Пятница, 29 Марта 2024, 10:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Можно ли продавать игры сделанные на крякнутом Game Maker ?
Можно ли продавать игры сделанные на крякнутом Game Maker ?
МорриартеДата: Вторник, 04 Мая 2010, 18:24 | Сообщение # 21
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
Ос никто проверять не будет.

Будут. Сделать это можно даже не проверяя комп.
Link6768Дата: Вторник, 04 Мая 2010, 18:31 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну тогда это полная ****
т.к. я конешно до коммерческого уровня не дорос, но покупать всё это неееет.
Glob1Дата: Вторник, 04 Мая 2010, 18:33 | Сообщение # 23
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Link6768, лицензию будут просить на OC на которой собиралась игра! И на программы! Так что приобретите одну лицензию на прогу и радуйтесь, ведь у вас есть лицензия на ПО на котором делались как бы текстуры, модели, мелодии!
По моему так.
VinchensooДата: Вторник, 04 Мая 2010, 18:39 | Сообщение # 24
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Никто ничего просить не будет.
Вы можете обдурить издателя(хотя у них своя СБ, там далеко не дураки).
А вот если приедут из милиции или ФСБ, они просто включат комп, попросят документы на Ос, а их нет


Glob1Дата: Вторник, 04 Мая 2010, 18:43 | Сообщение # 25
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
и посему надо только на компе где всё будет собираться установить лицензионное ПО и когда приедут сказать что всё сделано на нём и вы дружненька создавали проект на одном компе. Не поверят, но придраться нету к чему. Лицензия на Макс есть, на фотошоп есть, на другие есть, на ОС тоже. Вот тогда они опустив рыло уйдут

Добавлено (04.05.2010, 18:43)
---------------------------------------------
А лучше пользуйтесь бесплатным ПО если нет денег

VinchensooДата: Вторник, 04 Мая 2010, 18:54 | Сообщение # 26
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Glob1)
и посему надо только на компе где всё будет собираться установить лицензионное ПО и когда приедут сказать что всё сделано на нём и вы дружненька создавали проект на одном компе. Не поверят, но придраться нету к чему. Лицензия на Макс есть, на фотошоп есть, на другие есть, на ОС тоже. Вот тогда они опустив рыло уйдут

а вы забавный wink
Тогда нужно пользоваться во всем доме лицензионным ПО. И не только тем, на котором игра делалась. Браузер, проигрыватель музыки, что угодно.
Причем проверят все компы, и если найдут...
Quote (Glob1)
А лучше пользуйтесь бесплатным ПО если нет денег

а вот это правильно


Glob1Дата: Вторник, 04 Мая 2010, 19:02 | Сообщение # 27
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, cool опыт. Да и в начале своей деятельности я любил почитать статьи и учиться на чужих ошибках. Поэтому у меня в карьере нет глупых тем(может 1-3);
horaxДата: Вторник, 04 Мая 2010, 19:03 | Сообщение # 28
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
А вот если приедут из милиции или ФСБ, они просто включат комп, попросят документы на Ос, а их нет

Мы против воровства... НО! Не надо пугать молодёжь! Никакая ФСБ к вам не поедет: это не её дело. И милиция не поедет: подобные действия(обыск) законны только с санкции прокурора. Оная санкция будет только по факту заведения - на вас - уголовного дела. Как вы думаете: какова вероятность того, что Уильям Генри Гейтс III подаст на вас заявление в ваш районный суд?
Прикрепления: 8462945.gif (12.2 Kb)




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Вторник, 04 Мая 2010, 19:04
VinchensooДата: Вторник, 04 Мая 2010, 19:07 | Сообщение # 29
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Мы против воровства... НО! Не надо пугать молодёжь! Никакая ФСБ к вам не поедет: это не её дело. И милиция не поедет: подобные действия(обыск) законны только с санкции прокурора. Оная санкция будет только по факту заведения - на вас - уголовного дела. Как вы думаете: какова вероятность того, что Уильям Генри Гейтс III подаст на вас заявление в ваш районный суд?

а вдруг?)) В ФСБ, кстати, есть отдел КБ.
Но мелочью они не занимаются такой.
Но вдруг у кого-то дома 20 компов, это уже не хило


horaxДата: Вторник, 04 Мая 2010, 19:18 | Сообщение # 30
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Но вдруг у кого-то дома 20 компов, это уже не хило

Хоть 200 - это не преступление. Могут, конечно, "стукнуть" - завистливые соседи... Вот если вы на них будете свою игру тиражировать - без налогов - тогда точно - заинтересуются, "кому следует". Опять же повторюсь - я против воровства! Вообще, разговор о ГМ, лицензия на который стоит 1000! рублей. Ну неужели за неделю не сэкономить?




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
Glob1Дата: Вторник, 04 Мая 2010, 19:25 | Сообщение # 31
~~Айседор~~
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Ну неужели за неделю не сэкономить?

я лично у родоков денег не беру если я их сам могу заработать. Ну сам думаю пора мне лицензию купить. Сколько мне придётся трудиться....
Quote (horax)
Вот если вы на них будете свою игру тиражировать - без налогов - тогда точно - заинтересуются, "кому следует"

это уж точно
МиханоидДата: Вторник, 04 Мая 2010, 19:35 | Сообщение # 32
почетный гость
Сейчас нет на сайте
из-за некомерческого проекта выложеного в депозите, я думаю мирового скандала небудет.
остепените меня если я неправ happy .



TitanuxДата: Пятница, 07 Мая 2010, 20:05 | Сообщение # 33
был не раз
Сейчас нет на сайте
А если продаешь какой нибудь компании, типа Алавар, 1С, Невософт, Бука и пр., то лицензию только на ГМ показывать надо, или на другие программы тоже(фотошоп, макс)?
antonio_moderДата: Суббота, 08 Мая 2010, 16:36 | Сообщение # 34
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Voldemord)
Можно ли продавать игры сделанные на крякнутом Game Maker ?

Ты сначало сделай такую игру на гм, чтобы ее купили. biggrin
Тему можно закрыть. happy

Добавлено (08.05.2010, 16:36)
---------------------------------------------

Quote (Titanux)
А если продаешь какой нибудь компании, типа Алавар, 1С, Невософт, Бука и пр., то лицензию только на ГМ показывать надо, или на другие программы тоже(фотошоп, макс)?

Вот это и спрашивай у компании. happy
bookkcДата: Суббота, 08 Мая 2010, 16:41 | Сообщение # 35
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (antonio_moder)
Тему можно закрыть.

Откудова ты знаешь что её можно закрывать ??
Взяли себе моду "Автора в бан, тему закрывать" ППЦ angry
Quote (Titanux)
А если продаешь какой нибудь компании, типа Алавар, 1С, Невософт, Бука и пр., то лицензию только на ГМ показывать надо, или на другие программы тоже(фотошоп, макс)?

Да, только в том случаи если там фотошопом поработали довольно таки сильно smile
Quote (antonio_moder)
Ты сначало сделай такую игру на гм, чтобы ее купили.

Поверь... Главное хит сделать, а на какой она платформе- это неважно!


Понижайте мне Репутацию плизз, буду благодарен !
antonio_moderДата: Суббота, 08 Мая 2010, 16:49 | Сообщение # 36
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (bookkc)
Поверь... Главное хит сделать, а на какой она платформе- это неважно!

happy Ты сначало хит придумай, "о разработчег всея и всего". happy
Сделай ее, Затем закрепи на неё права, а потом думай как ее продать.
Тему в баню.


Сообщение отредактировал antonio_moder - Суббота, 08 Мая 2010, 16:55
ArMeShДата: Суббота, 08 Мая 2010, 18:17 | Сообщение # 37
Дипломат-Контроллер
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)

Тогда нужно пользоваться во всем доме лицензионным ПО. И не только тем, на котором игра делалась. Браузер, проигрыватель музыки, что угодно.
Причем проверят все компы, и если найдут...

Причем тут ПО. Единственное что будут проверять это ГаМак. Вдруг что, скажем так
3d модели - Вlender, спрайты - paint.net, ось - linux.
Ну и пусть докапываются. biggrin
Quote (bookkc)
Да, только в том случаи если там фотошопом поработали довольно таки сильно smile

Да, пусть попробуют доказать, что это не пайнт. Другое дело "особые" форматы : bik и т.д.




Сообщение отредактировал ArMeSh - Суббота, 08 Мая 2010, 18:19
MaximSokolДата: Суббота, 08 Мая 2010, 18:57 | Сообщение # 38
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
А у меня ноутбук с лицензионной Видовс ХП, и что? У меня наклеечка есть сзади с голограммой. И с серийным номером. Вот вам Винда. Рисую я все в Пэйнт.НЕТ, который бесплатен. 3ДС макс крякнутый пользую, но я делаю больше 2Д игры, т.е. использую лишь рендеры, а там уже не разобраться) ГМ я купил и ввел ключ активации, документ тоже есть. Можно продавать) Ай-ай, совсем забыл! Продавайте в интернете через веб-мани к примеру, то есть по-серому. Иначе появится такая коварная штучка, чек называется, к вам налоговики придут и половину денежек языком слижут. Но в тюрьму никого не посадят, и в суд не привлекут, ибо это бред. В России бред, где в суд не идут куда более серьезные дела. Так что, приобретя основной пакет за 5000 деревянных, задумайтесь об интернет-распространении. Ну, или прежде чем рассуждать о столь серьезных вещах, поройтесь в сабже, почитайте законодательство, схемы купли-продажи, налогообложение, авторское право и т.д. А то тут такие мысли высказывают - по полному незнанию слова "продавать"

Добавлено (08.05.2010, 18:57)
---------------------------------------------
О, совсем под стол ушел - к 15-летнему пареньку в квартиру врываются сотрудники ФСБ и переворачивают вверх дном все, чтобы найти ГаМак за 700 рублей, и тогда...... Как будто они за наркотиками пришли, думайте что пишете иногда, аааа))))))))))) *истерика*


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
bookkcДата: Суббота, 08 Мая 2010, 20:32 | Сообщение # 39
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (antonio_moder)
Ты сначало хит придумай, "о разработчег всея и всего".

ненужно ровнять по себе... если тебе недано, значит недано,а может ему и дествительно хит в голову прийдет, откудова ты знаешь ?
Quote (ArMeSh)
Да, пусть попробуют доказать, что это не пайнт.

Поверь, докажут, даже если это будет и действительно пайнт. В этих организациях работают люди, которые готовый копать ОЧЕНЬ глубоко smile


Понижайте мне Репутацию плизз, буду благодарен !
FedenkoVadikДата: Суббота, 08 Мая 2010, 23:23 | Сообщение # 40
Level 5 Gentleman
Сейчас нет на сайте
можно ли продо....
В этом случае нужно следовать моему примеру:

... Ситуация 1 ...
Если будут притензий типо игра создана на незарегистриреваном ГМ - можно сказать что типо ты делал все на бесплатной версий, а тут Бил Гейтс, или Марк Овермарс говорит :
- Тут 3Д, он на ГМ лайт он недоступен!
- а ты такой
- Эт изометрия дедушка . ( а как они докажут что нет?)

... Ситуация 2 ...
- Приходит к вам письмо от Сида Мейера : Вы использовали в своей игре "Шняга 2: миссия невыполнима" текстуру травы из Голандий из моей игры "Pirates"
- А ты отвечаеш ... типо
- нифига, очки протри (или экран)( но лутше монитор), я их сам рисовал!
- Покажи лицензию на прогу в который ты их рисовал .
- Я рисовал на пэинте, он в комплекте с виндоус шол.
- Покажи лицензию на винду!
- Она шла в комплекте с компом
- Докажи что шла!
- А докажи что нешла!
- Хорошо, тогда покажи лицензию на комп.
( Ну тут у всех должна быть, если вы комп не украли конечно, хотя если уж украли, то надо был и лицуху заодно прихватить) cool

Форум игроделов » Конструкторы игр и лёгкие в освоении системы разработки игр » Game Maker » Можно ли продавать игры сделанные на крякнутом Game Maker ?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг