Четверг, 25 Апреля 2024, 13:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Вечный двигатель. Я сделал это, ДА!
Вечный двигатель. Я сделал это, ДА!
Вечный нет?
1. вечный [ 24 ] [17.65%]
2. нет, потому что я верю в тупых блондинок и в несуществование вечного двигателя соответственно [ 41 ] [30.15%]
3. нет, потому что %ваш пруф в ответах% [ 44 ] [32.35%]
4. ? [ 27 ] [19.85%]
Всего ответов: 136
ApatiДата: Пятница, 15 Марта 2013, 22:51 | Сообщение # 101
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (TimKruz)
За счёт какой энергии ты будешь обслуживать эту конструкцию

Да хоть за счет божественной, не важно. Про обслуживание я заикнулся для того, чтобы отсечь претензии по поводу несовершенств в технической реализации.
TimKruzДата: Пятница, 15 Марта 2013, 22:58 | Сообщение # 102
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Apati)
Да хоть за счет божественной, не важно. Про обслуживание я заикнулся для того, чтобы отсечь претензии по поводу несовершенств в технической реализации.

Так ведь суть вечного двигателя заключается в том, что его не нужно обслуживать, на него не нужно тратить энергию. Зачем нам двигатель, который приходится крутить руками, потому что постоянно останавливается?

А если следовать твоей логике, то любой двигатель - вечный. ДВС, например: просто постоянно подливаем бензин, обеспечиваем кислородом, иногда подливаем немного масла, раз в несколько месяцев меняем запчасти и готово - двигатель постоянно и бесконечно работает, ну разве что придётся приостанавливать для замены отдельных частей, но это мелочи, ведь главное суть - двигатель крутится, пыхтит и жрёт бензин. По твоей теории - это отличный вечный двигатель. smile


ApatiДата: Пятница, 15 Марта 2013, 23:05 | Сообщение # 103
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (TimKruz)
Так ведь суть вечного двигателя заключается в том, что его не нужно обслуживать

Суть вечного двигателя в том, что его КПД больше или равен 100%.
Обычные двигатели имеют КПД < 100%
NoterstoneДата: Суббота, 16 Марта 2013, 00:07 | Сообщение # 104
участник
Сейчас нет на сайте
Порассуждайте лучше о двигателе Шаубергера, так как он работает на гравитации. Можно применить гравитацию как источник получаемой энергии, т.к. все тела ускоряются под её воздействием, а значит и получится больше энергии за большее время воздействия гравитации. Ок?

Добавлено (15.03.2013, 23:48)
---------------------------------------------
Ведь что такое гравитация - это поле излучаемое объектами. А объекты - вещество, ведь вещество ни куда не денется
если не повлиять на него расщеплением. А вещество всегда вечно, т.к. все его частицы подпитываются энергией из эфира. Кстати, из эфира Н.Тесла на своей тачке гонял в 19 веке. Подробнее можете спросить у гугла. А эфир это всё нас окружающее, можно сказать пространство. А пространство бесконечно а значит и эфир будет бесконечен а следовательно и энергия получаемой частицами вещества, также с гравитацией от объектов. Ну, я думаю вы поняли, как можно использовать гравитацию в применении вечного двигателя. Ну а если пространство не бесконечно то это подтвердится, но подтвердится ох как адски не скоро а можно сказать бесконечно, я думаю вы знаете какие просторы в космосе.

Добавлено (16.03.2013, 00:04)
---------------------------------------------
К примеру взять вещество похожее на воду которое не испаряется, сделать змеевик двойной извилинности (Как спираль на лампочке), взять ёмкость в котором будет содержаться вещество которое будет разгоняться в змеевике под воздействием гравитации, и закольцевать всё это. Работает это так:
Вещество поступает в змеевик, разгоняется, имея энергию набранную ускорением вещество поднимается вверх с лихвой силы потока вещества, поток этот ускоряется, и его излишки можно применять для отъёма энергии, например типичным генератором электричества. Н.Тесла не зря сказал: "Энергия вокруг нас повсюду, и она бесконечна, но надо уметь как это делать". Ну как, Нобелевскую премию мне дадут? deal
Если что то я неправильно рассуждаю прошу объяснить.

Добавлено (16.03.2013, 00:05)
---------------------------------------------
Что никого не заинтересовало?

Добавлено (16.03.2013, 00:07)
---------------------------------------------
И ещё, мы знаем не всю природу электричества.

Сообщение отредактировал Noterstone - Пятница, 15 Марта 2013, 23:52
UndeadДата: Суббота, 16 Марта 2013, 12:51 | Сообщение # 105
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Noterstone)
Ведь что такое гравитация - это поле излучаемое объектами.

Искривление пространства. Поле Хиггса, бозон Хиггса. Не?
Цитата (Noterstone)
эфир

Какой нафиг эфир? От теории эфира отказались очено давно, т.к. не верна.
Теории столетней давности не гуд. Добро пожаловать в будущее, человек из прошлого. biggrin
Цитата (Noterstone)
И ещё, мы знаем не всю природу электричества.

Ты нет.


Вcем зла.

Сообщение отредактировал Undead - Суббота, 16 Марта 2013, 14:14
KRUTyaKДата: Суббота, 16 Марта 2013, 13:37 | Сообщение # 106
Всегда готов!
Сейчас нет на сайте
Первый раз зашел в эту тему, посмотрел на этот "вечный двигатель" и тут же понял что это не будет работать. Без обид но это бред: магниты будут просто притягиваться к друг другу и колесо будет попросту стоять (хоть я и не пробовал это сделать но думаю будет так), к тому же вечных материалов нет и магниты размагнитятся рано или поздно... А вообще по похожему принципу сделано много игрушек, вот пример:


Сообщение отредактировал KRUTyaK - Суббота, 16 Марта 2013, 13:40
UndeadДата: Суббота, 16 Марта 2013, 13:42 | Сообщение # 107
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (KRUTyaK)
и тут же понял что это не будет работать

Это все, кроме шклололо поняли.


Вcем зла.
MontegДата: Суббота, 16 Марта 2013, 13:48 | Сообщение # 108
участник
Сейчас нет на сайте
А вечный двигатель, это когда КПД выше 100 или 100 тоже сойдет?


Сообщение отредактировал Monteg - Суббота, 16 Марта 2013, 13:49
JeromKidДата: Суббота, 16 Марта 2013, 14:01 | Сообщение # 109
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
Это все, кроме шклололо поняли.

Лучше бы вы вместо этого поняли, что ТС — трал.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
UndeadДата: Суббота, 16 Марта 2013, 14:05 | Сообщение # 110
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (JeromKid)
Лучше бы вы вместо этого поняли, что ТС — трал.

Да, троль. Это сразу ясно было.


Вcем зла.
UserNameДата: Суббота, 16 Марта 2013, 14:06 | Сообщение # 111
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
базон
ЛОЛ.
Бозон.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
UndeadДата: Суббота, 16 Марта 2013, 14:16 | Сообщение # 112
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (UserName)
ЛОЛ. Бозон.

Не суть.


Вcем зла.
nonameДата: Суббота, 16 Марта 2013, 14:33 | Сообщение # 113
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Apati)
Суть вечного двигателя в том, что его КПД больше или равен 100%.

что-то ты совсем не в ту степь ушёл. в идеале, при отсутствии трения, при отсутствии потери тепла на нагрев частей и т.п. и обычный любой двигатель будет иметь КПД 100%, но он ни разу не вечный. с другой стороны, и твой "двигатель" с колесом в воде, будет преодолевать трение и прочее и не будет иметь КПД 100%, так что ты что-то не то говоришь.

НО где-то на прошлой странице ты действительно начал говорить правильно о том, что трение, испарение и прочее не существенно, ЕСЛИ мы рассматриваем именно вечный двигатель. а почему? да потому, что вечный двигатель невозможен даже из идеальных материалов и даже в идеальных условиях. он не возможен в принципе.

если мы сможем получить даром, из ниоткуда 1000Дж, потеряем из них 999Дж и только 1Дж сможем применить для совершения работы, то это будет переворотом современных научных представлений. и это будет вечный двигатель. про КПД тут сложно что-нибудь сказать, потому что в данном случае мы получаем энергию даром, вырабатываем её из ничего, а КПД говорит об эффективности системы в передаче или преобразовании энергии.

хотя, доля правды во фразе о КПД есть: если двигатель будет иметь КПД выше 100%, то он будет вечным. то есть, двигатели с КПД более 100%- это разновидность вечных двигателей.

Цитата (Monteg)
В космосе перем любую вешь и вращаем, толкаем etc.
????
Вечный двигатель!

"вечный двигатель" это то, что может "вечно двигать", то есть вечно совершать какую-то работу. в идеальных условиях что-то может вечно двигаться, но если оно при этом будет совершать работу, то будет терять энергию и в конце-концов это прекратится.

короч- суть вечного двигателя в получении энергии из ничего. при этом различают не вечные, но даровые двигатели: использующие энергию солнца, ветра, приливов и т.п. при этом, практическом плане, мы получаем энергию как бы даром, но получается не вечный двигатель, а просто получение энергии извне.

короче- кто не читал книжку "Занимательная физика", все идите в библиотеку и почитайте. там много чего интересного есть. и про вечные двигатели и про человека-невидимку и много ещё про что.


все правила форумной игры Дуэль Программистов

Сообщение отредактировал noname - Суббота, 16 Марта 2013, 14:36
spider1154Дата: Суббота, 16 Марта 2013, 14:52 | Сообщение # 114
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата
От теории эфира отказались очено давно, т.к. не верна.

Не говори "Гоп", товарищ. А то можешь оказаться в аутсайдерах.
Вообще, сейчас мы мало чего знаем. Все современные законы - карточный домик, найдут одну новую деталь - и физика может "развалиться", все предыдущие аксиомы могут оказаться неправильными.
Т. е. в данный момент мы ничего не можем знать и говорить наверняка. Кроме того, может пройти еще много времени, пока мы узнаем, что правда, а что - нет.
P. S. Если понравилась моя "лекция" biggrin - пишите письма.
ApatiДата: Суббота, 16 Марта 2013, 15:03 | Сообщение # 115
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Monteg)
А вечный двигатель, это когда КПД выше 100 или 100 тоже сойдет?

Цитата (noname)
в идеале, при отсутствии трения, при отсутствии потери тепла на нагрев частей и т.п. и обычный любой двигатель будет иметь КПД 100%, но он ни разу не вечный

Да, ошибся, у вечного двигателя КПД > 100%
Цитата (spider1154)
про КПД тут сложно что-нибудь сказать, потому что в данном случае мы получаем энергию даром, вырабатываем её из ничего, а КПД говорит об эффективности системы в передаче или преобразовании энергии.

Если КПД > 100%, тот это и есть получение даровой энергии - мы получили энергии больше, чем затратили на работу двигателя.
mobipakДата: Суббота, 16 Марта 2013, 16:23 | Сообщение # 116
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Да кто я вообще? Два раза хотел написать ответ, и он стерся!!111

Но собственно, вселенная однородна, и невозможно сделать вечный двигатель из-за неубывающей энтропии. Но есть и другие вселенные, где, вероятно, можно создать его, ведь сам Аллах будет обеспечивать его энергией.

Поскольку энергия монотонно убывает, значит будет энергитическая прокладка, а тут и песец подкрадывается.

Наша Вселенная родилась в результате перпеционизакйии вещества. Вся движущая сила берется из высших вселенных, Нам не дано узнать Тайну Рождения Вселенной, о мой Аллах, разбери мой мозг!!!
NoterstoneДата: Суббота, 16 Марта 2013, 16:38 | Сообщение # 117
участник
Сейчас нет на сайте
Введу вас в известность, что Н.Тесла мог получать ток электричества из одного провода по обе стороны! И говорил он что всё из эфира! Так что не стоит сразу говорить что его нет. Да материя может и не вечна, а вот пустота без времени и пространства наверное может быть.
И одно моё точное утверждение - бесконечным может быть только сама бесконечность.


Сообщение отредактировал Noterstone - Суббота, 16 Марта 2013, 16:41
AmriДата: Суббота, 16 Марта 2013, 16:42 | Сообщение # 118
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
NoterstoneДата: Суббота, 16 Марта 2013, 16:55 | Сообщение # 119
участник
Сейчас нет на сайте
mobipak, Наша Вселенная родилась в результате перпеционизакйии вещества.

Хмм... Такое яростное утверждение, можно подумать что кто то там был и проверял из чего. Лучше бы сначала придумали, из чего состоит сама материя из которой сделана самая главная элементарная частица, всё из чего состоит все окружающее. Короче я сделал такой вывод что время, пространство, пространственно-временной континиум, и поля с материями многомерны в своих измерениях почти в бесконечности. (Ну никто наверное и не знает, и не узнают что такое время, вроде бы мы знаем что такое время а на самом деле нет, также и с бесконечностью)

Добавлено (16.03.2013, 16:51)
---------------------------------------------
Amri, а ты представь бесконечность, тебе понадобится сама бесконечность чтобы эту бесконечность предствавить в виде времени, количества и прочего.

Добавлено (16.03.2013, 16:55)
---------------------------------------------
И ещё бесконечность можно представить как ничего. (Ну типа как 1 / 0 будет ноль)

Сообщение отредактировал Noterstone - Суббота, 16 Марта 2013, 16:54
mobipakДата: Суббота, 16 Марта 2013, 16:58 | Сообщение # 120
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Но ведь будет энергитический песец впоследствии нехватки энергии!
Noterstone, можно не выпендривается. Представь себе бесконечность как простой математический предел. Ну и вот, это называется потенциальная бесконечность. А то, что ты описал, называется актуальная бесконечность.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Вечный двигатель. Я сделал это, ДА!
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг