Среда, 17 Апреля 2024, 00:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Стив Джобс умер! (Основатель Apple)
Стив Джобс умер!
ZizilkДата: Четверг, 06 Октября 2011, 11:07 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну вообще-то он приложил руку к современному компьютеру.
Благодря эплу появилась мышка, многие узнаваемы чести современного компьютера.
Ну и самое главное человек умел удивлять. Пусть не всегда чем-то полезным, но чаще всего неожиданным.

Если посмотреть на рынке смартфонов, планшетников и тех же компов, до новинок эпла и после них, будет видно чрезвычайно влияние всего этого.
Ну и плюс Джобс начинал в гараже), а первый Apple I вообще продавался в виде набора запчастей без корпуса и монитора).

Ну и его машины одними из первых ушли в массы, положив начала тренду, что комп стал персональным)
MiniTivДата: Четверг, 06 Октября 2011, 11:33 | Сообщение # 22
ITS Kurt
Сейчас нет на сайте
Quote (stalkerya)
Будет ли компания Apple популярной после ухода Джобса? Как вы думаете?

По мне, так теперь Эйпл приобретёт даже большее уважение, как компания, созданная одним из величайших людей современности, которого уже с нами нет!
Не стоит забывать ещё и то, что он основал и Пиксар - благодаря ему в мир вышел первый полнометражный 3Д мультфильм "История Игрушек"!!!
Я лично фанател от этого человека, он был что-то вроде моего кумира: Вдохновлялся его речами, пытался найти себя, слушая его автобиографию. Не ожидал...совсем как-то мне не по себе, от того, что его нет больше! sad weep


Создай свою программу без программирования!
Антиграни...(читаем, вступаем для души)
TLTДата: Четверг, 06 Октября 2011, 11:45 | Сообщение # 23
Сейчас нет на сайте
Quote
Благодря эплу появилась мышка, многие узнаваемы чести современного компьютера.


Он её ввел в массы, но не изобрел. Просто укомплектовал свой компьютер этим девайсом с подработанным для обычных пользователей дизайном. Сделал раньше всех то, что уже собирались сделать другие. Опередил конкурентов на пару лет.

Теперь Android задавит iOS.

Жаль парня!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ZizilkДата: Четверг, 06 Октября 2011, 11:52 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Изобрести мало, надо дать чему-то жизнь, многие учёные приходили к тому что придумали Эйнштейн Ньютон, Хабл и другие, но именно эти люди сделали, так чтобы выводами можно было пользоваться.

Так и тут. Не шёл за трендом а создавал его). Этим можно описать его главную заслугу. Правда как минус он пробивал настолько широкий путь, что конкуренты вместо того чтобы найти свою нишу ломанулись вслед, и может они и предлагают более хорошие аналоги, они вторые, ну и когда кто-то идёт вслед за кем-то, то и интерсных сюрпризов от идущих вслед хрен дождёшься.
MyDreamForeverДата: Четверг, 06 Октября 2011, 16:00 | Сообщение # 25
StrateG
Сейчас нет на сайте
Quote (MiniTiv)
что он основал и Пиксар

# 2008 — ВАЛЛ-И / WALL-E
# 2003 — В поисках Немо / Finding Nemo

Хорошие мульты, особенно валли.
noTformaTДата: Четверг, 06 Октября 2011, 16:10 | Сообщение # 26
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте


@noTformaT
pixeyeДата: Четверг, 06 Октября 2011, 16:38 | Сообщение # 27
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
я бы остерегся от высказываний на тему кто кого будет давить.
Считаю это большой утратой, даже не работается толком(...это очень не справедливо. Но уверен, что лучшее что мы и все люди кому не безразличен Стив Джобс, айти, можем сделать в память гению это следовать тому что завещал Джобс, а именно мыслить иначе,шире и не бояться идти вперед.

Стив Джобс - это всего один человек, пусть и великий, но придут другие. Аппл не развалится. В конце концов действительно великие вещи создавались всегда сообща и наивно полагать, что весь успех аппл принадлежит только Джобсу.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

ЯкудзаДата: Суббота, 08 Октября 2011, 00:25 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
если честно, мне как-то боком, что он умер. умер - так умер, я ничего не чувствую, абсолютно...

умри какой-нибудь хороший инженер-программист в эпле и никто по тому поводу целый год горевать не будет, кроме родных.
K0DAK47Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 01:20 | Сообщение # 29
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Якудза, ну так это нормально. Отсутствие стадного инстинкта это хорошо.
Но намного лучше в этой теме оценить его вклад в компьютерную индустрию, кой немал. Но пока ещё Возняк жив, с Apple всё будет в порядке. Это прямой продолжатель дела Джобса и просто его близкий друг.


.xm
Шаблон для разработчиков
KamskiiДата: Суббота, 08 Октября 2011, 05:50 | Сообщение # 30
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Но пока ещё Возняк жив, с Apple всё будет в порядке.

Возняк уже давно не связан с Apple.
NiroДата: Суббота, 08 Октября 2011, 10:57 | Сообщение # 31
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Мдаа... Вам вообще не стыдно? Уверен большинству кто писал соболезнования и плакался какой не справидливый мир, при жизни на Джобса - было мягко говор пофиг. Это стремление казаться образованными, показать что у них кумир не певец, не актёр а техник - смешно до "не могу". Детки хвать сопли жевать. Стив был великим человеком, и великим хитрецом, он прожил столько сколько нужно, нового бы он вам уже точно ничего не показал. Мне всё равно что Джобс умер. У меня кумир(если можно так назвать) - Билли Гейтс, но если он умрёт мир тоже ничего не потеряет.
Вы в живую общались с Джобсом что бы горевать? Не? Ну значь вытрете слёзки и дальше делайте свои игры! smile



Groove619Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 11:21 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Niro,
Согласен, а ещё тру поставить с ним аватарку, якобы "скорбя". Тоже самое были и с "Локомотивом", когда всё было в порядке, их знать не знали, а после трагедии сразу же стали фанатами хоккея и "Локомотива" в частности.


Посмотрел модели.
Долго думал о жизни.
(с) zilbogo
VinchensooДата: Суббота, 08 Октября 2011, 11:36 | Сообщение # 33
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Niro, а ты, взрослый наш человек, хоть 9 классов закончил, чтобы взрослого человека, который много чего добился в жизни, называть по имени?

ЯкудзаДата: Суббота, 08 Октября 2011, 11:54 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
Меня больше волнует то, что примерно целый год все будут только и делать, что напоминать о бедном Стиви соболезнованиями, группами, интернет страницами, темами. Меня это уже достало, представляю, что будет через месяца два, когда 80 процентов пользователей наделают всяких подписей и аватарок. Люди, угомонитесь. Если какой-нибудь дом с никем неизвестными жителями обрушится, максимум, что вы сделаете - это скажите, почему мир такой ужасный. Зато умер Стиви Джобси, и все чуть ли не рыдают. Это и глупо и, одновременно, странно.

Сообщение отредактировал Якудза - Суббота, 08 Октября 2011, 11:57
K0DAK47Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 12:25 | Сообщение # 35
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Kamskii)
Возняк уже давно не связан с Apple.

Зато он знает, что нужно делать в тяжёлых случаях. В большинстве случаев Джобс советовался именно с ним.

Добавлено (08.10.2011, 12:25)
---------------------------------------------


Quote (Groove619)
Согласен, а ещё тру поставить с ним аватарку, якобы "скорбя". Тоже самое были и с "Локомотивом", когда всё было в порядке, их знать не знали, а после трагедии сразу же стали фанатами хоккея и "Локомотива" в частности.

Про "Локомотив" была вообще чушь. По этому поводу даже троллил вконтактике и дискуссировал по этому поводу в ютубе. Печально всё это, когда к одним людям прикрепляют одни штампы, к другим - другие.


.xm
Шаблон для разработчиков
BOOMДата: Суббота, 08 Октября 2011, 12:38 | Сообщение # 36
I am the creator of ADE
Сейчас нет на сайте
Я слижу за вашим флудом. Советую прекратить, не то в баню можно будет угодить.

Для всех, Стивен был человеком, который продвигал инновации. Если бы не он, то великие нововведения только что бы появлялись. Он был гением, не больше, не меньше. Таким людям почёт.


______________________________
Я вернулся, и это чудо.
______________________________
михаДата: Суббота, 08 Октября 2011, 12:41 | Сообщение # 37
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Классный был дядька! Пичалька, причем очень неожиданная...
pixeyeДата: Суббота, 08 Октября 2011, 13:17 | Сообщение # 38
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Я не думаю, что люди принесшие цветы к магазинам аппл хотели как то показаться образованнее или перед кем то, что то показать. Ничего странного в поведении людей нет, Джобс был не инженером а лидером и что самое важное отличным маркетологом и рекламщиком. С его именем ассоциировали Аппл, а не с тем же Возняком, который собственно и собрал первый мак. Джобс много выступал и был весьма харизматичным, ему в рот смотрели.

Именно Джобс возродил аппл, нашел силы его спасти. Это многого стоит. Талантливые инженеры были и при Джобсе и во время его отсутствия в 90х, результат на лицо.
Это Джобсу надо сказать спасибо за клевые мультики Пиксар. Разумеется не он рисовал. Но он дал финансовую возможность талантливым художникам делать свою работу. Вложил свои деньги.

...и может показаться что сам Джобс не делал ничего. Так вот - гениальный руководитель тот, кто умеет делегировать свои полномочия другим. По чесноку, в мире таких много? Я с 99 процентов уверенностью скажу, что нет.

Жизненная история Джобса сама по себе интересна и уникальна, имеет смысл с ней ознакомиться, перенять крупицы опыта.
Якудза, ненадо считать, что все люди вокруг дураки если кто-то из них скорбит, как правило как себя сам ведешь, такое же ожидаешь поведение и от других, в твоем случае тебя раздражает якобы "лицемерие" людей. Таких людей всегда будет много, но не все ли равно тебе если ты сам искренен?

Да и еще, насчет сравнения ценностей хорошего инженера и Джобса. Смерть уравнивает всех, умершим уже без разницы. Неважно, как люди бы не отреагировали на смерть талантливого инженера без имени трудящегося в корпорации Аппл, важно чтобы руководство Аппл помогло в таком случае близким сотрудника. Более того, ценность руководителя заключается в умении брать на себя риски и ответственность. И это уже качество зависит от человека, а не от профессии. В среднем сотрудник инертен, работает за зарплату и стабильность. Он не принимает решений которые могут в корне изменить ситуацию. Идеальны конечно же те, которые проявляют инициативу, не стандартный подход ( и как правило такие люди и двигаются вверх), но и эти люди все равно действуют в рамках заданной темы. Предложи им выйти за рамки и многие потеряются. Ведь должно быть видение и четкое представление того, чего ты хочешь, а главное зачем тебе это и зачем это тем, кому ты будешь продавать свой продукт.



ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

Форум игроделов » Дополнительные темы » Флейм » Стив Джобс умер! (Основатель Apple)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг