Четверг, 18 Апреля 2024, 11:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gnomov  
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Не идеи ни чего (не могу ничего придумать)
Не идеи ни чего
DizzyDezДата: Суббота, 27 Июля 2013, 21:23 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Привет всем, столкнулся с такой проблемой, не могу ничего придумать, какие то идеи появляются, как берусь, рисовать(программировать и т.п), сразу же все идеи и мысли развеиваются и долго ничего придумать не могу.
Я даже не знаю что я хочу от этой темы. Раньше как то вроде и были идеи четкие представления о чем либо, все прекрасно рисовалось программировалось и .т.п, не хватало возможно только времени, сейчас же не могу придумать хоть какого либо персонажа...
last2424Дата: Суббота, 27 Июля 2013, 21:47 | Сообщение # 2
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
DizzyDez, если придумываешь что то идеи лезут по тихоньку, то сразу бери листок и ручку и записывай(я всегда так делаю) у меня листочков так 10 лежит с разными интересными идеями.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
berilДата: Суббота, 27 Июля 2013, 21:48 | Сообщение # 3
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Бейся головой об стол, рви косы, извергай пламя со рта, что нибудь да поможет biggrin

а по сабжу поиграй в "культовые" игры, посмотри фильмы или книжку почитай.




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
DizzyDezДата: Суббота, 27 Июля 2013, 21:55 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
попробу)) может что и поможет, есть ещё такой вопрос, кто чем мотивируется при рисовании персонажа?
GorillaДата: Суббота, 27 Июля 2013, 22:20 | Сообщение # 5
Welcome To The Jungle
Сейчас нет на сайте
Найди геймдиза, он тебе поможет, а ты у него поучишся
berilДата: Суббота, 27 Июля 2013, 22:29 | Сообщение # 6
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата (DizzyDez)
опробу)) может что и поможет, есть ещё такой вопрос, кто чем мотивируется при рисовании персонажа?

Рефы и работы других художников

Добавлено (27.07.2013, 22:29)
---------------------------------------------
Лучший мотиватор - это пинок под зад.
Только не в прямом смысле )
Ну к примеру: не бриться покаместь не напилишь диздок, или пока не дорисуешь гг. Тут много вариантов: не мыться пока.... (это для суровых сибирских мужиков), не есть сладкого пока....., не мастурбировать пока......(ну про секс я молчу, у программистов его не должно быть вообще biggrin ). wacko




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
VadichДата: Суббота, 27 Июля 2013, 23:43 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (DizzyDez)
кто чем мотивируется при рисовании персонажа?


Я, например, когда рисую по уроку или курсу, всегда начинаю думать, как и где бы применить то новое, что я вынес из урока.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
OrdanДата: Понедельник, 19 Августа 2013, 07:37 | Сообщение # 8
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Я вообще стараюсь не думать заранее) Придумываю по ходу дела)
Цитата (DizzyDez)
столкнулся с такой проблемой, не могу ничего придумать, какие то идеи появляются, как берусь, рисовать(программировать и т.п), сразу же все идеи и мысли развеиваются и долго ничего придумать не могу.

Ты главное начни и все пойдет чики пики.


Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
CherednickДата: Понедельник, 19 Августа 2013, 08:17 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
кто чем мотивируется при рисовании персонажа?

Тем что я в жеппе и рисую из рук вон плохо. Злость, направленная на себя, великолепно мотивирует.


http://gcup.ru/forum/31-34664-1#566217
Man-o-WarДата: Понедельник, 19 Августа 2013, 08:28 | Сообщение # 10
Der Arbaletös Creatio
Сейчас нет на сайте
Мозговой штурм. Просто бери и записывай любые бредовые идеи,что только появятся в голове. Для улучшения эффекта можно прибегнуть к банке пива или чем-нибудь посерьезнее упороться. Главное - записывать все идеи. Потом на трезвую голову рассмотришь,и вполне возможно найдешь бриллиант в куче фекалий.

В чем разница между уткой, господа?
ArtGrДата: Понедельник, 19 Августа 2013, 12:13 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
DizzyDez, побегай по сайтам, где есть инди-игры. Ищи "лучшие инди-игры". Там найдешь идеи или хотя бы толчок к действию (они смогли, а я чем хуже?) и что-нибудь сам придумаешь.
Я вот сейчас пытаюсь освоить Construct 2 - скачал архив ресурсов для игр и интереса ради пытаюсь всякие примитивные ТДС-ки да аркады делать. Вот уже пару идей появилось, которые надо развивать - аппетит пришел во время еды.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
CreatingOverДата: Понедельник, 19 Августа 2013, 12:13 | Сообщение # 12
ColdGamedev
Сейчас нет на сайте
Как только что-то в голову приход сразу составь концепт (жанр, название, геймплей, персонажи).

Я снова с вами:з
Возвращение легенды. (нет)
ArtGrДата: Понедельник, 19 Августа 2013, 12:17 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
А, и еще - попробуй ничего не делать. Так сказать, в омут с головой. Погуляй-поброди по городу, зарубись в простую игрушку, посмотри кино, не обремененное глубоким смыслом. Когда надоест - вернись в рабочий режим, а там и мысли хорошие возникнут.
Тем более - сейчас лето, хоть уже и почти конец. Самое время бездельничать больше, чем осенью, зимой и весной.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
AnOmalyWolfДата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 16:48 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
Найди свою любимую тему, например по любимым фильмам. Придумай мир по этой теме (в общих чертах). Придумай проблему мира. Главного злодея и главного героя соотнося их к этому миру.
Возьми любую вещь и придумывай сюжет к ней. Если не получается, выкинь и возьми другую вещь. smile
LabirintikДата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 17:11 | Сообщение # 15
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Идея ищет человека который уже что то делает.
Andrey_MДата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 19:44 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Лучше думай перед сном. То есть уже лёжа в кровати, когда хочешь спать... Тогда и думается лучше, и идеи в голову приходят.

Также, если ты заболеешь - не упускай такую возможность к придумыванию идей! Повышенная температура организма стимулирует неадекватную работу мозга. В результате - куча идей. Проверено.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
BarneoGameTVДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 07:11 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Еще можно вернуться к играм годов 90-х, когда сюжет вроде был, но его небыло=)Там много всего придумать можно! Притом ретро игры сейчас в моде.

Привет мир!
JHawkДата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 08:42 | Сообщение # 18
めゃくちゃちゃ
Сейчас нет на сайте
DizzyDez, иди гуляй, мысли сами придут в голову.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Обсуждение геймдева » Не идеи ни чего (не могу ничего придумать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг