Понедельник, 29 Апреля 2024, 16:30

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2122]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4713]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1661]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1029]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Какой вид используется в ваших играх?
Всего ответов: 10338
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 955 956 957 958 959 ... 965 966 »
Аж 3 конкурса сразу от сайта mizzуstiс.ru по дисциплине "Game Maker"! Первый конкурс состоит в том, чтобы создать игру про Mario на конструкторе игр "Game Maker", используя предложенный пакет графики. Приз победителю - 500 WMR. Второй конкурс "игра-исходник" - вы должны на GM 6-ой версии сделать игру и предоставить её в исходном виде. Приз - 300 WMR. Третий конкурс "создание lib библиотеки" - игра должна быть создана на Library maker 1.3 rus в жанре платформер. Приз победителю - 200 WMR. Подробности на официальном форуме.
Просмотров: 1442 | Дата: 11 Октября 2008

Конструктор 3D-игр NeoAxis Engine обновился до версии 0.58. Новая версия может похвастаться более плавными тенями, поддержкой конвекс хулов, улучшенной производительностью и пр. Также нужно упомянуть, что было исправлено много багов имеющих место быть в предыдущих версиях. Обновился и сайт движка, добавлены и изменены страницы. Появилась страничка с проектами на базе NeoAxis. Напомним, что с данным инструментарием можно создавать игры многих жанров и стилей: казуальные игры, 3D симуляторы, 3 шутеры и др.
Просмотров: 1195 | Дата: 11 Октября 2008

Игра Fallout 3Этой новости многие из нас ждали очень давно. Ждали и боялись, что будет что-то непотребное. Ну что ж, уже скоро можно будет удовлетворить свои ожидания, узнать, оправдались ваши предположения или нет.

Bethesda Softworks отправила в релиз постапокалиптическую экшн-РПГ "Fallout 3" - продолжение той самой культовой игры Fallout, которую многие заиграли до дыр.

Сюжет новой части повествует о поисках героем своего отца, ушедшего из убежища. Герой должен узнать не только причины поступка отца, но и всю правду…
Игра будет отличаться от предыдущих частей, ведь она будет на базе движка игры "TES IV Oblivion". И выходит она сразу на PC, XBox 360 и Sony Playstation 3. Российская локализация будет от компании , и должна быть на прилавках в конце октября. Посмотрим, что они нам готовили 4 года. Подробности на официальном сайте - Fallout.BethSoft.com

Категория: Разработка игр | Просмотров: 2520 | Дата: 11 Октября 2008

Сегодня на сайт был добавлен Leadwerks - современный игровой 3D движок, базирующийся на OpenGL. Из главных особенностей данного движка можно отметить: он поддерживает продвинутую систему освещения, качественные тени, OpenAL и EAX звук, имеет встроенную реалистичную физику Newton, игровой редактор Leadwerks Sandbox и пр. Лицензионная версия движка стоит $150. Бесплатно доступна оценочная версия. Подробности на странице.
Просмотров: 1349 | Дата: 10 Октября 2008

Небольшое обновление конструктора игр Construct до версии 0.97.5. Автор заменяет Directsound на XAudio2. Исправлены найденные ошибки и неточности, добавлены некоторые функции.
Просмотров: 1395 | Дата: 09 Октября 2008

На сайт была добавлена страничка с описанием программы Geoscape3D – это генератор трехмерных ландшафтов с OpenGL рендерингом в реальном времени. Программа будет полезна всем, кому необходимо сделать для своей игры быстро и качественно трехмерную почву. Вы можете рассматривать пейзаж в текстурированном виде с конфигурируемой фильтрацией и т.д.
Просмотров: 1732 | Дата: 09 Октября 2008

По традиции инструментарий для разработки трехмерных игр 3D Rad обновился, спустя месяц от предыдущего обновления. 3D Rad Editor был улучшен и были устранены в нём найденные ошибки. 3D Rad Compiler переработан – ускорилась компиляция. В скриптовой язык добавлено ещё несколько необходимых функций. Устранены также и другие ошибки в других составных. Подробнее читайте ченджлог на официальном сайте.
Просмотров: 1292 | Дата: 08 Октября 2008

Сайт UralDev проводит третий конкурс статей по программированию на тему "Физические эффекты в играх". Работы принимаются до 10 декабря 2008 года. Статьи могут быть как на тему использования и доработки существующих физических движков (PhysX, ODE, Newton, Bullet, Havok, CUDA), так и по разработке собственных физических библиотек. Приветствуются как статьи по физике в 3D, так и в 2D играх.
Участники, которые пришлют лучшие статьи по мнению жюри, будут награждены следующими призами: 1 место - видеокарта GeForce GTX 260; 2 место - видеокарта GeForce 9800 GTX; 3 место - видеокарта GeForce 9600 GT. Помимо этого, каждый участник конкурса получит набор из 3-х книг по теме программирования физики. Подробнее читайте на официальном сайте.
Просмотров: 1547 | Дата: 07 Октября 2008

NVIDIA выпустила обновленную версию программы PerfHUD 6.1 - это инструмент для анализа производительности Direct3D приложений. Новая версия обзавелась поддержкой карточек GeForce GTX 200, а также более быстрым слоем для обработки клавиатуры и мыши, улучшилась стабильность работы и пр. Напоминаем, что утилита абсолютно бесплатна и любой желающий может её скачать (100 Мб) с официального сайта.
Просмотров: 1902 | Дата: 06 Октября 2008

На сайт добавлен Nebula – это свободный (открытый исходный код) кроссплатформенный (Win, Linux, Irix, Mac, Xbox) 3D движок для разработки визуальных приложений и игр. Он написан на С++, и в качестве рендера использует Direct3D9 или OpenGL. Для программирования требуются знания в поддерживаемых скриптовых языках: Tcl, Python, Lua.
Просмотров: 1766 | Дата: 05 Октября 2008

В ближайшее время ожидается выход новой версии пакета для работы с графикой - Adobe Photoshop CS4. К выпуску готовятся две версии: Adobe Photoshop CS4 и Photoshop CS4 Extended. Основной упор в программе будет сделан на улучшение пользовательского интерфейса и повышенной оптимизации программного кода. Из главных особенностей в новых версиях можно ещё отметить то, что стандартный пакет теперь изначально будет более полон мелкими, но полезными фичами. Улучшена работа с 3D-графикой и анимацией. Программа выйдет для популярных ОС: Mac OS X, Windows XP и Vista. Официальный сайт Adobe Photoshop
Просмотров: 1699 | Дата: 05 Октября 2008

На официальном сайте конструктора MMORPG Realm Crafter появилась новость о том, что разработчики уже ведут бета-тестинг второй версии программы. Game Crafter 2 будет работать на DirectX 9. Также будет полностью переписанный (на C++) редактор игры, сервер и игровой клиент. Графика будет поддерживать настраиваемые шейдеры, динамические тени, параллакс, динамическое освещение, реалистичную воду и пр. Подробности на официальном сайте.
Просмотров: 2000 | Дата: 04 Октября 2008

На сайт добавлена страничка Horde3D - это 3D движок с открытым исходным кодом предоставляющий качественный OpenGL 3D-рендеринг и визуальные эффекты. При этом Horde3D имеет простой и интуитивно понятный интерфейс. Подробнее читайте на странице.
Также недавно вышла вторая бета этого движка. В ней улучшено качество теней, доработан occlusion culling, расширена поддержка динамического обновления ресурсов, обновлен формат анимации и сделана его простая компрессия, усовершенствована совместимость с Collada, сборка на базе CMake файлов и т.д.
Просмотров: 1619 | Дата: 03 Октября 2008

Мы решили все-таки сделать отдельную страницу со списком комментариев, которые пользователи оставляют на тех или иных страницах представленных на сайте. Для чего это? В первую очередь, чтобы можно было не блуждать по разным закоулкам портала, а с одной специальной страницы видеть всё, что прокомментировали пользователи. Например, если вы увидите чью-то просьбу и вопрос, то вы можете одним кликом переместиться к материалу и разобраться на месте. Также данная возможность удобна для модерации. Ещё хотелось бы обратиться к уважаемым пользователям – пожалуйста, не оставляйте комментарии не несущие смысловой нагрузки, т.е. если хвалите что-то, то аргументируйте, если высказываетесь отрицательно – аргументируйте. Т.к. у нас на сайте много молодежи, то хочется обратиться и к ним – не нужно сквернословить и писать сообщения с ярко выраженными грамматическими ошибками. В ином случае, модераторы и администраторы будут удалять ваши сообщения из-за чего, естественно, ваша мысль или просьба не дойдет до других пользователей. Мы рады, что вам интересен проект. Делайте его лучше вместе с нами!
Просмотров: 1121 | Дата: 02 Октября 2008

На сайте движка Racer появилась для свободного скачивания очередная бета-версия 0.6.4c для Windows, которая устраняет некоторые проблемы в предыдущей версии. Напоминаем, что Racer – это гоночный 3D-движок-игра-конструктор для кроссплатформенной разработки. Для полного удобства вашей разработки в пакет включены редакторы трасы, моделей, физики автомобилей и пр. Движок использует современную профессиональную автомобильную физику. Обладает великолепной реалистичной графикой, которая добавляет максимум реализма! Подробнее читайте на странице.
Просмотров: 1755 | Дата: 01 Октября 2008

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Murl
  • AndEngine
  • Inform
  • Visionaire Studio
  • PICO-8
  • Spartan
  • Lumix
  • SoftPixel Engine
  • Grit
  • CYOA Factory
  • 10 случ. статей
  • Урок - Полноэкранный режим в Construct Classic
  • Clone CD/DVD
  • Создание игр для PSP с использованием языка LUA - Часть 1
  • Второй урок по LOVE2D. Самый простой платформер
  • BlendElf - Урок 5: Экспорт из Blender'a
  • Создание инвентаря в GameMaker
  • Construct Classic: Мультиплеерные приключения #1
  • ActionScript 2.0 (Условные Выражения) Часть 1
  • Мобильная игра «Беги сосиска беги» на Android
  • Как я сделал игру на Sega Mega Drive
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (481)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (385)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Engine (299)
    Blender (297)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг