Среда, 24 Апреля 2024, 15:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » CryEngine » Вопрос-Ответ по CryENGINE 3 SDK (Помогаем друг другу, отвечая на заданные вопросы)
Вопрос-Ответ по CryENGINE 3 SDK
СамоделкинДата: Суббота, 18 Февраля 2012, 19:43 | Сообщение # 221
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (BIOMSoft)
Бесплатно - ничего не нужно.
Я как раз хочу уточнить что такое "выложить бесплатно". WorldofTanks бесплатно? Да. (но движ у них че-то совсем не был похож на CryEngine когда яя его видел))) Ни капельки)
Кто-то еще может поделиться знаниями о модели использования CE в своих целях?

Добавлено (18.02.2012, 19:43)
---------------------------------------------
Можно ли использовать сторонние Lua библиотеки? (Я пробовал пользоваться Corona SDk и мне оч понравилось) Выбираешь нужную библиотеку (например scrollview.lua) кидаешь ее в проект и простейшими командами в главном файле настраиваешь скроллинг и все остальное.
В CryE есть что-то подобное?


Сообщение отредактировал Самоделкин - Суббота, 18 Февраля 2012, 19:52
pro100denverДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 00:08 | Сообщение # 222
участник
Сейчас нет на сайте
Да рано тебе до LUA не разобравшись в Flou Graph!



Мой блог.DENVER
СамоделкинДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 00:20 | Сообщение # 223
участник
Сейчас нет на сайте
Никто не интересовался твоим мнением о том что рано, а что поздно. Вопрос был другой и он выше
PoliusДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 21:42 | Сообщение # 224
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кто сталкивался с перезагрузкой компа при запуске editor.exe?
смогли решить проблему?

Конфиг компа:
Intel core 2 duo e6550 2.33 ггц
Ati hd 3870 toxic
Win xp sp2
2 gb ram


Сообщение отредактировал Polius - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 21:47
nik3122Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 12:01 | Сообщение # 225
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сейчас зашол на сайт crydev.net обнаружил версию 3.3.9 что в ней нового?

Проект друзей: Lost World Online – хардкорная многопользовательская онлайн-игра по мотивам книги братьев Стругацких "Пикник на Обочине".
Bs1Дата: Суббота, 25 Февраля 2012, 12:23 | Сообщение # 226
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
nik3122,
Вот прочитай там снизу

Добавлено (25.02.2012, 12:23)
---------------------------------------------
А вот видео

СамоделкинДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 21:14 | Сообщение # 227
участник
Сейчас нет на сайте
Кто знает, есть какие-то планы у крайтек насчет того чтобы в оффлане работало все полноценно? У меня инет доисторический и меня терзают смутные сомнения что из-за этого траблы (начиная с запуска). (я совсем немного посмотрел сабж если честно). Постоянный коннект - это необходимость для нормальной работы всех компонентов программы?

Сообщение отредактировал Самоделкин - Воскресенье, 26 Февраля 2012, 21:48
pro100denverДата: Среда, 29 Февраля 2012, 21:33 | Сообщение # 228
участник
Сейчас нет на сайте
Онлайн подключение сделано для синхронизации с crydev, очень удобно управлять проектом если его делает команда.



Мой блог.DENVER
Antonn1025Дата: Вторник, 15 Мая 2012, 15:50 | Сообщение # 229
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как транспорт создать на своей карте? Не могу найти в уроках.
satanДата: Пятница, 25 Мая 2012, 02:02 | Сообщение # 230
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Antonn1025)
Как транспорт создать на своей карте? Не могу найти в уроках.

на youtube множество примеров связанных с твоим вопросом.
еще можешь посмотреть сюда: http://crydev.ru

У меня тут тоже вопрос возник.
Загрузил я SDK. По исследовал пару часиков. Очень заинтересовал.
Но, я так понял в бесплатной версии нет возможности создавать что то "свое" ( свои сцены/уровни без участия гг с автоматом ). Так ли это ?



Помогите спящему дракончику! Не дайте ему заснуть навечно!
SilvermanДата: Среда, 11 Июля 2012, 20:55 | Сообщение # 231
уже был
Сейчас нет на сайте
Можно все делать в бесплатной версии.(сам менял все и делал).Но все же определенные ограничения присутствуют
BarbatosДата: Среда, 11 Июля 2012, 22:25 | Сообщение # 232
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
satan,
Все создается, гг с автоматом меняется, он просто по стандарту стоит, его в скриптах меняют на другой меш, и другую аниму, по стандарту ставят другой стек оружия, и считай полностью другая игра.
Дальше определяется где должна стоять камера сзади игрока или от первого лица, если от первого нужно выставить меш рук или указать, что бы камера сама видела персонажа.
Если о третьего лица нужно указать точку полета камеры над игроком.
Или все к чертям удаляется и и делается только летающая камера


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
maksick74Дата: Среда, 29 Августа 2012, 10:42 | Сообщение # 233
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ребят, можете посоветовать какой нибудь видео урок, по экспорту объектов из майя в санд бокс? В нете искал, что то толкового ничего не нашел, в основном 3d max.
DeusEx-12Дата: Среда, 29 Августа 2012, 11:44 | Сообщение # 234
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (maksick74)
Ребят, можете посоветовать какой нибудь видео урок, по экспорту объектов из майя в санд бокс? В нете искал, что то толкового ничего не нашел, в основном 3d max.


Почитать: http://freesdk.crydev.net/display/SDKDOC3/Installing+the+Maya+Tools

Посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=Eb0Q4G5sQbk


Ищем партнёров в РФ для реализации (продажи) и поддержки ПО

Сообщение отредактировал DeusEx-12 - Среда, 29 Августа 2012, 11:45
DitonatorДата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:37 | Сообщение # 235
частый гость
Сейчас нет на сайте
у меня один единственный вопрос : А как компелировать ? помогите своим чётким ответом здесь очень прошу ! cry
CRAYSISДата: Пятница, 16 Ноября 2012, 17:10 | Сообщение # 236
уже был
Сейчас нет на сайте
подскажите пожалуйста как сделать вступительное видео в игре созданой на CRY ENGINE 3 SDK wacko wacko wacko wacko

Добавлено (16.11.2012, 17:10)
---------------------------------------------


HVTE MUZIK
AevienДата: Среда, 26 Декабря 2012, 07:34 | Сообщение # 237
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Silverman, на самом деле нет никаких ограничений, можно сделать любую игру на данном движке и выпустить её полноценно для публики, чтобы народ играл. Я этот вопрос исследую с самого начала, как запустил двиг. Сейчас делаю неплохие вещи в двиге и с каждым разом вижу, что крайтек отдала двиг людям бесплатно, но не для коммерческих целей. Огрничения это только ваши знания. А чтобы иметь их нужно уметь работать с С++, с Луа, с Флоу Граф, с Флэш и ActionScript 2-3, с Компилятором ресурсов и некоторым другим функционалом. Это и есть все ограничения. Если вы все это можете, то и сделаете полноценную игру. Двиг не расчитан на тех, кто только начал заниматься игродельством, он расчитан как минимум на профессионально работающих пользователей, которые смогут понять терминологию движка. Новичкам советую Unity3D его можно понять за пару недель, и уже потом писать красивые игрульки.
SteepДата: Вторник, 22 Января 2013, 22:34 | Сообщение # 238
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет всем! Вообщем такая проблема. Я поставил нпк на карту, сделал ai path,сделал алгоритм в flowgraph, значит на карте forest все отлично работает,нпк ходит по заданому маршруту, но при создании своего terrain'a он не хочет идти,тупо стоит на месте,а чем может быть проблема?

ThendДата: Суббота, 26 Января 2013, 15:04 | Сообщение # 239
уже был
Сейчас нет на сайте
Привет, кто знает какой нужно скрипт написать в flesh pro для динамического худа( здоровье) пытался сделать как в инструкции для cryengine2, но в редакторе отображается не корректно, тоесть здоровье постоянно идет от 1 до100 от 1 до 100, тоесть зацикленно.
Botanzek49Дата: Четверг, 07 Февраля 2013, 18:41 | Сообщение # 240
участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет. У меня возникла одна проблема. Когда я захожу в редактор, то не могу открыть уровень, даже стандартный. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Веселье только начинается...
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » CryEngine » Вопрос-Ответ по CryENGINE 3 SDK (Помогаем друг другу, отвечая на заданные вопросы)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг