Пятница, 29 Марта 2024, 11:03

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Ditonator [34]
Результаты поиска
DitonatorДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 23:11 | Сообщение # 1 | Тема: Мудовой_Скрипт анимации
частый гость
Сейчас нет на сайте
спасибо за помощь biggrin
DitonatorДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 17:50 | Сообщение # 2 | Тема: Мудовой_Скрипт анимации
частый гость
Сейчас нет на сайте
а по точнее можно ?
DitonatorДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 17:30 | Сообщение # 3 | Тема: Мудовой_Скрипт анимации
частый гость
Сейчас нет на сайте
Пробывал я прописать в function Update () вот такую хрень yeldForsecond(5) ну или как то так вот только компилятор ругатся начинает !
DitonatorДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 16:55 | Сообщение # 4 | Тема: Мудовой_Скрипт анимации
частый гость
Сейчас нет на сайте
вот долбаный скрипт -по нажатию клавиши E и Q воспроизводит анимацию

function Update () {

if ( Input.GetKey(KeyCode.E)) {animation.Play("left");}
if ( Input.GetKey(KeyCode.Q)) {animation.Play("Tri");}

}

Но если во время анимации нажать другую кнопку то начинает воспроизводится другая анимация, нужно как-то сделать чтобы пока не закончится одна анимация другая не смогла воспроизвестись dry
DitonatorДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 22:54 | Сообщение # 5 | Тема: Анимация
частый гость
Сейчас нет на сайте
ребяты все нормуль но только в 3 юнити а вот в 4 там не так всё...
Но после того как имортнёшь в 3-ю версию а затем сохранишь и открош в 4 всё работает, а как сделать шоб в 4-ой сразу работало всё ??


Сообщение отредактировал Ditonator - Вторник, 25 Декабря 2012, 23:10
DitonatorДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 22:29 | Сообщение # 6 | Тема: Экспорт Анимации
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Написать скрипт, запускающий анимацию.
а не помогает ! а вот на счет
Цитата
При экспорте нужно поставить галку на анимации
попрошу по подробнее сударь.
DitonatorДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 23:00 | Сообщение # 7 | Тема: Экспорт Анимации
частый гость
Сейчас нет на сайте
Слушай Kira, я как нить запишу видео с анимацией. Посмотришь.
DitonatorДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 22:45 | Сообщение # 8 | Тема: Экспорт Анимации
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я решил не отвлекаться на конструкторы, и сразу начал с Юнити. В первый раз она мне не очень понравилась, йа не понимал почему все ее так обожают в итоге моих
мучений с юнькой я решил что больше ни когда не открою ее и вообще о ней забуду, но как то раз мы с другом поспорили у кого игра выйдет лучше -У него на ФПС креаторе или у меня на Unity. Пока что я сделал только красивое меню и первую сценку с костяной анимацией перса вроде пока не плохо выходит, вот правда анимация в Юнити вообще бредовая на пример во время анимирования постоянно случается следующие : Крутишь к примеру кость по оси Y в первом кадре, нажимаешь Play и кость почему-то вращается вообще по всем осям и по X, и по Z и в том числе по Y и бесить этот баг стал конкретно и решил я что анимировать прямо в юнити слишком геморойно и по этому спрашиваю у вас господа:
Quote
Сделал скелетную анимацию в Blender, экспортировал в FBX и импортировал в Unity, скажите как воспроизвести анимацию?
cry :'(

P.S
И хотелось бы сказать, что мои первые суждения о Unity были "маленько" не правильные.
Я понял в чём особенность Unity -в ее гибкости, простоте и свободе действий.


Сообщение отредактировал Ditonator - Вторник, 11 Декабря 2012, 22:49
DitonatorДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 20:24 | Сообщение # 9 | Тема: Экспорт Анимации
частый гость
Сейчас нет на сайте
А вот мне интересно стало, ты linux, сразу игроделом на свет вылез ? не был ни разу новичком а? cranky
DitonatorДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 19:10 | Сообщение # 10 | Тема: Экспорт Анимации
частый гость
Сейчас нет на сайте
Извините но там я ответа не нашёл angry
DitonatorДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 18:15 | Сообщение # 11 | Тема: Экспорт Анимации
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сделал скелетную анимацию в Blender, экспортировал в FBX и импортировал в Unity, скажите как воспроизвести анимацию?
DitonatorДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 18:41 | Сообщение # 12 | Тема: Нужна помощь в Java скрипте
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
И с этим у тебя возникли проблемы ?
ну не все же такие "умные" как ты Novatorvlad. Если не можешь помочь то и нехрен строить из себя "мудреца". angry Ах да и не нужно прикапыватся к словам.


Сообщение отредактировал Ditonator - Воскресенье, 09 Декабря 2012, 18:43
DitonatorДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 23:56 | Сообщение # 13 | Тема: Анимация
частый гость
Сейчас нет на сайте
очень angry
DitonatorДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 21:31 | Сообщение # 14 | Тема: Анимация
частый гость
Сейчас нет на сайте
А что же ты юзаешь ?
DitonatorДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 20:14 | Сообщение # 15 | Тема: Анимация
частый гость
Сейчас нет на сайте
как видишь dry Может ты можешь мне помочь ?

Сообщение отредактировал Ditonator - Суббота, 08 Декабря 2012, 20:15
DitonatorДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 19:49 | Сообщение # 16 | Тема: Анимация
частый гость
Сейчас нет на сайте
Это я по своему опыту работы с анимациями в юнити заметил на пример делаешь простую анимацию кубика (вращение по оси х) поставил один кейфрем на ноль, второй на 1.30 и прокручиваешь кубик по иксу. Делаешь просмотр анимации, и с какого-то хера куб начинает крутится в какие то неведомые стороны по всем осям хотя я лишь затронул одну ось Х !! Либо вместо одного заданного в анимации оборота он крутит целых 10 или едва колышется а вот почему такая херь происходит я не в курсе !! cry !Кто-нибудь помогите, разъясните в чём проблема сил моих больше нету терпеть эти жуткие баги! cry
DitonatorДата: Суббота, 08 Декабря 2012, 18:59 | Сообщение # 17 | Тема: Анимация
частый гость
Сейчас нет на сайте
В юнити п**ец какая бажная анимация что в 3-ей что в 4-ой версии !!!!!!!!! angry angry angry
DitonatorДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 18:11 | Сообщение # 18 | Тема: Нужна помощь в Java скрипте
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Вот у меня вопрос, а что вы делаете? не то что бы игру а конкретно что? Может найдете программиста и всего то. Надо то уметь моделить или что нибудь еще.


Я делаю игру для друга. С Unity и Ява знаком всего пол месяца, потому и задаю такие вопросы. А из знакомых программистов нету, ну точнее есть один на первом курсе но из меня больше программист походит чем из него.
DitonatorДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 17:25 | Сообщение # 19 | Тема: Нужна помощь в Java скрипте
частый гость
Сейчас нет на сайте
Требуется помощь с написанием Java-скрипта. Суть скрипта заключается в следующем : у персонажа есть 3 единицы жизни по окончанию которых происходит исчезновение персонажа(Object.Destroy), на персонаже весит триггер с именем "healt" и если этого триггера коснется объект с именем axe тогда из общего кол-ва жизней отнимется 1 единица. Очень прошу расписать скрипт поподробней с описанием строк буду крайне благодарен !

P.S

Только не надо посылать на видео уроки от 4GF.
DitonatorДата: Среда, 05 Декабря 2012, 13:38 | Сообщение # 20 | Тема: Необычное небо
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну как сделать такое небо йа не в курсе а вот как сделать не статичное то есть меняющиеся со дня на ночь и тд я знаю.
Для этого в максе сделай сферу внутри сферы должна быть полость, эту полость разделить на две части верхнюю само собой раскрась под день, закрепи источник освещения, а нижнюю раскрась под ночное небо и также закрепи луну в качестве источника света, затем растяни сферу на всю карту так, чтобы карта была внутри
этой сферы и реализуй анимацию вращения сферы тем самым имитировав смену дня и ночи !
если помог, с тебя плюсец )) cool
Форум игроделов » Записи участника » Ditonator [34]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг