Четверг, 25 Апреля 2024, 04:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » MK119040 [13]
Результаты поиска
MK119040Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 11:33 | Сообщение # 1 | Тема: Под чем вы работаете?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Имеется в виду конечно же не операционная система или же программа. Заголовок для привлечения внимания :) А вопрос в том, под какую музыку вы занимаетесь 3D, под какую эффективнее и приятнее вам работать? Серьезно, после вас напишу "под чем" я
MK119040Дата: Среда, 19 Октября 2016, 16:28 | Сообщение # 2 | Тема: Какие требования к SSD для...?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!

Какие минимальные требования для SSD для видеомонтажа, анимации, в том числе очень сложной, 3D, обработки графики. Не знаю как все это обобщить?

А какие желательные требования?

Объем думаю 240гб взять. Вот думаю дешевый или дорогой ссд брать. Прошу обосновать параметры, спасибо.
MK119040Дата: Среда, 19 Октября 2016, 16:27 | Сообщение # 3 | Тема: Как сделать 360 панораму со стрелочками такими? Какие проги
был не раз
Сейчас нет на сайте
Там половина результатов поиска - мои темы :D
MK119040Дата: Вторник, 18 Октября 2016, 16:02 | Сообщение # 4 | Тема: Как сделать 360 панораму со стрелочками такими? Какие проги
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день! Как сделать 360 панораму со стрелочками такими? Какие программы потребуются?
MK119040Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 00:15 | Сообщение # 5 | Тема: Чем синхронизировать большой объем файлов по интернету?
был не раз
Сейчас нет на сайте
А чем плох bittorent sync? Пробую его по совету вашему и понравилось сразу. Есть подводные камни? Повторяю, папок в сумме на пару терабайт надо синхронить.

Что значит галочка "Сохранять удаленные файлы в архив"? То есть если удалю на одному из двух устройств - не адекватно они останутся где-то еще?
MK119040Дата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 22:36 | Сообщение # 6 | Тема: Выбор 3D редакторов
был не раз
Сейчас нет на сайте
Скажите пожалуйста, чем грозит если я люблю After Effects и вместо Cinema4D буду другие редакторы использовать? Чем каждый из них меньше подойдет мне для видео анимации и заставок? Я серьезно спрашиваю, интересуюсь выбором

И наоборот, если я выберу Cinema4D, чем мне грозит то, что я не буду знать другие редакторы, если например серьезно буду интерьер моделировать, или же там модель какую-то для 3D-принтера, или модель сложную с шестиренками.

P.S.
MK119040Дата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 22:13 | Сообщение # 7 | Тема: Какие два/один монитора лучше всего впаре для GTX 1070?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если один из мониторов по HDMI воткнут в видюху msi gtx 1070 gaming x, а второй по HDMI в материнку MSI Z170A GAMING M5, то это не помешает успешно работать в сложных нагруженных графически программах, как если бы оба монитора подключались только в видюху?
MK119040Дата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 15:52 | Сообщение # 8 | Тема: Как научиться рисовать?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!
1) Как научиться рисовать? При помощи каких бесплатных источников в интернете?
2) Важно учиться рисовать именно на бумаге? Или графический планшет формата А5 годится? Степень нажатия работает
3) Перед какими навыками в компьютерной графике обязательно научиться сначала рисовать? А перед какими желательно?
MK119040Дата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 15:38 | Сообщение # 9 | Тема: В какой последовательности учиться и какие еще этапы?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте!
Освоил в какой-то мере монтаж видео (можно и лучше). Фрилансил с этим.
After Effects под все изучаю. Еще меньше освоено, еще больше тонкостей там и возможностей. Фрилансил и с этим. Больше прикалывает и нравится.
Попутно стал изучать как делать иллюстрации в Adobe Illustrator.
Ощутил что не умею рисовать и возникло желание рисовать (например кистью на ПК(граф планшет есть) или на бумаге(на худой конец).
Программу для анимации Anime Studio Pro, а так же другие начал только.
Когда-то скопом пробовал в Blender что-то для себя. Хотел бы еще 3D освоить.
Вопрос. Если все вышеописанное хочу освоить (хотя бы как ремесленник, а лучше как профи или почти), то что сначала, что потом, по пунктам? И что с чем не повредит совмещать?
Допвопрос. Требуется ли рисование осваивать? Какие уроки в интернете заведомо достаточно хорошие и доступны к поиску и скачиванию?
Теоретически могу 16 часов в сутки учиться за вычетом дел конечно и дороги. 28 лет. Мощности для 3D достаточно.
MK119040Дата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 15:14 | Сообщение # 10 | Тема: Выбор 3D редакторов
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие 3D редакторы и для чего годятся?
С чего начать?
Какие 3D редакторы узкоспециализированные или не перспективны для изучения?

Чем более развернуто ответите, тем лучше. Спасибо!
MK119040Дата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 14:52 | Сообщение # 11 | Тема: Чем синхронизировать большой объем файлов по интернету?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Верю, кто-то кроме меня тоже об этом думал так или иначе.


Имеется ноутбук с 2,5ТБ диском не считая системного SSD. И на компе аналогичный диск 2ТБ.

Нужно синхронизировать несколько папок или даже весь диск по интернету.
Желательно, чтобы в случае попадания обоих компьютеров в одну WiFi сеть, синхронизация происходила локально.

Разумеется покупка дропбокса 8к рублей в год не катит. Дорого слишком. Желательно вообще бесплатный вариант.
То что нужно чтобы что-то выступало в роли сервера - это и так понятно. Но я спрашиваю о конкретном варианте решения задачи в подробном изложении.

ОС Windows 10
MK119040Дата: Пятница, 07 Октября 2016, 16:25 | Сообщение # 12 | Тема: Какие два/один монитора лучше всего впаре для GTX 1070?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Работал с 2 мониторами FullHD на другой системе с After Effects, Primiere Pro, планирую 3D освоить.

Купил ПК:
Процессор: Intel Core i7-6700K, BOX
Материнская плата: MSI Z170A GAMING M5
Видео карта: GeForce GTX 1070 GAMING X 8G

Вопросы:
Какие два монитора можно использовать с данной видеокартой для всех работ?
Какие два монитора удобно использовать? И как их располагать?
Может быть лучше купить один в два раза больше разрешением?
Нет способа подключить к данной видеокарте VGA монтор?
Можно ли часть мониторов к материнке подключить, или тогда не так будет работать с 3D и программами серьезными?
MK119040Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 19:52 | Сообщение # 13 | Тема: Годится ли конфигурация ПК для работы в ...?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Годится ли данная конфигурация для работы в...

Процессор Intel Core i5-4670 3.4GHz/5GT/s/6MB
Материнская плата Asus H87-PRO
Видеокарта Asus GeForce GTX970 4096Mb, 256bit, DDR5 (STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5)
Корпус Zalman Z12 Plus Black (в комплекте 3 вентилятора, подсветка)
Блок питания Chieftec A-135 (APS-850CB) 850W
SSD диск Kingston SSDNow V300 120GB 2.5"
Жесткий Western Digital Black 2TB 7200rpm 64MB
Память Kingston DDR3-1600 16384MB PC3-12800 (работает в двухканальном режиме)
Привод Asus DVD±RW SATA Black

1) Adobe After Effects и создания сложной анимации и видеомонтажа
2) Cinema4D
3) 3DSMax
4) Maya
5) Blender
6) Подключения двух мониторов к видеокарте, один из которых имеет разрешение выше, чем FullHD

P.S. Обязательно ли потом для этих пунктов переходить на проц i7 xxxxk?

P.P.S. Какие программы для теста с собой взять и что надо проверять если этот комп БУ?
Форум игроделов » Записи участника » MK119040 [13]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг