Пятница, 29 Марта 2024, 16:09

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Наш опрос
Как часто вы играете?
Всего ответов: 1062
Блог » 2014 » июля » 22 » Игра «Starcraft» - очень значимая RTS
Игра «Starcraft» - очень значимая RTS
03:08
Многие геймеры после слова Blizzard конечно же подразумевают одноимённую компанию-разработчика игр, которая уже десятки лет делает игры высокого качества. Ну не то что бы у Blizzard все игры были шедеврами… у них были и слабые игры, типа «Blackthorne», в том числе и даже отменённые проекты, которые в своё время тянули всю контору на дно. Но Blizzard всегда удавалось выжить благодаря флагманским проектам, лучшим своим играм.

Если говорить о лучших играх, то многие геймеры сразу же вспомнят серию «WarCraft» и ныне самую популярную MMO’шку «WoW», но лично для меня это «Starcraft», которая вышла в 1998 году, выведя стратегии в реальном времени на новый уровень, предложив новшества «Dune II: The Battle For Arrakis» на высокой скорости и самом лучшем воплощении. Если не знаете об этой игре, то предлагаю вам посетить вот этот интересный сайт про Starcraft. Там вы найдёте информацию про особенности сюжета, персонажей старой SF и второй части с модами.

Первый «Starcraft» явил миру быстрый RTS-геймплей, который стал эталонным для всех дальнейших игр жанра. Именно благодаря этой игре жанр стал таким, каким он стал… Дальше в играх жанра предлагались только мелкие нововведения, которые улучшали основу. И сейчас фактически нет ничего особо кардинального в нынешних RTS и той самой «Starcraft». А если обратить внимание на киберспортивную составную, то эта игра стала его основным двигателем, и «Starcraft II», нужно заметить, сейчас продолжает эту традицию.

В общем, отличная была игрушка, которая опередила время на многие годы вперёд. Сейчас таких знаковых игр почти не выходит. Помню, «Starcraft» впервые поиграл в 1999 году, когда даже собственного компьютера не было, и я просто бредил этой игрой. На днях ещё раз перепрошёл «Starcraft II», нужно переиграть и первую часть.

Категория: Компьютерные игры | Просмотров: 1972 | Рейтинг: 3.7/3 |
Теги: StarCraft II, starcraft, RTS, Blizzard, стратегии, жанр, 1998, РТС, прошлое, Dune
Дополнительные опции:
Также если вы считаете, что данный материал мог быть интересен и полезен кому-то из ваших друзей, то вы бы могли посоветовать его, отправив сообщение на e-mail друга:

Игровые объявления и предложения:
Если вас заинтересовал материал «Игра «Starcraft» - очень значимая RTS», и вы бы хотели прочесть что-то на эту же тему, то вы можете воспользоваться списком схожих материалов ниже. Данный список сформирован автоматически по тематическим меткам раздела. Предлагаются такие схожие материалы: Если вы ведёте свой блог, микроблог, либо участвуете в какой-то популярной социальной сети, то вы можете быстро поделиться данной заметкой со своими друзьями и посетителями.

Всего комментариев: 1
+1-
1 Smirn   (22 Июля 2014 09:54) [Материал]
SmirnStarcraft 2 продолжает в себе традиции первой части, но с нововедениями и отличной 3d графикой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Автор материала
Ник:
RoBot
Ещё:
Все его записи
Календарь заметок
«  июля 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
Записи по месяцам
Друзья сайта
Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг