Понедельник, 29 Апреля 2024, 11:09

Приветствую Вас Гость

Меню сайта
Разделы новостей
Разработка игр [2121]
Связанное с разработкой тех или иных игр
Движки и Конструкторы игр [4710]
Обновление и информация о системах разработки игр
Разработчики [1629]
Информация об игровых компаниях
Игровые проекты [1661]
Релизы инди-игр, информация про AAA-тайтлы и пр.
Утилиты и софт [1028]
Программы в помощь создателю игр
Мероприятия [1993]
Информация о проходимых игровых мероприятиях
По сайту [211]
Обновления и пополнения сайта
Прочее [897]
Всё, что не вошло в другие рубрики
Наш опрос
Как часто вы играете на мобильных устройствах?
Всего ответов: 1104
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 954 955 956 957 958 ... 965 966 »
Вы ещё не забыли, что с 6 по 9 ноября в Москве в 57 павильоне ВВЦ пройдет самое знаковое событие в сфере интерактивных развлечений России - ежегодная выставка ИгроМир 2008. 6 ноября - вход только для специалистов и представителей прессы, а 7, 8 и 9 ноября выставка - для всех желающих. Обещается более 30 громких игровых премьер!
Посетители смогут ознакомиться с новинками от самых больших разработчиков и издателей всего мира. Корпорация Microsoft впервые в Европе представит игру "Gears of War 2", 1С представит долгожданную "Дальнобойщики 3", а компания Blizzard презентует грядущее дополнение для "World of WarCraft". Спонсорами мероприятия выступают такие крупнейшие компании как: 1С, Акелла, Nival Online, Бука и Руссобит-М.
Размах грядущей выставки говорит о том, что игровая индустрия как в России, так и в мире готова поддержать вечное стремление человека к прогрессивным развлечениям и отдыху в целом, несмотря на все кризисы. Ведь по сути, сейчас компьютерная игра - это самый простой и недорогой способ разобраться со стрессом, поводов для которого становится все больше. Покупайте билеты на ИгроМир 2008!
Просмотров: 1358 | Дата: 20 Октября 2008

Ну вот и вышла очередная версия Blender’а - бесплатного открытого пакета для создания 3D контента, также пригодного для 3D моделирования, создания анимации и разработки компьютерных игр! Новая версия приятно порадовала доработками Blender Game Engine: доработан редактор уровней и улучшена игровая логика. Также обновлен физический модуль Bullet для поддержки физики мягкий тел, повышена стабильность работы. Подробности на официальной странице.
Просмотров: 1823 | Дата: 19 Октября 2008

Недавно стал доступен для свободного скачивания (13 Мб.) 18-ый номер бесплатного журнала от создателей 3D-редактора и игрового движка Blender - "Blender Art Magazine" на тему "Landscapes, Environments and Sets!". Будет полезен всем, кто интересуется данной темой и владеет английским языком. Официальный сайт: www.BlenderArt.org
Просмотров: 1326 | Дата: 19 Октября 2008

Месяц назад мы уже рассказывали о появлении данного конструктора, но тогда ещё не было юзабильной версии для широкой публики. Приятно было знать, что отечественные игроделы делают что-то подобное. И совсем недавно автор наконец-то выпустил публичную версию своего детища - Platform Games Editor 2.0! На нём уже сейчас можно делать игры жанра платформер. Дополнительную информацию можно узнать из темы обсуждения PGE на нашем форуме.
Просмотров: 1228 | Дата: 19 Октября 2008 | Комментарии (1)

Сегодня на сайт был добавлен FBA Engine - это интегрированная среда разработки софта и игр для Pocket PC и Windows PC. Для создания игр вам не нужно знать сложные языки программирования и пользоваться сложными инструментами - FBA Creator вам в этом поможет, предоставив процесс разработки в удобном виде. Подробности, перейдя по ссылке.
Просмотров: 1059 | Дата: 18 Октября 2008

Делаем небольшое объявление по контенту сайта в связи с некоторыми изменениями. Во-первых, мы перенесли некоторый контент, размещенный в рубрике файлов "Конструкторы игр" в рубрику "Игровые движки". В частности (по просьбам разработчиков) перенесли "NeoAxis Engine". Проверка продолжается, возможны и другие изменения.
Во-вторых, по этой причине хотели бы попросить пользователей обдуманно выбирать ту или иную рубрику для размещения того или иного контента, чтобы не было несоответствий. Напомним, что «конструктором игр» является программа или набор программ (включая движок, редакторы, ресурсы и пр.) позволяющих комплексно создавать игры.
С уважением, администрация.
Просмотров: 1286 | Дата: 17 Октября 2008

Adobe выпустила десятую версию Flash Player'а! Flash Player 10 приобрел множество новых возможностей и улучшений, среди которых: 3D-эффекты, пользовательские фильтры и эффекты, динамическая генерация звука, API для рисования, аппаратное ускорение расчетов, векторные данные, динамический стриминг, поддержка кодека аудио Speex, улучшено API скачивания и закачки файлов, а также мн. др. Упомянутые фильтры и эффекты можно создавать в Adobe Pixel Bender. Само собой, новый плеер доступен для свободного скачивания. Подробности на официальной странице.
Просмотров: 1533 | Дата: 17 Октября 2008

В Киеве с 22 по 24 октября пройдет конференция разработчиков казуальных игр Casual Connect Kyiv 2008 под кураторством ассоциации CGA (Casual Games Association). Как анонсировали устроители, на конференции запланировано 20 докладов, которые затронут практически все вопросы по данному направлению индустрии и геймдевелопинга. Для вступления в члены, а также для посещения сессий, лекций, вечеринок и других мероприятий, предлагаемых CGA и известными спонсорами, нужно уплатить 250$. Подробности на официальной странице.
Просмотров: 1184 | Дата: 17 Октября 2008

Обновилась до версии 5.33 популярная свободная кроссплатформенная библиотека для работы с расширениями OpenGL GLee. В новой версии немало нововведений и исправлений багов. Из наиболее значимых изменений можно отметить поддержку 36 новых расширений, и OpenGL 3.0. Напомним, что GLee совместима Windows, Linux, OS-X, FreeBSD и с другими unix-подобными ОС. Скачать и узнать подробнее можно на странице проекта.
Просмотров: 1380 | Дата: 16 Октября 2008

Сегодня на сайт был добавлен ещё один конструктор 3D игр - Platinum Arts Sandbox – ПО для детей и взрослых, предназначенное для легкого и быстрого создания трехмерных игр. Platinum Arts Sandbox основан на технологиях движка Cube 2, предлагает хорошую 3D графику, а также удобное редактирование миров. С версии 2.2.3 он стал ещё пригоден и для создания роликов на движке.
Просмотров: 1303 | Дата: 15 Октября 2008

StoneTrip выпустила в свет новую версию своего продукта ShiVa 1.6.2. Напомним, что ShiVa – это среда для разработки 3D игр любых жанров на Windows, Mac OSX, Linux, PDA, Smartphone, iPhone и iPod Touch.
С этого момента разработчики ShiVa не будут зверствовать и снимать с девелоперов дополнительные лицензионные платы за выпущенные проекты. Теперь вы можете делать и издавать сколько угодно игр, не отчисляя с них разработчикам ShiVa – платите один раз при покупке продукта. Также появились новые уроки по движку на французском языке. Ну и упомянем, что данный продукт распространяется в трёх версиях, одна из которых, PLE, доступна бесплатно! Подробности на странице.
Просмотров: 1661 | Дата: 14 Октября 2008

С 1 октября игровой движок Unigine можно приобрести со скидкой 60%. Предложение действует с уменьшением на 1% с каждым прошедшим днем и обнулится 30 ноября. Сейчас вы можете приобрести эту высококачественную игровую технологию примерно за полцены! Эти же скидки действуют и на инди-лицензии. Вы платите 7500$ сейчас, а остальные 17500$ после подписания договора с издателем. Также разработчики сказали, что через полгода клиентам Unigine будет доступна фирменная мультиплеер технология, которая разрабатывается последнее время. Можно заказать бесплатный Evaluation Kit. Подробности на официальном сайте.
Просмотров: 1283 | Дата: 13 Октября 2008

Так как недавно вышла третья версия DX Studio от Worldweaver Ltd, то разработчики объявили новый конкурс с денежным вознаграждением победителя. От участников требуется сделать демонстрационный пример на DX Studio 3. Конкурс проводится до полночи 20 декабря. Напомним, что коммерческая версия данного инструментария стоит до 375£, но можно получить и некоммерческую версию. Подробности на официальном сайте.
Просмотров: 1214 | Дата: 12 Октября 2008

UnrealScript Studio теперь доступен по коммерческой и некоммерческой лицензиям. Напомним, что UnrealScript Studio - это среда разработки для движка UnrealEngine3. UnrealScript Studio включает отладчик кода для языка UnrealScript 3, и схож с Visual Studio. Что очень примечательно, UnrealScript Studio может быть лицензирован бесплатно для некоммерческого использования. Стоит ещё упомянуть, что данный продукт занял 2-ое место в конкурсе "Make Something Unreal" в категории "лучший инструмент". Подробности на официальной странице.
Просмотров: 2091 | Дата: 11 Октября 2008

Аж 3 конкурса сразу от сайта mizzуstiс.ru по дисциплине "Game Maker"! Первый конкурс состоит в том, чтобы создать игру про Mario на конструкторе игр "Game Maker", используя предложенный пакет графики. Приз победителю - 500 WMR. Второй конкурс "игра-исходник" - вы должны на GM 6-ой версии сделать игру и предоставить её в исходном виде. Приз - 300 WMR. Третий конкурс "создание lib библиотеки" - игра должна быть создана на Library maker 1.3 rus в жанре платформер. Приз победителю - 200 WMR. Подробности на официальном форуме.
Просмотров: 1442 | Дата: 11 Октября 2008

Календарь новостей
«  апреля 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту
10 случ. движков
  • Visual Studio
  • Ignifuga
  • J2DS
  • LawMaker Game Engine
  • PixelLight
  • Construct 3
  • Crey
  • NetGore
  • MyRPG Master
  • lifeEngine
  • 10 случ. статей
  • Что есть хорошая игра?
  • Движок Racer - мини-обзор
  • No One Lives Forever
  • [Урок] Unity. Создание космического параллакса
  • PyGame. Геометрические примитивы. Часть 2.
  • Homebrew под ретро-платформы
  • Разработка под Android — Часть I: Подготовка
  • Создание TDS на Game Maker. Урок 1.
  • Shoot'em up
  • Создание простейшей стратегии на GM для полных новичков
  • Популярные теги
    Unity (821)
    GameDev (724)
    Windows (712)
    игра (569)
    Linux (515)
    игры (480)
    3D (468)
    C++ (427)
    2d (385)
    RPG (384)
    LUA (300)
    Engine (298)
    Blender (297)
    OpenGl (289)
    Друзья сайта
    Игровой форум GFAQ.ru Перевод консольных игр
    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг