Пятница, 29 Марта 2024, 09:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Эмуляция » Вопрос ответ по эмуляции (Задай вопрос – получи ответ)
Вопрос ответ по эмуляции
TLTДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 16:09 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Вопрос ответ по эмуляции: Задай вопрос – получи ответ.

В этой теме вы можете задавать свои вопросы по эмуляции любых платформ. Я, будем считать, опытный эмуляторщик и способен вам кратко ответить на интересующие вопросы. Все желающее также могут отвечать на вопросы. В общем, будем помогать друг другу, начинающим и не очень эмуляторщикам в освоении новых для них платформ.

Только тут действует регламент: краткий (но точный) вопрос (по одному) – краткий и чёткий ответ. Если у вас какие-то более серьезные вопросы, требующие нескольких ответов или долгого решения, то создайте отдельную тему.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
K0DAK47Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 16:50 | Сообщение # 2
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Установил хак для Legend of Zelda для NES, а так же графический хак для Gryzor (Contra). Установил IPS Patch (т.к это были ips патчи). Пропатчил. Эмулирую хаканную игру и вижу перед собой чёрный экран в обоих случаях. Причём в случае с gryzor звук был, но изображения не было. А в случае с Zelda не было вообще ничего. До этого обе игры были рабочими. Что я сделал не так?

.xm
Шаблон для разработчиков
GC-VicДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 23:02 | Сообщение # 3
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (K0DAK47)
Установил хак для Legend of Zelda для NES, а так же графический хак для Gryzor (Contra). Установил IPS Patch (т.к это были ips патчи). Пропатчил. Эмулирую хаканную игру и вижу перед собой чёрный экран в обоих случаях. Причём в случае с gryzor звук был, но изображения не было. А в случае с Zelda не было вообще ничего. До этого обе игры были рабочими. Что я сделал не так?

Возможно, ответ кроется в несовместимости версии ROM-файла.

Если в инструкции к патчу написано, что хак для версии ROM-файла Zelda II - The Adventure of Link (U) [!], то ты должен патчить именно версию с пометкой (U) [!] – это американская версия. Например, J от U или E-версии может значительно отличаться, т.к. компиляция разная или изменены данные в структуре. Пометки гудсетов не просто так придумали.

Помеченные по гудсету ROM’ы можешь скачать на emu-russia.net или emu-land.net


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
QWER56Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 13:57 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
А существует программа для эмуляции сервера игры? Например, у меня есть клиент какой нибудь мморпг, так можно ли сэмулировать сервер на своём компе и играть оффлайн?
P.S. Только давайте без: "Напиши свой сервер".


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
evilCodeДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:39 | Сообщение # 5
The Metal
Сейчас нет на сайте
Я точно не уверен, но если ты поставишь сервер на localhost/, то по идее интернет соединение не нужно.


evilCode aka sanyok31



Сообщение отредактировал evilCode - Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:40
KpoJIukДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:43 | Сообщение # 6
In C++ We Trust
Сейчас нет на сайте
QWER56, собираешь (заметь, не пишешь) свой сервер, или качаешь готовый, запускаешь, подключаешься клиентом на адрес localhost или 127.0.0.1
minimogДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:52 | Сообщение # 7
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
Вот сервер. Вот как поднимать свой временный или постоянный сервер. Для временного запускаешь сервер узнаешь свой айпи в выборе сервера в эмуляторе жмешь "Enter IP" или "Ввести АйПи", вбиваешь и даешь другу. Чтобы поднять постоянный нужно вскрыть файл конфига блокнотом и редактируешь как в статье описано. Но есть эмуляторы денди/сеги, которые соединяют напрямую - VirtuaNES и Fusion. В них запускаешь игру, выбираешь нетплей, сервер или клиент и создаешь/подключаешься.

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
AnalogmanДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 00:28 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Реально ли на дельфине пройти хотя бы одну игру на геймкуб? Какие ещё есть эффективные эмуляторы геймкуб кроме дельфина?
TovTripleZДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 07:59 | Сообщение # 9
Злая ящерка >:3
Сейчас нет на сайте
Quote (Analogman)
Какие ещё есть эффективные эмуляторы геймкуб кроме дельфина?

Какие не пробовал, лучше Dolphin'а ничего не нашёл.
Но и он с Gamecube'ом плохо справляется. Двухмерный Four Swords Adventures тормозит как GTA IV, извиняюсь за сравнение.
Да он и Wii-игры эмулирует без особого успеха - Twilight Princess на моей машине выдаёт 30-40% скорости на открытых локациях и 60% в помещениях. Хотя Super Smash Bros Brawl без проблем играется на 90%, не знаю почему.

Тут надо с настройками поэкспериментировать, авось и будет приемлемый FPS. :3


Бледные дрыщекролики следят за вами

Сообщение отредактировал TovTripleZ - Вторник, 21 Декабря 2010, 08:00
minimogДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 11:37 | Сообщение # 10
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
TovTripleZ, а настраивать пробовал? [url=http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,30551.0/topicseen.html]Здесь[/url] можно спросить по эмуляции и помогут с настройками.

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
Bs1Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 12:18 | Сообщение # 11
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
У меня вопрос по эмуляции PSP.Насколько она сейчас развита?
Прост скачал 4 эмуля все пишут 0 fps либо вылетают.
LunarPixelДата: Четверг, 24 Марта 2011, 12:42 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
Bs1, я месяца три назад качал эмулятор PSP (не помню уже как называется), он работал нормально. Играл там в Fat Princess. Так что на личном опыте проверено - играть можно.
Почитай про настройку эмулятора. Ну и комп должен быть не слабый, чтобы без тормозов шло (уж не знаю какой там минимум).


Bs1Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 18:33 | Сообщение # 13
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, не помнишь где скачал?Он не на Java случайно?
LunarPixelДата: Среда, 30 Марта 2011, 09:31 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Bs1, да, как мне помнится на java... если не ошибаюсь это JPCSP...
Почитай про его настройки или поищи сразу настроенную версию.. Если это он, то запустить на нем некоторые игры (в том числе ту, про которую я уже написал) можно... ) Вполне играбельно ))


Bs1Дата: Среда, 30 Марта 2011, 21:52 | Сообщение # 15
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, я настроил эмуль и запустил игру а он пишет:
"The game has been encrypted by the software publisher.Such games can't be loaded by Jpcsp.They have to be encrypted on real PSP.If you don't own the game and have no PSP there is no way to run it.....
We don't support privacy."""Можно это как-то обойти?
LunarPixelДата: Четверг, 31 Марта 2011, 18:09 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Bs1, хм, у меня не было такого... без понятия...
Посмотри какие игры идут на нем, где то есть список... и одну из них попробуй...


Bs1Дата: Четверг, 31 Марта 2011, 21:43 | Сообщение # 17
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, суть в том,что я хочу проэмулить коммерческую игру,образ которой я скачал на каком-то сайте.И все такие игры encrypt'ятся(не знаю как это назвать) Sony с каким-то кодом.Видимо эмуль его находит и двигает мне такое...Я даже знаю прогу с которой можно открывать эти UMD(DevHook или как-то так) но не могу ее нигде скачать....Может есть еще какие-то хаки на эту консоль?Я просто пока не очень обознан в PSP.Эмуль мне очень нужен т.к. эта шпила выходит только на консоли нового поколения...
DDTAAДата: Воскресенье, 11 Декабря 2011, 22:58 | Сообщение # 18
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Какие есть хорошие эмуляторы для Андроидфонов, Айфона? Где их больше и какие лучше работают? Насколько всё удобно на чём-то отличном от Экспириа плэй?

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
TLTДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 22:44 | Сообщение # 19
Сейчас нет на сайте
Quote
Какие есть хорошие эмуляторы для Андроидфонов, Айфона?

Эмулятор обычно с Ява девкитом поставляются. Если нужен какой-то конкретный телефон, то у производителя ищи.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
DDTAAДата: Пятница, 16 Декабря 2011, 23:07 | Сообщение # 20
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я имел ввиду не эмуляцию телефона на компьютере. Я спрашивал, есть ли и какие эмуляторы, например, первого плейстейшна или НЕС для мощных андроидофонов?

Да, я новичок, поэтому вопросы у меня иногда глупые......
Да, у меня действительно такой ник.......
...А я не знаю, почему по профилю мне 28 лет и я Адольф:-)...
Форум игроделов » Hard'n'Soft » Эмуляция » Вопрос ответ по эмуляции (Задай вопрос – получи ответ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг