Пятница, 29 Марта 2024, 14:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Школы станут платными?
Школы станут платными?
CZRДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 15:24 | Сообщение # 21
почетный гость
Сейчас нет на сайте
да я скорее у себя на спине свастику вытатуирую, чем поверю, что такое возможно
Serg1971Дата: Четверг, 19 Апреля 2012, 15:47 | Сообщение # 22
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (Spihex)
Паникёры, бряк. У каждого гражданина РФ есть право на получение образования. Бесплатного. Это право гарантировано конституцией. Если кто-то начнёт требовать за получение образования плату (не зависимо от намерений) - есть повод обратиться в суд. Вы его выиграете, к гадалке не ходи. Да-да, это будет не просто.
А ныть будете, когда в конституцию изменения внесут.

Ну-ну! biggrin Рассмотрим соответствующий пункт конституции:
Статья 43 Конституции РФ гарантирует гражданам России общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Spihex, заметь, только в государственных или муниципальных! А согласно недавно принятым дополнительным положениям 83-ФЗ, бюджетные учреждения получили право иметь автономную, бюджетную или казенную формы. Для казенных учреждений четко прописываются все статьи финансовых затрат, и средства на их деятельность поступают через казначейство в строго определенное время. К статусу казённых теперь отнесены спецшколы, детские дома, школы при колониях, малокомплектные школы.
А остальные школы - вполне могут иметь форму автономных, т.е. не являться государственной или муниципальной, а быть на полном или частичном самофинансировании. А такая школа - уже не является государственной или бюджетной! В общем - переведут 80% школ в форму автономных, для улучшения качества образовательного процесса и получения большего объёма знаний и невозможностью дать такие знания в бюджетной школе, в связи с недостатком преподавателей и ещё какой-нибудь мути. И в итоге - получим мы полное соответствие букве конституции России. Вот так! biggrin

Как подчеркнул в своём докладе Дмитрий Анатольевич:
Code
Перевод муниципальных общеобразовательных учреждений в так называемые автономные учреждения, — подчеркнул в своем докладе Медведев. — Эта форма имеет много плюсов, и, конечно, прежде всего, в плане повышения зарплаты и заинтересованности учителя в творческом труде. Автономные учреждения используют новые финансово-экономические механизмы, что, может быть, также не менее важно, используют новые формы общения с гражданским обществом.


CZR, начинай татуировать свастику! biggrin




Сообщение отредактировал Serg1971 - Четверг, 19 Апреля 2012, 16:11
SpihexДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 17:00 | Сообщение # 23
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
Spihex, заметь, только в государственных или муниципальных! А согласно недавно принятым дополнительным положениям 83-ФЗ ....

То, что они станут сами распоряжаться средствами (не зависимо от источника дохода), не делает их не государственными. Принудительная смена статуса также не предусмотрена. По каждому предмету есть необходимый минимум часов для занятий: хочешь учить информатику, например, больше двух часов - только тогда встаёт вопрос об оплате.

Прописаны гарантированные предметы, туда входит самый обычный список предметов; кол-во часов тоже пока не изменилось. Как только туда полезут,можно будет ссаться. А пока - оно гарантированно бесплатно.

Quote
В рамках государственных образовательных стандартов предусмотрено финансирование за счет бюджета основной образовательной программы, включающей все обязательные школьные предметы: русский язык, литература (литературное чтение), математика, физика, химия, биология, история, обществознание (включая экономику и право), искусство (музыка, ИЗО, МХК), технология (труд), физическая культура, география, природоведение (окружающий мир), иностранный язык, родной (нерусский) язык и литература, информатика и ИКТ, основы безопасности жизнедеятельности.


Quote
Есть твердое решение, что 36 часов в неделю будут оставаться бесплатными», - заявил глава Мин обр науки РФ.
7,2 часа, пять дней в неделю. Типа норма.
SpihexДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 17:10 | Сообщение # 24
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (MaximSokol)
У нас по конституции много какие права есть, но власть плевать на них хотела.

Клал я на их плевки плитку тротуарную. Есть право у человека - пусть он его реализует. Не хочет пошевелиться, ну и пусть тогда ноет дальше о том, как всё плохо. что ему всё все должны. И так далее, по списку.
Andrey_MДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 22:39 | Сообщение # 25
старожил
Сейчас нет на сайте
Хотят подстроить наше образование под западное, и испортитьего при этом...

ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
JSentДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 22:50 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У отца друг депутат в области, так он говорит, что это всё бред.

Ещё помнится в 2008 году говорили, что с 2010 года школа станет платной. И что?

Кстати, по конституции, правительство может принять новую конституцию devil



Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга — интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний.
horaxДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 22:56 | Сообщение # 27
TheLord
Сейчас нет на сайте
Quote (CZR)
Школы станут платными?

Как-то смахивает на мечту всех нерадивых школьников: прогулять - и чтоб не влетено... Нет. Школу никто закрывать не будет, Ни конца света, ни ядерной войны, ни платных школ...
Quote (Andrey_M)
Хотят подстроить наше образование под западное, и испортитьего при этом...

Ну - этим его можно только УЛУЧШИТЬ... а вот улучшать образование здесь уж точно никто не собирается.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM
Andrey_MДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 23:04 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Ну - этим его можно только УЛУЧШИТЬ... а вот улучшать образование здесь уж точно никто не собирается.

Наоборот, образование ухудшают западной узкоспециализированной системой.
У меня родственник в америке, он знает, они там детский сад нормальный едва нашли.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
overboltДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 23:11 | Сообщение # 29
Overbolt's Project
Сейчас нет на сайте
Я живу в казани.И кстати до меня тоже такие слухи дохадили
Nekit_AutДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 23:26 | Сообщение # 30
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
Quote (overbolt)
Я живу в казани кстати до меня тоже такие слухи дохадили

Вот для таких людей школа и нужна. И вообще поколение безграмотное растёт (я и про себя в том числе)! Хоть как то учиться начнём. Ведь сейчас деньги решают всё!


JeromKidДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 07:50 | Сообщение # 31
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (Nekit_Aut)
Хоть как то учиться начнём.

Родители будут раскошеливаться, а ученики — сидеть протирать штаны. Ну, если, конечно, не применят витамин "Р". Хотя современных детей это тоже не особо пугает уже.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
it_is_goodДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 08:47 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Nekit_Aut, Что ты ожидал от overbolt'а ? К тому же в Татарстане изучают 2 языка (русский и татарский). Из-за этого в голове полная каша и в итоге ни один язык хорошо никто не знает. Это все я знаю, потому что также живу в Казани. Но сам я учился в Иркутской обл. в пос. Бирюсинске. Так там наша учительница по русскому и литературе даже в летние каникулы заставляла нас ходить на её занятия каждый день.

Добавлено (20.04.2012, 08:47)
---------------------------------------------

Quote (JSent)
Кстати, по конституции, правительство может принять новую конституцию

Да, да, Путин обещал поднять уровень жизни в сельской местности и что? Развалил, больницы, школы и сады позакрывал. Путин обещал поднять сельское хозяйство, и вот нате, вступил в ВТО, где есть один такой пунктик, что инвестировать (помогать материально) сел. хозяйству нельзя. Путин обещал создать новую милицию, где будут только порядочные люди работать, а в итоге что?
В итоге, все, что он обещает, то выполняет наоборот
XageuДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 09:04 | Сообщение # 33
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Нужно каждую тему переводить в политическое русло, я считаю. Ведь политологами, как и психологами, могут быть абсолютно все. Особенно это хорошо получается у женщин-домохозяек.

it_is_goodДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 09:05 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Загё, не только у них, а также у таксистов, дворников и обычных рабочих, т.е. у всех ))
mrResidentДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 10:29 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я очень благодарен судьбе что родился в СССР, хоть и не в самые лучшие времена (за год до так называемой перестройки), к сожалению в школу пошел когда СССР оставалось существовать всего несколько месяцев, но все же даже в те тёмные времена, которые некоторые "личности" ласково называют "лихие 90е", все таки получил образование советского образца, и слава богу я закончил школу до введения пресловутого ЕГЭ (2002 год, тогда только в виде экспериментов вводили "это"). Когда поступил в ВУЗ, то мои представления о высшем образовании как-то омрачились действительностью (ВУЗ Кировский бывший политех, когда поступал получил статус университета), единственно что радовало, учителя старой закалки, благодаря им удалось получить по настоящему хорошие знания, несмотря на полнейшую разруху (приходилось работать на устаревшем оборудовании и много другое). Мне очень запомнился разговор с одним преподавателем, когда у нас уже был выпускной, в неформальной обстановке беседовали. Он сказал что наш поток (2002 года) имел довольно хорошее базовое (школьное образование), не все конечно, но все же, а сейчас (выпускался в 2007 году), приходят студенты чуть ли не с нулевыми знаниями, и потому на первом курсе приходится учить тому, чему не научили/недоучили в школе!
Есть еще надежда что наша страна соскочит с нынешнего курса, который ведет страну в тупик и в конечном счете к развалу. Так как нынешняя власть живет в параллельной вселенной и ей до лампочки на судьбу нашей страны и нас всех, то только мы сами сможем помочь себе и стране выйти из этого болота!


Укроп головного мозга - болезнь тяжелая, но излечимая!
XageuДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 12:16 | Сообщение # 36
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
mrResident, твои слова просто Пфффф, с таким же успехом я могу сказать, что Совковые рабочие не идут в ногу со временем. Например, у нас на работе применяем в чертежах в качестве прогонов швеллера, а сейчас многие переходят на гнутые профиля. Но нет, выработана же технология, значит, применять! Чушь. В наше время возможности обучаться чему угодно есть у всех, книги доступны, интернет, где есть все, тоже доступен. Университет? Доступен. Не можешь идти на бесплатное - значит, ты тупой, плати деньги. Конкурс 10 человек на место, к примеру, это фигня, так как просто повышаются проходные баллы, вузов сотни, иди в любой. Возможность подработать? Иди в макдак. Живешь не в Москве? Не повезло, вешайся.

Препод дает информацию, и лишь от нас зависит, будем мы ее учить и знать, или нет. Я ничего не помню про социологию, обществознание, философию и прочую хрень, преподаваемую в моем институте, но я их сдал, потому что НАДО. Разговоры об этом никчему нп приводят, просто учись и сдавай, а потом забывай ненужное.


Лёха2008Дата: Пятница, 20 Апреля 2012, 13:04 | Сообщение # 37
изучаю c++
Сейчас нет на сайте
Quote (horax)
Ну - этим его можно только УЛУЧШИТЬ...

Ты как видно- слишком американизированный.
Nekit_AutДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 13:05 | Сообщение # 38
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
Quote (it_is_good)
Nekit_Aut, Что ты ожидал от overbolt'а ? К тому же в Татарстане изучают 2 языка (русский и татарский). Из-за этого в голове полная каша и в итоге ни один язык хорошо никто не знает. Это все я знаю, потому что также живу в Казани. Но сам я учился в Иркутской обл. в пос. Бирюсинске. Так там наша учительница по русскому и литературе даже в летние каникулы заставляла нас ходить на её занятия каждый день.

Я каждое лето и все каникулы живу в татарстане (ток город Лениногорск), и там смотрю на своих друзей. Для них татарский - большая беда. Но это не мешает им без ошибок писать на русском.
Quote (JeromKid)
Родители будут раскошеливаться, а ученики — сидеть протирать штаны. Ну, если, конечно, не применят витамин "Р". Хотя современных детей это тоже не особо пугает уже.

Кто-то протирать штаны, а кто-то (скорее большинство) начнёт учиться.


CZRДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 13:21 | Сообщение # 39
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (it_is_good)
Nekit_Aut, Что ты ожидал от overbolt'а ? К тому же в Татарстане изучают 2 языка (русский и татарский). Из-за этого в голове полная каша и в итоге ни один язык хорошо никто не знает. Это все я знаю, потому что также живу в Казани. Но сам я учился в Иркутской обл. в пос. Бирюсинске. Так там наша учительница по русскому и литературе даже в летние каникулы заставляла нас ходить на её занятия каждый день.

а у нас в Казахстане изучают три языка - русский, английский и казахский
никакой каши в голове нет

Quote (Nekit_Aut)
Кто-то протирать штаны, а кто-то (скорее большинство) начнёт учиться.

фиг там, ничего не изменится


Сообщение отредактировал CZR - Пятница, 20 Апреля 2012, 13:21
JeromKidДата: Пятница, 20 Апреля 2012, 13:41 | Сообщение # 40
Permanent PM$
Сейчас нет на сайте
Quote (Nekit_Aut)
а кто-то (скорее большинство) начнёт учиться

Чушь. Не раз становился свидетелем преобладающего количества протиратилей штанов на платных (причем очень дорогих) дополнительных занятиях. Если сейчас те, кому это всё не надо и кто ленивый, ничего не делают, то и дальше всё будет также. К тому же большая часть нынешних подростков не ценит того, что им дают родители, поэтому на школу им будет также плевать. А кто-то и вообще не будет учится. И зачем это нужно, если ты за бесплатно получал "2" и "3", а тут еще и раскошелиться придется. Кого-то, может, и заставят из под палки идти, но в наше время (да и вообще всегда так было) дети любят повыражать протест.


I can't draw, I can't code
I'm dumb, I'm hillbilly
But I can twerk
So, whatever
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Школы станут платными?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг