
Василий (14 лет): фигня уроки я видел норм уроки а это фигня потомучто не норм уроки а просто фигня а не норм
Lesha25()Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 18:25 | Сообщение # 24
был не раз
Сейчас нет на сайте
Все теперь у моего конструктора появилась функция замены спрайтов но с компилятором проблема

Бороться и Искать , Найти и Не Сдаваться!
DomenikДата: Понедельник, 12 Августа 2013, 02:20 | Сообщение # 25
Программист Construct Classic
Сейчас нет на сайте
Ну я вот не понимаю этих людей! Ну нафига тебе нужно делать конструктор игр, тем более в конструкторе для игр! Делай игры.
В любом случае если даже и можно сделать в нём конструктор, то он не будет уникальным, а не уникальный конструктор нафиг не нужен.


usluciferДата: Суббота, 31 Августа 2013, 15:22 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
BlackSeriousFive, можно, есть плагины физики, столкновения, есть все чтобы собрать конструктор.
EldrineДата: Суббота, 31 Августа 2013, 15:27 | Сообщение # 27
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
haha lol

Модели оружия для CS:S
MadMaxДата: Суббота, 31 Августа 2013, 15:35 | Сообщение # 28
\o
Сейчас нет на сайте
ахахах

[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


ClowdДата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 09:35 | Сообщение # 29
ONG studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (ant0N)
Что за вопросы? Возможно ли из велосипеда сделать велосипед??? Такие темы нужно закрывать сразу, авторов в бан. Потому что если человек способен сделать конструктор, то таких вопросов у него не будет.

++++++
AntiAlianKillerДата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 16:22 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сделать конструктор? Это же круто!

В нем можно будет реализовать:

1. Sprite 'ы с анимацией.
2. Любой текст.
3. Звуки, музыка и т.д.
4. Пусть и очень примитивное, но программирование ( максимум на платформер с бонусами, или TDS стрелялку )
5. Простейшие поведения объектов.
6. Внешний вывод файлов ( текстовые документы, папки, изображения )

Если кто-то желает заняться этим всерьез, я помогу!

Для тех кто пишет "Это бесполезно, бессмысленно, не нужно" и т.д.:


╔Искусственный интеллект - EVAbot
╠Убийственная музыка - EpicMus
╠Roguelike - Watcher of Dungeon
╠Однокнопочная стратегия - One Button Epic Battle
╠Он-лайн шутер - You Can Not win
╠Текстовый квест - TimeLess
╚Уникальный кликер - MineClick


Сообщение отредактировал AntiAlianKiller - Воскресенье, 01 Сентября 2013, 16:22
LasmelanДата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 19:18 | Сообщение # 31
Construct 2 & Classic
Сейчас нет на сайте
Цитата (AntiAlianKiller)
Сделать конструктор? Это же круто!

Вообще...


Мое портфолио:
AntiAlianKillerДата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 19:38 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Lasmelan, Написал в ЛС smile Скоро будем начинать. Я пожалуй сделаю систему импортирта и экспорта изображений и анимаций biggrin

╔Искусственный интеллект - EVAbot
╠Убийственная музыка - EpicMus
╠Roguelike - Watcher of Dungeon
╠Однокнопочная стратегия - One Button Epic Battle
╠Он-лайн шутер - You Can Not win
╠Текстовый квест - TimeLess
╚Уникальный кликер - MineClick
Nick_RimerДата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 22:46 | Сообщение # 33
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
AntiAlianKiller,
Цитата
В том, что сделали Вы есть смысл? Я спрашиваю про все те Ваши игры и программы, сделанные на Scirra Construct. Я не утверждаю, что это полностью лишено смысла, но не имеет более чем эта очередная программа уж точно. По крайней мере идея про конструктор - очень интересная, в отличии от Stalker 2D, Minecraft 2D и прочего аналогичному этому "г", которым занимается большинство.


понимаешь, речь не в том, что это бессмысленно, потому что это беспантово, а майнкрафт или сталкер - это круто. совсем не по этой причине.
а в том, что создание подобных программ обычно подразумевает под собой написание чистого и точного свежего кода, который не имеет ничего лишнего, только то, что нужно в этой программе.
подобные конструкторы тем отличаются, что создают код за тебя, причём не всегда столь рациональный, сколько мог бы написать ты, будучи программистом. но это всё прощается в угоду удобности и общедоступности.

есть разнообразные системы (читай, конструкторы) для создания интернет-сайтов, например. в целом они очень удобные, можно фигачить свои странички, почти не зная html и php. только вот кода лишнего своего строчат эти конструкторы немало, сайты загруженные и перегруженные часто зачастую абсолютно ненужным, но всё равно загружаемым хламом.. и даже если проект очень маленький.
да писать такой код самому - долго. много учить. поэтому это удобно. но нужны жертвы.

поэтому речь о бесполезности я могу вести лишь с точки зрения того, что это не будет "чистый проект". мало функционала, мало возможностей писать свой чистый, правильный, лишённый ненужного код.
или я не прав?


- Доброе утро, Агент Пи!

Сообщение отредактировал Nick_Rimer - Воскресенье, 01 Сентября 2013, 22:47
AntiAlianKillerДата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 23:38 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ты абсолютно прав во всем, и все вышесказанное верно.
Я просто хотел сказать, что эта идея полностью инновационная, и ее еще никто не осуществлял. Ведь интересно же побывать в шкуре разработчика конструктора? Пытаться добавлять все больше и больше функций в конструктор, делать игры создаваемые на нем все более неповторимыми... я думаю этот опыт более ценен для заядлых пользователей программ скирры и др. конструкторов, нежели создание обычных игр, даже тех самых "уникальных, что добавляют что-то новое в жанр" ( хотя это и звучит смешно, т.к. функционал скирры скудный и ограниченый).


╔Искусственный интеллект - EVAbot
╠Убийственная музыка - EpicMus
╠Roguelike - Watcher of Dungeon
╠Однокнопочная стратегия - One Button Epic Battle
╠Он-лайн шутер - You Can Not win
╠Текстовый квест - TimeLess
╚Уникальный кликер - MineClick
fmistakesДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 12:13 | Сообщение # 35
был не раз
Сейчас нет на сайте
обожемой, баги внутри багов =0 предоставить игроку возможность рисовать героя внутри игры и прочую кастомизацию занятна, но делать багованый конструктор на багованом конструкторе %_%
_ToBe_Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 12:31 | Сообщение # 36
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
AntiAlianKiller, я за тебя! biggrin
Есть в этом конструкторе очень важная составляющая - расширяемость! Вот если ты все свои силы кинешь именно в это направление, цены тебе не будет smile
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Scirra Construct » Создание конструктора на Scirra Construct
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг