Вторник, 19 Марта 2024, 11:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Тест на автивизацию это ужас (Кто его составлял?)
Тест на автивизацию это ужас
warzesДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 10:32 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Кто составил ваш тест на активацию? С какого перепугу, вы требуете от новичков знания когда ваш сайт был создан? Я вон на гаймдеве активно сижу уже больше трех лет, а до сих пор точно не знаю когда он был запущен. А ваш сайт чем таким значим чтобы всем было положено знать дату его основания?

Зачем с композитора или моделера спрашивать что не является графическим АПИ? Им это зачем нужно знать?

Блин, а вопрос про автора GM меня убил. Вы считаете что все профи должны знать кто там сделал гайм-мекер?

Следующий вопрос - "Что не является графическим редактором?" Ау, да там только фотошоп - графический редактор, а три остальных программы - программы для трехмерной графики и анимации (так их вики класифицирует)

Quote
"Кто придумал тетрис?"

Ответьте пожалуйста, кто придумал Dungeons and Dragons от влияния которой появился сам жанр rpg?
Зачем спрашивать то что ни несет никакой ценной информации?

Quote
Что является ядром компьютерной игры?

Мы недавно на гаймдеве спорили пишется ли движок во время создания чистой игры, или код игры нельзя считать движком. Так что этот вопрос ставлю под сомнение...


Мой блог
Вики DirectX
VinchensooДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 10:40 | Сообщение # 2
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
warzes, а вы, собственно, кто такой, чтобы давать советы по составлению теста? Со своим уставом в чужой монастырь- дальше загуглите =)

noTformaTДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 11:15 | Сообщение # 3
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Тест составлен не очень корректно, ну и вообще можно было сделать что то типа "песочницы". Я вообще проходил его 2 раза, так как завалился на вопросах о "конструкторах" smile

@noTformaT
KpoJIukДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 11:55 | Сообщение # 4
In C++ We Trust
Сейчас нет на сайте
похоже, что в первую очередь тест проверяет умение пользоваться гуглом. а умение, кстати, совершенно необходимое. так что знать художнику графическую API может и не нужно, однако это все очень просто нагуглить...
MatouДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 13:13 | Сообщение # 5
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
warzes, думаю если ты предложишь свой вариант теста, то его как минимум обсудят.


TLTДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 13:27 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Ответы теста очевидны (например, дата основания сайта – в самом низу страницы), он только для задержки регистрации, чтобы снизить поток незаинтересованных. Кто заинтересован, тот найдёт возможность ответить на вопросы.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 19:12 | Сообщение # 7
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Можно сделать не тест, а, ну например, какую-нибудь игру. Прошел ее - зарегистрировался. Игра - что-нибудь банальное, например пазл, на котором логотип GcUp. Собрал пазл из пары десятков кусочков и все. Если за компьютером не енот, то от силы у него на это уйдет до 1 минуты smile

You Take My Breath Away
WIBartsДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 19:17 | Сообщение # 8
gruppo0 - программист с#
Сейчас нет на сайте
TheShowMustGoOn, я бы тупо забил и пошел на геймдев.ру


TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 19:30 | Сообщение # 9
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (WIBarts)
я бы тупо забил и пошел на геймдев.ру

не большая потеря)


You Take My Breath Away
Stalker_ShooterДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 20:41 | Сообщение # 10
3D XNA'шник
Сейчас нет на сайте
Quote (warzes)
Кто составил ваш тест на активацию?

Я думаю ответ очевиден - администрация!

Quote (warzes)
С какого перепугу, вы требуете от новичков знания когда ваш сайт был создан?

Знать ее не обязательно. Но, как сказал ТЛТ, она есть на самом сайте. И если новичек не сможет даже этого найти, то пользы от него никакой.

Quote (warzes)
Я вон на гаймдеве активно сижу уже больше трех лет, а до сих пор точно не знаю когда он был запущен.

Вот это и плохо...

Quote (warzes)
Зачем с композитора или моделера спрашивать что не является графическим АПИ?

Ну, о первых, что б композитор или моделлер расширили свои знания))). А во вторых, что б они хоть немного погуглили. Я думаю, если человек умный и опытный, то ему не составит труда найти нужную информация. Если же нет, тогда зачем он сайту?

Quote (warzes)
Блин, а вопрос про автора GM меня убил. Вы считаете что все профи должны знать кто там сделал гайм-мекер?

Повтрюсь, профи должны уметь искать информацию. Все знать им не нужно...

Quote (warzes)
Следующий вопрос - "Что не является графическим редактором?" Ау, да там только фотошоп - графический редактор, а три остальных программы - программы для трехмерной графики и анимации (так их вики класифицирует)

Прошу прощения, но с каких пор трехмерная графика не является графикой? А если она является графикой, значит программы для создания и редактирования 3D объектов так же являются графическими редакторами.

Quote (warzes)
Ответьте пожалуйста, кто придумал Dungeons and Dragons от влияния которой появился сам жанр rpg?

Гэри Гигакс и помойму... Он ее придумал

Quote (warzes)
Мы недавно на гаймдеве спорили пишется ли движок во время создания чистой игры, или код игры нельзя считать движком. Так что этот вопрос ставлю под сомнение...

Но, пока Вы там ничего не наспорили википедия утверждает обратное...


*Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.
*Мои статьи...
NikronДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:39 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Stalker_Shooter)
программы для создания и редактирования 3D объектов так же являются графическими редакторами.

Тогда что же НЕ является?)

Это я так понимаю, вы про тест "Предрасположены ли вы создавать игры...". (Сам-то я давно регистрировался, кажись тогда этого теста не было еще)

Я, кстати, сколько его не пытался пройти - ни разу он мне результата не выдал. Виснет, и все тут.

А вопросы вроде и не сложные но по-моему, несерьезные и местами скучные. Хотя критиковать, конечно, легче, чем сделать. Попробую помозговать над своим вариантом.


Eyks001Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:40 | Сообщение # 12
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Зачем тест? Ответ очень прост: если новичек реально заинтересован в регистрации на сайте, то он найдет ответы. А если не найдет, навряд ли он сделает что либо... Хочешь узнать ответы - гугл с яндесом в помощь! А если хочешь, чтобы все вопросы\проблемы\трудности решал кто-то за тебя, то ты зашел не по адресу.



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
vicu2010Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:45 | Сообщение # 13
Сейчас нет на сайте
Eyks001, Ты ошибаешься!
Quote (Eyks001)
А если хочешь, чтобы все вопросы\проблемы\трудности решал кто-то за тебя, то ты зашел не по адресу.

А гугл разве не отвечает за ТЕБЯ???



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic
TheShowMustGoOnДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 21:56 | Сообщение # 14
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Ну, вообще-то, автор прав. Благодаря тесту, на форуме не будут появляться сформированные команды, представители компаний, просто разнопрофильные профессионалы и т.д., потому как им просто лень искать ответы на "непонятные" вопросы. Действительно, а оно им надо - кто придумал "гейм мейкер"? smile И вот поэтому здесь не будут создаваться темы от более-менее солидных работодателей, не будут появляться интересные проекты, не будут выкладываться резюме и т.д. и т.п. smile
ЦА форума останется все такой же - школьники 12-16 лет :] ну, и, следовательно, сами выводы делайте, какие от них можно ждать темы. Хотя, посещаемость форума не особо страдает ;]


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Понедельник, 16 Мая 2011, 21:57
Eyks001Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 22:30 | Сообщение # 15
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
А гугл разве не отвечает за ТЕБЯ???

В гугле ты осматривашь много информации, ищешь что тебе нужно, анализируешь найденное, отсеиваешь то что тебе не подходит и сам же, в резкльтате, отвечаешь на свой вопрос. Нет, гугл не ищет за тебя. Он лишь помогает найти то, что нужно.

Добавлено (16.05.2011, 22:30)
---------------------------------------------
В том, что нашел гугл не всегда легко найти то, что нужно тебе.



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...
noTformaTДата: Понедельник, 16 Мая 2011, 23:05 | Сообщение # 16
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Поддерживаю мнение TheShowMustGoOn. Я и сам после бана ----- (из за которого по идеи и ввели этот тест) после провала первого теста - хотел свалить с гцапа (как это было в далеком 2009) smile

@noTformaT


Сообщение отредактировал GC-Vic - Вторник, 17 Мая 2011, 02:02
MatouДата: Вторник, 17 Мая 2011, 00:29 | Сообщение # 17
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Бунт на коробле? О_о

TheShowMustGoOn, до теста на много лучше было? Это вопрос, так как я не знаю.





Сообщение отредактировал Matou - Вторник, 17 Мая 2011, 00:31
GC-VicДата: Вторник, 17 Мая 2011, 02:00 | Сообщение # 18
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
noTformaT, бан. Обсуждение действий администрации, обсуждение заблокированных нарушителей, ведение деструктивных разговоров.

TheShowMustGoOn, устное предупреждение. Усматриваю принижение ресурса, поднятие упаднических настроений.

Видите ли, они считают себя профи и поэтому отказываются знать о Марке Овермарсе, который входит в 50 самых влиятельных разработчиков наряду с Кармаком и прочими деятелями. Ваши проблемы, только от незнания этого вы профи не станете. Это лишь выдаёт в вас показушников.

Кому не нравится - свободны.

Тема закрыта.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Форум игроделов » Комьюнити и сайт GcUp.ru » Сайт и Комьюнити » Тест на автивизацию это ужас (Кто его составлял?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг