Суббота, 20 Апреля 2024, 01:59

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
На какие из этих игровые системы вы разрабатываете игры?
Всего ответов: 1648
Блог » 2013 » июня » 23 » Хорошие стратегии ушли в онлайн
Хорошие стратегии ушли в онлайн
20:17
Жанр компьютерных игр "стратегия", нужно отметить, в последнее время начал серьёзно сдавать. Сейчас очень мало игр этого жанра выходит, а из тех, что всё же выходят, выбрать что-то достойное - очень сложная задача. Это вам не прошлое десятилетие, когда стратегии были более популярны, когда игры этого жанра были на самой вершине.

Видимо, жанр стал очень сложен в технической реализации, а при своей трудозатратности игры жанра не особо окупались, так как большинство людей попросту перестали думать и играть во что-то размеренное, отдав своё предпочтение шутерам и играм непонятного жанра, где толи играешь, толи тыкаешь кнопки в нужное время, когда напишут на экране.

И сейчас хорошие стратегии остались в популярных сериях, типа "Sid Meier's Civilization", "The Settlers", "Stronghold" и т.д. Всё остальное в большинстве случаев - шлак шлакоблочный. Но я нашел место, куда ушли хорошие стратегии - онлайн. Именно онлайн стратегии сейчас выгодны разработчикам, так как приносят больше денег из-за платных возможностей. И сейчас жанр стратегий лучше всего развит в отделе онлайновых/браузерных стратегий.

Тут вам и пошаговые, экономические, градостроительные, военные и боевые, реалтаймовые стратегии на любую тему. Можно отметить такие известные тайтлы как: "Меч и магия: Герои онлайн королевства", "Forge of Empires", "My Lands", "The Settlers Online", "Travian", "Grepolis" и мн.др. Выбор велик.

Категория: Онлайновые игры | Просмотров: 3102 | Рейтинг: 5.0/2 |
Теги: My Lands, онлайн игры, стратегии, жанр, The Settlers, Онлайн стратегии, Браузерные стратегии, Forge of Empires, Civilization, travian
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Хорошие стратегии ушли в онлайн», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 3
+1-
3 Wirus   (30 Сентября 2013 14:55) [Материал]
WirusОбидно, пусть WarCraft это и РТС с элементами РПГ, но все же, лучше стратежки для себя я пока не нашел (за 10 лет). И БАЦ. неожиданно появился WOW. Эх......

+1-
2 Alastar   (25 Июня 2013 14:09) [Материал]
AlastarА AOE как же?

+1-
1 Epsilon   (25 Июня 2013 01:45) [Материал]
EpsilonКстати, да - есть такая тенденция. Впервые услышал такое из уст Григоровича с год назад.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июня 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг