Воскресенье, 08 Декабря 2019, 05:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker Studio » Game Maker (Самый популярный конструктор игр)
Game Maker
МорриартеДата: Четверг, 09 Марта 2017, 16:55 | Сообщение # 381
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
В Steam выпустили GameMaker Studio 2. Увы, первую версию полностью удалили из магазина и она стала невозможна для покупки как на сайте yoyo, так и в Steam... Помянем.
Но есть и хорошая новость. В Steam для России региональные цены (вспоминаем доллар по 30) и более того, если у вас есть лицензия GameMaker Studio в стиме, вы получаете еще более выгодное предложение! Так, Desktop версию в стиме можно купить всего за 959,40 рублей, вместо 1599 руб, версию Mobile тоже можно приобрести по вполне вкусной цене.

Возможно эти новости (выход в Steam, окончание поддержки Studio 1 и неплохие цены, кстати ограниченные по времени) потянут на новость на главной, если у кого есть время и желание оформить.

Лично от себя немного бугурта: нафига эти идиотские разделения, $400 за возможность экспортить в Universal Windows Platform? Капец... Версию для html5 тоже жадно зажали, видать не смогли определиться в Desktop или Mobile пихать)) Дорого, если нужно брать все. Но цена на Desktop и Mobile, вполне приемлема если смотреть на региональные цены со скидкой. Да и еще разные версии это не DLC как раньше, а полноценно разделенные приложения... Не удобно.

Сообщение отредактировал Морриарте - Четверг, 09 Марта 2017, 17:01
Sirius105Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 19:24 | Сообщение # 382
участник
Сейчас нет на сайте
Ребят, чем создать новую тему, решил задать свой вопрос тут...
Так вот, работая над своей игрой, я столкнулся с одной (массой) проблемой, дело в том что при создании эффектов частиц пользуюсь программой particle desinger (вроде так называется), все работает норм, частицы работаю, но когда я меня их с красного на черный цвет у меня они не показываются, не понимаю в чем дело.
Вот на этом видео все показано..

Видос
drcrackДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 19:31 | Сообщение # 383
старожил
Сейчас нет на сайте
Видос не смотрел но возможно ты используешь какой-то additive шейдер, они не работают с черными частицами

Сообщение отредактировал drcrack - Вторник, 17 Апреля 2018, 19:31
Sirius105Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 19:33 | Сообщение # 384
участник
Сейчас нет на сайте
Кажется вопрос задал не в том месте, извините, думал что это тема "Вопросы и ответы GM"

Добавлено (17 Апреля 2018, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата drcrack ()
Видос не смотрел но возможно ты используешь какой-то additive шейдер, они не работают с черными частицами

Шейдеры? ну если они используются без моего ведомо

Добавлено (17 Апреля 2018, 19:33)
В папке шадерс у меня пусто)

drcrackДата: Вторник, 17 Апреля 2018, 20:04 | Сообщение # 385
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Шейдеры? ну если они используются без моего ведомо

Все что ты видишь в игре на экране рисуется шейдерами) Я не шарю в GM и не знаю как поменять шейдер частиц, но то что ты описал это очевидная проблема additive шейдера
Sirius105Дата: Вторник, 17 Апреля 2018, 22:15 | Сообщение # 386
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата drcrack ()
это очевидная проблема additive шейдера

Ну и как ее решить?
MainhardeilДата: Понедельник, 26 Ноября 2018, 14:42 | Сообщение # 387
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Я уже целый месяц думаю над этим вопросом.Помогите, пожалуйста, создать такую вещь:
Я в своей игре хочу сделать так, чтобы когда я заходил в комнату магазина, то я мог купить скин персонажа, и на потом игра запомнила, что скин уже куплен и покупать его уже не требуется, даже при выходе с игры. Дальше при выборе этого скина в комнате игры скин персонажа был такой же, какой я и выбрал. Если что у меня
Game Maker Studio Pro edition.
Raven84Дата: Среда, 28 Ноября 2018, 09:45 | Сообщение # 388
старожил
Сейчас нет на сайте
Mainhardeil,
Цитата
даже при выходе с игры

Тут стопроцентов копай про сохранение данных в файл. Хотя бы на уровне ini-файлов.
Тупо создаешь переменную. Читаешь ее значение из файла при входе в магазин. И если она равна 1 например, то в магазине есть этот скин, если 0 - то нет. Если мы его покупаем (скин), то меняем значение переменной на 0. И записываем ее значение в тот же файл.
Т.е. при следующем заходе в магазин, программа прочитает из файла значение этой переменной, и т.к. оно уже будет равно 0, то скин не появится.

В самом магазе конечно пропиши условие (if) переменная равна 1, то костюм есть, если 0, то его нет.
Все просто на самом деле. Разница лишь в том, что читается и записывается переменная в файл/из файла.

The Old Little Hut - игра на Gamiron 12
Idolzzz - игра доступна в Steam и Play Market
Oliver's Adventures in the Fairyland
MainhardeilДата: Среда, 19 Декабря 2018, 22:05 | Сообщение # 389
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет!
Я недавно столкнулся с проблемой рекламы от AdMob. Я все делаю также, как и у видео и как говорят на форумах, но реклама все равно не показывается. Что мне делать?

Добавлено (19 Декабря 2018, 22:06)
Спасибо, Raven84 за ответ!

Добавлено (19 Декабря 2018, 22:11)
И кстати, когда пишешь код, внизу там показывается подсказка, что нужно писать в данном коде. Почему у всех видеоуроках внизу в подсказке написано GoogleMobileAds_Init(interstitialid), а у меня пишет
GoogleMobileAds_Init(interstitialId,applicationId)? Из-за этого оно говорит что у меня ошибка в коде.
Если что у меня GameMaker Studio v1.4.1760
Заранее спасибо.

Alena09090Дата: Четверг, 28 Февраля 2019, 09:05 | Сообщение # 390
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вопрос 1:
Как сделать переход из одной комнаты в другую? Если писать "room_goto", то где?
Вопрос 2:
Когда персонаж переходит в другую комнату, то его не видно, а галочка "persistent" стоит, что делать в такой ситуации?
П.С. Я супер новичок
StormTДата: Вторник, 19 Марта 2019, 14:46 | Сообщение # 391
участник
Сейчас нет на сайте
GoogleMobileAds_Init(interstitialid), а у меня пишет
GoogleMobileAds_Init(interstitialId,applicationId)

Вероятно ты смотрел видео и у автора другая версия конструктора (обновился/не обновился разок и всё — выгнали из семьи). Ты в справке посмотри, что говорят, и сам допиши нужную вводную (на саму функцию средней кнопкой мыши кликни или просто F2, а там через поиск).

Вопрос 1:
Как сделать переход из одной комнаты в другую? Если писать "room_goto", то где?

Ты скриптами пользуешься? Если да — пиши код в нужном событии, само-собой. Это же может что-угодно (дверь, яма, нажатие кнопки, таймер, очки итд). Но, раз вопрос так звучит, полагаю ты используешь блоки, а там есть нужные кнопочки для перехода в другую кнопку.

Вопрос 2:
Когда персонаж переходит в другую комнату, то его не видно, а галочка "persistent" стоит, что делать в такой ситуации?

Галочка стоит у объекта, точно не в комнате?
Значит, объект не создавался перед переходом.
Всё же создавался? Выходит, его что-то удаляет при переходе или на старте другой комнаты?
Нет? Тогда вариант — объект появляется в старых координатах, а в новой комнате это в стене/яме/за экраном.
Если снова нет — покажи мне исходник, а то непонятно.

MainhardeilДата: Пятница, 17 Мая 2019, 21:15 | Сообщение # 392
был не раз
Сейчас нет на сайте
Все, я наполовину решил проблему. Дело в том, что некоторые ютуберы в описании кидают ссылку на неправильный extension для встройки рекламы, в котором что-то сменено. Я нашел правильный и ошибка больше не выскакивает. Но все же при этом у меня на Android устройствах реклама не показывается. Я задавал вопросы на разных форумах и мне сказали, что надо сначала игру выставить на Google Play. Я выставил - ничего не изменилось. Потом некоторые мне говорили, чтобы реклама показывалась, GM нужно обновить до последней версии. Это правда или нет? Если нет, то что делать?
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker Studio » Game Maker (Самый популярный конструктор игр)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2019 Рейтинг