Суббота, 27 Апреля 2024, 04:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Чёрный список gamedev-сайтов! (Нарушители авторских прав, законов РФ и просто подонки)
Чёрный список gamedev-сайтов!
GC-VicДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 20:22 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
В данной теме будет вывешиваться список ресурсов, посвящённых игрострою и близким темам, которые нарушают авторские права, законы РФ, которые содержат и распространяют копипаст (присвоенные скопированные материалы без подписи настоящего автора, без ссылки на источник, без разрешения правообладателя, интеллектуального собственника).

Мы же призываем разработчиков игр игнорировать эти ресурсы, блокировать их на своих ресурсах, блокировать их авторов и всех активных участников этих ресурсов. Многие школьники думают, что могут украсть статьи с разных сайтов и разместить их на своём сайте, чтобы получить свой большой портал по теме. Это правовой нигилизм, поэтому мы с этим боремся и будем бороться.

К данным сайтам по мере необходимости будут применяться различные санкции: обращение к поисковикам Гугл и Яндекс для указания нарушителей и исключения их из поисковой выдачи (наложение фильтра), обращение к хостерам, к регистраторам доменных имён, к разработчикам CMS, обращения к организациям, борющимся со спамом и копипастом, с нарушителями авторских и других прав. Не исключаем и обращения в суд и другие законные методы для закрытия ресурса-нарушителя.

Кроме того, данные сайты и активные участники этих сайтов блокируются непосредственно на GcUp.ru – даётся бан и блокировка всех упоминаний этих ресурсов.

Данный список составляется администрацией сайта GcUp.ru, поэтому для решения каких-то возникших вопросов – обращайтесь к нам для их решения. Приветствуем принятие мер по исправлению: удаление копипаста, указание авторов, проставление активных незакрытых для поисковиков гиперссылок.

Список:

gdev.ws
qsibp.sosbb.ru
geme-stydio.3dn.ru
sledge-hammer.ru.gg
lyamazan.pp.ua
make-games.ru
gamecreate.ru
gamecreate.my1.ru


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
TLTДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 20:28 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
Добавил в список devbattle.ru, так как это воры ещё те - огромное количество копипаста.

Например:
Копипаст - http://devbattle.ru/blogi/konstruktory-igr/3d-rad.html
Источник - http://gcup.ru/load/konstruktory_igr/3d_rad/2-1-0-8

Авторам этого сайта: Если не будете следить и удалять копипаст нашего сайта, он будет заблокирован на нашем сайте, жалобы будут направлены хостеру, а также поисковым системам для наложения фильтра на ваш сайт.

Они как-то связаны с сайтом scirraconstruct.ru или являются его авторами.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
vicu2010Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 20:56 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Копипаст - http://devbattle.ru/blogi/konstruktory-igr/3d-rad.html
Источник - http://gcup.ru/load/konstruktory_igr/3d_rad/2-1-0-8

Как я понял тут не копипаст авторов сайта а просто пользователей. Так что решить проблему просто: сообщить админам о копипасте. Но я так-же замечал у них точно такие-же правила конкурсов как на гцупе.

Насчёт авторов:
Админ сайта скирра констрак ру раннее создал тему в которой писалось что якобы на ск.ру мало народаи для конкурсов недостаточно потому они сделали новый сайт в котором будут состязаться пользователи с разных движков... Но админы у сайтов разные кажется...



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic


Сообщение отредактировал vicu2010 - Пятница, 09 Сентября 2011, 20:58
черная_теньДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 21:17 | Сообщение # 4
Flash-любитель
Сейчас нет на сайте
с виду devbatlle был нормальным сайтом, но к сожалению, админ сайта - школота....жаль

I am back, boyz
MG-JournalДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 21:29 | Сообщение # 5
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
make-games

А чем, собственно, провинился этот сайт?
Я его пару раз посещал. Вроде нормальные люди сидят (правда трололо много). Копипаста не заметил. Так чем же провинился? dry

Добавлено (09.09.2011, 21:29)
---------------------------------------------

Quote (черная_тень)
с виду devbatlle был нормальным сайтом

Не спорю. Неожиданно он оказался в чёрном списке. Весьма неожиданно. smile


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
GnomovДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 21:36 | Сообщение # 6
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Quote (MG-Journal)
Я его пару раз посещал. Вроде нормальные люди сидят (правда трололо много). Копипаста не заметил. Так чем же провинился?


Также копипаст, призывы к спаму и взлому GcUp.ru, спам и массовый троллинг, админы и модераторы этого сайта участвовали в порче и удалении материалов с GcUp.ru, воспользовавшись паролем одного из модераторов (с его разрешения) - это события января 2011 года. Все доказательства были в то время опубликованы и представлены с IP и ФИО ублюдков малолетних, которые собственно и являются админами и модераторами этого ГС. Ничто не забыто, никто не забыт.


DinarosДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 21:44 | Сообщение # 7
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
lyamazan

А я, наивный, Молота послушал и пошел туда...
TLTДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 21:56 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Quote (Dinaros)
А я, наивный, Молота послушал и пошел туда...


А копипаста в описании их форума не увидел, закрыл глаза?


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ArtGrДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 22:12 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
enginedvg.ucоz.ru


uCoz сообщает, что сайт не найден.

Quote (GC-Vic)
lyamazаn.pp.ua

Quote (TLT)
А копипаста в описании их форума не увидел, закрыл глаза?


Ладно бы, статьи скопирастили... а то - описания форумов. Куда катиться цивилизация?

Quote (GC-Vic)
gemе-stydio.3dn.ru

Quote
Привет игродел! Как нашёл у нас всё нужное для твоей игры? Так заходи ещо! У нас появится многое новое! Вот и новости даже есть.Есле понравился сайт зайди!


Без комментариев.



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
TLTДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 22:39 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте
Quote (ArtGr)
Ладно бы, статьи скопирастили... а то - описания форумов. Куда катиться цивилизация?


Ну, само собой, там не только это есть и материалы ворованные. Просто копошиться там нет желания.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FenMixДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 22:41 | Сообщение # 11
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
Хорошо, что моего здесь нет biggrin
noTformaTДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:05 | Сообщение # 12
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (GC-Vic)
devbattle ru
gdev ws
qsibp sosbb.ru
geme-stydio 3dn.ru
enginedvg ucoz.ru
sledge-hammer ru gg
lyamazan.pp ua
make-games ru
gamecreate ru
gamecreate my1 ru

Из этого списка только 2 сайта еще кое как живы, и 1 имеет посещаемость максимум 50 чел в день.
Quote (GC-Vic)
Кроме того, данные сайты и активные участники этих сайтов блокируются непосредственно на GcUp.ru – даётся бан и блокировка всех упоминаний этих ресурсов.

мммм, вот это не понял, тоесть если я например на одном из сайтов активный участник, а этот сайт попадет в ваш список, то меня забанят? Если да, то почему не банят участников девбатла?


@noTformaT
vicu2010Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:16 | Сообщение # 13
Сейчас нет на сайте
noTformaT, Тогда пришлось бы пол сайта банить))
А меня тема лично смутила, не вижу смысла делать список полумёртвых сайтов однодневок, из списка лишь девбатл и мэйк геймс более менее знамениты...



Программист Ruby on Rails / COBOL | Веб-дизайнер(Bootstrap, HTML5, JS) | Викверс на Construct 2 / Classic


Сообщение отредактировал vicu2010 - Пятница, 09 Сентября 2011, 23:18
zodiakДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:20 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Чето мне кажется что данная тема возимеет совершенно противоположное действие. Это ж реклама тем сайтам.

Точка зору окремо взятого індивіда завжди суб'єктивна!

Взломщик
Battle City.Net
noTformaTДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:30 | Сообщение # 15
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (vicu2010)
А меня тема лично смутила, не вижу смысла делать список полумёртвых сайтов однодневок

Ну почему же, администрация правильно все делает, если бы с моего блога тырыли бы контент, я бы тоже так поступал. То что сайты однодневки - это другое, а воровать чужее, при этом не вложив ничего своего - это плохо. Лично я поддерживаю администрацию в этом русле, ну а то что могут забанить пользователей ресурса, вот это плохо.


@noTformaT
serg-kkzДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:37 | Сообщение # 16
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (zodiak)
Чето мне кажется что данная тема возимеет совершенно противоположное действие. Это ж реклама тем сайтам.

biggrin Да я уже бегу на них регистрироваться, ведь там информация с GCUP, уеее круто, круто. Спасибо за ссылки. biggrin


TLTДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:41 | Сообщение # 17
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
мммм, вот это не понял, тоесть если я например на одном из сайтов активный участник, а этот сайт попадет в ваш список, то меня забанят? Если да, то почему не банят участников девбатла?


Если ты будешь участвовать в формировании контента того сайта, если ты там будешь модератором или ещё каким руководителем, то забаним, конечно же. Это как если открыто гадишь на лестничной площадке и хочешь остаться в хороших отношениях с соседями. =) Такое вряд ли получится.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
KornivalДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:41 | Сообщение # 18
The Witcher
Сейчас нет на сайте
Quote (serg-kkz)
Да я уже бегу на них регистрироваться, ведь там информация с GCUP, уеее круто, круто. Спасибо за ссылки.

Ну не знаю как насчет остальных, а я раньше не слышал ни об одном из этих сайтов, но благодаря этому топику сегодня облазил их все, куда-то скорее всего загляну еще не раз.
serg-kkzДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:44 | Сообщение # 19
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот ссылка: http://pro-spo.ru/oslinux/programmingl/1959--panda3d с копипастом еще, нашел когда писал инфу для обновления о движке Panda3D.



Сообщение отредактировал serg-kkz - Пятница, 09 Сентября 2011, 23:55
MG-JournalДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 08:53 | Сообщение # 20
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (Gnomov)
админы и модераторы этого сайта участвовали в порче и удалении материалов с GcUp.ru

Не все. Только Scorpio и Europa. Глав.админ - Конструктор и парочка модеров не принимали участие.
Quote (Gnomov)
Все доказательства были в то время опубликованы и представлены с IP и ФИО ублюдков малолетних

Доказательства вины только двух человек. А я помню, раскрутили из этого целую трагедию, мол ломали все.

Quote (Gnomov)
которые собственно и являются админами и модераторами этого ГС.

Ага. Было два виновника. Сам же создатель сайта и несколько других модеров участия не принимали.
Quote (Gnomov)
Также копипаст,

Пруф?
Quote (Gnomov)
призывы к спаму и взлому GcUp.ru

Нельзя отвечать всему сайту за нескольких идиотов.
Quote (Gnomov)
спам и массовый троллинг

Спама на МГ нету, разве что троллинг немножко.
Quote (TLT)
Если ты будешь участвовать в формировании контента того сайта,

На большей части этих сайтов контент не обновлялся полгода.
А на девбаттле пол-GcUp-а сидит. И обновляют контент. Ну и?


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Чёрный список gamedev-сайтов! (Нарушители авторских прав, законов РФ и просто подонки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг