Вторник, 23 Апреля 2024, 20:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Конец... (...света)
Конец...
MyDreamForeverДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 18:37 | Сообщение # 161
StrateG
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
значит у тебя нет того, чего ты боишься потерять...

+

Так-же его не боюсь, буду только рад.
LunarPixelДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 18:39 | Сообщение # 162
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Deniiel)
Так-же его не боюсь, буду только рад.

Quote (LunarPixel)
Другое дело, что если какая нибудь глобальная катастрофа случится, то все будут бегать в панике и слезах с обгажеными штанишками, фигурально выражаясь...


@mirOKДата: Вторник, 08 Ноября 2011, 19:04 | Сообщение # 163
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В крайнем случае конец света вряд ли будет таким, каким его описывают в играх.

Добавлено (08.11.2011, 19:04)
---------------------------------------------
В крайнем случае конец света вряд ли будет таким, каким его описывают в играх.

STibyratARAXstaratoNДата: Среда, 09 Ноября 2011, 10:14 | Сообщение # 164
был не раз
Сейчас нет на сайте
Конечно будет конец света, я в этом уверен biggrin
Когда-нибудь. Может, и вправду, уже скоро.
Самая вероятная версия про цепь землетрясений из за таяния ледников. Остальное помоему бред smile


Ушел. Навсегда.
andarkyДата: Среда, 09 Ноября 2011, 10:27 | Сообщение # 165
старожил
Сейчас нет на сайте
Вот мы пишем и говорим "КОНЕЦ СВЕТА"
а так ли это? но вымрет человечество, или вообще вся жизнь на нашей планете.
И что с того?
Может быть тем самым создасться материал для чего-то нового.
Ну и в галактических масштабах смерть одной несчастной планетёнки - совсем незаметное происшествие.
Даже для нашей Солнечной системы.
Земля же не взорвется и не разлетится на кусочки, а всего лишь изменится ее поверхность (причем какая-то маленькая её часть - биосфера).
Мы думаем что короли природы и меняем свою планету. ДА НИФИГА мы ничего не в силах изменить.
Мы можем бурить на несколько километров вглубь, но до Ядра нам не достать.
Можем строить небоскребы, но их высоты - ничто в сравнении с горами, которые создала природа.

Всё так хрупко...



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик


Сообщение отредактировал andarky - Среда, 09 Ноября 2011, 10:28
Alex94Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 12:49 | Сообщение # 166
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мне кажется что что то должно произойти не сейчас но скоро, быть может это не конец света. Я имею в виду то как сейчас развивается человек (наука и т.п.). А развивается подобно геометрической прогрессии. Если взять из истории некоторые данные об эпохах, на пример :
Каменный век длился с 2,5 млн до 12 тыс до н.э (долго);
Мезалит с 12 тыс до 5 тыс до н.э (заметно меньше);
Неолит с 5 тыс до 3 тыс до н.э;
Энеолит (медно-каменный век) с 3000 до 2800 лет до н.э;
Потом идет эпоха бронзы, железа и наше настоящее время. И вот сейчас мы живем в 2011 году. Видете с каждой эпохой промежутки времени становились меньше. Это значит что когда то они станут очень маленькими (год, месяц, неделя, день, час...), например типа Квантовая эпоха (мной придуманая biggrin ) длилась 2049 до 2050 год (то есть 1 год); А вот когда промежуток станет равный или приблезительно равный 0, то скорость нащего развития будет на столько высокой, не знаю что ждать в тот момент. Может мы с ума сойдем wacko .
M1ghtMortalДата: Среда, 09 Ноября 2011, 13:09 | Сообщение # 167
участник
Сейчас нет на сайте
Alex94, А может мы достигнем какого то придела в скорости развития и будем развиваться более равномерно. В эту идею я сам не сильно верю, но все же альтернатива.

Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
zahaloneДата: Среда, 09 Ноября 2011, 16:07 | Сообщение # 168
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Alex94, Есть теория что для выхода общества в космос нужно конкурентное общество. Но после выхода в космос конкурентное общество является фактором тормозящим развитие этого общества. И если оно не избавится от конкуренции то скатиться к каменному веку. В общем по этой теории не когда развитие не станет таким быстрым как ты говориш. Да и после выхода в космос я чуствую у нас появяться свои пираты млечного пути. Которые будут тормозить развитие. Вообще альтернатив развития человечества много, и кто знает что ждет нас.

I create and play a good game.
Alex94Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:33 | Сообщение # 169
частый гость
Сейчас нет на сайте
А может на оборот, после выхода в космос, человеку откроится больше не тронутых пространств, которые начнут изучать и быть может найдут (изобретут) новые технологии, начнут заселять новые планеты. Такое будущее мне кажется как бы реальным, ведь мы не так уж далеки от этого.
FerrumelДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 00:06 | Сообщение # 170
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
Такое будущее мне кажется как бы реальным, ведь мы не так уж далеки от этого.

Ой как далеки, ой как далеки...


все серо и пусто
Alex94Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 06:55 | Сообщение # 171
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, почему ты считаешь что далеки?
BarbatosДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 10:26 | Сообщение # 172
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Alex94,
Не далеки, лет так 80-150


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
FerrumelДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 12:37 | Сообщение # 173
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Alex94, Расстояние до ближайшей зведы измеряется световыми годами. На данный момент мы смогли разогнать неуправляемый космический аппарат только до 20км сек (по моему правильно вспомнил). Это пионер-10, до звезды альдебаран он доберется всего за каких то 2млн лет. Исходя из темпов развития космических программ, а начались они пол века назад, мы максимум чего сумели достичь, это только луны. Всго лишь 300 тыс км. Я имею ввиду пилотируемые аппараты. С не пилотируемыми успехов больше, но пока от них дождешься первых данных, проходят годы. Если все пойдет такими темпами, первый пилотируемый полет на марс состоится через 20-40 лет, соответственно например на титан (спутник юпитера), мы попадем лет через 80-90.

Исходя из развития современной науки, можно увидеть только одно, фундаментальная физика топчется на месте уже сто лет, более того, по полученным данным от БАК (большой адронный коллайдер), существет большая вероятность, что в расчеты Энштейна закралась ошибка, из чего можно сделать вывод, что мы потеряли 100 лет, развивая его теорию. Таким образом по быстрому получить например антигравитацию в виде механизма или двигателя отодвигается на неопределенный срок

Последними фундаментальными открытиями человечества за 100 лет, именно принесшими в мир людей какие то вещи. Можно назвать ядерный синтез (дешевая энергия) и полупроводники (электроника). Все остальное, это совершенствование имеющегося и уже открытого. Можно сказать, развитие нанотехнологий принесет нам новые материалы, с их помощью человек сможет перемещаться в пределах венера-юпитер. Но пока в этом разделе науки мы топчемся как слепые котята, никакого базиса, никакой теоретической основы. Тоесть в разделе нанотехнологий мы похожи на средневековых алхимиков достижения которых сомнительны и случайны.

Последний довод, биологический. Человек это сложная биологическая система, существующая неотрывно от земли и ее биосферы и подчиняющаяся определенным циклам и законам, развившимся за миллионы лет эволюции. Нарушение каких то циклов, закономерностей влечет за собой тяжелые последствия в организме. Космонавты, пробывшие на орбите месяц и более, по прибытии на землю, беспомощны как младенцы, им снова надо учиться ходить, держать ложку и прочее. Невесомость и отрыв от биосферы несет крайне негативное влияние на весь организм, атрофия мышц, потеря массы, атрофия сосудов и сердца, нарушение обмена веществ. Думается мне что первые колонисты на марсе будут испытывать подобные проблемы. Ведь на марсе нет влияния луны, другая сила тяжести, смена дня и ночи другая, годовой цикл маловыражен, солнечная радиация другая, скорее всего все будет стерильно, соответственно иммунитет станет почти нулевым.

Вывод даже до полного колонизационного и промышленного освоения только солнечной системы необходимо минимум лет четыреста-пятьсот.


все серо и пусто

Сообщение отредактировал Ferrumel - Четверг, 10 Ноября 2011, 12:38
@mirOKДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 14:44 | Сообщение # 174
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Какие там 80-150 лет, мы сейчас даже исследовательский аппарат к марсу нормально направить не можем, да и исследования космоса и перспектива его заселения никого не волнует ни сейчас, ни в ближайшие 50 лет волновать не будут, ведь на это уходит огромное колличество денег и ресурсов. Космосом активно будут интересоваться только тогда, когда на Земле иссякнут необходимые ресурсы, чтоб найти новые источники ресурсов, а про межзвездные перелеты я вобще не говорю.
andarkyДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 15:08 | Сообщение # 175
старожил
Сейчас нет на сайте
До полетов в Космос нам не дожить,
не только нам, но и детям нашим и внукам и пра-пра-пра...

А через 80-150 лет мы скорее всего просто сгниём на своей Земле



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
FerrumelДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 15:36 | Сообщение # 176
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote
А через 80-150 лет мы скорее всего просто сгниём на своей Земле

andarky, почему?


все серо и пусто
GamKerДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 16:55 | Сообщение # 177
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Ferrumel)
andarky, почему?

Вначале 20 века, на земле было не более полутора миллиардов человек, за 20 век количество выросло в несколько раз (сейчас уже за семь миллиардов перевалило). Если так и дальше пойдет, то скоро жить будет негде, работать негде, воды пресной и так мало осталось. Нефть исчезает и прочее.. прочее... прочее... В конечном итоге природные ресурсы истощаться. Да и как я уже говорил, пресной воды мало, а без нее как известно выжить не удастся в любом случае.

PS, в секунду рождается от 3-х до 5-ти детей biggrin
BOOMДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 17:00 | Сообщение # 178
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Блин, опять вы про "конец света".
Конец света - это тот период, когда потухнет последняя звезда. А такого не может быть.
А апокалипсис - это реально. Я его вижу в виде третьей мировой, либо в виде извержения супервулкана. На примете два: Йелоустон и Утурунко, который может превратиться в супервулкан. А так же Олимп (Кавказская греда, в которую входят и Арарат, и Казбек).


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
andarkyДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 17:03 | Сообщение # 179
старожил
Сейчас нет на сайте
Ferrumel,
я думаю природа натравит на нас какую-нибудь очередную заразу,
и мы так друг по дружке заразимся и быстро благополучно сдохнем...
сейчас итак достаточно неизлечимых болезней.
Иногда вижу рекламу "РАК ИЗЛЕЧИМ" - но это не так!
а люди кругом мрут от него.
И отчего он заводится - непонятно никому.

GamKer уже написал что нас много развелось, поэтому для баланса
надо чистку проводить: либо стихии либо эпидемии



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
M1ghtMortalДата: Четверг, 10 Ноября 2011, 17:06 | Сообщение # 180
участник
Сейчас нет на сайте
Сразу скажу одну из основных причин третье мировой, это борьба за место на земле, даже не под солнцем. Особенно если будет подниматься уровень мирового океана, места пригодных для жизни будет становиться все меньше.

Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Конец... (...света)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг