Пятница, 26 Апреля 2024, 04:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Журнал GCUP INFO #3 (О самом интересном и важном в gamedev.)
Журнал GCUP INFO #3
AkyltistДата: Четверг, 18 Августа 2011, 00:08 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте



Архив:
Выпуск #1 30.05.2010
Выпуск #2 02.09.2011
Выпуск #3 05.01.2012

Требования к автору и материалу.
--1. Автором, может выступить любой желающий.
--2. Присланный вами материал, должен быть написан именно вами.
--3. Материал должен быть эксклюзивным, то есть не публиковаться ранее.
--4. Материал, должен соответствовать основным социальным нормам.
--5. Вся ответственность, за Ваш материал, ложится на Вас.

Требования к материалу:
--1. Формат присылаемой статьи. (Документ Word (doc,docx), Open Office (odt), txt, rtf, tex, rich)
--2. Объемом более 2-х страниц без картинок (Для статей).
--3. Заметки, просто интересные факты (менее 2 страниц).

Контакты:
--- Все присылать в Личные сообщения на форуме, с пометками [Статья] и [Заметка]. Просто у меня штук по 40 в день иногда ЛС приходит, так что пощадите мой разум искать все это там, так как на все вопросы я не успеваю отвечать, а тут будет яркий маркер и не пропущу.

Предлагаемые темы:
--- Анонсы еще не вышедших игр, ваше виденье, чего ожидает аудитория.
--- Рецензии к разработанным проектам, будь то удачные или провалы.
--- Рецензии и представления игр от Инди разработчиков, впечатления, атмосфера.
--- Характеристики какого то движка, его виденье, разработка, продвижение. (Желательно уже выпущенного!!!)
--- Новые технологии, оценки, производительности, обзоры.
--- Обзоры по железу, оверклокинг, характеристика.
--- Интервью из студий разработки, советы по работе команд.
--- Ваше виденье индустрии, анализ, рынки, соотношения.
--- Интересные уроки, по конструкторам, работе с графикой, звуком, видио.
--- Описание жанра. Его фишки. Будь то Хоррор или ФПС. (Опишите чего не хватает в современных играх)
--- Предлагайте свои версии....

Рубрики:
0. Новости. - интересные факты из гейм дева, предстоящие конкурсы и конференции.
1. Анонсы. - предварительное оповещение о какой либо разработке.
2. Кодинг. - интересные трюки, подходы, решения той или иной задачи.
3. Технология. - технология, описание и характеристика движков, библиотек и тд...
4. Мнение. - рецензии на вышедшие и доступные игры, моды, карты.
5. Жанр - описание, характеристика, оценка современного жанра, идеи по развитию.
6. Сцена. - интервью, беседы с известными разработчиками, исторические персонажи.
7. Разработка. - о подходе к разработке, грабли, опыт, советы, команды.
8. Писатель. - хорошая задумка, повесть, великолепный отрывок для игры. (не более 3 листов)
9. Бизнес. - интересные статистические данные, рынок, выводы, идеи, опыт, информация.
10. Ваше предложение.

Реклама: Безобидную не многостраничную рекламу присылать также в ЛС. Она бесплатна, если найду куда воткнуть то вставлю. Присылать с пометкой реклама.
SilverSwordДата: Пятница, 06 Января 2012, 00:25 | Сообщение # 141
Основатель The Light Sword Team
Сейчас нет на сайте
Да уж... Не зря Akyltist говорил про то, что материалов мало. В целом номер был просто небольшим и отнесся автор к нему так же бессовестно, как и люди вокруг. Если бы было много статей, был бы и хороший выпуск. Но все равно спасибо за поддержку журнала, надеюсь, следующий выпуск увидит свет wink

The Light Sword Team - Проекты:
-Fire Ball
-Platform Games Editor
-Big Journey to Home
-Spectrubes (в разработке)

Наша новая логическая игра Spectubes!
GrimuareДата: Пятница, 06 Января 2012, 05:58 | Сообщение # 142
почетный гость
Сейчас нет на сайте
проблема в том, что редактору было наплевать на свое творение..

если мало статей он легко мог написать их сам. одну страницу текста в день могут выдать даже самые ленивые и илитарные графоманы. что мешало удеклдить час в деень на свое творчество и за неделю написать еще 7 страниц хотя-бы?
к тому-же ладно, если руки не заточены под генерацию текста (ну т.е вообще не заточены) труждно было полазщить по сатйам и поискать грамотных копирайтеров? многие пишут обьзоры на игры ради интереса или набора опыта, неужели быоо так сложно их найти?

ладно... я сильно разхочарован.. пордробный обзор \той спарты будет потом...

Добавлено (06.01.2012, 05:58)
---------------------------------------------
http://grimuare.blog.ru/ в общем мои мысли тут. если вдруг кому то не пофигу.
zodiakДата: Пятница, 06 Января 2012, 09:32 | Сообщение # 143
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Grimuare)
проблема в том, что редактору было насрать на свое творение.. если мало статей он легко мог написать их сам.

Молчал бы. Сам написал статью аж на одну страницу. А нытья по поводу выхода журнала было на 101. Твоими словами: "что мешало удеклдить час в деень на свое творчество и за неделю написать еще 7 страниц хотя-бы?". Нечего гнать на других, если сам такой. И, кстати, твоя статья в журнале самая тупая.

По журналу. Понравился дизайн первой страницы. Текст статей лучше размещать в два столбика, и размер шрифта должен быть в тексте статей одинаков, а то каждая страница, будто другой журнал.


Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
GC-VicДата: Пятница, 06 Января 2012, 13:13 | Сообщение # 144
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Grimuare, у тебя столько же амбиций, как и у твоего ника =)) вот только они ничем не подкреплены.

Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
TLTДата: Пятница, 06 Января 2012, 14:04 | Сообщение # 145
Сейчас нет на сайте
Прочел всё. Почти…

"Игры про Бэтмена никогда не были особо популярны. Возможно потому, что в большинстве своём это детс кие и к сожалению унылые игры" - за такие высказывания обычно морду бьют. Бэтмен никогда не будет так популярен как в 90-ые, поэтому не чеши про популярность. "Batman: Arkham Asylum" и "Batman: Arkham city" - мелочь, например, по сравнению с первой частью на NES. Да и качество геймплея, графики было отличное. Игры про Бэтмена всегда были на высоком уровне сложности и, я уверен, ты не смог пройти ни одной из частей на 8-16-битках. Про их мрачный стиль и качественную музыку тоже не стоит забывать.

Вывод - начало статьи является заключением малолетнего геймера, который в играх ничего не смыслит. Тьф, дальше читать даже не буду эту статью, там не может быть ничего интересного. Я уже даже не говорю, что игры про Бэтмена всегда были с фишками, типа индикатора жизней в версии для Спеки, идею которого реализовали в более популярном Думе - лицо игрока на кокпите отображает состояние здоровья. А то, что в той же игре для Спеки был сделан гарпун, который, вроде бы, является первой реализацией подобного рода? В общем, иди нюхай графику и физику новых заскриптованных в доску стелс-бэтменов и молчи в тряпку, пустышка.

Запомни, игры про Бэтмена - это один из эталонов удачности игр по фильмам. Это всем известный факт, кроме тебя и туевой кучи школоты. Любой опытный геймер тебе скажет, что сейчас уже не могут делать игры по фильмам/мультфильмам так, как делали раньше и, наверняка, приведет в пример массу игр, в числе которых будут Чип и Дейл, Звездные врата, Бэтмен и масса других игр.

Ну и заключения про CRPG тоже поверхностны и также - заблуждение. Расписывать нет смысла, просто нужно изучать классические игры и понимать, что самая популярная игра это не есть первая игра жанра.

"Тонкости геймдева: Когда же размер имеет значение?". Игра ничего не должна и ты никому не должен. Это социальные программы тебе вбили в голову, что ты должен считать свободных девушек шлюхами, скромных парней - слабаками, а чувака на большом джипе – чуваком с большим членом. Но это всё рельсы, на которые тебя поставило общество потребления, чтобы ты был послушным и платил им, был несчастным. Игра должна иметь идею и быть игрой. Есть у неё конец или она бесконечна - это уже зависит от жанра, типа, цели и задумки разработчика.

Приведенные примеры неудачны. Реиграбельность - Ведьмак и Коллапс? Упал? Реиграбельность - это Тетрис, Марио, Бэтлл Сити, Пэкмен. Опять же - малый опыт и неосмысленность.

Вся твоя статья - это твоё личное мнение, которое не подкреплено большим опытом и анализом. Т.е. рассматривать твоё мнение в серьез нельзя. И это неплохо.

"Как заработать денег на ММО?" - не все виды доходности и очень кратко. Пункт "Донат" - это, например, фри ту плей (f2p), ну и рассказывал бы дальше подробнее, затрагивая плюсы и минусы, приводя примеры. Нет же, поспешил…

_____

Да, в журнале нет ни одного подкреплённого мнения, нет аналитики от действительно разбирающегося геймера/игродела. Нет авторитета у авторов, да и они такими статьями не могут пообещать быть лучше.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
XageuДата: Пятница, 06 Января 2012, 14:19 | Сообщение # 146
Хадей - Друг Детей
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
чувака на большом джипе – чуваком с большим членом

Странно, я полагал, чем больше джип, тем член меньше. wink
Хожу пешком.


YmmkaДата: Суббота, 07 Января 2012, 02:13 | Сообщение # 147
был не раз
Сейчас нет на сайте
Akyltist, не на бумаге печатаете же, зачем место экономите? Поля побольше, строку немного покороче (или в 2 столбика) - читать легче будет. Шрифты разного размера, колонки то одна то две. Это все фигня, но пустые (О_О) страницы... Я так поняла, что вы решили увеличить объем журнала таким способом biggrin Способ оригинальный, но спорный cool Есть другие, например: то же увеличение полей и два столбика.
Без обид, но верстка печальная, у меня болели глаза и я смогла прочитать статью только про героев, потому что была в ней заинтересованна изначально.
Смотрю журнал помирать собрался, надеюсь все же передумает, я бы была не прочь в той же версте попрактиковаться, если Akyltist, будет не против smile
vknw123Дата: Суббота, 07 Января 2012, 02:30 | Сообщение # 148
старожил
Сейчас нет на сайте
Нормальный журнал, я почитал.
100500Дата: Суббота, 07 Января 2012, 14:35 | Сообщение # 149
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вчера прочитал, сегодня полистал ещё раз третий выпуск этого самого GCUP Info. Очень долго пытался собрать мысли в кучку, но что-то они собираться не хотят совсем, поэтому вместо упорядоченного отзыва просто напишу всё, что думаю:

  • шрифт. Первое, что бросается в глаза, это то, что решилась проблема со шрифтами, и они больше не картинка. Это хорошо. Однако чуть ли не каждая страница щеголяет разноразмерными буквами, из-за чего порой неудобно читать. Это не очень хорошо. Да и общий вид портится.
  • оформление. Некоторые страницы - чересчур пустые. Не стесняйтесь добавлять картинок. Тех же скриншотов, например. А то очень уж грустно выглядят статьи про Героев и Бэтмена. А если учесть, что во многие из перечисленных в статьях игр я не играл, то и не представляю, о чём вообще речь. Приходится лезть в интернет и искать скриншоты там. Это ведь журнал, и ему нужно быть с картинками! А если ещё и дефисы при переносе слова на другую строку ставить, так вообще красота ведь будет!
    Также хочу отметить отсутствие заголовков. А заголовки, на мой взгляд, одна из самых важных деталей при вёрстке журнала. Ведь именно они зачастую дают понять. где заканчивается материал предыдущей статьи и начинается новый.
  • содержание. Зачем писать об играх, уже и без того замыленных прессой, когда можно написать о чём-то местном? Журнал создаётся участниками немаленького геймдев портала. Неужели нет подходящих кандидатов? Во втором номере нашлись ведь. Да и любопытных инди-игр в последнее время немало.
    А про известные тайтлы пусть пишут профессионалы. У них, как ни крути, лучше получается, на то они и профессионалы.
  • ну и с ошибками надо что-то делать. Отсутствие нескольких запятых - не страшное явление, но в некоторых местах встречаются совершенно дурацкие ошибки и опечатки.

В общем и целом, конечно, всё это мелочи, а придираться можно бесконечно к чему угодно. Однако тот факт, что вы делаете журнал, хотя могли бы ни черта не делать уже хоть что-то, да значит.
И да, вот ещё что. Четвёртый номер определённо должен быть, чего бы там не говорили. А если можно будет, так я даже и поучаствую.
Засим откланяюсь и удаляюсь к чёртовой бабушке.


Сообщение отредактировал 100500 - Воскресенье, 08 Января 2012, 03:21
SuirtimidДата: Суббота, 07 Января 2012, 16:36 | Сообщение # 150
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сделайте одолжение люди добрые. Спешиал фор ми, перезалейте куда-нибудь журнал... А то мне, что-то не скачать по доступной ссылке.

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
100500Дата: Суббота, 07 Января 2012, 16:52 | Сообщение # 151
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Залил на Народ
SuirtimidДата: Суббота, 07 Января 2012, 16:59 | Сообщение # 152
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Да, действительно получилось не айс. В связи с чем вопрос, а вообще такой формат актуален ?

бложек
About Vampires
Macro
Evil Sun
EvilMoon_Android
Brain_BreakerДата: Суббота, 07 Января 2012, 17:19 | Сообщение # 153
Слишком субъективный критик
Сейчас нет на сайте
Suirtimid, если журнал сделан добротно, то вполне.
OtinagiДата: Понедельник, 09 Января 2012, 10:25 | Сообщение # 154
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
TLT, полностью с вами согласен. И про Бэтмена и про реиграбельность. Хоть я и не смог в свое время пройти до конца Бэтман Возвращается на восьмибитке, но она до сих пор остается одной и лучшых игр для меня, а в свое время проходить одно и то же место по сто раз, чтобы умереть на боссе, опять же для меня было огромным удовольствием. А в батл сити, контру, тетрис, лоун рэйнджер, черепашки ниндзя я и до сих пор на эмуляторах переигрываю. С одной стороны и настальгия, но с другой стороны я не вижу сейчас игры, которые бы хотелось проходить снова и снова.

Но это так, крик душы. А что касается самого журнала, то хорошо, что хоть такой обрезанный вышел. С удовольствием пролистал, что-то прочел. Надеюсь, след выпуск обязательно выйдет и статей будет побольше. Еще не забываем в тексте расставлять переносы нормально (: А то у меня нет ни одного переноса и мне иногда не понятно было с первого раза написанное. Но хотелось бы видеть что-то про сам портал. За это время вышло несколько игр от участников сообщества GCUP. Был даже конкурс РПГ. Разрабы могли бы и написать что-то о том, как они делали, или описать какие-то тонкие и крутореализованные моменты в своих игра. Было бы оооооооооочень полезно и оооооооооочень интересно. Ну, или хотя бы кто-то из участников описал бы эти игры, прохождение, скриншоты.


«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
romgermanДата: Пятница, 25 Мая 2012, 19:49 | Сообщение # 155
старожил
Сейчас нет на сайте
Все? Журнала нет?
AkyltistДата: Пятница, 25 Мая 2012, 20:18 | Сообщение # 156
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Все? Журнала нет?

будут желающие опубликоваться, будет журнал))))
romgermanДата: Пятница, 25 Мая 2012, 21:59 | Сообщение # 157
старожил
Сейчас нет на сайте
Akyltist, а почему нельзя набрать несколько человек и писать самим журнал? А кто захочет может написать тоже. А то так всем лень.
AkyltistДата: Пятница, 25 Мая 2012, 23:04 | Сообщение # 158
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (romgerman)
Akyltist, а почему нельзя набрать несколько человек и писать самим журнал? А кто захочет может написать тоже. А то так всем лень.

как показала практика еще первого номера - идея провальная и утопическая...

Так то писать не кому, а на постоянно авторов найти, врятли больше чем на номер => от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

PS: будут авторы, будет выпуск. Остальное - бессмысленных холивар, уж простите.
Andrey_MДата: Пятница, 25 Мая 2012, 23:49 | Сообщение # 159
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Akyltist)
удут желающие опубликоваться, будет журнал))))

Сегодня завтра попробую что-нибудь запилить...

Добавлено (25.05.2012, 23:49)
---------------------------------------------
А майнкрафт - инди?
Я просто спрашиваю, по нему мне проще всего писать.
Если нет, то я про что-нибудт другое напишу.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
AkyltistДата: Суббота, 26 Мая 2012, 08:15 | Сообщение # 160
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Andrey_M)
А майнкрафт - инди? Я просто спрашиваю, по нему мне проще всего писать. Если нет, то я про что-нибудт другое напишу.

Насколько знаю - инди. Т.к. вроде разработчик один «независимый», и никому не продавал.
Пишите.
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Журнал GCUP INFO #3 (О самом интересном и важном в gamedev.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг