Вторник, 16 Апреля 2024, 15:24

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Под чем вы работаете?
Под чем вы работаете?
MK119040Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 11:33 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Имеется в виду конечно же не операционная система или же программа. Заголовок для привлечения внимания :) А вопрос в том, под какую музыку вы занимаетесь 3D, под какую эффективнее и приятнее вам работать? Серьезно, после вас напишу "под чем" я
AlfeДата: Понедельник, 24 Октября 2016, 11:37 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
MK119040, вот это названьице, мое больное воображение воспалилось :D
А вообще... я работаю не под музло(Хотя я и не моделлер). Слушаю легкий звук вентилятора в корпусе компа.


Группа нашей команды. Там есть интересная рубрика... иногда игры выходят

Моя первая игpa - Crazy Penguin
ChorbДата: Понедельник, 24 Октября 2016, 12:24 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
обычно под тишину, когда засыпаю включаю что-нибудь пободрее, брейкбит, трешметал, минимал трэп, жанр не важен в общем.

http://chorb.ru
MysticPurpleДата: Вторник, 25 Октября 2016, 00:21 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Chorb ()
вот это названьице, мое больное воображение воспалилось

Аналогично :D

Когда-как. Если работа требует сильного думания (или просто устал слушать музыку :D ), то под тишину, а вообще фолк, фолк-рок и все в таком духе: Faun, Omnia, Nightwish, Lumsk, Garmarna, Meldis, Clann Lir и т.п.
OrdanДата: Вторник, 25 Октября 2016, 02:11 | Сообщение # 5
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Люблю работать под тишину) Но т.к. это нереал то надеваю наушники и слушаю бодренький музон.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
LOVER_DRIVEДата: Вторник, 25 Октября 2016, 03:29 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всевозможные стимуляторы спасают меня во время ночного кодинга.

А вообще, джаз, блюз и дарк эмбиент, ага.


TLTДата: Вторник, 25 Октября 2016, 10:05 | Сообщение # 7
Сейчас на сайте
Под тишину. Музыка - это праздное занятие, слушанием которой не стоит гордиться, считаю... Вообще, потреблением и тратой времени не стоит гордиться...

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
LOVER_DRIVEДата: Вторник, 25 Октября 2016, 11:01 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Музыка приносит удовольствие. Разве ж этого недостаточно?

valera_zaДата: Вторник, 25 Октября 2016, 11:17 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
онлайн радио для этого установлено , больше спокойная музыка , никак не отвлекает rolleyes
ReanДата: Вторник, 25 Октября 2016, 11:52 | Сообщение # 10
участник
Сейчас нет на сайте
LOVER_DRIVE, здесь палка о двух концах. С одной стороны, музыка (приятная вам) активируют работу так называемой Системы 1, порождает когнитивную лёгкость, что способствует творческим процессам. С другой стороны, страдает когнитивная деятельность в целом, то есть: память, восприятие и исполнительные функции. Это плохо сказывается на решении задач. Исследования можно поискать по запросу: research on music influence

Музыка во время работы - это способ совместить приятное с полезным. Если вам надо выполнить рутинную работу, не требующую особой внимательности, то это время можно "скрасить" путём прослушивания любимых композиций.
TLTДата: Вторник, 25 Октября 2016, 12:05 | Сообщение # 11
Сейчас на сайте
Цитата LOVER_DRIVE ()
Музыка приносит удовольствие. Разве ж этого недостаточно?

Ага, расскажи это тем, кто был в наушниках и не слышал криков о помощи, когда их близкий человек умирал. Либо тем, кого ровным паштетом размазал поезд/грузовик, незамеченный из-за музончика.
Слушание музыки – это низменное удовольствие. Другое дело, когда ты сам поёшь и танцуешь – это уже более достойные занятия, думаю.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ReanДата: Вторник, 25 Октября 2016, 12:56 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Ага, расскажи это тем, кто был в наушниках и не слышал криков о помощи, когда их близкий человек умирал. Либо тем, кого ровным паштетом размазал поезд/грузовик, незамеченный из-за музончика.
Слушание музыки – это низменное удовольствие. Другое дело, когда ты сам поёшь и танцуешь – это уже более достойные занятия, думаю.

Ну это уже нон-сенс, аргументы лишенные всяческого смысла. По такому примеру стоить избегать куда более опасных вещей: автомобилей, ножей, открытого огня и т.д. Слушать музыку в наушниках на участках повышенной опасности - разве в этом есть вина музыки? Это как винить Жолио и Кюри в бомбардировке Хиросимы.

Музыка имеет доказанные терапевтические свойства. Музыка вдохновляет художников, кинематографистов, учёных. Во всём необходимо соблюдать меру, а не быть бездумным фанатиком. Переходить дорогу в наушниках, это как брать конфетки у незнакомцев - разве это не задача родителей объяснить ребёнку о простой технике безопасности. В конечном счёте, если вы не умеете слушать музыку с соблюдением безопасности вас и ваших окружающих - то, конечно, лучше даже не пробовать.
KempstonДата: Вторник, 25 Октября 2016, 13:14 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ого, я еще не встречал такого мнения, что слушать музыку - низменное удовольствие. Музыка, как и любой вид искусства, несет воспитательную функцию, улучшая эстетическое восприятие и в результате саму личность в целом. В этом смысле музыка ничем не отличается от созерцания, скажем, картины да или просто какого-нибудь красивого природного пейзажа в жизни (река, горы, закат и т.д.) Через эстетику настраивается и отношение личности к окружающему миру.

Я слушаю музыку в процессе работы, но только когда делаю рутинную часть. Скажем, переименовать 500 файлов, сконвертировать модели или текстуры из одного формата в дугой и т.п. Без музыки этого делать даже не хочется. :)
LOVER_DRIVEДата: Вторник, 25 Октября 2016, 13:26 | Сообщение # 14
частый гость
Сейчас нет на сайте
TLT, ну а ещё, можно подавиться сендвичем, например. Ну и за компутером тоже можно до смерти пересидеть, как доказали многочисленные азиаты.
А универский препод моей матери по матану откинул коньки потому что как-то раз несколько дней подряд забыл поесть, увлечённый какой-то очень интересной задачкой, ага.

Ну ты понял, мон.


TLTДата: Вторник, 25 Октября 2016, 14:07 | Сообщение # 15
Сейчас на сайте
Rean, Kempston, LOVER_DRIVE, название темы "Под чем вы работаете?" а не "Музыка - великое искусство", что вы мне впариваете. Вот если на работе кто-то слушает музон, то это из той оперы, что говорю - вред, влекущий последствия в виде травм и конфузов себе и окружающим, не говоря уже о низкой производительности. Долбана, который слушает музыку в то время когда у него во дворе грабят и убивают, мне жаль. А долбана, который слушает музло во время выполнения ответственной работы... Ну да ладно.

Я не собираюсь с вами дискутировать. Всё по вашему искусству уже определено тысячи лет назад, и музыканты с актёрами – низшая каста во всех обществах. Это исторический факт, утвердивший низменность данной деятельности.

Как один из многих примеров низменности музыки:
Цитата
Ниже тех шудр, занятых сельским хозяйством, стоят многочисленные касты, профессия которых носит сугубо специализированный характер, но в целом считается менее почтенной. Это касты гончаров, кузнецов, плотников, столяров, ткачей, маслоделов, винокуров, каменщиков, цирюльников, музыкантов, кожевников, мясников, мусорщиков и многих других.


Собственно, так оно и есть – работник сельского хозяйства и должен быть выше музыканта или актёра, т.к. его дело достойнее. Логика.

Ушел из темы, т.к. нет смысла спорить с адептами музыки, ибо они - адепты, которые у себя в голове "качают залы".


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ChorbДата: Вторник, 25 Октября 2016, 14:19 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ух, душновато стало )

http://chorb.ru
MasterSamboДата: Вторник, 25 Октября 2016, 15:49 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Прежде всего под тишиной, сосредоточенностью и благоприятной обстановкой. Иначе ничего продуктивного у меня не выходит.
berilДата: Вторник, 25 Октября 2016, 17:29 | Сообщение # 18
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Мой плейлист с ЯМ - https://music.yandex.ua/users/denis.shev4encko1/playlists



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
SpaceshipДата: Вторник, 25 Октября 2016, 18:17 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Заголовок и воображение дало о себе знать)
А так в наушниках под Three Days Grase,Linkin Park.


Часто мы позволяем себе думать, что древние люди подобны неопытным детям. Однако на самом деле, это мы дети перед их глубоким и чистым пониманием жизни.
BESS55555Дата: Вторник, 25 Октября 2016, 20:25 | Сообщение # 20
Three Dollar Bill Y'All$
Сейчас нет на сайте
TLT, при всём уважении, но вы пишите, следующее:
Цитата TLT ()
название темы "Под чем вы работаете?" а не "Музыка - великое искусство", что вы мне впариваете. Вот если на работе кто-то слушает музон, то это из той оперы, что говорю - вред, влекущий последствия в виде травм и конфузов себе и окружающим, не говоря уже о низкой производительности. Долбана, который слушает музыку в то время когда у него во дворе грабят и убивают, мне жаль. А долбана, который слушает музло во время выполнения ответственной работы... Ну да ладно.

Хотя в шапке написан дисклеймер:
Цитата MK119040 ()
Имеется в виду конечно же не операционная система или же программа. Заголовок для привлечения внимания А вопрос в том, под какую музыку вы занимаетесь 3D, под какую эффективнее и приятнее вам работать? Серьезно, после вас напишу "под чем" я

Так о какой травме на производстве мы говорим? Случайный перелом пальца о мышь во время 3д моделирования? Но как? По поводу "низкой производительности" можно спорить вечно... И из этого спора никто не выйдет правым. Момент с:
Цитата TLT ()
Ага, расскажи это тем, кто был в наушниках и не слышал криков о помощи, когда их близкий человек умирал.
- полный абсурд. Я очень крепко сплю, в результате чего, могу не услышать подобного находясь в постели. Результат: сон - праздное желание, которое нужно гнать от себя подальше?(вот, как раз пример подобной подмены понятий)
Цитата TLT ()
Всё по вашему искусству уже определено тысячи лет назад, и музыканты с актёрами – низшая каста во всех обществах. Это исторический факт, утвердивший низменность данной деятельности.

Ну да, всё верно. А ещё раньше, как утверждают учёные, по земле ходили динозавры, но вот только сейчас их нет... Я это к тому, что время неумолимо движется вперёд. Вечно оглядываться на историю средневековья, а ещё и ссылаться на неё как на объективную информацию, это как-то... мьэх?
В общем, тут есть место быть подмене понятий по всем фронтам, намеренное оно или случайное - я не знаю. Одно понятно точно - сколько людей, столько и мнений. Но чёрт побери! Что же тогда это всё было? Ворваться в гнездилище грешных меломанов и начинать говорить о подобных вещах... не грубое ли это троллирование? ]:d


Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Под чем вы работаете?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг