Четверг, 28 Марта 2024, 12:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Какой движок все-такие лучше? (Какой движок все-такие лучше?)
Какой движок все-такие лучше?
Какой движок все-такие лучше?
1.UDK[ 31 ][25.41%]
2.CryEngine 3 SDK[ 23 ][18.85%]
3.Unity 3d[ 43 ][35.25%]
4.Свой вариант (писать в комментарии)[ 25 ][20.49%]
Всего ответов: 122
MargoHoustonДата: Вторник, 15 Января 2013, 17:52 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Народ, помогите! Какой движок все-таки лучше, в плане графики, физики, и тд. и тд. Также, какой движок лучше для новичка?

Добавлено (15.01.2013, 17:52)
---------------------------------------------
Ой... прошу перенести тему, так как я написал в совсем другой теме=)


dardnoobДата: Вторник, 15 Января 2013, 17:57 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Unity 3d или Neoaxis достаточно простые и мощные) правда в плане графики, плюшек с неба не хватают)
UDK очень красивый, и интерфейс дружелюбный, но вот в остальном плане это дикий лес)
Cry Engine тоже очень красивый, но интерфейс лично мне не понравился (кроме террайна и деревьев ничего сделать не получилось)

Выбирай Unity вообщем) по нему достаточно много информации найти можно)
Bs1Дата: Вторник, 15 Января 2013, 17:58 | Сообщение # 3
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Цитата (MargoHouston)
Народ, помогите! Какой движок все-таки лучше, в плане графики, физики, и тд. и тд. Также, какой движок лучше для новичка?

Выбирай UDK
MargoHoustonДата: Вторник, 15 Января 2013, 18:10 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Народ, забыл написать. Можете дать ссылку на хорошие уроки (по движку, который вы выбрали).

Добавлено (15.01.2013, 18:10)
---------------------------------------------
Но все же, я никак не могу выбрать... на Unreal Engine 3 вышла масса крутых игор в различных жанрах, на CryEngine 3 - тоже, яркий тому пример это все серии Crysis 3, и Хит 2012 года - MMORPG игра от корейских игроделов - ArcheAge


UndeadДата: Вторник, 15 Января 2013, 18:11 | Сообщение # 5
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Я за NeoAxis. В изучении проще, чем юнити.
На офф. сайте есть wiki.


Вcем зла.

Сообщение отредактировал Undead - Вторник, 15 Января 2013, 18:15
SEvgДата: Вторник, 15 Января 2013, 18:14 | Сообщение # 6
Алхимик
Сейчас нет на сайте
Я выбрал Irrlicht. Простой и быстрый, не чего лишнего (разве что GUI мне не понравилось).
Уроки на руском.

Да, смотреть на то, что на каком то движке вышли крутые игры - глупо... так как такую графику (нарисовать, сделать модели), в одиночку (и даже большой командой не профессионалов) - не потянуть wink


Сообщение отредактировал SEvg - Вторник, 15 Января 2013, 18:17
MargoHoustonДата: Вторник, 15 Января 2013, 18:14 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
Я за NeoAxis. В изучении проще, чем юнити.

Не знаю... но NeoAxis мне никогда не нравился( Я согласен, что он проще в освоении чем другие движки, но все же...




Сообщение отредактировал MargoHouston - Вторник, 15 Января 2013, 18:15
UndeadДата: Вторник, 15 Января 2013, 18:16 | Сообщение # 8
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (MargoHouston)
Не знаю... но NeoAxis мне никогда не нравился( Я согласен, что он проще в освоении чем другие движки, но все же...

Что не понравилось?
Я перепробовал кучу разных движков(UDK и Unity втом числе) и остановился на нео.
Простой и понятный API, удобные редакторы. Да и сам глава компании хороший человек - бесплатно фишки лобавляет, помогает с вопросами тоже бесплатно.


Вcем зла.

Сообщение отредактировал Undead - Вторник, 15 Января 2013, 18:23
SEvgДата: Вторник, 15 Января 2013, 18:18 | Сообщение # 9
Алхимик
Сейчас нет на сайте
Цитата (MargoHouston)
Не знаю... но NeoAxis мне никогда не нравился(


Готов поспорить, что даже не опробован был... Вывод основан не на чём...
BlackDevidДата: Вторник, 15 Января 2013, 18:25 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я бы посоветовал Unity 3D. Т.К. Он кроссплатформерный , легко создаются игры и экспортируются на разные платформы, великолепные способности по графике.
Но придется поискать кряк если впадлу тратить 1500$


ваще пох на суши... ем МЯСО)))))
MargoHoustonДата: Вторник, 15 Января 2013, 18:31 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (SEvg)
Готов поспорить, что даже не опробован был... Вывод основан не на чём...

Нем, вот тут ты ошибаешься, я когда то пробывал на нем работать, но мне не понравилось, во 1-х, очень и очень "скромная" графика, по сравнению с UDK, CryEngine 3, или даже Unity 3d.

Добавлено (15.01.2013, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата (MargoHouston)
Я бы посоветовал Unity 3D. Т.К. Он кроссплатформерный , легко создаются игры и экспортируются на разные платформы, великолепные способности по графике.
Но придется поискать кряк если впадлу тратить 1500$

У меня есть Unity 3d 4 Pro, так что это не проблема.


UndeadДата: Вторник, 15 Января 2013, 18:34 | Сообщение # 12
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
я когда то пробывал на нем работать, но мне не понравилось

Когда это было и на какой версии?
Цитата (MargoHouston)
или даже Unity 3d

У него графика лучше, чем у юньки.


Вcем зла.

Сообщение отредактировал Undead - Вторник, 15 Января 2013, 18:35
Bs1Дата: Вторник, 15 Января 2013, 18:36 | Сообщение # 13
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
Цитата (MargoHouston)
Но все же, я никак не могу выбрать... на Unreal Engine 3 вышла масса крутых игор в различных жанрах, на CryEngine 3 - тоже, яркий тому пример это все серии Crysis 3, и Хит 2012 года - MMORPG игра от корейских игроделов - ArcheAge

Цитата
Но все же, я никак не могу выбрать...

Выбирай UDK, он очень простой.
EchoITДата: Вторник, 15 Января 2013, 18:36 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Пробовал UDK, CryEngine, Source, NeoAxis, Unity3d. Остановился на последнем, т.к. в UDK и CryEngine жутко непонятный для меня интерфейс и с продажей созданных игр какие-то непонятки, Source не понравился из-за своей хреновой и неудобной моддабельности, трехдневной компиляции уровней и убогим глючным редактором. NeoAxis - вообще не понял, что за шняга: сделал какой-то стандартный танчик, на этом всё и закончилось. Unity3d тоже сначала довольно-таки непонятен был, зато сейчас я понимаю, что в нём всё банально просто и удобно, а так же понятные условия продажи игр на Free и на Pro версии.

Цитата
У него графика лучше, чем у юньки.

Если руки растут из плеч, то в юнити можно запросто сделать офигенную графику.

И да, ТС, не создавай такие темы, они, как правило, влекут холивар: каждый разработчик предлагает то, на чём он работает, другие начинают говорить, мол предыдущий оратор советует шнягу, и начинается перепалка, "твой движок говно, в моём движке графон лучше и фпс выше на 0.01 на одной и той же сцене" и т.д.


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Вторник, 15 Января 2013, 18:40
UndeadДата: Вторник, 15 Января 2013, 18:38 | Сообщение # 15
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (EchoIT)
Выбирай UDK, он очень простой.

Если на первом месте графика, то UDK отличный выбор.
Да и US прост. Но и гемороя хватает.


Вcем зла.
MargoHoustonДата: Вторник, 15 Января 2013, 18:41 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (EchoIT)
Пробовал UDK, CryEngine, Source, NeoAxis, Unity3d. Остановился на последнем, т.к. в UDK и CryEngine жутко непонятный для меня интерфейс и с продажей созданных игр какие-то непонятки, Source не понравился из-за своей хреновой и неудобной моддабельности, трехдневной компиляции уровней и убогим глючным редактором. NeoAxis - вообще не понял, что за шняга: сделал какой-то стандартный танчик, на этом всё и закончилось. Unity3d тоже сначала довольно таки непонятен был, зато сейчас я понимаю, что в нём всё банально просто и удобно, а так же понятные условия продажи игр на Free и на Pro версии.

В этом ты прав, но все же меня немного смущает графика в Unity3d (она на много хуже чем в UDK и CryEngine), а также, ни одного серьёзного проэкта на этом движке.


UndeadДата: Вторник, 15 Января 2013, 18:41 | Сообщение # 17
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (EchoIT)
Если руки растут из плеч, то в юнити можно запросто сделать офигенную графику.

Нео способен на большее, чем юнити.
Пример шутера на NeoAxis
Ты неоаксис так и не пробовал, поэтому твоё мнение против него не обосновано.
Цитата (EchoIT)
NeoAxis - вообще не понял, что за шняга: сделал какой-то стандартный танчик, на этом всё и закончилось

Это за попробовал не считается. Это называется: "Скачал -> запустил -> я ничего не умею -> удалил."


Вcем зла.

Сообщение отредактировал Undead - Вторник, 15 Января 2013, 18:44
MargoHoustonДата: Вторник, 15 Января 2013, 18:42 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
Это за попробовал не считается. Это называется: "Скачал -> запустил -> я ничего не умею -> удалил."

Возможно ты и прав=)


EchoITДата: Вторник, 15 Января 2013, 18:43 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Это за попробовал не считается. Это называется: "Скачал -> запустил -> я ничего не умею -> удалил."

Каждый ничего не умеет, когда скачивает в первый раз какой-то движок. Так что не засчитывается, попробуй ещё раз. biggrin
Цитата
Нео способен на большее, чем юнити.
Ты неоаксис так и не пробовал, поэтому твоё мнение против него не обосновано.

То, что я на нём не смог нифига, зато смог на юнити, красноречиво показывает, что Unity3d таки легче или удобней. А это уже плюс в его сторону.
Ну и раз ты неоаксис пробовал, то обоснуй, почему же он способен на большее, чем Unity3d?
Цитата
но все же меня немного смущает графика в Unity3d

Если найду один видос на Unity3d с красивой графикой, который я смотрел года пол назад, то обязательно скину. smile
(PixEye вроде его несколько раз скидывал на этот форум, но сейчас вряд ли найду, к сожалению)


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Вторник, 15 Января 2013, 18:45
UndeadДата: Вторник, 15 Января 2013, 18:46 | Сообщение # 20
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (EchoIT)
Ну и раз ты неоаксис пробовал, то обоснуй, почему же он способен на большее, чем Unity3d?

Я не пробовал, а использую только его.
В предидущем посте ссылка на FPS на нео.


Вcем зла.
Форум игроделов » Ресурсы и Примеры игр » 3D-моделирование и 3D-графика » Какой движок все-такие лучше? (Какой движок все-такие лучше?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг