Среда, 24 Апреля 2024, 14:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Журнал GCUP INFO #3 (О самом интересном и важном в gamedev.)
Журнал GCUP INFO #3
AkyltistДата: Четверг, 18 Августа 2011, 00:08 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте



Архив:
Выпуск #1 30.05.2010
Выпуск #2 02.09.2011
Выпуск #3 05.01.2012

Требования к автору и материалу.
--1. Автором, может выступить любой желающий.
--2. Присланный вами материал, должен быть написан именно вами.
--3. Материал должен быть эксклюзивным, то есть не публиковаться ранее.
--4. Материал, должен соответствовать основным социальным нормам.
--5. Вся ответственность, за Ваш материал, ложится на Вас.

Требования к материалу:
--1. Формат присылаемой статьи. (Документ Word (doc,docx), Open Office (odt), txt, rtf, tex, rich)
--2. Объемом более 2-х страниц без картинок (Для статей).
--3. Заметки, просто интересные факты (менее 2 страниц).

Контакты:
--- Все присылать в Личные сообщения на форуме, с пометками [Статья] и [Заметка]. Просто у меня штук по 40 в день иногда ЛС приходит, так что пощадите мой разум искать все это там, так как на все вопросы я не успеваю отвечать, а тут будет яркий маркер и не пропущу.

Предлагаемые темы:
--- Анонсы еще не вышедших игр, ваше виденье, чего ожидает аудитория.
--- Рецензии к разработанным проектам, будь то удачные или провалы.
--- Рецензии и представления игр от Инди разработчиков, впечатления, атмосфера.
--- Характеристики какого то движка, его виденье, разработка, продвижение. (Желательно уже выпущенного!!!)
--- Новые технологии, оценки, производительности, обзоры.
--- Обзоры по железу, оверклокинг, характеристика.
--- Интервью из студий разработки, советы по работе команд.
--- Ваше виденье индустрии, анализ, рынки, соотношения.
--- Интересные уроки, по конструкторам, работе с графикой, звуком, видио.
--- Описание жанра. Его фишки. Будь то Хоррор или ФПС. (Опишите чего не хватает в современных играх)
--- Предлагайте свои версии....

Рубрики:
0. Новости. - интересные факты из гейм дева, предстоящие конкурсы и конференции.
1. Анонсы. - предварительное оповещение о какой либо разработке.
2. Кодинг. - интересные трюки, подходы, решения той или иной задачи.
3. Технология. - технология, описание и характеристика движков, библиотек и тд...
4. Мнение. - рецензии на вышедшие и доступные игры, моды, карты.
5. Жанр - описание, характеристика, оценка современного жанра, идеи по развитию.
6. Сцена. - интервью, беседы с известными разработчиками, исторические персонажи.
7. Разработка. - о подходе к разработке, грабли, опыт, советы, команды.
8. Писатель. - хорошая задумка, повесть, великолепный отрывок для игры. (не более 3 листов)
9. Бизнес. - интересные статистические данные, рынок, выводы, идеи, опыт, информация.
10. Ваше предложение.

Реклама: Безобидную не многостраничную рекламу присылать также в ЛС. Она бесплатна, если найду куда воткнуть то вставлю. Присылать с пометкой реклама.
RaiRДата: Пятница, 19 Августа 2011, 00:19 | Сообщение # 41
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
ну я имел ввиду, что он тут не писал целый день

AkyltistДата: Пятница, 19 Августа 2011, 10:58 | Сообщение # 42
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Я кажется знаю куда может пропасть человек в 23:45

правильно)) в ночной клуб и спать) я выбрал второе.
никуда я не пропал, недождетесь)

Quote
ну я имел ввиду, что он тут не писал целый день

Я был занят делами, в том числе данным.) Пойду обновлю первую страницу.

RaiR
в ворде отправить было слабо? Но все равно молодец! Зачем всю статью ЛСами))) Ладно, разберусь поди, но кто еще так сделает, то даже разбирать не буду, будьте нормальными а не креативщиками))) а то по буквам скоро присылать будете.

Quote
У меня есть идеи, могу написать,
:о информации об игре Diablo lll (сам ее жду)

вполне хорошая идея, приложи понравившиеся скрины к документу к статье, и загони все в архив и мне. Буду рад разместить ее.

Quote
ее прочтет лишь пара сотен (и это в лучшем случае) школьников, которые скачают этот журнал.

думаю ты ошибся) если придут 2 вещи которые обещали в начинке к тому что есть, будет не плохой номер.

Quote
Eleanor, Не ломайте мой мозг Элеанор там черным по белому написано "если вы выдали СВОЕ ЗА ЧУЖОЕ" а не чужое за свое... (Получается что я пишу статью и говорю что ее написали вы)

Quote
Терпеть не могу знаки препинания!

Quote
Я статьи не пишу Это был пример... И не надо так "нервничать", не буду я спорить. Женская логика удивительна...

2.2.2.1 за "Флуд" выдается карточка на 20 баллов сроком на 14 дней.
2.2.3 Степень серьезности нарушения определяется лицом выносящим предупреждение (штраф, бан), является безоговорочным и подлежит обжалованию в исключительных случаях.

И не нервничайте так, Вы напрашиваетесь на нее вполне заслуженно) Ставить я не буду, но могли бы и по меньше фигней страдать и заниматься делом.
Maxim_and_SergeyДата: Пятница, 19 Августа 2011, 14:53 | Сообщение # 43
частый гость
Сейчас нет на сайте
мы завтра сдадим, нужно чтобы нам орфографию проверили!!!


Пожуём и увидим...
noTformaTДата: Пятница, 19 Августа 2011, 15:00 | Сообщение # 44
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Я не знаю как подписаться на рассылку в теме, поэтому оставлю тут сообщение. Не спам. Мне просто интересно о чем будет выпуск, и чего стоит ожидать smile

@noTformaT
TLTДата: Пятница, 19 Августа 2011, 16:31 | Сообщение # 45
Сейчас на сайте
Quote
ее прочтет лишь пара сотен (и это в лучшем случае) школьников, которые скачают этот журнал.

Наличие скобок выдаёт в тебе того самого "школьника". Не раздражай своим комариным писком, покинь площадку, отзывчивый!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
Devil_UDKДата: Пятница, 19 Августа 2011, 16:34 | Сообщение # 46
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я отправил в ЛС тебе, посмотри. Тут пишу на тот случай, что не заметил сообщение *)

Я такой какой я есть, таким я и останусь.
RaiRДата: Пятница, 19 Августа 2011, 18:00 | Сообщение # 47
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
привет, надеюсь ты про скриншоты не забыл? ну те которые в твиттере?

VongДата: Пятница, 19 Августа 2011, 20:20 | Сообщение # 48
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте все сидящие в этой теме.
Хочу написать обзор одной игры,но перед написанием у меня пару вопросов к автору темы:
1)Не мог бы ты скинуть темы которые тебе отсылали в лс (чтобы не повторяться)
2)Обязательно ли наличие скриншотов?Можно ли писать вольным стилем?(что думаю, то и пишу(в пределах разумного))


Сообщение отредактировал Vong - Пятница, 19 Августа 2011, 20:23
AkyltistДата: Пятница, 19 Августа 2011, 20:33 | Сообщение # 49
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Vong, как и просили ответил все в ЛС. Ответил сразу на оба вопроса.

Quote
привет, надеюсь ты про скриншоты не забыл? ну те которые в твиттере?

да конечно я их слил. Материал получен, статья тоже. В связи с тем что с журналом будет идти пак материала, то можно ли туда разместить темы к игре, которые я у тебя ствитил.?

Quote
Я отправил в ЛС тебе, посмотри. Тут пишу на тот случай, что не заметил сообщение *)

все материала от кого получил и сколько обнародованы в первом посте, твой там есть) значит получил, ну и лС тебе отправил о получении)

Quote
мы завтра сдадим, нужно чтобы нам орфографию проверили!!!

проверим, не гарантирую что в выпуске будет идеальная орфография, но по возможности материал проверяется в ворде, но все заметить тоже не возможно так что ошибки будут. Надеюсь очень мало и незаметных. В основном с расстановкой запятых, но стараюсь проверять и исправлять.
VongДата: Пятница, 19 Августа 2011, 23:49 | Сообщение # 50
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Akyltist)
проверим, не гарантирую что в выпуске будет идеальная орфография, но по возможности материал проверяется в ворде, но все заметить тоже не возможно так что ошибки будут. Надеюсь очень мало и незаметных. В основном с расстановкой запятых, но стараюсь проверять и исправлять.

Давайте гильдию ХРАНИТЕЛЕЙ ЯЗЫКА задействуем. Вдруг ребята помогут?

Добавлено (19.08.2011, 23:49)
---------------------------------------------
Отослал тебе в лс док файл.
по адвего 100% уникальность , но некоторую инфу нарыл в инете и написал своими словами - надеюсь меня за это не посадят xD

AnthemДата: Суббота, 20 Августа 2011, 00:28 | Сообщение # 51
Д'Артаньян
Сейчас нет на сайте
Quote (Vong)
Давайте гильдию ХРАНИТЕЛЕЙ ЯЗЫКА задействуем. Вдруг ребята помогут?

Можно меня одного задействовать - справлюсь!


Текстовый контент для вашей игры (бесплатно)
Сценарист, геймдизайнер для Вашей игры
VongДата: Суббота, 20 Августа 2011, 00:53 | Сообщение # 52
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Anthem, сам напросился,тебя за язык не тянули! =D
RaiRДата: Суббота, 20 Августа 2011, 01:15 | Сообщение # 53
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
Quote (Akyltist)
да конечно я их слил. Материал получен, статья тоже. В связи с тем что с журналом будет идти пак материала, то можно ли туда разместить темы к игре, которые я у тебя ствитил.?

ты имеешь ввиду музыкальные темы?, да конечно.


GrimuareДата: Суббота, 20 Августа 2011, 02:20 | Сообщение # 54
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Akyltist
ладно
черт с ним, помогу чем смогу
вот хорошие статьи по теме редактирования журналов, написанные человеком некогда редактирующим самый популярный журнал о настольных играх в России.
http://fantasy-portal.ru/blog/fantasy-portalru/22-fevral-2011/oshibki-nachinayushchego-redaktora-chast-2
там еще была первая часть где-то, но я не смог найти
RaiRДата: Суббота, 20 Августа 2011, 02:54 | Сообщение # 55
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
думаю это ему не надо, он вроде бы все и так знает.

GrimuareДата: Суббота, 20 Августа 2011, 03:28 | Сообщение # 56
почетный гость
Сейчас нет на сайте
судя по началу темы: мне было лень чето делать, и тут я решил сделать журнал всем форумом!
ему это крайне необходимо.
RaiRДата: Суббота, 20 Августа 2011, 03:37 | Сообщение # 57
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
Quote (Grimuare)
судя по началу темы: мне было лень чето делать, и тут я решил сделать журнал всем форумом!
ему это крайне необходимо.

ну во первых, тут ты намекаешь о том, что он типо ничего неумеет, ну он же первый выпуск делал, во вторых не зря же он в модераторах. xDDD


AkyltistДата: Суббота, 20 Августа 2011, 09:09 | Сообщение # 58
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
судя по началу темы: мне было лень чето делать, и тут я решил сделать журнал всем форумом!
ему это крайне необходимо.

ну стоило внимательнее прочитать вступление. Там про мою лень ни слова, я очень занятой человек, но работаю по части кодинга. Поэтому хочется чего то творческого. Чтобы от этого была какая то польза, вот и решил возобновить журнал.

Quote
ну во первых, тут ты намекаешь о том, что он типо ничего неумеет, ну он же первый выпуск делал, во вторых не зря же он в модераторах. xDDD


Первый выпуск делал не я, я всего лишь решил воскресить журнал, который забросили.

Quote
ему это крайне необходимо.

Если честно, то сомневаюсь в этом, что мне необходимо так это Блекджек с сауной и ну понятно в общем)) я бы не отказался, но если будет время то обязательно прочитаю.

Quote
ты имеешь ввиду музыкальные темы?, да конечно.

спасибо

Quote
Давайте гильдию ХРАНИТЕЛЕЙ ЯЗЫКА задействуем. Вдруг ребята помогут?

она уже с первого дня задействована в лице пары участников, перед релизом пройдет проверку там.

Quote
Можно меня одного задействовать - справлюсь!

ну не одного, но на заметку взял, перед релизом спишемся.

PS: сегодня еще 2-3 материала оформлю вечером (5-6 страниц). Собственно все статьи проходят правку там где требуется сильно. Пропущенные слова, не правильные построения и прочее, так что не стоит найденные Вами ошибки присылать в ЛС. Очень прошу не делать этого.

Сейчас готово 12 страниц. Собственно материала еще на 10 есть, ждем остальных статей.
KafkianskiyДата: Суббота, 20 Августа 2011, 09:19 | Сообщение # 59
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Akyltist)
она уже с первого дня задействована в лице пары участников, перед релизом пройдет проверку там.

К чему эти церемонии? Есть куча подобных сервисов и не надо всякими гильдиями усложнять процесс.

По поводу своего анонса - завтра постараюсь собрать всю информацию, так как проект активно разрабатывается и терпит большое количество изменений.
IncaДата: Суббота, 20 Августа 2011, 10:54 | Сообщение # 60
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Kafkianskiy)
Есть куча подобных сервисов

Спасибо!


Всё сразу никогда не получается
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Журнал GCUP INFO #3 (О самом интересном и важном в gamedev.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг