Вторник, 19 Марта 2024, 10:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Laurn [156]
Результаты поиска
LaurnДата: Воскресенье, 16 Апреля 2017, 21:59 | Сообщение # 1 | Тема: ZOTAC GTX 1080 Mini или MSI GTX 1070 GAMING X?
участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Помогите определится с выбором видеокарты. Изначально планировал собирать довольно компактную систему (для меня это весьма критично, т.к. учусь в другой стране и таскать с собой огромный гроб не особо хочется) на mATX в корпусе Jonsbo UMX3 и видеокартой от MSI. Заказал все комплектующие буквально вчера. И как на зло - сегодня узнал об этом малютке от ZOTAC под mini-itx - стоит она в моей стране всего на 50 долларов дороже, чем 1070я от MSI. С ней я смогу собрать уже куда более компактную систему в корпусе Jonsbo UMX1 и mini-itx материнкой. Но как-то не уверен, стоит ли оно того. Не вызывает у меня особого доверия компания ZOTAC, к тому же в таком форм-факторе + в маленьком корпусе. Думаю, перегрева не избежать. Да и цена подозрительно низкая, что наталкивает на мысли о не самых качественных компонентах видеокарты. В общем и целом - что скажете? Чему стоит отдать предпочтение?

Сообщение отредактировал Laurn - Воскресенье, 16 Апреля 2017, 22:00
LaurnДата: Четверг, 09 Марта 2017, 02:23 | Сообщение # 2 | Тема: AMD Ryzen R7-1700X vs Intel Core i7-7700K
участник
Сейчас нет на сайте
Привет всем! Думаю, все уже слышали о нашумевшей серии процессоров от AMD. Что думаете? Стоит ли брать? Собираю сейчас новый ПК и даже не знаю, какой из этих процессоров выбрать. В первую очередь процессор нужен для проф. задач - фотошоп, злое моделирование в блендере, з-браш и т.д., но также и для игр. Имеется водянка nzxt kraken x32, но как я слышал - райзены гоняться довольно слабо. В общем и целом - что думаете по этому поводу?


LaurnДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 21:59 | Сообщение # 3 | Тема: Намертво зависает Windows
участник
Сейчас нет на сайте
SparkMage, как бы спасибо, я уже понял) Вопрос именно в том, из-за чего может быть такая проблема, потому что, очевидно - дело не в хдд и ссд. Было бы довольно странно, что если бы они одновременно накрылись.


LaurnДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 20:24 | Сообщение # 4 | Тема: Намертво зависает Windows
участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! У меня такая проблема - намертво зависает Windows 10, если на экране ничего не происходит в течении ~1 минуты. При этом он не выключается и не тухнет, просто зависает на определенном кадре.Что интересно - зависает даже анимация на моей Razer Mamba TE) Виндовс стоит на SSD - Samsung 850 EVO в optibay вместо дисковода. Сделал бекап всех данных с ссд в облако, поставил Винду (официальная сборка с сайта майков) на хдд (на нём была точно такая же проблема), полностью форматнул ссд, удалил и переразбил на разделы заново. Затем уже на чистый раздел накатил Винду заново. Стала она без проблем и ошибок. И что же в итоге? Теперь он зависает в не зависимости от того, происходит ли что-то на экране или нет - просто в рандомные моменты. При этом, теперь экран еще и тухнет. Мне даже этот пост пришлось писарь с телефона, т.к. ноут очень часто виснет. Помогите с этим разобраться, пожалуйста, уже не знаю, что делать вообще. Заранее всем спасибо

Модель ноутбука - Acer Aspire ES1-711G





Сообщение отредактировал Laurn - Четверг, 02 Февраля 2017, 22:11
LaurnДата: Четверг, 01 Декабря 2016, 13:51 | Сообщение # 5 | Тема: Создание графики для 2д-игр. С чего начать?
участник
Сейчас нет на сайте
Anatoliy, хз каким образом ко мне относится Евросоюз, если учился я в США) К тому же, в частном вузе. И да, как и любом здравомыслящий человек - я просто куплю военный билет.

Добавлено (01 декабря 2016, 13:51)
---------------------------------------------
И вам не кажется, что мы немножко отошли от темы? вопрос был не об университете и воинской службе.





Сообщение отредактировал Laurn - Четверг, 01 Декабря 2016, 13:33
LaurnДата: Четверг, 01 Декабря 2016, 01:40 | Сообщение # 6 | Тема: Создание графики для 2д-игр. С чего начать?
участник
Сейчас нет на сайте
Anatoliy, ты действительно думаешь, что участь в другой стране, возможно получать стипендию?) В цивилизованных странах такого давно нет. У нас 2 стипендских места на курс (больше 300 человек). И да, армия мне не грозит, я неплохо зарабатываю)




Сообщение отредактировал Laurn - Четверг, 01 Декабря 2016, 01:41
LaurnДата: Вторник, 29 Ноября 2016, 21:05 | Сообщение # 7 | Тема: Создание графики для 2д-игр. С чего начать?
участник
Сейчас нет на сайте
Losiah, я учился в очень престижном университете в другой стране. Учёба отнимала совершенно всё свободное время, на изучение чего-либо дополнительно времени не было совершенно.

Добавлено (29 ноября 2016, 21:05)
---------------------------------------------
Может кто подскажет - как называются рисунку-проекции с разных сторон, по которым потом моделируют?




LaurnДата: Понедельник, 28 Ноября 2016, 01:06 | Сообщение # 8 | Тема: Создание графики для 2д-игр. С чего начать?
участник
Сейчас нет на сайте
К слову, забыл упомянуть несколько фактов. Недели 3 назад начал потихоньку осваивать Blender. Вот результаты на данный момент:



Извините, что 2 модели без рендеров, совсем на это сейчас нет времени.)
Автомат (его еще не закончил) и покрышки делал по видео-уроках, меч - полностью сам.

Также, откопал свои старые перерисовки "аниме-рожиц":



В принципе, это всё, что я нарисовал за всю свою жизнь :)

Добавлено (28 ноября 2016, 01:06)
---------------------------------------------
TLT, с деньгами проблем никаких нет, я себя сам обеспечиваю. Так что это последнее, что меня сейчас волнует)



LaurnДата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 23:21 | Сообщение # 9 | Тема: Создание графики для 2д-игр. С чего начать?
участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Сегодня я бросил ненавистный мне университет, ненавистную мне специальность, ненавистных мне преподавателей и одногрупников с одной лишь целью - заниматься тем, о чём грезил с детства - создание графики для игр. Есть знакомый программист с похожей ситуацией со схожими со мной взглядами. Поставили друг другу условий - "адский месяц", в течении которого мы будем заниматься только совершенствование навыков в создании игр. Естественно, начать хотим не с несложных 2д-игр. На данный момент рисовать я практически не умею (неплохо умею перерисовывать "аниме-рожицы", но это не совсем то) и в недоумении, с чего же начать. Немаловажным будет сказать, что на руках имеется Wacom Intuos Pro M, так что рисовать мне есть на чём. Как я понимаю, нужно начать с основ, причём на бумаге. Но это ничуть не сужает область непознанного, так сказать) Прошу дать какие-то конкретные советы и наставления - что, как и где. Буду крайне признателен! Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.
LaurnДата: Среда, 16 Ноября 2016, 14:32 | Сообщение # 10 | Тема: Так ли хорош мобильный паскаль
участник
Сейчас нет на сайте
EchoIT,
вот про "гораздо слабее" - это еще спорный вопрос)
Вот для примера несколько тестов видеокарты:

Добавлено (16 ноября 2016, 14:32)
---------------------------------------------
FlyOfFly,
про ОЗУ не совсем понял, если честно) Оперативка она и в Африке оперативка, вроде как.





Сообщение отредактировал Laurn - Среда, 16 Ноября 2016, 14:31
LaurnДата: Среда, 16 Ноября 2016, 03:16 | Сообщение # 11 | Тема: Так ли хорош мобильный паскаль
участник
Сейчас нет на сайте
kostian135,



LaurnДата: Среда, 16 Ноября 2016, 00:42 | Сообщение # 12 | Тема: Так ли хорош мобильный паскаль
участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Думаю, ни для кого, что в этом году Nvidia представила 10ю серию видеокарт Pascal, самой отличительной особенностью которого является отсутствие разделение между десктопными и ноутбучными (серия "m") видеокартами. Сделано это для того, что отныне в ноутбуки ставятся десктопные чипы с немного урезанными частотами. Собственно, в чём заключается вопрос. Хочу собрать довольно мощную систему или купить ноутбук, но не могу определится, что же лучше. Собственно, вот:

ПК:
Корпус Jonsbo UMX3 =135 USD (знаю, что корпус уж очень дорогой, но если буду брать пк, то только с ним - уж очень он мне понравился внешне)
Intel Core i7-6700K = 390 USD
MSI GeForce GTX 1070 Gaming X 8GB = 525 USD
ASUS MAXIMUS VIII GENE = 208 USD
Corsair CS750M = 120 USD (знаю, что избыточно, но это с заделом на будущее, если захочу поставить железо помощнее)
СВО Kraken X42 = 130 USD
Corsair Vengeance LED DDR4 2x8GB = 100 USD
Dell U2417H InfinityEdge Monitor = 285 USD (Комп нужен для рисование и 3д-моделирование, так что монитор нужен хороший)
SDD Samsung 850 EVO 250 gb + HDD 1 TB от Toshiba (модель не помню) - в конечную цену не входит, т.к. они у меня уже есть.

/Конечная стоимость = 1893 USD


Ноутбук ASUS ROG GL502VS-DB71:

Display: 15.6" FHD (1920*1080) hardware G-SYNC 160° View-Angle

Processor: Intel Quad-Core i7-6700HQ 2.6 GHz (Turbo to 3.5 GHz)

Graphics: NVIDIA GeForce GTX1070, 8GB GDDR5 G-SYNC

Memory: 16GB DDR4

Storage: 256GB M.2 SATA3 SSD + 1TB (7200 RPM)

/Стоимость = 1649 USD

То есть, что мы имеем - ПК с фактически аналогичным железом (не учитывая SSD и HDD) стоит даже дороже.

Но в чём же подвох?) Что думаете по этому поводу? Будет ли ноутбук с таким железом перегреваться и тротлить? Что вообще лучше выбрать?
Также, немаловажным будет упомянуть, почему вообще стал вопрос о покупке мощного ноутбука. Дело в том, что учусь я за границей. На каникулы езжу домой, естественно. Но как вы понимаете - тащить с собой 10-килограмовый гроб и + монитор не очень прикольно) Да и частенько в университете нуждаюсь в ноутбуке, а пк с собой на метро не особо повозишь) (Хотя монитор мне в любом случае придется покупать, т.к. занимаюсь моделированием и 15.6 экран ноутбука слишком мал, так что его в расчёт брать не стоит)

Всем огромное спасибо за советы и участие в опросе!





Сообщение отредактировал Laurn - Среда, 16 Ноября 2016, 03:16
LaurnДата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 23:09 | Сообщение # 13 | Тема: Жидкостное охлаждение для i7-6700K
участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Посоветуйте хорошею систему жидкостную систему охлаждение для i7-6700K (корпус - NZXT S340). Хочу разогнать его хотя до 4.7 ГГц (стоковая частота - 4.2). Важно, чтобы охлаждение было тихим и эффективным. Варианты, которые мне пришлись по вкусу - NZXT Kraken X61 (или X41, но не уверен, что односекционки хватит) или DeepCool Gamer Storm Captain 240 (или Deepcool Maelstrom 120, по той же причине). Что думаете? Может есть какие варианты получше? Цена не должна превышать вышеперечисленные. Всем большое спасибо!

P.S. Воздушное охлаждение просьба не предлагать.
LaurnДата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 15:55 | Сообщение # 14 | Тема: Высокополигональное моделирование 3д-персонажей + анимация
участник
Сейчас нет на сайте
Привет всем. Возник такой вопрос. Хочу заняться 3д-моделированием, в частности, меня интересует высокополигональное моделирования персонажей + анимация. Посоветуйте, в какой/каких программах проще и удобнее это делать? Недавно начал осваивать Blender, но мне кажется, что он не очень подходит под эти задачи. Что на счёт ZBrush? Как он к этому приспособлен и чем отличается от скульптинга в том же Blender? Или может есть еще какие-нибудь варианты? Также, что думаете об Adobe Fuse + Mixamo для анимации? Или какая программа лучше подходит именно для анимации? Заранее большое спасибо за ответы.




Сообщение отредактировал Laurn - Воскресенье, 02 Октября 2016, 16:03
LaurnДата: Четверг, 31 Марта 2016, 13:15 | Сообщение # 15 | Тема: Авторское право в Google Play
участник
Сейчас нет на сайте
Vicka, в этом ведь и прикол) У меня у самого было приложение, в котором были даже не перерисовки, а именно скриншоты и музыка из аниме: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.animeotaku.animefandesu Но я его благополучно продал) Тем ни менее его до сих пор не забанили

Добавлено (31 марта 2016, 13:15)
---------------------------------------------
NightLord, да, я всё это знаю) Но главное то, что поисковый робот при поиске по изображениях, которые есть в приложении, ничего не найдет)



LaurnДата: Среда, 30 Марта 2016, 21:21 | Сообщение # 16 | Тема: Авторское право в Google Play
участник
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой. У меня есть приложение в GP: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.namoji.free (Не сочтите за рекламу). В нём нужно отгадывать персонажей из различных аниме, но т.к. размещать скриншоты с аниме является нарушением АП - я беру и перерисовываю изображения в фотошопе, что-то в этом роде:


Как не трудно догадаться - дело это трудное и долгое, в связи с чем каждую неделю выходит обновление из 20 вопросов. Люди жалуются, что в приложении их очень мало и т.д. и т.п. Да и поскольку люди мало играют - доход с рекламы небольшой.

Что я хочу сделать? При входе в приложение разместить уведомление с примерно следующим содержанием: "Хочешь больше уровней? Заходи сайт такой-то такой-то", логотип приложения, но с припиской "Extended" и кнопкой с ссылкой на сайт. На этом сайте можно будет скачать приложение, в котором будут присутствовать материалы, защищенные авторским правом, т.е. прямые скриншоты с аниме. Это дело уже намного проще и я смогу легко добавлять за неделю хоть по 100 новых вопросов. Но вот проблемка - не заблокируют ли основное приложение?) В принципе, в самом приложении ведь нет материалов, которые нарушают авторские права. Есть только ссылка на сайт, на котором есть ссылка на приложение, которое нарушает авторские права devil Что думаете об этом? Всем заранее огромное спасибо!



LaurnДата: Вторник, 15 Сентября 2015, 21:19 | Сообщение # 17 | Тема: Сервис Appdeal
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Не юзал, но не стал бы особо расчитывать на российскую контору.

ну выбирать чисто по расположению как-то тоже не очень умно, как по мне. но соглашусь - это явно не внушает доверия, все-таки у нас много шарлатанов, это да.

Добавлено (15 сентября 2015, 21:19)
---------------------------------------------
TLT, оставил ссылку не на тот сайт) вот правильная: appodeal.ru



LaurnДата: Вторник, 15 Сентября 2015, 19:38 | Сообщение # 18 | Тема: Название для приложения на Android
участник
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток! Помогите придумать название для приложения на Android. Это викторина с аниме-тематикой. Название должно быть звучным, запоминающимся и красивым. У меня уже мозги кипят, не могу ничего придумать) Буду крайне признателен, если кто-то поможет с этим непростым делом.


LaurnДата: Вторник, 15 Сентября 2015, 15:53 | Сообщение # 19 | Тема: Сервис Appdeal
участник
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток! Заканчиваю разработку своего приложения под Andoid. Встал вопрос о выборе рекламодателя. Долго искал и набрёл на некую русскую контору Appdeal.com. Это, как написано на самом сайте: "Бесплатный оптимизатор доходов от рекламы." Так же написано, что средний eCPM для андроид - $6.14 (для США, так как приложение ориентированно на американскую аудиторию и рекламироваться будет на соответствующих ресурсах). Так вот - если у кого-то опыт использования данного сервиса? Не было ли каких-то проблем? Какой реальный eCPM и нормально ли выплачивают? Всем заранее огромное спасибо!




Сообщение отредактировал Laurn - Вторник, 15 Сентября 2015, 21:19
LaurnДата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 18:53 | Сообщение # 20 | Тема: Проблема со скелетной 2д-анимацией
участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Возникла такая проблема. Не могу понять как делать скелетную анимацию (использую Spriter), дальше без комментариев:



Что делать с этими проблемными местами на последнем скрине? Как исправить? Всем заранее спасибо!



Форум игроделов » Записи участника » Laurn [156]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг