Четверг, 28 Марта 2024, 22:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Какое направление для следующего конкурса выбрать? (общее голосование)
Какое направление для следующего конкурса выбрать?
1.2D-графика (рисование: растер, пиксель-арт, вектор)[ 36 ][46.15%]
2.3D-графика (моделирование, текстурирование)[ 9 ][11.54%]
3.Разработка игр[ 46 ][58.97%]
4.Написание музыки[ 11 ][14.10%]
5.Написание статей-уроков по созданию игр[ 12 ][15.38%]
6.Написание статей про игры (аналитика, обзоры)[ 13 ][16.67%]
Опрос завершен - Четверг, 20 Декабря 2018, 16:33
Всего ответов: 78
rivalfxДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 22:49 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата kostian135 ()
rivalfx, Может ты и прав для предложенной тобой темы. Но кто это будет проверять? Допустим это возможно, но очень муторно.

Так-то в каждом конкурсе в правилах гласилось, что необходимо использовать свои или свободные бесплатные ресурсы... это тож никто не проверял, все на честном слове))..
Цитата kostian135 ()
Команда или один человек выпускает игру, но обязательным условие должен быть наличие грамотно составленного ДизДока.

а вообще много людей здесь, кто для игры которая делается за 2 месяца составляет диздок, а еще и грамотно? Мне было б интересней если авторы подробнее делились происходящим на страницах проекта.... Хотя тут тоже сколько людей столько и мнений, но это вероятно из раздела конкурс на написание музыки...
Но оставить основную тему по созиданию игровых проектов различных вариаций НАДО!
kostian135Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 23:04 | Сообщение # 22
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В какой то мере я с тобой согласен на 70% пояснять где не согласен, не хочу. Ну а так ты молодец.

Цитата rivalfx ()
Но оставить основную тему по созиданию игровых проектов различных вариаций НАДО!

Риторический вопрос если я прав: Ты поддерживаешь мое мнение указанное ранее? Если нет, то пожалуйста поясни данное твое предложение.


Сообщение отредактировал kostian135 - Вторник, 11 Декабря 2018, 23:07
rivalfxДата: Вторник, 11 Декабря 2018, 23:54 | Сообщение # 23
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата kostian135 ()
Риторический вопрос если я прав: Ты поддерживаешь мое мнение указанное ранее? Если нет, то пожалуйста поясни данное твое предложение.

да я же написал что думаю про диздок)))
Цитата rivalfx ()
а вообще много людей здесь, кто для игры которая делается за 2 месяца составляет диздок, а еще и грамотно?

Наши мнения сходятся в теме конкурса, отрицать не буду, но выше я уже сказал, что думаю про диздок. Так же добавлю, что не имею ничего против твоего предложения, если она будет лишь бонусом для оценки, а не основным критерием. Но опять таки это лишь мое личное мнение и оно как минимум отличается от твоего. И может другие авторы поддержат тебя.
Я не разбираюсь в этих диздоках, вернее может и не совсем понимаю что это и как(для чего знаю, но без практики), но слова правильно составленный диз..это кто как видит, как удобно, кто это будет оценивать... наверно сколько индидевелоперов, столько и уникальных шаблонов и материалов по проектам.. не знал что тут какие-то правила и стандарты...
Я не спец, просто немного интересующийся человек игростроем)))
tdukДата: Среда, 12 Декабря 2018, 00:52 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Космос

CoreДата: Среда, 12 Декабря 2018, 01:08 | Сообщение # 25
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
tduk,
Цитата TLT ()

Уважаемые! Тут мы не обсуждаем тему конкурса по созданию игр (это потом), тут обсуждается направление конкурса, который может быть и не по созданию игр вообще - см. список.

для особо глупых.


IrbisДата: Среда, 12 Декабря 2018, 15:20 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну учитывая то, что тематика комьюнити - разработка игр, странно, что конкурс будет, например "3D-графика (моделирование, текстурирование) или Написание музыки", для этого же есть соответствующие ресурсы, где умеющие в это дело могут поучаствовать.
Тогда уж надо всем участникам процесса разработки игр по своему конкурсу делать - лучший скрипт, лучший сценарий, лучший геймдизайн уровня, лучшее продвижение игры...
OtinagiДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 08:30 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я в первую очередь за конкурс по разработке игр. Но и другие конкурсы нужны и интересны. В идеале лучше всего было бы проводить и то и другое не в ущерб друг другу, но тут сразу проблема возникает с финансированием.

Ещё было бы здорово, если бы художники, музыканты, 3дэшники и т.п. этого сайта помогали бы конкурсантам своим творчеством. А то порой выходит отличный геймплей у людей, а графика или музыка не очень или её слишком мало (всё-таки за месяц сложно одному человеку всё сделать или отыскать в интернете нечто созданное в одном стиле). А командой можно было бы отличные игры делать. Например, можно было бы совместить конкурсы разные и раздавать несколько наград: лучшая игра (в основном оценивается геймплей), лучшая графика (тут как раз себя из команды проявят художники), лучшая музыка (то же самое, но с музыкантами) и т.п.


«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
sem6666Дата: Четверг, 13 Декабря 2018, 16:23 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
Я за разработку игр. Только на свободную тему, но что бы игра включала несколько жанровых направлений.
UNIT02_GAMESДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 17:42 | Сообщение # 29
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я думаю можно было бы устроить, что нибудь похожее на номинацию Оскар, Bafta, Сатур и др. Я имею ввиду несколько разных номинаций в разных жанрах (лучший TDS, лучшая аркада, лучший платформер и т.д). Но есть одна серьезная проблема, малое количество участников, может получиться так, что выбирать не из кого будет. Может получится как-то дальше развить эту идею...

///
kostian135Дата: Четверг, 13 Декабря 2018, 19:20 | Сообщение # 30
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата UNIT02_GAMES ()
Я думаю можно было бы устроить, что нибудь похожее на номинацию Оскар, Bafta, Сатур и др. Я имею ввиду несколько разных номинаций в разных жанрах (лучший TDS, лучшая аркада, лучший платформер и т.д). Но есть одна серьезная проблема, малое количество участников, может получиться так, что выбирать не из кого будет. Может получится как-то дальше развить эту идею...


Можно сделать как отдельный ежегодный конкурс.

Все участники форума которые за год выставили свои проекты и закончили их до нового года, или другой не меняющейся даты, попадают в номинацию "ГеймДев года"(название спонтанное) и другие номинации.

ну как-то так
TLTДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 19:41 | Сообщение # 31
Сейчас нет на сайте
Цитата kostian135 ()
Можно сделать как отдельный ежегодный конкурс.

Все участники форума которые за год выставили свои проекты и закончили их до нового года, или другой не меняющейся даты, попадают в номинацию "ГеймДев года"(название спонтанное) и другие номинации.


Такое уже было:
https://gcup.ru/news/itogi_2011_goda_na_gcup_ru/2011-12-29-2715
https://gcup.ru/forum/15-42354-1

Как показала практика, всем плевать.

Цитата UNIT02_GAMES ()
Я думаю можно было бы устроить, что нибудь похожее на номинацию Оскар, Bafta, Сатур и др. Я имею ввиду несколько разных номинаций в разных жанрах (лучший TDS, лучшая аркада, лучший платформер и т.д). Но есть одна серьезная проблема, малое количество участников, может получиться так, что выбирать не из кого будет. Может получится как-то дальше развить эту идею...


Всё упирается призовой фонд. А его нет возможности размывать на много мест и категорий. Прошлый конкурс на 5 мест было 150$.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
WiteДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 00:54 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Головоломки с физикой или просто взаимодействие с физикой. Интересная тема.
ЭргалонДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 01:50 | Сообщение # 33
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
Надо не забывать, что проект для конкурса это очень даже непросто. Много времени уходит на разработку, а надо заниматься другими делами(как минимум зарабатывать где-то). Наверно это одна из причин почему участников немного и проекты на выходе получаются соответствующие - равноценно потраченному времени. Призовой фонд является некоторой компенсацией потерянного(хотя уже и не совсем потерянного) времени. Делать стоящий проект к спеху и при этом делая его максимально не убого, чтобы успеть к срокам может позволить себе далеко не каждый, призовой фонд понятное дело мотивирует, но этого тоже недостаточно. Такой подход напоминает обучающую практику для начинающих игроделов, но и тех, как показала статистика не особо уж и много.
Предлагаю растянуть создание игры для будущего конкурса не на 1 месяц, а хотя бы на 3. А на счет бюджета. Я думаю можно всегда договориться с кем-то под определенные условия и дать ознакомиться с ними будущим участникам конкурса, чтобы не было недопонимания.

Порталу далеко не один год и конкурсы от него по играм уже должны стать классикой.


Кубариум
Rise of the dark lords


Сообщение отредактировал Эргалон - Пятница, 14 Декабря 2018, 02:02
puksusДата: Пятница, 14 Декабря 2018, 10:57 | Сообщение # 34
Пчёлка Зоя
Сейчас нет на сайте
Цитата Эргалон ()
Предлагаю растянуть создание игры для будущего конкурса не на 1 месяц, а хотя бы на 3. А на счет бюджета

Не могу доказать, но мне субъективно кажется, в таком случае до финиша дойдёт ещё меньше проектов, чем обычно. И из всех, которые дойдут будет только 1 нормальный, на который эти 3 месяца были полноценно убиты.


https://vk.com/beezoya
CleverRusДата: Воскресенье, 16 Декабря 2018, 08:35 | Сообщение # 35
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Форум игровой... вопрос отпадает. А вот на счёт конкурсов по рисованию, моделингу и т.п. - давненько не проводятся... и не надо призового фонда, делайте по фану раз в месяц/квартал.
TLTДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 13:31 | Сообщение # 36
Сейчас нет на сайте
Голосование закончилось. Лидируют:

Разработка игр [ 46 ]
2D-графика (рисование: растер, пиксель-арт, вектор) [ 36 ]

В январе стартанём по одной из категорий.

Друзья, кто может, профинансируйте конкурс, вложите свою копеечку через https://www.patreon.com/IndieGameDev или Донат страницу. Прошлый конкурс финансировался исключительно администрацией, посему у нас не так много средств для второго. Заранее спасибо!


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
rivalfxДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 16:10 | Сообщение # 37
участник
Сейчас нет на сайте
Ждем конкурс)))
CoreДата: Суббота, 22 Декабря 2018, 17:34 | Сообщение # 38
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
TLT, Жалко, мне хотелось написание музыки :(

alexsilentДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 08:34 | Сообщение # 39
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Я проголосовал за арт, хотя по хорошему хочу игровой конкурс, но арт раз в 10 сделать проще, чем игру.
Там не нужна отладка, не нужно думать над архитектурой и прочими бесчисленными нюансами,
отчего часто я бросаю на половине или раньше. Но в целом, когда настроение хорошее и ничего не отвлекает
(особенно по работе), то успеваю и с игрой на конкурс разделаться.
CleverRusДата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 10:48 | Сообщение # 40
почетный гость
Сейчас нет на сайте
alexsilent, вот вот. Года полтора назад были конкурсы по артам и без призового фонда. Мало людей участвовало, но было интересно.
Было бы хорошо, если б возобновили их.
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Проекты ресурса » Какое направление для следующего конкурса выбрать? (общее голосование)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг