Суббота, 20 Апреля 2024, 01:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Еще одна команда
Еще одна команда
vitalik3kДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 22:39 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет,
Хочу попытаться собрать хоть какую-то вменяемую команду серьёзных людей для разработки коммерчески успешных игр для Windows 8.

Коротко о себе: 28 лет, опыт программирования большой, в частности портирование Java 2ME игр (3.5 года), iOS (2 года), Android, PHP backend. LinkedIn профиль (англ.)
Ищу людей не младше 20 лет с опытом в геймдеве, стрессоустойчивых, со стойкой психикой smile способных доводить дела до конца, с верой в себя прежде всего и в светлое будущее начинаний. Наличие свободного времени необходимо.

В чем профит? - Недавно стартовала платформа Windows 8 со своим магазином. Именно наличие магазина дает шанс попытать счастья со своими проектами маленьким командам пока большие еще дремлют.
На данный момент там 1600 игр, сами понимаете какого качества. Кто не успел запрыгнуть в ушедший поезд 2009го года под названием App Store и Google Play предлагаю попытать счастья на платформе Windows 8.

Почему Windows 8? - Еще свежий рынок, есть время. Названия приложений уникальны. То есть два приложения Tower Defense невозможны. К сожалению большинство вменяемых имен уже расхватано, к счастью я подсуетился и урвал пару сотен имен еще до официального допуска к регистрации основной массы девелоперов.

Методы работы - Я бы хотел использовать технику Lean Startup (быстро создаем минимальный продукт, наблюдаем за реакцией пользователей, обновляем, улучшаем, замеряем показатели, в итоге придем к тому, что пользователю больше всего нравится), не помню чтобы в геймдеве это часто применялось, но по крайней мере сократит риски значительно.

Мое видение - Игры занимают около 75% топовых приложений в App Store, Google Play, на данный момент выигрышная комбинация - социальные Freemium игры с in-app purchase. Социалки это тяжело и требует опыта (4-6 мес плотной командной разработки). Сделать успешную игру (пусть с 10й попытки), за счет прибыли поднять качество и сложность (не геймплея) следующих продуктов, и так расти до MMO типа cityville, travian и прочих и порвать Zynga biggrin

К чему стремлюсь - Создать продукт(ы), приносящие пассивную прибыль на протяжении долгого времени.

Зачем я тебе? - У меня есть множество довольно хороших зарезервированных имен приложений, список не просите, но там действительно пачка, от имен можем плясать или зарезервировать новые (что уже маловероятно, так как даже в российском сегменте исчезают вменяемые). Опыт программирования, да и вообще опыт в IT (10 лет) поможет в разработке и избегании подводных камней. Но и я прошу относится к проектам так, что они могут позволить обрести финансовую свободу, а не "да потренируюсь, если что - хрен с ним". Я бы не сказал что это инди-проект. Я хочу иметь сплоченую адекватную команду для зарабатывания денег на своих проектах. Работаю 100% над своими проектами дома, так что время есть. Есть юридическое лицо (Эстония) фирма Mobile Media (www.mobilemedia.ee), есть фирма в Англии Formal Apps Ltd. то есть проблем с принятием платежей из Америки, Евросоюза быть не должно. Developer account на Windows 8, Windows Phone, Apple AppStore, Google Play, всё действующее. Знание английского, опыт работы в Англии - может помочь при общении с издателем (если будет), прессой (пока рано думать :)).

Инструменты - Писать можно писать хоть на C++, но, будем реалистами, чтобы протестировать гипотезы, задумки нам нужно делать всё очень и очень быстро пока не иссяк энтузиазм, поэтому для начала предлагаю делать на том, что позволяет экспортировать в Windows 8 Metro (Game Maker, GameSalad, Construct 2, Unity лучше, но пока нет экспорта в Win 8 Metro). В дальнейшем экспорт на мобильные платформы.

Минусы - я "немного" опоздал, надо было начинать это год назад, когда объявили о Windows 8, но тогда регистрация в Store была закрыта и инструментов никаких кроме XNA, Direct X не было, только потом конструкторы как Unity, Construct2, GameMaker объявили о поддержке Win 8 export.
В конце концов есть темплейты многих игровых механик для Game Salad, где надо заменить графику, добавить звук, допилить геймплей. Да, это lame, после Objective-C кликать и таскать спрайты это тупо, но почему-то я верю, что если участники команды вложат душу в то, что они делают, то рано или поздно, пусть на 15й раз но один из проектов взлетит и компенсирует все страдания biggrin

Кого ищу? - Толковых людей в нужных ролях, способных реально внести свою лепту в проекты (извините, но "стажеры" сейчас не нужны). Если людей будет много, то можно объединиться в команды и работать параллельно. Цель - создавать конкурентноспособные продукты для милионных аудиторий, конкурируя (или пытаясь) с Zynga, Zeptolabs, Halfbrick games, тем же Алаваром, а не очередную MMORPG с "хз кто будет покупать, ну выложим в Steam". Планка высока, но чтобы реально заработать надо планку иногда задирать. Кто чувствует, что может это потянуть - прошу.

Кого конкретно? - приоритет 2D художникам, способными рисовать в стиле игр cityville , tap the frog 2, cut the rope. Программисты с предыдущим опытом "нормальных языков" (не критично), способных писать в контрукторах типа Game Maker, Game Salad, Unity 3D. Геймдизайнеры с опытом (я понимаю, что идей миллион и каждый школьник годится на эту роль, но это долгая кропотливая работа, требующая отдачи и внимания к деталям).

С чего начнем? - вначале это будут простые, казуальные freemium 2D игры чтобы не утонуть с 1м проектом, вектор в сторону социальных (MMO) tycoon игр. Все хотят сразу сдедать своего Сталкера и MMORPG, но основная цель команды - коммерчески успешные проекты.

В общем, большинство из вас понимают что такое геймдев, его риски, объемы и качество работы, потраченые нервы и время, реакция пользователей или игнор. Хочется, чтобы откликнулись люди, которые четко понимают это, чтобы не тратить время на сопли и слезы при просмотре статистики скачиваний и банковском счете. Давайте быть реалистами, 50% людей отвалится когда кончится их драйв, мотивация или начнется сессия, 1й проект скорее всего провалится, даже и 2й, вы должны быть к этому готовы. Что же делать? - Не терять веру, обязательно (!) делать выводы особенно из провалов, вставать и идти дальше, учиться на чужих ошибках прежде всего. Время, время и время..не пошло - сделал выводы, изменил, попробовал, пошло - улучшил, идем дальше. Не пошло много раз - переключаемся на следующий проект или делаем крутой разворот, меняя механику, идею и тд. Лично я хочу сделать свой продукт, который в будущем будет меня кормить, перейти от услуг (работа по найму) к продукту. У кого есть четкая цель сделать что-то, что потом может жить и приносить прибыль - прошу отпишитесь.
Спасибо

На данный момент - First (программист), vitalik3k (программист), Иван (геймдизайнер/композитор). Ищем 2D художника/флешер/аниматор для оформления GUI, меню и 3д моделлера.

P.S. Только заметил, что не по правилам оформил пост, ну да ладно smile надеюсь, модератор простит и посочувствует.
Я понимаю, что опыт и качество работ будущих (если будут) участников может оставлять желать лучшего. Всё-таки это не фриланс и не проект с бюджетом, но я искренне призываю осбенно художников иметь опыт в геймдеве (флешеры, 2д-аниматоры). "Правильная" графика это залог успеха особенно на многомиллионных рынках типа App Store. Целевые аудитории очень большие, это скорее всего не хардкор-игроки, а 16-35 мужчины/женщины на западе. Я так же понимаю, что у большинства в голове сцены с умопомпаричельной игровой механикой, но еще раз о реализме - нам нужно сделать успешный проект до того как иссякнет весь драйв и с горя кто-то не повесится smile


Try and you will likely fail; do nothing and you’ll definitely fail.

Сообщение отредактировал vitalik3k - Понедельник, 17 Декабря 2012, 13:16
KadonДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 22:57 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я бы не стал торопиться с разработкой под восьмерку. Но в чем то ты и прав.

Как же тяжко без планшета(((
vitalik3kДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 23:24 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Kadon)
Я бы не стал торопиться с разработкой под восьмерку. Но в чем то ты и прав.

Аргументируй, пожалуйста. Если по факту, то имеется 700млн активных пользователей Windows 7 (% которых сделает апгрейд) и новые компьютеры и Surface поставляются с предустановленной Win 8. Я слабо верю что через месяц майкрософт закроется и скажет что Win 8 это ошибка.


Try and you will likely fail; do nothing and you’ll definitely fail.

Сообщение отредактировал vitalik3k - Воскресенье, 25 Ноября 2012, 23:42
KadonДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 23:43 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нет, я не это имел ввиду. Винде не капец. Я сам юзер семерки. Но восьмерка еще немного (совсем) сыровата еще.

Как же тяжко без планшета(((
vitalik3kДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 23:52 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Kadon)
Нет, я не это имел ввиду. Винде не капец. Я сам юзер семерки. Но восьмерка еще немного (совсем) сыровата еще.

Тем не менее, это официальная версия и инструменты не изменятся, API, архитектура, концепция будет такой же. Я думаю стратегически неверно ждать пока допилят что-то косметическое и исправят баги. Windows Store работает, игры играются, платежи принимаются. Думаю, этого достаточно.


Try and you will likely fail; do nothing and you’ll definitely fail.
KadonДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 23:56 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Наверное. Но я бы не стал рисковать, пока не выйдет что-то стабильное.

Как же тяжко без планшета(((
MatouДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 00:00 | Сообщение # 7
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Из темы я совсем не понял что ты предлагаешь, иными словами я не понял зачем мне ты.


KadonДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 00:04 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
Matou, человек собрался делать игры под восьмерку. И ищет адекватов.

Как же тяжко без планшета(((
GOLDSHEEPSupportДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 00:06 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Восьмёрка - катастрофа для игровой индустрии!

Занимаюсь написанием музыки и звуковых эффектов. Что бы связаться со мной пишите в ЛС или skype: gamemakernoob2
vitalik3kДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 00:08 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Matou)
Из темы я совсем не понял что ты предлагаешь, иными словами я не понял зачем мне ты.

Я обновил свой первый пост. Почитай, пожалуйста


Try and you will likely fail; do nothing and you’ll definitely fail.
KadonДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 00:09 | Сообщение # 11
частый гость
Сейчас нет на сайте
GOLDSHEEPSupport, с чего ты взял? Аргументы пожалуйста.

Как же тяжко без планшета(((
vitalik3kДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 00:10 | Сообщение # 12
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (GOLDSHEEPSupport)
Восьмёрка - катастрофа для игровой индустрии!

Есть много мнений, но нельзя исключать факт, что если из 100млн пользователей 1% (1млн) купит что-то в игре за $1, то ты автоматически станешь миллионером smile


Try and you will likely fail; do nothing and you’ll definitely fail.
KadonДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 00:22 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Тоже верно. Но нужно, что бы восьмерка распространилась повсеместно.

Как же тяжко без планшета(((
vitalik3kДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 00:29 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Kadon)
Тоже верно. Но нужно, что бы восьмерка распространилась повсеместно.

Старт новых рынков это всегда риск, но кто не успел тот опоздал, тут или ты делаешь ставку и выкатываешь свои продукты быстро, откусываешь себе больший сегмент пусть даже в развивающемся рынке или ждешь у моря погоды, но тогда хрен протолкнешься потом.
Всем скептикам: Люди, вспомните Google Play, App Store, те кто вкалывал и ночи не спал делая тот же Trism стал богат. Со стартом Windows Store (впервые за 25 лет существования майкрософт) я вижу еще один шанс повторить успех пусть не Angry Birds, но что-то близкое.


Try and you will likely fail; do nothing and you’ll definitely fail.
FirstДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 00:54 | Сообщение # 15
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
vitalik3k, не нужно пилить ветку на которой сидите. Вы написали характеристику профита игр на восьмерку. Их нужно и сделать, да и не просто марио, а игру, в которую будут играть. Да и как Вы пишете:

Quote (vitalik3k)
Старт новых рынков это всегда риск


Нужно все хорошо все взвесить и заниматься этим серьезно, что бы не провалить бизнес, который еще не начался.

Quote (vitalik3k)
опыт программирования 10 лет


Quote (vitalik3k)
Game Maker, GameSalad, Construct 2, Unity


Не понимал людей, который программируют на разных инструментах. Лучше выбрать один или два инструментов и оттачивать не них свои умения. Я сам программист и я всегда выбираю то, что еще не знаю. Я выучил хорошо один язык и приступаю к изучению другого, противоположного языка первому.

Да и одного программиста мало будет. Художники тоже решают многое, если хотите красивых игр и что бы ими заинтересовались.

Quote (vitalik3k)
Ищу людей не младше 20 лет с опытом в геймдеве, стрессоустойчивых, со стойкой психикой способных доводить дела до конца, с верой в себя прежде всего и в светлое будущее начинаний. Наличие свободного времени необходимо.


Ну почему все ищут всех с 20-ти лет? С одной стороны я понимаю, но есть и другие люди, которые бывают намного талантливее страших, если они к этому серьезно относятся. Понимаю Вас, так как давно хотел найти серьезных людей для разработки игр, но...

P.S. - Тема не вызвала серьезности (кроме слов). Создали бы ее красиво, или отдельную страницу в интернете и дали бы ссылку на нее и коротким описанием.

Удачи biggrin
vitalik3kДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 01:12 | Сообщение # 16
был не раз
Сейчас нет на сайте
Много цитировать, напишу так smile

Уже 10 раз обновил начальный пост, излил душу smile
Да, взвешивать начал я это уже давно. Да, я хочу заниматься этим серьезно и чтобы это было источником заработка, а не хобби.
В IT всё очень быстро развивается, поэтому чтобы быть конкурентным необходимо постоянно учиться и брать что-то новое. В конечном счете программирование как-то абстрагиуется и переход с Java на Objective-C это вопрос пары недель. Мне просто необходимо было всему учиться, так как я сам писал и серверную часть и визуальную для своих проектов.
Художников я выдвигаю в top priority, в играх они играют фундаментальную роль.
20 лет это чтобы отсечь "новичков". Просто нет времени "растить" из них профи, действовать нужно бысто и бить "ближе к 10ке". Если в 16 лет человек четко знает все риски и не будет тормозить команду, то я не вижу преград.


Try and you will likely fail; do nothing and you’ll definitely fail.

Сообщение отредактировал vitalik3k - Понедельник, 26 Ноября 2012, 01:14
FERAMONДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 01:26 | Сообщение # 17
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
vitalik3k, ссылочку на портфолио дай и народ потянется wink

Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
vitalik3kДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 01:32 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
ссылочку на портфолио дай и народ потянется

Портфолио нет, это 1й опыт создания игр собственными усилиями, до этого только портирование Java игр для THQ, Vivendi, EA в составе другой фирмы и написание неигровых приложений для крупных заказчиков.
Профайл в LinkedIn если кому-то интересно


Try and you will likely fail; do nothing and you’ll definitely fail.
FirstДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 01:32 | Сообщение # 19
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Quote (vitalik3k)
Художников я выдвигаю в top priority, в играх они играют фундаментальную роль.


Верно, художники должны держать фундамент. Для создания качественных игр, что бы другие видели конкуренцию, нужна хорошая и серьезная команда разработчиков. Вы должны это понимать, а так же понять, что их найти и приучить действовать в команде - трудно, но возможно.

Так же для игр нужен стабильный издатель. Так же, если дело пойдет о новых технологиях в играх и т.д., возможно понадобиться спонсор (ну это уже если все будет серьезно и от игр будет польза, а не только идея и убыток).

Есть еще много других фактов для обсуждений для стабильного бизнеса.

Quote (vitalik3k)
Если в 16 лет человек четко знает все риски и не будет тормозить команду, то я не вижу преград.


Quote (vitalik3k)
Ищу людей не младше 20 лет с опытом в геймдеве
biggrin
vitalik3kДата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 01:43 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (First)
Так же для игр нужен стабильный издатель.

Согласен, видел много примеров даже среди своих знакомых, где хорошая в принципе игра утонула в App Store. Не все издатели бегут к студиям и трясут кошельком чтобы их запаблишить. Но большинство издателей любят freemium с in-app purchase. Если конкретно о Windows 8, то еще есть время самому выплыть без издателя. Если бы издатель в будущем ответил положительно на запрос по любому проекту, я был бы рад. По крайней мере это вдохнуло бы в команду жизни в виде денег и позволило продолжить работу дальше.


Try and you will likely fail; do nothing and you’ll definitely fail.
Форум игроделов » Команды, услуги и объявления » Команды » Еще одна команда
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг