Среда, 08 Мая 2024, 15:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Школы станут платными?
Школы станут платными?
it_is_goodДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 09:42 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Привет, форумчане. У меня в городе поползли слухи, что все школы перейдут на самообеспечение, т.е. станут платными. Даже сумма называется 6-7 тыс. рубликов в месяц. Хотелось бы узнать, это только в моем городе такие слухи или нет...
SpihexДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 09:55 | Сообщение # 2
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (it_is_good)
Привет, форумчане. У меня в городе поползли слухи, что все школы перейдут на самообеспечение, т.е. станут платными. Даже сумма называется 6-7 тыс. рубликов в месяц. Хотелось бы узнать, это только в моем городе такие слухи или нет...

Это не так. Это не так ни в Хабаровске, ни в каком-либо другом городе. Нужно быть идиотом, что б принять подобный закон. Понятно, что идиотов хватает, но этот случай - перебор даже для самого-самого идиота. Около половины населения живут за чертой бедности (доход не превышает прожиточный минимум, ни тот, который они же и определили, ни тот, который должен был быть - примерно, раза в полтора больше).

Quote
"Общий ответ - нет, никакого перехода к платному образованию не предполагается и из закона не вытекает, остаются прежние нормы предоставления образовательных услуг, и, во-вторых, что немаловажно, по сути, эти правила уже действуют в значительной части регионов, потому что они вводились там в экспериментальном порядке в период национального проекта, и они ни к чему негативному в этом плане не привели", - заявил президент.

Министр образования РФ Андрей Фурсенко подтвердил, что этот закон только дополнит конституционную норму о бесплатном среднем образовании, передает РИА "Новости".

"Кроме того, на конкурсной основе можно будет получить бесплатно средне-специальное и высшее образование", - добавил министр. Фурсенко также отметил, что все нормы, которые прописаны в законе, уже отработаны.

"Они, в первую очередь, работают в рамках нацпроекта. Мы абсолютно уверены, можно сказать, что объем бюджетных бесплатных услуг не уменьшится, а увеличится", - добавил министр.

Медведев также напомнил, что директора школ получают возможность самостоятельно распоряжаться денежными средствами и, как следствие, стимулировать материально учителей, что должно сказаться на качестве учебного процесса.

В то же время глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова пояснила, что этим законопроектом повышается ответственность руководителей бюджетных учреждений.

it_is_goodДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 09:57 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот и я так думаю, что если такую плату взымать, то половина населения стало бы безграмотным. Но слухи просто разрастаются... Так же и восстание могло бы подняться с лозунгом "Долой Путина" smile

Сообщение отредактировал it_is_good - Четверг, 19 Апреля 2012, 09:59
FeltikoДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 10:29 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Если школы станут платными мы будем жить в 1900 годах. Это глупо.
MaximSokolДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 11:11 | Сообщение # 5
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
Да, так оно и есть. Просто власть ищет кратчайшие пути уничтожения населения и превращения его остатков в пушечное мясо для удовлетворения военных амбиций.
Платное среднее образование - что может быть проще? Ударим по и без того не счастливому поколению, и труба.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
ilya7834Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 11:15 | Сообщение # 6
Работаю на Irrlicht Engine
Сейчас нет на сайте
Если уж до такого и дойдет будет развиватся самообразование.

На синем небе
Попробуй-ка разглядеть
Синюю звезду
Serg1971Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 11:15 | Сообщение # 7
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Дыма без огня не бывает, закон о реформе бюджетной сферы еще не вступил в силу, но скорее всего - бесплатным будет обучение только математике и русскому, остальное за денежки. И неважно что нам говорят пытаясь успокоить, в своё время тоже обещали что повышения цен не будет, что девальвации рубля тоже не будет, что никакого обмена денег не предвидится и т.д. Так что готовьтесь подрастающее поколение!

it_is_goodДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 11:17 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Кстати, забыл про эти слухи сказать. Говорят, что первые 3 класса будут бесплатными ))

Сообщение отредактировал it_is_good - Четверг, 19 Апреля 2012, 11:17
ЛёляДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 11:22 | Сообщение # 9
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Quote (it_is_good)
Даже сумма называется 6-7 тыс. рубликов в месяц

Ну может быть хоть так кто-то учиться будет. Халявное образование нынче не располагает к усердию biggrin

А серьезно забавная штука получается. Мой старший сын на семейном обучении и вроде как мне за это какие-то деньги капают. А при платном обучении я сама себе должна буду платить? Эх Раша....


Не хочу жить
allxumukДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 11:30 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Будут в церковно-приходские школы детей отправлять. В Московии уже запланировали строительство кучи храмиков-ларьков "шаговой доступности" с блэкджеком и монашками.

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
Serg1971Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 11:31 | Сообщение # 11
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
Ну может быть хоть так кто-то учиться будет. Халявное образование нынче не располагает к усердию

Это вряд-ли. smile Недавно, один месяц пришлось читать курс лекций в колледже (просили заменить преподавателя на время болезни), так вот у меня сложилось стойкое впечатление что платники - это самые тупые люди в данном колледже, им учёба совсем по барабану, они считают что если платят деньги, то этого достаточно. Их держат только из-за денег. А ведь скоро такие "специалисты" - пойдут на предприятия...
Думаю что и в других местах с платниками ситуация схожая! biggrin




Сообщение отредактировал Serg1971 - Четверг, 19 Апреля 2012, 11:33
Cre-gameДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 11:35 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Лёля)
Ну может быть хоть так кто-то учиться будет. Халявное образование нынче не располагает к усердию

Ну, тут можно поспорить! Нынче болваны все ленивые.
У меня, например, в 9 классе многие записались на дополнительные платные занятия по подготовке к экзаменам, и почти никто не ходит...


Всем добра
Cre-gameДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 11:36 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте


Всем добра
SpihexДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 12:27 | Сообщение # 14
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Паникёры, бряк. У каждого гражданина РФ есть право на получение образования. Бесплатного. Это право гарантировано конституцией. Если кто-то начнёт требовать за получение образования плату (не зависимо от намерений) - есть повод обратиться в суд. Вы его выиграете, к гадалке не ходи. Да-да, это будет не просто.
А ныть будете, когда в конституцию изменения внесут.

Платность/бесплатность образования не является мотивацией к обучению, о чём вообще речь?!
GavolotДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 12:45 | Сообщение # 15
Последователь Тени
Сейчас нет на сайте
Я в школу вообще почти не ходил, потому-что не видел в этом ни какого интереса, видел со стороны как люди наживаются воруя, ничего не делая, как у кого-то богатые родители обеспечивают им жизнь. Из интересов у меня было только задротство в ртс-ки. Нечего к 16 годам кроме памяти появились еще и мозги, стал искать увлечения, изучил редактор генералов, поделал карт, понял, что это уже не круто, начал копать дальше, тут раз и появился нет, накопал про гм, делфи и т.п., делфи я посидел-посидел, мозги развивались, но неучение в школе сказалось, нифига не понял, бросил, начал сидеть в гм. Сейчас наконец у меня появилось усердие, усидчивость, интересы.
Я даже читая про математику очень заинтересовался ей. Мотивацией могут служить только лишь интересы или перспективы. Поэтому думаю, что если у меня и будет ребенок, я сразу буду пытаться подталкивать его к интересам каким-то, для которых нужна учеба, чтобы как я не потратил кучу времени зря.



Добавлено (19.04.2012, 12:42)
---------------------------------------------
А то правильно мать мне твердит про честность, а папе вообще пофиг, я вижу что все лгут, так вот и вышло, что потерял много времени зря)))

Добавлено (19.04.2012, 12:45)
---------------------------------------------
it_is_good, ого, школы которые и без того обирают деньги на собрания и т.п., станут еще более платными? Это будет что-то.


В общем что-то делаю, но пока не пойму ни как :)
Тень - выражение основной сущности человека.


Сообщение отредактировал Gavolot - Четверг, 19 Апреля 2012, 12:49
MatouДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 12:50 | Сообщение # 16
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Знаете... лично я бы и без школы хорошо прожил...


SpihexДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 13:03 | Сообщение # 17
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (Matou)
Знаете... лично я бы и без школы хорошо прожил...

Школе без тебя было бы ещё лучше happy
SnuuxДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 13:13 | Сообщение # 18
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ребят, что вы пишете? Школа - это то, откуда берутся все начальные знания! И она учит учиться и добиваться целей. А если вы этим пренебрегаете, Вы глупый человек.
Quote (Matou)
Знаете... лично я бы и без школы хорошо прожил...

Ну-ну.
SWFcreatorДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 14:10 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Я конечно не знаю, что в России, но все равно, не верю. Среднее образование не станет платным, на дворе 21 век все таки!
MaximSokolДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 15:18 | Сообщение # 20
Доктор Макс Пэйн
Сейчас нет на сайте
У нас по конституции много какие права есть, но власть плевать на них хотела. Мы же все равно молчим.
Так что ребят, карманы шире! Я еще успею вышку получить бесплатно, а скоро и ее отменят.


Моя страница на проза.ру - перейти
Я - начинающий писатель.)
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Школы станут платными?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг