Пятница, 29 Марта 2024, 05:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Куда лучше идти после школы, чтобы было проще в моддинге?
Куда лучше идти после школы, чтобы было проще в моддинге?
EugeneДата: Среда, 04 Июля 2012, 17:43 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
С детства хотел научиться создавать плагины, моды, аддоны к играм. Куда лучше идти после окончания средней школы, чтобы было проще потом учиться модифицировать игры? На программное обеспечение?
Ответьте, пожалуйста, без шуток. Заранее спасибо.
RUNGOGET2THECHOPAHДата: Среда, 04 Июля 2012, 18:28 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Моды к играм писать тебя никто не научит. Иди туда, где есть программирование. И готовься к горам математики.
MadMaxДата: Четверг, 05 Июля 2012, 14:27 | Сообщение # 3
\o
Сейчас нет на сайте
в 10 класс, а потом в вузы на информационные факультеты. ну только там тебе придется знать на 4-5 алгебру, русский, физику, и наверно инфу

[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


SquareHaterДата: Четверг, 05 Июля 2012, 16:21 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MadMax)
в 10 класс,

он же сказал после окончания средней школы dry dry
MatouДата: Четверг, 05 Июля 2012, 22:45 | Сообщение # 5
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
По посту не понятно чего ты хочешь. Можешь на дизайнера пойти учиться.


FERAMONДата: Пятница, 06 Июля 2012, 07:59 | Сообщение # 6
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Eugene, Тебе нужно поступать в АРМИЮ ( Академию Российского Моддинга Игр имени Юравчика)

В военкомате по месту жительства можешь послать заявку по окончанию школы и достижению 18 лет.

Даже если все предметы завалишь на 2, то в АРМИЮ с руками и ногами вырвут. Там всегда рады молодым, целеустремленным и креативным ребятам smile


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "

Сообщение отредактировал FERAMON - Пятница, 06 Июля 2012, 08:03
MadMaxДата: Пятница, 06 Июля 2012, 08:30 | Сообщение # 7
\o
Сейчас нет на сайте
с 9 классами его в вуз не возьмут

[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


FERAMONДата: Пятница, 06 Июля 2012, 08:33 | Сообщение # 8
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (MadMax)
с 9 классами его в вуз не возьмут


Он скорее имел ввиду 11 классов.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
MadMaxДата: Пятница, 06 Июля 2012, 08:52 | Сообщение # 9
\o
Сейчас нет на сайте
вы определитесь. один говорит 9, другой 11

[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


FERAMONДата: Пятница, 06 Июля 2012, 08:54 | Сообщение # 10
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
MadMax, это ты ляпнул про 9 классов. Автор говорил про 11 классов. Средняя школа - это 11 классов. Неполное среднее - это 9 классов.

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
lapendownДата: Вторник, 10 Июля 2012, 11:42 | Сообщение # 11
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TornakДата: Пятница, 20 Июля 2012, 20:49 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Куда поступать - решать самому тебе. Ты должен определиться что тебе нравиться, что нет. Создание модов почти не прибыльно, зарабатывать себе на этом ты не сможешь (разве-что на вов-серверах каких-нить, но это не вечно же)... Я например всю жизнь думал что стану программистом и буду делать моды =))) но пошел на повара, ибо с математикой и физикой не дружу. Но это мне не мешает делать карты для варика или портала 2. На XGM ты сможешь найти много полезных статей по модостроению, а также в, случае чего, всегда сможешь задать вопрос профессионалам.
DeusEx-12Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 21:15 | Сообщение # 13
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Eugene)
С детства хотел научиться создавать плагины, моды, аддоны к играм. Куда лучше идти после окончания средней школы, чтобы было проще потом учиться модифицировать игры? На программное обеспечение?
Ответьте, пожалуйста, без шуток. Заранее спасибо.


Eugene, для создания "плагинов, модов, аддонов к играм" Вам вряд ли потребуется высшее образование. Конечно, желательно иметь возможность чтения оригинальной документации, а это подразумевает знание английского языка. На уровне чтения технической литературы и общения на англоязычных форумах.

Другой вопрос, если Вы хотите создавать нечто шедевральное, т.е., например, аддон, который будет полностью изменять физику/изначальный концепт игры. Тут, уже, конечно нужны дополнительные знания, хотя бы на уровне базового программирования.
Можно ли это освоить самому? Можно.
Может ли помочь в этом получение высшего образования? Это как повезёт с ВУЗом. Качество образования может сильно разнится даже в разных ВУЗах одного и того же города. В любом случае Ваш выбор - прикладная математика или физика. Возможно поступление на специальности, напрямую связанные с информационными технологиями.

А может Вы хотите делать красивые модельки для своих аддонов? Тогда Ваш путь лежит на курсы по 3D-Max. Вряд ли Вы заходите тратить 5 лет ВУЗа, чтобы на одном из кратких факультативных курсов Вам рассказали про пару программ 3Д-моделирования.

Определитесь, какой именно результат Вам нужен.
Ну и если вернутся к изначальной формулировке вопроса "плагины, моды, аддоны к играм" - как верно заметил выше Tornak - денег Вам это приносить не будет. Это хобби такое. Хорошо, если на него есть время. И деньги, чтобы было что в это время кушать.


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО

Сообщение отредактировал DeusEx-12 - Пятница, 20 Июля 2012, 21:16
Aaron_JelДата: Суббота, 21 Июля 2012, 22:59 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Eugene)
Куда лучше идти после школы

Домой. *петросянфейс*


גוגל מתרגם בולשיט
Андрей_МорозовДата: Четверг, 02 Августа 2012, 19:12 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
Eugene, хочешь делать моды? Делай их сейчас=)
Я не ахти пример но вот - 14 лет. 2 года делаю моды. Не имею специализации делаю то что интересно=) Сейчас набираю людей для обучения этому делу (Моды на игру сталкер любую часть)
Один мой хороший знакомый - 13 лет. Делает моды 3 года. Специализация ЯП LUA, текстуры

З.ы. Если хочешь могу научить тебя основам модинга игры сталкер. (Вдруг если захочешь в ЛС)

Насчёт куда идти - решай сам. Я честно не советую куда то идти "учится делать игры" или что то типа того! Игры это хобби!
А как профессия далеко не универсальная! И восстребовательности мало!
systemДата: Четверг, 02 Августа 2012, 19:29 | Сообщение # 16
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
мой тебе совет иди учись на электротехника и всё это твой хлеб будет (я вот пошел на лето на завод электромантёром и заработал себе на не плохой ноут, хоть мне и нет ещё 18 лет), а вот игры делать и сам можешь научиться...
FERAMONДата: Четверг, 02 Августа 2012, 21:24 | Сообщение # 17
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Андрей_Морозов, рассуждаешь как ребенок.

Quote (Андрей_Морозов)
Игры это хобби!


Для тебя может и хобби, а для других людей хлеб. Не нужно путать любителей с профессионалами.

Quote (Андрей_Морозов)
А как профессия далеко не универсальная! И восстребовательности мало!


А почему тогда форумы по игрострою забиты вакансиями по разным специальностям? Компании расширяются, открываются новые студии разработчиков и везде требуются специалисты.

А профессия как раз очень даже универсальная. Если человек умеет хорошо программировать, то в наше время он найдет себе работу.

Quote (system)
иди учись на электротехника


И зачем я пошёл учиться на юриста? Надо было идти на электротехника. Хотя, первый раз слышу про эту профессию.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
doombringerДата: Четверг, 02 Августа 2012, 21:49 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Андрей_Морозов, где грибы берешь? какой ЯП в 13 лет ты че ваще обкурился мухоморов или как? 5 минут думаю уже что написать взбесило то что ты написал!!! вообще взбесило взбесило взбесило взбесило взбесило взбесило взбесило взбесило взбесило взбесило взбесило взбесило взбесило взбесило !!!!!!!! что он вообще знает о компе ВЗБЕСИЛООООО он хотяб знает что такое системы счисления? южный северный мост? логика? программист LUA блин СПЕЦИАЛИСТ как ты написал в 13 лет, мужики в 2- лет не могут себя спецами назвать , что там в школе в 13 лет преподают вам? тамблицу умножения? че ты гонишь модер блин ? скачал прогу редактор карт стал МОДЕРОМ !! ааааааааааа взбесил. я спокоен
РетсамолфДата: Четверг, 02 Августа 2012, 21:53 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
doombringer, попроси у яна марихуаны, успокойся, дыши глубже, расслабься, почувствуй кайф, и да, ты правильно говоришь БЕСИТ ВСЕ ЭТО КРОВЬ КИШКИ МЯСО ТУРБУЛЕНТНОСТЬ ПЕРМАНЕНТНЫХ МАСС ОГУРЕЦ

Сообщение отредактировал Ретсамолф - Четверг, 02 Августа 2012, 21:53
systemДата: Четверг, 02 Августа 2012, 22:08 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
И зачем я пошёл учиться на юриста? Надо было идти на электротехника. Хотя, первый раз слышу про эту профессию.

просто сам на него учусь и легко, и по деньгам не дорого, и всегда можешь на электростанцию пойти работать либо на завод

Добавлено (02.08.2012, 22:08)
---------------------------------------------
Ретсамолф, doombringer, а теперь сменим траву нормальным гашиком и забудем про ярость)))
ЗЫ 0,001% что он сказал всё таки правду и мы затроллили гения)))

Форум игроделов » Дополнительные темы » Обсуждение игр » Моддинг игр » Куда лучше идти после школы, чтобы было проще в моддинге?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг