Суббота, 20 Апреля 2024, 05:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Музыка и исполнители » Кино (Обсуждаем группу)
Кино
IgromanДата: Суббота, 12 Марта 2011, 20:26 | Сообщение # 1
Green Magicka
Сейчас нет на сайте

Обсуждаем эту замечательную группу, указываем любимые песни:)

«Кино́» — одна из самых популярных советских рок-групп 1980-х годов. Лидером, автором всех текстов и почти всей музыки неизменно оставался Виктор Цой, после смерти которого коллектив практически сразу же распался. В общей сложности группа просуществовала девять лет, и за это время на студийных альбомах было выпущено более ста песен, несколько сборников и концертных записей, а также большое количество неофициальных бутлегов.
Стилистически группа ушла от многих традиционных элементов русского рока, в частности вместо обычных ударных установок нередко использовались разнообразные программируемые эффекты, создаваемые посредством драм-машин и ритм-компьютеров, что порой придавало звучанию налёт «дискотечности» или «попсовости». Для песен характерна определённая навязчивость, многократное повторение одних и тех же слов или куплетов. Тематическая составляющая лирики на раннем этапе творчества отражает подростковую обыденность и драматические переживания по поводу любви, благодаря чему музыканты удостоились звания «новые романтики», в то время как тексты позднего периода наполнены героизмом и внутренним протестом, выражают позицию мужественной гражданской ответственности.
Популярность «Кино» с годами постоянно росла, если вначале музыканты играли лишь на квартирниках и подвергались жёсткой критике как со стороны официальной, так и подпольной прессы, то в конце десятилетия их пластинки распространялись уже миллионными тиражами, а на концерты собирались целые стадионы поклонников. Группа породила феномен «киномании», усилившийся после трагической гибели Виктора Цоя и существующий по сей день — место работы музыканта стало объектом паломничества многочисленных фанатов со всех стран постсоветского пространства, в Кривоарбатском переулке (Москва) появилась так называемая «стена Цоя», которую поклонники исписали цитатами из песен и признаниями в любви к творчеству группы. «Кино» часто находит отражение в массовой культуре, оставленное ими наследие высоко оценивается сегодняшними обозревателями и музыковедами.
Источник: Wikipedia.org



This is MAGICKA!


Сообщение отредактировал Igroman - Суббота, 12 Марта 2011, 20:28
TLTДата: Суббота, 12 Марта 2011, 22:15 | Сообщение # 2
Сейчас нет на сайте
С детства слушал Цоя. Сейчас, бывает, тоже слушаю иногда, когда настроение на нуле...

Не так давно по 1тв прошла какая-то программа (и ВКонтакте про это он трёт)… с челом, который расшифровывает песни Робертовича как провидение божье… и по его словам, Цой - это некий пророк христианский, а в его песнях нет не единого слова не связанного с библией, церковью и попами. Хорошо отношусь к религиям всех конфессий… но такой бред вызывает отвращение.

Люди, не раздражайте меня и других, не нужно свою точку зрения распространять как единую верную.

В песнях Цоя нет имён, нет точностей типа "церковь", есть некий герой и есть "храм", что делает его песни близкими многим, и многие могут найти себя в них. И в этом суть.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
БомберДата: Суббота, 12 Марта 2011, 22:35 | Сообщение # 3
The Blank
Сейчас нет на сайте
Негативно к нему отношусь. Это не рок, это рокапопс. Не понимаю, почему его до сих пор слушают.

ек0нДата: Суббота, 12 Марта 2011, 23:33 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Слушаю редко, но уважаю. Пожалуй, Цой единственная фигура а русском роке, которую можно сопоставить с такими иконами, как Мориссон, Ленон, Дилан, Кобейн, Кертис.
Забавно, что при том, что пост-панк и ньювейв считаются "интеллектуальной" музыкой, у нас Кино популярно больше у маргинальной части населения, редкий гопник не умеет играть "Звезду". Вероятно, поэтому многие эстеты перманентно отворачиваются от Цоя, считая его "музыкой для быдла". Меж тем, на западе те же эстеты в восторге от "русской Joy Division".
Quote (Бомбер)
Это не рок, это рокапопс.

А рок для тебя это дисторшн, бластбиты и гроул, да?
K0DAK47Дата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 00:22 | Сообщение # 5
Cat Development
Сейчас нет на сайте
Quote (Бомбер)
Это не рок, это рокапопс. Не понимаю, почему его до сих пор слушают.

Это гитарный рок. Его также можно назвать лёгким роком. Рокапопс это Ранетки, но никак не Цой.

Добавлено (13.03.2011, 00:22)
---------------------------------------------
И не путайте, пожайлуста, лайт рок и поп-рок. Это два разных ответвления. Многие думают иначе, ну что же, я не виню их за то, что они не разборчивы в музыкальных жанрах.


.xm
Шаблон для разработчиков
TLTДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 21:27 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
Quote
Это не рок, это рокапопс

Я думаю, "КИНО" - это самый что ни на есть чистый рок - стандартный, средний. Если у Цоя не стояла задача вести какой-то жанр, то он просто занимался творчеством - пел песни и старался играть самую качественную (в том числе по мелодичности) музыку. Хотя, он сам неоднократно в интервью говорил, что занимается популярной музыкой. Нужно отметить, это было действительно так, ибо смешно сейчас смотреть ролики где Цой и Пугачёва в одном кадре. А тогдашние звёзды поп-музыки типа Аллы Пугачёвой старались быть ближе к року.

Цой - это не Летов, конечно… но если Цой - попса, то и Летов - попса. Ибо у того и у того есть ну такие обыкновенные песенки, которые к року отнести никак нельзя. Просто песни под инструментальное исполнение. Поэтому Цой - рок, а Летов - панк-рок.

Quote
для быдла

А это вообще не к месту. Популярность песен и то, что их поют все, кто хочет, несмотря на принадлежность к какому-то слою, то это не повод относить музыку к какому-то классу людей. Тем более к такому условному и размытому.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
ек0нДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 22:58 | Сообщение # 7
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
А это вообще не к месту. Популярность песен и то, что их поют все, кто хочет, несмотря на принадлежность к какому-то слою, то это не повод относить музыку к какому-то классу людей. Тем более к такому условному и размытому.

Я полностью согласен. Просто есть немало людей, казалось бы, неглупых, которые считают именно так, как я написал.

И не могу промолчать про Летова. Забавно, что при том, что из 20 с лишним лет творческой карьеры только первые 5-7 были связаны с панк-роком (да и то не чистым), его до сих пор считают панком.
И, кстати, действительно, вот уж кто меньше всего имеет шансы быть названным попсой, и при этом очень известен и популярен у самых разных слоев.

ЛёляДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 23:12 | Сообщение # 8
Литературный клуб "Crying Goddess"
Сейчас нет на сайте
Нежно люблю КИНО.
Из любимых песен:
Проснись, это - любовь
Малыш
Мама-анархия
Прохожий
Закрой за мной дверь
Дерево
Кончится лето
Нам с тобой
Дом (не помню точное название)
Долго могу перечислять =) Многие его песни - отражение моего внутреннего мира, событий, что случались в моей жизни.


Не хочу жить
noTformaTДата: Воскресенье, 13 Марта 2011, 23:19 | Сообщение # 9
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Никогда не нравились. ИМХО

@noTformaT
MyDreamForeverДата: Пятница, 25 Марта 2011, 23:42 | Сообщение # 10
StrateG
Сейчас нет на сайте
Не нравится.
Наверное опять же из за того что мне 13 лет.
Но Хоя обожаю(причём тут он, не знаю).
У ТЛТ на аватарке Цой вроде был.
URGINSANДата: Суббота, 26 Марта 2011, 00:29 | Сообщение # 11
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Хоть я люблю русский рэп, но Кино слушал, слушаю и буду слушать время от времени.

Я на драйве
MarshaДата: Суббота, 26 Марта 2011, 00:54 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Любимые песни:
Белый день,
Алюминиевые огурцы,
Стук,
Троллейбус, который идёт на восток,
Спокойная ночь,
Камчатка,
Каждую ночь,
Мои друзья,
Время есть, а денег нет
или другие - по настроению



Не падай духом где попало...


Сообщение отредактировал Marsha - Суббота, 26 Марта 2011, 11:05
ек0нДата: Суббота, 26 Марта 2011, 00:59 | Сообщение # 13
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Deniiel)
У ТЛТ на аватарке Цой вроде был.

У него и сейчас обложка с "Звезды по имени Солнце"
SpihexДата: Суббота, 26 Марта 2011, 08:41 | Сообщение # 14
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
"Кино" люблю. Слушаю давно. Одна из любимых песен - "спокойная ночь".

Quote (TLT)
В песнях Цоя нет имён, нет точностей типа "церковь", есть некий герой и есть "храм", что делает его песни близкими многим, и многие могут найти себя в них. И в этом суть.
А с этим мне остаётся лишь согласиться.
Каждый, - если и нашел - нашел что-то своё; например, складно калякающий* господин Обухов.
*это не попытка оскорбления


Сообщение отредактировал Spihex - Суббота, 26 Марта 2011, 08:42
SeidmannenДата: Суббота, 26 Марта 2011, 09:43 | Сообщение # 15
Für den König!
Сейчас нет на сайте
Quote
Рокапопс это Ранетки

Вряд ли ранеток можно отнести к музыке вообще.

Quote
«Кино́»

Слушал эту группу... больше всего нравился Черный Альбом...
Сейчас как-то не до нее...
СтранникДата: Суббота, 26 Марта 2011, 09:51 | Сообщение # 16
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Quote (darthRevan)
Слушал эту группу... больше всего нравился Черный Альбом...

Аналогично. Сейчас как то меньше слушать стал. А так сильно нравились :
"Группа крови"
"Легенда"
и прочая-прочая smile Там много сильно хороших песен. А теперь уже как-то прошёл всё это что ли...Так что меньше слушать,это то есть практически не включаю.


FreeBitcoin - лучший из биткоин-кранов
TVAДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 20:49 | Сообщение # 17
участник
Сейчас нет на сайте
Хорошая группа радует. Когда нахожусь в ванне постоянно почему то в голову лезут строки "доброе утро последний герой..." ну а потом на весь день.
Самая любимая думаю песня "Хочу перемен" А под гитару с друзьями "Восьмиклассница".
SlavecДата: Вторник, 03 Мая 2011, 22:23 | Сообщение # 18
GameDev - площадка для творчества
Сейчас нет на сайте
Группа-легенда.
Говорят, что Цой вообще работать пошел только потому, что была статья "Тунеядство". Он творческий человек. Это рок.
А те, кто говорит, что это "быдло-музыка" - просто показывают свою необразованность.
Форум игроделов » Дополнительные темы » Музыка и исполнители » Кино (Обсуждаем группу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг