Четверг, 28 Марта 2024, 19:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Хочу создать браузерную игру - нужны люди! (Мне нужный программисты,художники!!)
Хочу создать браузерную игру - нужны люди!
NETrazorДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 04:01 | Сообщение # 61
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (ArMeSh)
С каждым годом приходит что-то новое.Нужно взять что-то свое и вокруг этого оплести старыми но проверенными идеями. Такова моя точка зрения.

Точка зрения верная, но не рациональная, ибо:
Quote (Master_Chief)
Чтобы достичь успеха, придумывать что то новое не обязательно

Дело даже не в деньгах и быстрой отбивки оных. Дело тут скорее в том, что сейчас очень мало элементов, которые доведены до совершенства. Можно взять проверенный годами элемент и доработать его. Выйдет с одной стороны и добротной, с другой стороны что-то новое. Разработка чего-то нового это всегда огромное время на отладку этого самого нового. И зачастую так и не успеваешь всё до конца отполировать.
Quote (Master_Chief)
Вообще-то я эту мысль толкаю ещё с первого класса.

Куда ты там её толкаешь?)
Quote (FERAMON)
Ты сам только что опозорил игру.

Ром, знаю минимум двоих разработчиков, которые за неимением грамотного письма, довольно хорошие игры делают.
Quote (FERAMON)
А где его можно лицезреть?

Собственно, зачем ему тебе что-то доказывать))
FERAMONДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 12:02 | Сообщение # 62
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (NETrazor)
Куда ты там её толкаешь?)

В народ, в люди )))

Quote (NETrazor)
Ром, знаю минимум двоих разработчиков, которые за неимением грамотного письма, довольно хорошие игры делают.

Да, я тоже знаю кое-кого с Украины, кто игры делать умеет и при этом допускают ошибки при письме. Но на форуме вышел такой стереотип, что лишь нубы называют проекты 'проэктами' )))

Quote (NETrazor)

Собственно, зачем ему тебе что-то доказывать))

Ну, он ничего доказать не сможет. Я хочу вывести его на чистую воду wink


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
DDTAAДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 16:17 | Сообщение # 63
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очередная замечательная тема начинающего, который вместо помощи получает критику и ап темы, за что тему считают троллейской. Если хочешь, можешь не читать, ибо я буду чуть адекватнее других, но намного злее.
Итак, руководство by DDTAA aka Blue Fish.

Что тебе нужно сделать в первую очередь, чтобы делать хоть что-то:
1) Выучить русский язык хотя бы настолько, чтобы правильно расставить знаки препинания в предложении "Брат мой встал у меня сильно болела голова." Ещё есть вариант для совсем ленивых ламеров: проверять текст в ворде перед сливанием его на форум. А лучше комбинировать эти варианты.
На это всё потребуется максимум месяц. МАКСИМУМ. Но пока ты будешь писать "Барат мой, встал у миня сильна балела галава !!! В)" тебя будут считать десятилетним гомиком со сломаной кнопкой пробела во время щёлканья по порнухе. МЕСЯЦ, 1. МАКСИМУМ. МЕСЯЦ. МАКСИМУМ.

2) Основа есть. Далее, научись излагать мысли так, чтобы хоть кто-то это понимал и главное, чтобы это БЫЛО ОРИГИНАЛЬНЫМ. Даже грамотную речь иногда трудно и скучно читать.Если ты описываешь очередную гениально-генитальную идею про налёты и набеги, ты можешь назвать это как угодно, караваны корованами так и останутся. Если ты описываешь игру, где бой и квесты как в БК, ты не сделаешь даже клон БК. Если хочешь, вводи в гугле скрипт БК скачать. Или здесь ищи. Переделай графику сам, напиши грамотное описание, поймёшь, как же это круто - делать клоны, тогда двигайся дальше. Это ещё месяц. МАКСИМУМ МЕСЯЦ, 1 !

ПОСЛЕ 2 МЕСЯЦЕВ НЕ ОЧЕНЬ, ПРЯМО СКАЖЕМ, УПОРНОЙ (Я бы это назвал, упоротой) РАБОТЫ ТЫ МОЖЕШЬ НАЗВАТЬ СЕБЯ ВЫШЕДШИМ ИЗ ТОГО СЛОЯ ЛАМЕРОВ, КОТОРЫЕ ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОВСЕМ НИЧЕГО.
Если же ты не готов потратить 2 месяца на это, геймдев не для тебя, прости его и запусти ЛА2, настроение поднимется, "я гарантирую это biggrin ".
Теперь снимаем напряжённые интонации, если есть деньги, можешь снять ещё кого-нибудь (Женщину, мужчину, козу, яблоню, труп бабушки и дедушки, надувную свинку, камень, можно всё сразу)

3) Определись, чего ты хочешь от геймдева, стандартный пункт. Ты не сможешь сделать свою ГТА 4, Легенду наследие драконов или Фоллаут 3, если ты не Великий Аллах (Только он, Иисусы не смогут biggrin ).

Если не веришь, попробуй от руки переписать со своими дополнениями, одобренными Кораном и дианетикой, Евангелие от Луки, разумеется без влияния убеждений ортодоксальной христианской церкви 2-3 века нашей эры, для этого не потребуется много сложных знаний кроме истории религий, основ их, сложность двух дел(переписывание с дополнением и создание своего фоллаута 3) одинаковы, хотя с евангелием даже сложнее, сможешь 1, осилишь и геймдев без труда.
Теперь понятно? Непонятливых прошу мне скинуть законченный вариант Евангелия By ваш ник feat Luca.

4)Определитесь, что вы знаете сами и что будете делать. К вам не пойдёт ни один кретин, о, даже стих получился, ни один, если вы будете запрашивать программистов и художников. До тех пор, пока вы не будете писать сценарии хотя бы ур(од)овня Даши Донцовой, либо пока вы не научитесь отличать конкатенацию переменных типа "string" от извлечения данных из стека, либо пока вы не сможете рисовать хотя бы аниме, К ВАМ НЕ ПОЙДУТ РАБЫ(в вашем случае Разработчики Афегенных Б..буду Ыгр) ДЕЛАТЬ ВАШУ ИГРУ. Исключением может быть случай, когда вы имеете овер сто уникальных и необычных идей с продуманной реализацией или наличие у вас возможности оплачивать работу хотя бы в 500-1000 долларов за месяц работы с предоплатой.

5) Начните делать что-нибудь. Тут и так всё понятно, учим языки программирования, к примеру Perl, ActionScript,HTML,CSS,SQl, javascript для создания браузерки, учим C++, DirectX, HLSL для создния клиентской игры. И начинаем клепать. Необязательно учить всё это сразу, если планируете собирать команду, но что-то уметь хорошо вы должны.

6) Предоставляйте скриншоты. Или сюжет. Или описание. Или хоть что-нибудь, ваш контент, вашу работу, ваши начинания, ВАШИ ЛИЧНЫЕ ИДЕИ. Даже если вы вместо скриншотов сфотографируете ваше анальное отверстие это уже будет контент. До тех пор, пока вы этого не сделали, вы УНЫЛОЕ ГОВНО. УНЫЛОЕ ГОВНО!!! Это правило интернета. Это не оскорбление, ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ. УГ не производит контента, УГ желает, чтобы за его УГ-овённую идею боролись нормальные люди. Стоит вам предоставить контент, к вам сразу потянутся люди, запомните это. Вы перестанете быть УГ по определению, это важно.

7) Набирайте людей согласно вашим способностям. "Я знаю паскаль и мне нужны 3д художники, сишники, сценаристы, маркетологи и ......... в некоммерческий проект ММОРПГ с элементами РТС. " Вам самим это не смешно? А между прочем, вы юзер №100502 от сотворения статьи, создавший подобную тему.

8) БУДЬТЕ АДЕКВАТНЫ И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННЫ. 5 Заповедей геймдева: Не критикуй и принимай справедливую критику от ближнего своего. Не юмори, всё-равно не получится. Не оскорби ближнего своего. Не потдавайся на провокации ближнего своего-урода. Не прелюбодействуй на экран.

ТОВАРИЩИ, БУДЬТЕ УМНЕЕ И НЕ ПЛОДИТЕ ЭТИ ТЕМЫ.
П.С. НЕ БАНЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, У МЕНЯ БЫЛ ПРИСТУП БАТХЁРТА И ФГМ НА ПОЧВЕ ОСТРОЙ АНАЛЬНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ ПО ПОВОДУ ПОЛЧИЩ ЛАМЕРОВ, УВЕРЕННО УБИВАЮЩИХ ИНТЕРНЕТ. ИЗВИНИТЕ МЕНЯ.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
Master_ChiefДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 17:11 | Сообщение # 64
Shoot Space creator
Сейчас нет на сайте
Quote (NETrazor)
Куда ты там её толкаешь?)

это не мои слова, читай топик внимательнее

Quote (NETrazor)
Разработка чего-то нового это всегда огромное время на отладку этого самого нового

я и не спорю. Просто ИМХО - принести что-то своё в этот мир, свои идеи и мысли гораздо приятнее, или ты не согласен?


umka2507Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 18:08 | Сообщение # 65
частый гость
Сейчас нет на сайте
DDTAA, Ты весь такой умный. Грузишь также как и остальные! А вместо этого, предложил помощь, вместо того чтобы грузить. Я сам гаразд, долго рассуждать, что правильно а что нет
umka2507Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 18:11 | Сообщение # 66
частый гость
Сейчас нет на сайте
Если хотите увидеть мою работу вот она
Прикрепления: 0935170.jpg (36.1 Kb) · 1346879.jpg (29.6 Kb) · 7390263.jpg (29.9 Kb) · 8641216.jpg (31.7 Kb) · 4580578.jpg (77.0 Kb) · 2868781.jpg (120.4 Kb)
QWER56Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 18:16 | Сообщение # 67
старожил
Сейчас нет на сайте
Ещё одна браузерная игра?????? Их же и так , как собачего помёта!!!
А серьёзно, брось это дело. Но если возьмёшся, то УДАЧИ тебе в разработке!


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
DDTAAДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 18:22 | Сообщение # 68
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ИЗВИНИТЕ.
Quote (umka2507)
Ты весь такой умный.

Да, спасибо.

Quote (umka2507)
Грузишь так же, как и остальные! А вместо этого НЕ НУЖНА ЗАПЯТАЯ предложил БЫ помощь, вместо того чтобы грузить. Я сам горазд ЗАПЯТАЯ НЕ НУЖНА долго рассуждать, что правильно, а что нет.

Без комментариев. Точнее, с ними, как же без этого. Я сам не претендую на великолепное знание русского языка, но посмотри же на свой пост в 2 строки, там же 8 ошибок без учёта красоты и читабельности текста. Я ещё не искал внимательно. Смотри пункт 1.

Добавлено (10.05.2010, 18:22)
---------------------------------------------
Ах да, я совсем забыл "не критикуй ближнего своего". Так что прости.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
umka2507Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 18:33 | Сообщение # 69
частый гость
Сейчас нет на сайте
DDTAA, Мой родной язык ураинский. Я не претендую на полиглота
VasilenkoДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 18:56 | Сообщение # 70
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мои советы автору темы:
1) Учитесь слушать и анализировать (фильтровать) информацию.
2) Учитывайте психологию разработчика.

DDTAA, подумайте, прежде чем писать столь кричные посты. Ваши действия могут отпугнуть нубов, это в свою очередь препятствует распространению знаний.
*newbie — новичок

umka2507Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 19:12 | Сообщение # 71
частый гость
Сейчас нет на сайте
Vasilenko, за то что заступился спасибо. Что тут анализировать? Как тебя поносят? Извени, я на это не согласен

Добавлено (10.05.2010, 19:12)
---------------------------------------------
Да и в коце-концов! Здесь форум игростроя или правописания!?

VasilenkoДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 19:17 | Сообщение # 72
частый гость
Сейчас нет на сайте
umka2507, даже из этой темы можно выбрать некоторую полезную информацию и советы.

Quote (BOOM)
boks199, ну что могу сказать. В начале приготовь проект, то есть: описание рас, возможности игрока, всякие мелочи, название, сценарий и так далее... Далее полазь в сети, есть такие варианты: браузерные движки, есть бесплатные (По моему на GcUp есть один, не помню). Посмотри их, изучи ПХП. Что бы запустить браузерку на компе, не прибегая удаленных серверов (хостов), можешь воспользоваться хорошей программкой: TopServer. Она организует локальный сервер (ПХП, майИСКУ, Перл, СКУЛайт, СиДжиАй, СиСиАй), описание довольно хорошее идет с ней. К тому же, она бесплатная (freeware).

Quote (lorenze)
1) Чтобы достичь успеха, придумывать что то новое не обязательно
2) Всё новое так или иначе хорошо забытое старое, вот не так давно увидел старые добрые воксели выдаваемые за новую потрясающую технологию))
...
4) Ничего плохо в заимствовании идей нет, так как придумать что то новое и адекватное действительно сложно
5) Придумывайте или нет, но решает лишь действие, никому даже даром идеи не нужны. Так что рулит результат и проделанная работа =)

Quote (DDTAA)
3) Определись, чего ты хочешь от геймдева, стандартный пункт. Ты не сможешь сделать свою ГТА 4, Легенду наследие драконов или Фоллаут 3.
...
Определитесь, что вы знаете сами и что будете делать.
DDTAAДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 20:17 | Сообщение # 73
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Из меня выбрали так мало? А вот Ферамон меня похвалил, так-то.
Да, мой пост немного злой, О ЧЁМ Я ПРЕДУПРЕДИЛ ИЗНАЧАЛЬНО.
Quote (DDTAA)
Если хочешь, можешь не читать, ибо я буду чуть адекватнее других, но намного злее.
Итак, руководство by DDTAA aka Blue Fish.

Это не отпугивание новичков, это пособие абсолютному, пробитому и упоротому гумозному ламеру не троллю. Таких на форуме я пока не замечал, но многие авторы тем близки к этому. Поэтому и им тоже подойдёт.
Quote (umka2507)
Как тебя поносят?

ГДЕ?
Quote (umka2507)
Да и в коце-концов! Здесь форум игростроя или правописания!?

Здесь форум игростроя, а не абсолютной безграмотности. Я не о небе, а об указанных выше лицах.

Quote (Vasilenko)
*newbie — новичок

Thank you, Captain Obvious.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
VasilenkoДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 20:32 | Сообщение # 74
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
Thank you, Captain Obvious.

Исходя из некоторого своего опыта, могу сказать, что значение слова нуб очевидно далеко не всем.
Извиняюсь за оффтоп.
DDTAAДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 20:39 | Сообщение # 75
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ладно, давайте уже заканчивать это трупошебуршение темы, автор ещё 4 страницы и много часов назад должен был понять, что ему делать biggrin .

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
boks199Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 20:48 | Сообщение # 76
был не раз
Сейчас нет на сайте
Vasilenko, У меня уже есть описание рас и возможностей игроков. Уже есть название растений и городом и все такие мелочи .

хочу создать игрк

Сообщение отредактировал boks199 - Понедельник, 10 Мая 2010, 20:48
DDTAAДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 21:30 | Сообщение # 77
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
boks199, Во! Даже на душе легче стало. На сайте есть статьи, где описано, как создать ДИЗайнДОКумент для игры, набросай его, добавь сюжет, описание основных квестов и подробные примеры хотя бы двух из них, описание основных классов, фракций и предметов, разработай и опиши экономическую модель(ресурсы, вход-выход, торговля, взаимодействия и т. д.), опиши мелкие детали мира, а так же вид, как это будет представлено игрокам. Опиши все предметы, способности, размах, оцени приоритеты разработки, кратко распиши, как предполагается потдерживать игру, в начало диздока включи описание жанра, название и т. д., как в разделе проектов в разработке. Начни учить, к примеру, HTML+CSS либо FLASH ActionScript.
Через месяц, как нарисуется диздок и поймёшь, надо ли тебе это, если надо создавай грамотную и адекватную тему в разделе проекты в разработке. Соблюдай правила этого самого раздела при создании. Реши, какую часть диздока из примерно 20-50 страниц ты готов выложить и так, чтобы было интересно читать и выложи. Потом пиши тему со ссылкой на проекты в разработке в этой теме с описанием того, кто нужен, а нужны тебе будут на начальном этапе программисты PHP/PERL+MYSQL, возможно флешер или же яваскриптер. Кроме того, понадобятся художники, вебдизайнеры, сценаристы, дорабатывающие твой диздок и пополняющие, как это ни удивительно, сценарий, ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО редактор текстов(грамматика, переводы) и композиторы(Это вряд ли).


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
LucasitoДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 22:01 | Сообщение # 78
участник
Сейчас нет на сайте
нужно не болтать на форуме, а дело делать тихим сапом smile на диздоке тоже смысла нет зацикливаться, все равно с первого разу нормальный диздок составить не получится, но зато хоть немного объем работ будет ясен.


Скриншоты. Приглашаем бета-тестеров!
Помог? Ставь "+" мне в репу :)
DDTAAДата: Понедельник, 10 Мая 2010, 22:08 | Сообщение # 79
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Lucasito)
не получится, но зато хоть немного объем работ будет ясен.

А кто спорит? Объём поймёт и не передумает - респект парню, передумает - время на остальное сэкономит.


Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
umka2507Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 22:54 | Сообщение # 80
частый гость
Сейчас нет на сайте
В мене таке відчуття, що на цієй сторінці побували усі кто зареєстрован на форумі. Вже час закінчувати це пустозвонство і не відволікатися від моделінга. Я і так багато часу згаїв на пусті балачки
P.S.З повагою Умка
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Вакансии и работа » Хочу создать браузерную игру - нужны люди! (Мне нужный программисты,художники!!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг