Пятница, 19 Апреля 2024, 05:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Современный ПК.. (Вернее его комплектующие...)
Современный ПК..
noTformaTДата: Пятница, 11 Мая 2012, 22:52 | Сообщение # 1
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Всем привет...
Вот на днях решился купить себе новый ПК... Но, не могу оптимально подобрать комплектующие...
Что требуется - современный ПК для современных игр... Всякие там Диабло 3, Кризисы, и прочие игры с некстген графикой...
В чем проблема - не могу подобрать комплектующие... Начинаю собирать детали, и понимаю, что некоторые игры он не потянет...

Требуется комп, который потянет современный игры... ну, а так как я сейчас меняю профиль, то понадобится еще и ПК, для разработки игр на ЮДК/Юнити3д/, ну, а как известно, эти системы едят ресурсы ой как много...

Короче... я хреново разбираюсь в современных комплектующих для ПК... Поэтому, прошу помощи... Посоветуйте отличные на ваш взгляд комплектующие - ЦП, модуль памяти, видеокарту и жесткий диск... Для современных игр, и для комфортной разработки игр... Ну, или расскажите о том, каким должен быть современный компьютер на ваш взгляд....

Заранее спасибо...

П.С.
За отличные советы поблагодарю +, если кому-то они нужны....


@noTformaT
Yani-XДата: Пятница, 11 Мая 2012, 23:09 | Сообщение # 2
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Бюджет?

портфолио - 3d графика
noTformaTДата: Пятница, 11 Мая 2012, 23:13 | Сообщение # 3
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Yani-X)
Бюджет?

Любой... Ценна не критичный параметр, главное качество....


@noTformaT
romgermanДата: Пятница, 11 Мая 2012, 23:16 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Вот зайди www.meijin.ru и можешь купить уже готовый комп или сам подберешь комплектующие.
XageuДата: Пятница, 11 Мая 2012, 23:25 | Сообщение # 5
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Любой... Ценна не критичный параметр, главное качество....

Лол. Если бюджет "любой", продавцы-консультанты уж поболее знают, чем посетители этого форума. Но да, это же ты, без драмы никуда...............


romgermanДата: Пятница, 11 Мая 2012, 23:29 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
А! Мне комп на заказ делали в магазина OLDI Computers (вроде так называется), попалась только китайская оперативка, и то из-за того, что больше никакой небыло, а так комп уже 5 лет работает с вистой, один раз видюху меняли (гл. процессор слетел), а так блэк опс и крайзис на максах летают.
LunarPixelДата: Пятница, 11 Мая 2012, 23:36 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Процессор: Intel Core i7
Видеокарта: Radeon HD 7970 или, скажем, GeForce GTX 680
Жесткий: Western Digital, ну, например, Caviar Black

А вообще, конечно, проще в хорошем магазине с консультантами поговорить. smile


LunarPixelДата: Пятница, 11 Мая 2012, 23:43 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
А вообще, можешь глянуть комплектацию Hyper GS1000B, хочу себе такой (если найду) или в подобной комплектации летом брать. Как по мне, более чем достаточная мощность. smile

vicmadДата: Пятница, 11 Мая 2012, 23:57 | Сообщение # 9
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Главное чтоб 2х кассетный был, тогда можно играть в одну кассету а на вторую другу игру переписывать.
тут неплохой обзор компов для выбора http://savok.name/151-pc.html


Сообщение отредактировал vicmad - Суббота, 12 Мая 2012, 00:02
noTformaTДата: Суббота, 12 Мая 2012, 00:11 | Сообщение # 10
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
vicmad, хреновый из тебя петросян.... даже это у тебя не получается... печаль...
LunarPixel, ммм, интересно, сможет ли тот "зверь" выдержать целую эпоху игровых приставок... а то будет обидно... еще года 3 назад, у нас продавались системы за 12-14к гривен, а сейчас цена им 5-8...
Загё, местные продавцы-консультанты, советуют системы, которые по своим характеристикам практически идентичны, но ценна колеблется в больших приделах, при этом не понятно кому верить...


@noTformaT
nilremДата: Суббота, 12 Мая 2012, 00:15 | Сообщение # 11
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Ну могу дать только общие советы, без привязки к конкретному железу.
Материнская плата: Что-нибудь на базе чипсета nForce, конечно с четырьмя слотами под память DDR3 и поддержкой двухканального режима. Хорошие производители - Asus, MSI.
Процессор: минимум четыре ядра и побольше кеш памяти. Интел или АМД, тут уж к чему душа лежит. Интеловские вроде стабильнее и чуть шустрее, АМДшные дешевле. На интеле еще с большой вероятностью можно запустить хакинтош.
Оперативная память: объем в зависимости от операционки. Если 32х битная то больше 4 гиг брать нет смысла, если 64 то по максимуму(минимум 2 планки по 4 гига). Обязательно DDR3 с как минимум поддержкой частоты 1600. Если чуть подождешь, то через пару месяцев появится DDR4. Советую samsung, но нужно внимательно смотреть на заводские тайминги, они иногда у самсунга завышены, а чем меньше, тем лучше.
Видеокарта: Что-то последнее от NVIDIA с, минимум, гигом памяти на борту.
Жесткий диск: "Дайте мне таблеток от жадности, и побольше, побольше". А если серьезно, то брать что-то с 10000 оборотов и выше. Еще лучше взять два диска, и создав RAID-массив, получить удвоенную скорость работы. Советую samsung, высокая надежность.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
Dark_FalconДата: Суббота, 12 Мая 2012, 00:20 | Сообщение # 12
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
vicmad Кстати зря смеетесь. smile У меня до сих пор валяется ПК-01 Львов. smile Он мне дорог, как память...
vicmadДата: Суббота, 12 Мая 2012, 00:24 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Dark_Falcon, кто сказал что я смеюсь, старые вещи могут быть тоже очень интересными ), а воспоминания какие... эхх
LunarPixelДата: Суббота, 12 Мая 2012, 00:26 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
noTformaT, ну по моим наблюдениям (хоть и не особо тщательным), это одна из мощнейших комплектаций для игр (не считая, конечно, исключительных мега-сборок), с не особо заметными погрешностями среди соперников. Тут либо брать имеющегося "зверя", либо ждать рождение нового и тут же его прикупить, чтобы подольше быть на вершине производительности. В любом случае железо кардинально можно будет менять уже через год, если не раньше. Хотя, по идеи, представленная комплектация не должна сдавать позиции до выхода следующего поколения консолей.

Serg1971Дата: Суббота, 12 Мая 2012, 19:34 | Сообщение # 15
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
noTformaT, выбор комплектующих начни с блока питания, бери блок не менее 600 ватт, а лучше 850 ватт. Потом подбирай мать - Asus очень хорошо, бери мать с разъёмами под две видеокарты, соединишь их потом перемычками для Geforce - SLI, для Радеонов - Сrossfire. Жёсткий я бы посоветовал SSD для системного и Раптор под остальное.

AquadruosДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 14:42 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
Во многом соглашусь с nilrem. Мое субъективное мнение, нужно брать материнскую плату под процессоры Intel, на 1155 чипсете. По поводу винчестера, могу посоветовать взять SSD со скоростями 550/500, объемом 90 Гб, на который поставить систему, и к нему в довесок HDD объемом побольше.

Мрачное чудовище.
SerenityДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 16:46 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Купите мощный комп, и получите дополнительную электростанцию в подарок) Не, меня своё "вердо" устраивает, блендер тянет и ладно) А для игр существуют консоли, на которых гораздо приятнее играть, уж поверьте. Хотя, кому как..

Сообщение отредактировал Serenity - Воскресенье, 13 Мая 2012, 16:46
mihas2Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 17:21 | Сообщение # 18
UDK User
Сейчас нет на сайте
Quote
* Материнка: AsRock Z77 Extreme4
* Процессор: Intel Core i5-3570K (Ivy Bridge)
* Видео: MSI R7850 Twin Frozr 2GD5/OC


Если бюджет больше, бери запчасти получше smile
Сейчас я собираю ПК с такими запчастями. Все новые игры должен тянуть без проблем.




Сообщение отредактировал mihas2 - Воскресенье, 13 Мая 2012, 18:35
NakoRuДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 17:45 | Сообщение # 19
почетный гость
Сейчас нет на сайте
mihas2, уж помолчал бы...
ллоооол у красных куда ядра, смех и грех....
Для работы с физиксом или симплом нужна нвидиа, амдати вечно во всем ущемляется

У меня стоит 2 компа
Игровой i5 2500k / nh-d14 / 4x4gb kingston / sli 560gtx / corsair cx600 / wd1002faex\ asrcok z68
Второй рабочий только проц i7 2600k и видюха квадра, по винту советую синию серию от вд
И бери мать на з68 чипе, охлад башенный, лучше нокту
Ну и конечно же уж на 2011 сокет перебиратся

пс тс не тот форум выбрал.. Школота аж радики уже советует biggrin
680 вобще для геймдвл советовать, нужно быть последним дятлом....


Сообщение отредактировал NakoRu - Воскресенье, 13 Мая 2012, 17:49
mihas2Дата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 18:32 | Сообщение # 20
UDK User
Сейчас нет на сайте
NakoRu, не спорю Quadro для геймдева самое-то. Но если смотреть на бюджет, можно и ограничится лоу-лвл Радеоном. Мы же не ААА-тайтлы делаем. biggrin

Quote (NakoRu)
И бери мать на з68 чипе, охлад башенный, лучше нокту

В чём достоинства Z68, над новой Z77?


Форум игроделов » Hard'n'Soft » ПК и Железо » Современный ПК.. (Вернее его комплектующие...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг