Вторник, 19 Марта 2024, 13:11

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Playsation 4 vs Xbox One vs PC (Что лучше купить?)
Playsation 4 vs Xbox One vs PC
Playsation 4 vs Xbox One vs PC
1.Playsation 4[ 19 ][23.75%]
2.Xbox One[ 7 ][8.75%]
3.PC[ 54 ][67.50%]
Всего ответов: 80
LaurnДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 17:12 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Привет! Решил создать небольшой опрос на тему - что лучше купить: Playsation 4/Xbox One или мощный PC? В этой небольшой статья я постараюсь осветлить основные плюсы и минусы покупки ПК и консолей нового поколения и тем самым, возможно, кому-то помочь в этом нелегком выборе. Надеюсь, что я ничего не упустил, но если все-же упустил - укажите на мою ошибку, исправлю.
Итак, вот как считаю я:

Playstation 4/Xbox One:

Плюсы:
консольные эксклюзивы
удобство в использовании (можно сидеть на диване, попивать чаёк и получать фраги=) )
относительная портативность (можно передвинуть с одной комнаты в другую, или даже утащить к другу, что ну никак не сделать в мощным и тяжелым PC)
относительно небольшая стоимость самой консоли
не нужно ежегодно апгрейдить (как известно, "срок годности" консолей ~8 лет)
простота в использовании
стабильность
возможность апгрейда
можно поиграть с другом, если есть 2+ геймпада

Минусы:
большая цена на игры (~$60)
невозможность нормального веб-сёрфинга, просмотра фильмов и музыки и т.д.
неудобство управление в некоторых жанрах (шутеры, стратегии)
ниже производительность, чем у ПК

PC:

Плюсы:
дешевые игры (или вообще бесплатные, благо есть торренты biggrin )
возможность выполнения множества других функций, помимо игр.

Минусы:
высокая стоимость апгрейда
нету эксклюзивов, как для консолей
не всегда удобное управления (в гоночки, слешеры и пр. все-таки удобнее играть на гемпаде, ИМХО.)

Но вообще, как мне кажется, выбирать нужно по нуждам. Тут есть 3 варианта:
1.) у вас есть деньги, вам не нужен ПК (или нужен, но для таких вещей как веб-сёрфинг, не тяжёлые программки и пр.). В таком варианте - ваш выбор: консоль + по желанию, слабенький ПК.
2.) у вас есть деньги, но вы не хотите тратить их на дорогостоящие игры и вам нужны другие функции ПК, как, например, использование тяжёлые программ вроде 3d max, photoshop и т.д. Ваш вариант - мощный ПК (раз в ~2 года придется апгрейдить)
3.) у вас нету больших средств, но вы хотите играть в игры. В таком случае есть 2 варианта: купить старенькую взламаную консоль старого поколения и гамать в старые, проверенные игры, причем нахаляву, или подождать пока взломают консоли нового поколения (думаю года через 2-4) и купить уже её (до того времени уже должна будет выйти slim) и тоже гамать в халявные next-gen игры; можно купить слабеньких недорогой ПК и играть в не очень новые игры на средних/минимальных настройках.

Вообщем - это выбор каждого и сделать его нужно самому!


Всем спасибо за прочтения, надеюсь я кому-то помог.





Сообщение отредактировал Laurn - Воскресенье, 05 Января 2014, 17:19
ahnoДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 17:28 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Laurn ()
нету эксклюзивов, как для консолей

Уйдти отсюда и больше никогда не прикасайся к теме пека или консолегейминга.


LaurnДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 17:32 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ahno ()
Уйдти отсюда и больше никогда не прикасайся к теме пека или консолегейминга.

эм... что ты несешь?) Чего вот только стоят The Order: 1886, inFAMOUS: Second Son, новый Killzone. И это только стартовая линейка для ps4. Так что бред тут несешь ты, а не я.



TheAceДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 17:34 | Сообщение # 4
Pain is Pleasure
Сейчас нет на сайте
Цитата Laurn ()
дешевые игры

Третья арма за шестьдесят бачей не так, шоб сильно дешево я тебе скажу.

Цитата Laurn ()
неудобство

Цитата Laurn ()
шутеры

Сам так думал раньше. Теперь же кроме как с геймпадом в шутеры не играю.

P.S. Для геймера самой умной идеей будет купить и то, и другое. Ну если уж совсем горит катать во все эти эксклюзивы, а не как Элис, купил одну игру раз в пару лет, еще лет пять в нее играть будет.
P.P.S. У самого только ПК. Две штуки, правда, но сути не меняет.


The End [3D][TPS]
planedeДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 17:35 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
эм... что ты несешь?) Чего вот только стоят The Order: 1886, inFAMOUS: Second Son, новый Killzone. И это только стартовая линейка для ps4. Так что бред тут несешь ты, а не я.

Тебе начинать перечислять эксклюзивы для пк?


( ಠ╭╮ಠ)

Сообщение отредактировал planede - Воскресенье, 05 Января 2014, 17:36
50secToEДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 17:38 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Laurn ()
раз в ~2 года придется апгрейдить

Мой старый ПК думал иначе. Справляясь со всеми задачами на 4+, а это и 3d, и UDK, и продвинутые игры. Зачем обновлять железо когда та же видеокарта среднего сегмента живет лет 5?

Все что ты здесь описал - лично твои мысли и ничего конкретного не дают. Про сравнение стоимости игр вообще лучше молчать т.к. все они имеют разную цену, и она может отличаться в разных странах оч. сильно.

Цитата Laurn ()
новый Killzone

Очередное мыло, ни сюжета, ни пострелять. Скука смертная.


Сообщение отредактировал 50secToE - Воскресенье, 05 Января 2014, 17:38
ahnoДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 17:43 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата Laurn ()
The Order: 1886, inFAMOUS: Second Son, новый Killzone. И это только стартовая линейка для ps4.

Какой-то шутан уровня meh\10, сиквел к и так унылому экшону и ещё один сиквел к шутану, в котором умудрились просрать и так украденный стиль, плюс унылый геймплей и отсутствие нормального мп впридачу. Видимо, у тебя не только каких либо знаний о видеоиграх не существует, но ещё и вкуса.


LaurnДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 17:47 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TheAce ()
Третья арма за шестьдесят бачей не так, шоб сильно дешево я тебе скажу.

но столько стоят далеко не все игры) да и я же написал - есть торренты, в конце концов.

Цитата TheAce ()
Сам так думал раньше. Теперь же кроме как с геймпадом в шутеры не играю.

P.S. Для геймера самой умной идеей будет купить и то, и другое. Ну если уж совсем горит катать во все эти эксклюзивы, а не как Элис, купил одну игру раз в пару лет, еще лет пять в нее играть будет.
P.P.S. У самого только ПК. Две штуки, правда, но сути не меняет.


Имелась ввиду ситуация, когда заядлевый пк-шник купить консоль и впервые взял геймпад в руку) Тут дело привычки, не спорю.

Цитата planede ()
Тебе начинать перечислять эксклюзивы для пк?


не нужно, я и сам их прекрасно знаю) Я имел ввиду, что нету многих тех игр, что есть на консолях (а таких немало).

Цитата 50secToE ()
Мой старый ПК думал иначе. Справляясь со всеми задачами на 4+, а это и 3d, и UDK, и продвинутые игры. Зачем обновлять железо когда та же видеокарта среднего сегмента живет лет 5?

Все что ты здесь описал - лично твои мысли и ничего конкретного не дают. Про сравнение стоимости игр вообще лучше молчать т.к. все они имеют разную цену, и она может отличаться в разных странах оч. сильно.


Да, но в новые игрушки на стором пк на максимальных уже особо не поиграешь) но это относится лишь к графодрочерам, а так вполне можно на средних играть.

Цитата 50secToE ()
Очередное мыло, ни сюжета, ни пострелять. Скука смертная.


мыло, нету сюжета, но пострелять можно)

Добавлено (05.01.2014, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата ahno ()
Какой-то шутан уровня meh\10, сиквел к и так унылому экшону и ещё один сиквел к шутану, в котором умудрились просрать и так украденный стиль, плюс унылый геймплей и отсутствие нормального мп впридачу. Видимо, у тебя не только каких либо знаний о видеоиграх не существует, но ещё и вкуса.

ну уж извини, не знал, что ты уже успел поиграть в килзон, бл*ять. Я лишь указал стартовую линейку эксклюзивов. О том, хорошие это игры или нет, я не сказал ни слова. Лично я не особо люблю шутеры и из стартов линейки мне понравился только infamous.



EchoITДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 17:50 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
ну уж извини, не знал, что ты уже успел поиграть в килзон, бл*ять. Я лишь указал стартовую линейку эксклюзивов. О том, хорошие это игры или нет, я не сказал ни слова. Лично я не особо люблю шутеры и из стартов линейки мне понравился только infamous.

Классно мат закрыл. biggrin Да и на PC гораздо больше эксклюзивов, чем на соснули, взять хотя бы многие старые игры.

Цитата
раз в ~2 года придется апгрейдить

Или смотреть мыльное кинцо на консолях.

Цитата
Да, но в новые игрушки на стором пк на максимальных уже особо не поиграешь) но это относится лишь к графодрочерам, а так вполне можно на средних играть.

Но новые игрушки, как правило, говно, за редкими исключениями.


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Воскресенье, 05 Января 2014, 17:54
FadeBakerДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 18:00 | Сообщение # 10
JavaSE Game Developer
Сейчас нет на сайте
Цитата Laurn ()
Минусы:
большая цена на игры (~$60)
невозможность нормального веб-сёрфинга, просмотра фильмов и музыки и т.д.
неудобство управление в некоторых жанрах (шутеры, стратегии)
ниже производительность, чем у ПК

Ты забыл упомянуть 720p, 30 FPS и мыло.


Уроки по GM
Minecraft 2D на GM
— Мои проекты —
Blood Harvest [2D] — Original
Blood Harvest [2D]: Remastered Edition
Adventure Craft [2D] — Sandbox
Space Shock [2D] — Scroll Shooter
Intel® Core™ i5-3570K 3.40 GHz, 8 GB RAM, GeForce GTX 750 Ti, Monitor: LG 23EA63V-P.
MrNeshДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 18:09 | Сообщение # 11
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Цитата Fade ()
Ты забыл упомянуть 720p, 30 FPS и мыло.

Это ты о чем?
Какая платформа


allxumukДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 18:13 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата MrNesh ()
Это ты о чем?
Какая платформа

Ютуб.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
MrNeshДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 20:11 | Сообщение # 13
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Цитата allxumuk ()
Ютуб.

Тонко
я за Xbox One dry


XeoDozДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 21:00 | Сообщение # 14
XeoDoz Games
Сейчас нет на сайте
Как по мне, так писюны рулят! И по поводу отсутствия эксклюзивов на них полностью не согласен! Правда в основном они все в жанре стратегии, но не суть. Да что там: половина фальковских игр - эксклюзивы для PC))


Ехал Falco через Falco, видит Falco в реке Falco, сунул Falco руку в Falco, Falco Falco Falco Falco
Очень рад плюсеГгам в репу
KidДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 21:27 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Писи онли ))
MrNeshДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 21:27 | Сообщение # 16
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Цитата XeoDoz ()
фальковских игр - эксклюзивы для PC))



rgs_hakerДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 21:30 | Сообщение # 17
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Laurn, ну во первых пк эксклюзивов в милионы раз больше чем на консоли, на консоли идет только то что что можно продать,срубив бабла, и что потянет консоль,на консоли очень-очень мало игр если все таки сравнивать с пк
теже самые эксклюзивы все консольные создаются на пк и там же тестируются,а уж потом портируются на консоль и подгоняют под нее.
если нужен серфинг с интернетом для этого есть нетбук или еще лучше планшет,
консоли только для геймеров не более именно поэтому не нужно ежегодно апгрейдить и прост в использовании и стабильная
и еще
Playsation 4 уже давно разоблачили что это обычный мощный пк ,с программой оболочкой под Playsation 4, он уже давно взломан, смотри в youtube вся правда о Playsation 4 и стоит ли покупать эту консоль или проще скачать эту оболочку на любой комп, все игры с Playsation 4 работают на пк


_____
EchoITДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 21:38 | Сообщение # 18
старожил
Сейчас нет на сайте
Господи, да о чём вообще холивар? Все игры для консолей делаются на ПК. biggrin

Долгожданный анонсик: State of War
LaurnДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 21:39 | Сообщение # 19
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
Но новые игрушки, как правило, говно, за редкими исключениями.

нет, ты не прав. есть много хороших игр, но спорить не буду, большой процент новых игр не самого лучшего качества)
Цитата rgs_haker ()
ну во первых пк эксклюзивов в милионы раз больше чем на консоли, на консоли идет только то что что можно продать,срубив бабла, и что потянет консоль,на консоли очень-очень мало игр если все таки сравнивать с пк
теже самые эксклюзивы все консольные создаются на пк и там же тестируются,а уж потом портируются на консоль и подгоняют под нее.
если нужен серфинг с интернетом для этого есть нетбук или еще лучше планшет,
консоли только для геймеров не более именно поэтому не нужно ежегодно апгрейдить и прост в использовании и стабильная
и еще
Playsation 4 уже давно разоблачили что это обычный мощный пк ,с программой оболочкой под Playsation 4, он уже давно взломан, смотри в youtube вся правда о Playsation 4 и стоит ли покупать эту консоль или проще скачать эту оболочку на любой комп, все игры с Playsation 4 работают на пк


я никогда не говорил, что я за соньку) Мне самому больше по душе ПК, но, скрывать не буду, от пс4 не отказался бы) Да, на пк много шикарных эксклюзивов, но добрая часть из них - это онлайн игры. на счет серфинга в интеренете я с тобой согласен, сам с телефона и планшета сижу)

"консоли только для геймеров не более именно поэтому не нужно ежегодно апгрейдить и прост в использовании и стабильная " - это как само собой разумеющееся, ведь она так и называются - "игровая консоль", а значит предназначена только для игр)
на счет того, что у новой плойки та же архитектура, что и у пк - я знаю. но вот про никакую оболочку не слышал, нужно посмотреть)

Добавлено (05.01.2014, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата EchoIT ()
Господи, да о чём вообще холивар? Все игры для консолей делаются на ПК.

на счет этого никто и не спорил. не знаю, правда это или нет, но я почему-то тоже так думаю.



50secToEДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 21:50 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата Laurn ()
лучшего качества

Опиши мне критерии качества игры.

По теме: ничего не покупай.
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Игровые платформы » Playsation 4 vs Xbox One vs PC (Что лучше купить?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг