Пятница, 26 Апреля 2024, 17:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Чёрный список gamedev-сайтов! (Нарушители авторских прав, законов РФ и просто подонки)
Чёрный список gamedev-сайтов!
GC-VicДата: Пятница, 09 Сентября 2011, 20:22 | Сообщение # 1
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
В данной теме будет вывешиваться список ресурсов, посвящённых игрострою и близким темам, которые нарушают авторские права, законы РФ, которые содержат и распространяют копипаст (присвоенные скопированные материалы без подписи настоящего автора, без ссылки на источник, без разрешения правообладателя, интеллектуального собственника).

Мы же призываем разработчиков игр игнорировать эти ресурсы, блокировать их на своих ресурсах, блокировать их авторов и всех активных участников этих ресурсов. Многие школьники думают, что могут украсть статьи с разных сайтов и разместить их на своём сайте, чтобы получить свой большой портал по теме. Это правовой нигилизм, поэтому мы с этим боремся и будем бороться.

К данным сайтам по мере необходимости будут применяться различные санкции: обращение к поисковикам Гугл и Яндекс для указания нарушителей и исключения их из поисковой выдачи (наложение фильтра), обращение к хостерам, к регистраторам доменных имён, к разработчикам CMS, обращения к организациям, борющимся со спамом и копипастом, с нарушителями авторских и других прав. Не исключаем и обращения в суд и другие законные методы для закрытия ресурса-нарушителя.

Кроме того, данные сайты и активные участники этих сайтов блокируются непосредственно на GcUp.ru – даётся бан и блокировка всех упоминаний этих ресурсов.

Данный список составляется администрацией сайта GcUp.ru, поэтому для решения каких-то возникших вопросов – обращайтесь к нам для их решения. Приветствуем принятие мер по исправлению: удаление копипаста, указание авторов, проставление активных незакрытых для поисковиков гиперссылок.

Список:

gdev.ws
qsibp.sosbb.ru
geme-stydio.3dn.ru
sledge-hammer.ru.gg
lyamazan.pp.ua
make-games.ru
gamecreate.ru
gamecreate.my1.ru


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
nilremДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 10:28 | Сообщение # 21
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
MG-Journal,
А с чего это ты их защищаешь?
Между прочим лояльное отношение или просто регистрация там - это основание для бана здесь. Бана навсегда.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
serg-kkzДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 14:07 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Между прочим лояльное отношение или просто регистрация там - это основание для бана здесь. Бана навсегда.

Такого в правилах нет. И думаю это немыслимо по простым понятиям, ограничение прав и свободы.


RaiRДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 14:43 | Сообщение # 23
Псих о Лог
Сейчас нет на сайте
serg-kkz, ты прав.

FlowДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 15:04 | Сообщение # 24
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Между прочим лояльное отношение или просто регистрация там - это основание для бана здесь. Бана навсегда.

Quote (TLT)
Если ты будешь участвовать в формировании контента того сайта, если ты там будешь модератором или ещё каким руководителем, то забаним, конечно же.

nilrem, посещение сайта и поддержка недобросовестных админов, ворующих контент, это разные вещи! Банить лишь за регистрацию, это нарушение человеческой свободы!
P.S. Хоть я и не зарегестрирован ни на одном из этих сайтов, своё мнение я высказал!)
nilremДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 15:16 | Сообщение # 25
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Quote (Flow)
нарушение человеческой свободы!

Так то человеческой, а троли не человеки)

В начале года все были предупреждены что регистрация на мейкгеймс является отягчающим обстоятельством и может быть причиной бана навсегда.
То, что вас тут не было или прослушали - ваши проблемы.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
FlowДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 15:26 | Сообщение # 26
-=[.FSProduction.]=-
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Так то человеческой, а троли не человеки)

То есть, ты сейчас оскорбляешь всех, кто зарегистрирован там? Или это оскорбление адресовано мне?
Я здесь всегда и каждый день!) И даже был одним из первых свидетелем зимнего падения gcup...
serg-kkzДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 15:35 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Между прочим лояльное отношение или просто регистрация там - это основание для бана здесь. Бана навсегда.

Где там? Можно список. Или это речь о списке выше.
Quote (nilrem)
регистрация на мейкгеймс является отягчающим обстоятельством и может быть причиной бана навсегда.

На основании? Я например здесь не давно, и само собой этого не знал. Интересно причем тут пользователи, когда есть коллизии Администраторов сайтов между собой?


AngevengelistДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 15:53 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
То, что вас тут не было или прослушали - ваши проблемы.

Это как раз таки ваши проблемы, Администрации. То что у вас проблемы с администрацией других сайтов, некоим образом не должно касаться пользователей.

Мы где хотим там и сидим, это наше право выбора. Хоть на всех сайтах сразу, ведь мы не модераторы там, и не руководители.
MG-JournalДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 15:57 | Сообщение # 29
Важен не инструмент, а умение пользоваться
Сейчас нет на сайте
Quote (Angevengelist)
Это как раз таки ваши проблемы, Администрации. То что у вас проблемы с администрацией других сайтов, некоим образом не должно касаться пользователей.

Мы где хотим там и сидим, это наше право выбора. Хоть на всех сайтах сразу, ведь мы не модераторы там, и не руководители.

Поддерживаю.


Требуется моделлер: http://gcup.ru/forum/12-15121-1#245405
serg-kkzДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 16:03 | Сообщение # 30
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Angevengelist)
Мы где хотим там и сидим, это наше право выбора. Хоть на всех сайтах сразу, ведь мы не модераторы там, и не руководители.

Добавлю что среди пользователей там могут быть друзья, равно как и здесь. nilrem раздор переносить на тех кто ни какого отношение не имеет к:
Quote
Нарушители авторских прав, законов РФ и просто подонки

не хорошие это дело.


nilremДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 16:23 | Сообщение # 31
Просветленный разум
Сейчас нет на сайте
Ну чего душой кривить. Мейкгеймз это отстойник для школоты, троллей и прочей швали не выдержавшей здешнего фейсконтроля. Получивших бан и затаивших злобу баламутов, время от времени пытающихся действовать нам на нервы, а потом хвастающихся об этом там, да еще и подбадриваемых тамошним контингентом и админами.
Подобное притягивается подобным. Поэтому по-другому я и не могу к ним относится.
Да я не отрицаю что там могут быть адекватные личности, но преимущественно таки подонки.
Это лично мое к ним отношение на основании их действий.


Windmill 2

WindMill 2D Game Engine
GC-VicДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 18:42 | Сообщение # 32
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (Angevengelist)
Мы где хотим там и сидим, это наше право выбора. Хоть на всех сайтах сразу, ведь мы не модераторы там, и не руководители.


Ну, а моё право хозяина этого ресурса позволять на нём общаться только тем, кто соответствует моему представлению честности. А тусовки на ресурсах, которые нарушают закон и чьи-то права - это пособничество как если захаживать в блиндаж к боевикам, но не участвовать в террористических вылазках. Не нравится - пока. Тут никто не будет терпеть пособников крыс и посетителей их нор. Я просто брезгую с такими общаться, поэтому даже не буду мелочиться - пинка под зад и черт с ними. Тут есть большое количество отличного народа, авторитетов ресурса, с которыми интересно и приятно общаться.

Предупреждаю сразу: любое несогласие, которое последует дальше в этой же теме будет пресечено блокировкой аккаунта, т.е. "нарушением вашей свободы" в виде бана. =) Я это гарантирую!

Quote (serg-kkz)
Такого в правилах нет


Если модератор тебе говорит, значит, такое есть в правилах, которые не изложены письменно, т.к. письменно много чего не изложено в силу различных ситуаций. На случай этих ситуаций любой спор и вопрос регламентируется/трактуется администратором - хранителем правил.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
мотоблохДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 19:09 | Сообщение # 33
Придворный программист
Сейчас нет на сайте
Прошу прощения, но, под этими правилами, которые кто-то сказал, никто не подписывался...
AmriДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 19:33 | Сообщение # 34
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Да, я согласен с мотоблох. В правилах сайта это не указано.
Quote (GC-Vic)
Тут никто не будет терпеть пособников крыс и посетителей их нор

С этим я тоже согласен. Не следует разводить крысятничество.


Сообщение отредактировал Amri - Суббота, 22 Октября 2011, 01:18
NiroДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 19:37 | Сообщение # 35
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, думаю регистрация на МГ - это не преступление, лично я даже адреса их точного не знаю. Возможно у кого-то необходимые для работы над их проектом связи с тамошними пользователями, для этого и держится аккаунт. Банить за нерегулярное посещение и проверку новостей на МГ - глупо ИМХО.

GC-Vic, думаю что для пользователей с МГ у вас должны быть ещё пару правил, любое предупреждение как троллю или жалоба - бан, но не за просто так... Может человек хороший smile



мотоблохДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 19:38 | Сообщение # 36
Придворный программист
Сейчас нет на сайте
NiroДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 19:40 | Сообщение # 37
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (Amriya)
Да, я согласен с мотоблох. В правилах сайта это не указано.

Правла обновляются через авто-рассылку, я зареган с 2009 и мне как помню не раз такое приходило. А ещё часто есть моральные нормы, админы могут и не писать оних, ибо это должно быть интуитивно понятно для каждого нормального человека.
Зачем GcUp'у отбросы? Тут элита, и те кто хотят ей стать smile



AGENTX001Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 19:41 | Сообщение # 38
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
мотоблох, прошу прощения, но взгляните на Flow и подумайте, хотите ли Вы получить бан?
serg-kkz, MG-Journal, Angevengelist, Вас это тоже касается. Или вас не устраивает гцуп, что вы с админами препираетесь? В таком случае, валите вы на... MakeGames... Мне кажется банить всех, кто является сообшниками тех подонков, законное право администраторов этого ресурса...
NiroДата: Суббота, 10 Сентября 2011, 19:42 | Сообщение # 39
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
Ну чего душой кривить. Мейкгеймз это отстойник для школоты, троллей и прочей швали не выдержавшей здешнего фейсконтроля.

Кстати да... Помню на сайт етерналов навал ихний был, так они сайт порезали, уроды...

Добавлено (10.09.2011, 19:42)
---------------------------------------------

Quote (AGENTX001)
serg-kkz, MG-Journal

Они уже в ауте...



AGENTX001Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 19:43 | Сообщение # 40
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Во блин, не успел сообщение дописать уже 4-х забанили... мотоблох, ты следующий dry
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Объявления и реклама » Чёрный список gamedev-сайтов! (Нарушители авторских прав, законов РФ и просто подонки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг