Пятница, 19 Апреля 2024, 17:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум игроделов » Записи участника » minimog [311]
Результаты поиска
minimogДата: Понедельник, 13 Августа 2012, 11:24 | Сообщение # 1 | Тема: Создание текстового квеста
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
В QSP слишком много писанины в блокноте. Хоть где-нибудь в команде ошибешься, потом заманаешься искать при проверке. А с кнопочным конструктором для QSP у меня чрезвычано много путаницы. В URQ писать надо полностью в блокноте, что вызывает у меня проблемы с запоминанием всех этих команд и прочего. В том же QSP у меня проблемы с созданием вещей для инвентаря и их взаимодействием.

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
minimogДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:16 | Сообщение # 2 | Тема: Создание текстового квеста
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
ЗелёныйГоблин, а вот тут у меня с этим проблемы, т. к. скилл "Знание ЯП" равен нулю. Поэтому это самый сложный и невыполнимый для меня вариант. sad

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
minimogДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 21:03 | Сообщение # 3 | Тема: Создание текстового квеста
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
Eldrine, хотелось бы неграфический, текстовый инвентарь.
LetsOffBrains, с GM у меня не сложилось.


Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
minimogДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 17:47 | Сообщение # 4 | Тема: Создание текстового квеста
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
Желательно пример, в котором есть инвентарь, мини-пазлы, набор поинтов, если возмжоно.

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
minimogДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 15:48 | Сообщение # 5 | Тема: Создание текстового квеста
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
Приветствие. Давненько я на форуме не отписывался. Хочу на Сцирре сделать текстовый квест с небольшим инвентарем и прочими местными приблудами, но получается только самое простое в виде комнат с текстом и кнопочками, которые переносят в другие комнаты. Нужен внятный туториал или хорошо сделанный исходник, чтобы было на что равняться.

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
minimogДата: Воскресенье, 01 Июля 2012, 12:47 | Сообщение # 6 | Тема: RPG Maker XP/VX [PC]
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
Drane, можно. Как ручками так и скриптами.

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
minimogДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 13:36 | Сообщение # 7 | Тема: Несколько вопросиков(xp)
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
1. Все просто до безобразия - создаешь эвент, указываешь графику монстра, указываешь тип движения "преследование игрока", выставляешь активацию при столкновении и добавляешь эвент начала битвы.
учи мейкер.


Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
minimogДата: Вторник, 27 Марта 2012, 14:30 | Сообщение # 8 | Тема: Где хранятся ресурсы?
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
Все ресурсы мейкера там куда ты устанавливал RTP мейкера.

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
minimogДата: Среда, 22 Февраля 2012, 16:37 | Сообщение # 9 | Тема: Fallout 2.5
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
Стрельба в боевом режиме не очень. Герой поворачивается медленно.
А так, делать из фолаута чистый TDS как-то неинтересно. Ну с ролевыми элементами, ну может еще что-нибудь, но это резкий отход от классики.


Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
minimogДата: Среда, 21 Декабря 2011, 19:05 | Сообщение # 10 | Тема: Fallout2222 [RPG]
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
Stryker, у тогопарня хотя бы графика качественно вписана в мейкер, а у тебя тот же windowskin криво прилеплен к меню. Плюс если делаешь изометрию, то надо бы хотя бы скрипт движения по восьми сторонам, а не стандартное. Прежде чем делать что-то массивное по массивному бренду советую сделать что-нибудь попроще, чтобы хорошенько запомнить основы и потом не спрашивать как сделать, а как сделать это.
З.Ы. G.E.C.K. - инструментарий для модификации Fallout 3/New Vegas.


Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
minimogДата: Пятница, 18 Ноября 2011, 16:19 | Сообщение # 11 | Тема: Как сделать битву как в final Fantasy?
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
kvestpro, эти боевые системы легче в гугле вбить или же rpg maker custom battle system - ссылок будет до фига на иностранных ресурсах по пргмейкерству.

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
minimogДата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 10:36 | Сообщение # 12 | Тема: Сцены
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
Это в битве? Или на локации? Если в локации, то музыку останавливаешь. Запускаешь сэмпл, затем медленно меняешь яркость экрана до нужной кондиции, затем вызываешь рисунок в виде черного фона с прозрачной часть в том месте где находится игрок. показываешь слова "Game Over", если они у тебя отдельным рисунком. А дальше тебе нужно сделать также как в этом туториале, чтобы сделать меню при помощи эвентов. Надеюсь, я доходчиво объяснил?

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
minimogДата: Суббота, 15 Октября 2011, 12:32 | Сообщение # 13 | Тема: Учебник от Enterbrain по RPG Maker VX
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
На оф. сайте выложен последний 21 урок. Надеюсь они будут писать еще.

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
minimogДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 14:27 | Сообщение # 14 | Тема: Проблема с тайлами в StencylWorks
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
Насчет тайлов. Походу у тебя размеры уровня больше чем размер окна флеш. Посмотри в Properties Scene и в Game Settings.

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
minimogДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 12:08 | Сообщение # 15 | Тема: Не запускается тест создаваемой игры О.о
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
Поставил лайт версию на вторую систему на этом же компе - все работает. Нипанятна... wacko
Дрова последние, попробую перезагрузить компьютер.
Перезагрузил компьютер - работает. Мистика!


Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー


Сообщение отредактировал minimog - Суббота, 17 Сентября 2011, 12:37
minimogДата: Суббота, 17 Сентября 2011, 11:13 | Сообщение # 16 | Тема: Не запускается тест создаваемой игры О.о
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте

WTF?! Что делать? Как решить?


Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
minimogДата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 15:17 | Сообщение # 17 | Тема: Новые конструкторы игр
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
IRM - конструкторы jrpg игр на Android. Есть две версии - IRM2 - а японском (походу) и IRM3 - на английском (разрабатывается). Оба графически схожи с RPG Maker 2k и 2k3. В IRM3 такая же боевая система. Насчет IRM2 не знаю.

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
minimogДата: Вторник, 30 Августа 2011, 09:25 | Сообщение # 18 | Тема: Учебник от Enterbrain по RPG Maker VX
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
ya_stalker, кто именно забросил? Переводчик? Нет. Он переводит. На третьей (и последней) странице читай последний пост mephis'а - он только выкладывает уроки - там написано, что скоро будут выложены еще уроки.

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
minimogДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 15:28 | Сообщение # 19 | Тема: порт и онлайн
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
Чтобы было в стиле RPG Maker'а? Есть только Эклипс, но там много багов и очень трудно разбираться.

Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
minimogДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 15:27 | Сообщение # 20 | Тема: Учебник от Enterbrain по RPG Maker VX
RPG Tsukuru
Сейчас нет на сайте
kvestpro, с английскими уроками придется потерпеть. Они еще выходят.
Зачем на официальный японский? Там их вся продукция. То что относится к рпгмейкерской деятельности находится на той ссылке, на которой английские уроки. Каждый выход нового туториала отмечается на Facebook.


Если помог - плюсуй репу ;)
RPGツクールのユーザー
Форум игроделов » Записи участника » minimog [311]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг