Четверг, 28 Марта 2024, 13:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » O.Y.N.H. | Sandbox Game (O.Y.N.H. - игра-песочница)
O.Y.N.H. | Sandbox Game
DrelagasДата: Воскресенье, 06 Ноября 2022, 22:01 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте


O.Y.N.H. - игра-песочница, где игроку предстоит основать и развивать колонию на неизвестной планете, выстроить промышленность и начать развивать торговые отношения с родной планетой. Поскольку игра находится на стадии разработки, отслеживать новости по O.Y.N.H. можно через официальное сообщество ВКонтакте (https://vk.com/oynh_garbalo), либо через официальный сайт разработчика (www.garbalo.com).

Первый тизер:

Второй тизер (демонстрация восхода):


Дата выхода: 2023 год.
Жанр: RPG, Indie
Движок: GameMaker: Studio 2
Языки: Russian, English
Разработчик: Garbalo (www.garbalo.com)

-----------------
[19.11.22] Рассказали об игре O.Y.N.H. более подробно.


Сообщение отредактировал Drelagas - Понедельник, 28 Ноября 2022, 12:32
JackNazaryanДата: Воскресенье, 06 Ноября 2022, 23:07 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Это что-то вроде плода любви Factorio и Minecraft? Пока не до конца въехал, что за геймплей, а информации не так много
DrelagasДата: Суббота, 12 Ноября 2022, 18:24 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата JackNazaryan ()
Это что-то вроде плода любви Factorio и Minecraft? Пока не до конца въехал, что за геймплей, а информации не так много

Добрый вечер, интересное замечание о плоде любви Factorio и MineCraft. Честно говоря, никогда не играл в Factorio чего не скажешь про MineCraft, но после Вашего сообщения немного ознакомился c ней [Factorio]. Когда я пересматриваю тизер, мне на ум приходит модификация для MineCraft - IndustrialCraft. Тут есть, кто это помнит? :D

Задачей тизера является показать лишь часть определенного продукта. В нашем случае, мы показали лишь часть того, что имеется на данный момент, но суть не в этом. Говоря о геймплее, стоит отметить, что игроку необходимо будет исследовать планету (которая может быть и враждебной), основать колонию и развивать ее, изучая различные технологии и используя ресурсы планеты. В тизере было показано электричество - это одна из основ будущей игры, так как большинство устройств необходимо будет "питать" именно им.

Я рассказал лишь вкратце о том, что планируется сделать. Некоторые моменты пока не могу раскрыть. После каждого крупного обновления мы будем публиковать новые тизеры, чтобы рассказать об игре больше.
TLTДата: Суббота, 12 Ноября 2022, 19:03 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Как по мне, слишком мелкая и пиксельная графика - рябит в глазах, сбивает столку, не понятно, что на экране.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
CoreДата: Суббота, 12 Ноября 2022, 22:06 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цветовая палитра не очень. Игрок - главный объект на сцене почему-то такого же цвета, как и земля, которой должно уделяться немного внимания, в отличии от самого игрока. Еще бросается в глаза то, что деревья слишком яркие. У вас что, игра про деревья?))

DrelagasДата: Воскресенье, 13 Ноября 2022, 23:23 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()
Как по мне, слишком мелкая и пиксельная графика - рябит в глазах, сбивает столку, не понятно, что на экране.

Здравствуйте, вполне вероятно такое впечатление складывается из-за заднего фона, потому что он "сливается" с тем, что на переднем плане. Это будет корректироваться. Замечание справедливое. Касаемо пиксельной графики - такая стилистика, но мы будем работать над этим, чтобы игроку не было "больно" смотреть на это.

Добавлено (13 Ноября 2022, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата Core ()
Цветовая палитра не очень. Игрок - главный объект на сцене почему-то такого же цвета, как и земля, которой должно уделяться немного внимания, в отличии от самого игрока. Еще бросается в глаза то, что деревья слишком яркие. У вас что, игра про деревья?))

Здравствуйте, говоря о цветовой палитре, хочу заверить, что текущие цвета - первое, что пришло в голову. У нас будет разная окраска у растительности. На текущий момент может казаться, что цвета слишком монотонны - тут Вы правы. Это также будет корректироваться.

Касаемо деревьев тоже согласен. Пока нет точной уверенности в том, какие они должны быть, но их яркость мы будем корректировать - хорошее замечание.

-----
Хочу отдельно сказать спасибо всем, кто дает какие-либо комментарии. Это действительно нам может помочь стать лучше и сделать по-настоящему качественно игру, так как обратная связь всегда помогает развиваться.

Добавлено (28 Ноября 2022, 12:33)
---------------------------------------------
Выпущен второй тизер к игре. Его задумка заключается в демонстрации текущей работы восхода на планете в игре O.Y.N.H.. Хочется отметить, что в дальнейшем будет проведен небольшой апгрейд заднего фона, будут добавлены: звездное небо, космические объекты и облачный слой возле горизонта.

GnomovДата: Понедельник, 28 Ноября 2022, 23:16 | Сообщение # 7
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Цитата Drelagas ()
восхода на планете

Получилось не реалистично и не красиво. Стоит доработать. И да, проблемы с графонием серьёзные, зря отнекиваешься.

Палитра для дальтоников? Стоит воспользоваться чем-то типа Pixel Art Palette Builder для подбора адекватной палитры. Там есть готовые решения на разные по количеству и стилю цветов.

Ну и трава должна быть зелёной, а не фиолетовой как водоросли, земля - коричневой, серой, чёрной... Деревья с адекватным корневищем, а свет от солнца по чистому воздуху распространяется без градиента... Только в смоге что-то подобное в меньшей степени можно наблюдать. Изучай дифракцию и интерференцию - матанализ сдавай. =)



k0feДата: Среда, 30 Ноября 2022, 16:55 | Сообщение # 8
BRONX
Сейчас нет на сайте
На скрине выше я с трудом зеленые цвета отличаю)
В игре палитра куда более читаемая, хоть и на любителя


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
Форум игроделов » Ваши проекты » Проекты в разработке » O.Y.N.H. | Sandbox Game (O.Y.N.H. - игра-песочница)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг