Четверг, 28 Марта 2024, 19:15

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » flatingo — блог разработчика игр (Создание игр на Unity, векторная графика и другое)
flatingo — блог разработчика игр
flatingoДата: Пятница, 22 Марта 2019, 16:28 | Сообщение # 61
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата LunarPixel ()
Попробуй лучше на эти 10к какой-нибудь 7-дневный джем организовать (среди местных пользователей или своих подписчиков), без всякой готовой графики и прочего, с одним победителем. Ну а затем, соответственно, про всех ролик запиши. Думаю, куда интереснее проекты будут.


Неплохая идея. Учту. Можно еще, чтобы зрители сами выбрали голосованием победителя, дав им ссылки на эти игры откуда-то. В целом, вариантов много.

Цитата StormT ()
а за 1000 можно даже жить)

2 дня? :D


когда-то я уйду в web3
FargostДата: Суббота, 23 Марта 2019, 19:48 | Сообщение # 62
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Неделю точно можно прожить на касарь

TLTДата: Суббота, 23 Марта 2019, 21:48 | Сообщение # 63
Сейчас нет на сайте
Цитата Fargost ()
Неделю точно можно прожить на касарь


Ну дня 3-5 точно можно, если экономно покупать продукты на одного человека.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
flatingoДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 14:02 | Сообщение # 64
участник
Сейчас нет на сайте
Я хоть и с Киева и тут цены в три раза меньше, чем в Москве, но все равно один поход в магазин за продуктами - это минус 1000 рублей. 2-3 дня и снова надо петлять.



когда-то я уйду в web3
drcrackДата: Воскресенье, 24 Марта 2019, 14:05 | Сообщение # 65
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Ну дня 3-5 точно можно, если экономно покупать продукты на одного человека.

5 дней это если за хату платишь 6к в месяц (=200р в день) а продукты вообще не покупаешь
flatingoДата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 00:59 | Сообщение # 66
участник
Сейчас нет на сайте
Решил попробовать сделать небольшой ролик о том, как быстро можно нарисовать векторную графику для своей игры. Попробуем это сделать за 2 минуты, 40 и 10 секунд. Посмотрим, что из этого выйдет.



когда-то я уйду в web3

Сообщение отредактировал flatingo - Воскресенье, 31 Марта 2019, 00:59
afqДата: Воскресенье, 31 Марта 2019, 18:34 | Сообщение # 67
Разработчик
Сейчас нет на сайте
flatingo, я тут на этом сайте нашел твои курсы по pixel art'у, консультант говорит что они с тобой сотрудничают, это правда, то есть я могу купить курс за 999 вместо 1200 руб? Вот сайт https://unitystudy.ru
flatingoДата: Понедельник, 01 Апреля 2019, 11:39 | Сообщение # 68
участник
Сейчас нет на сайте
afq, там нет моих курсов. К тому же, пиксельарт - не мой стиль. UnityStudy только закупает у меня рекламу

когда-то я уйду в web3
afqДата: Понедельник, 01 Апреля 2019, 13:42 | Сообщение # 69
Разработчик
Сейчас нет на сайте
flatingo, так artalasky это ты?

Добавлено (01 Апреля 2019, 13:43)
---------------------------------------------
flatingo, а все, понел, это не ты.

flatingoДата: Пятница, 05 Апреля 2019, 15:28 | Сообщение # 70
участник
Сейчас нет на сайте
Мне тут прислали работу одного начинающего художника. Это, черт возьми, круто и приятно. Спасибо, клевый арт. Кому не всё равно на чужие труды и уважает их, поддержите парня, он ведь старался как ни как, может он и вам что-то нарисует ^_^ kiss



Добавлено (26 Мая 2019, 12:33)
---------------------------------------------
После долгой разлуки, рад вновь вас видеть с новым видео. Люблю вас всех lovegcup

В момент создания, я столкнулся с рядом проблем, такие как адаптация игры под разные разрешения экранов, мобильная реклама и публикация в Google Play. Так же, пришлось повозится с оптимизацией, что было главной проблемой, но это, я оставлю для отдельного ролика. Решил на основе своей игры показать, как легко можно создать свою 2D игру на Unity и не наступая на те же грабли. Думаю получилось внятно.



когда-то я уйду в web3

Сообщение отредактировал flatingo - Воскресенье, 26 Мая 2019, 13:38
CodeMyGodДата: Воскресенье, 26 Мая 2019, 13:44 | Сообщение # 71
частый гость
Сейчас нет на сайте
Новая игрушка просто секс, не всем понравилась, но и на её характер найдётся любитель :p
Очень жду видос про проблемы во время разработки, реально интересная тема, да и твой попец надеюсь там увидеть)


Мой ютуб канал - https://www.youtube.com/channel/UCxsrmd75gdZ-p3nQzN2K6kg
flatingoДата: Воскресенье, 26 Мая 2019, 16:43 | Сообщение # 72
участник
Сейчас нет на сайте
CodeMyGod, скоро обновы, поэтому, не затопи соседей.

Кстати, я тут хочу замутить конкурсы по разработке игр на своем канале. Чья игра круче - решают зрители голосованием. Я отбираю пару ребят, они делают игру, я обозреваю и ждем результатов недельку. Пока призовой фонд будет 10К-20К рублей. Дальше увидим, может 1XBET задонатит, поднимем ставки :D
Кто хочет высказаться - просим к столу.


когда-то я уйду в web3

Сообщение отредактировал flatingo - Воскресенье, 26 Мая 2019, 16:45
afqДата: Воскресенье, 26 Мая 2019, 16:49 | Сообщение # 73
Разработчик
Сейчас нет на сайте
flatingo, спрайты как всегда твои будут?
flatingoДата: Воскресенье, 26 Мая 2019, 18:00 | Сообщение # 74
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата afq ()
flatingo, спрайты как всегда твои будут?


Не, на этот раз думаю просто запустить конкурс, даже без тематики, а там уже увидим как пойдет.


когда-то я уйду в web3
k0feДата: Понедельник, 27 Мая 2019, 12:55 | Сообщение # 75
BRONX
Сейчас нет на сайте
Грамотный релиз.
И графика в игре очень приятная.


мой стрим, который я редко включаю, но зато на нём я делаю игры
flatingoДата: Понедельник, 27 Мая 2019, 15:24 | Сообщение # 76
участник
Сейчас нет на сайте


Хочу запустить конкурс по разработке игр за 24 час. Победитель получает 10 000 рублей. Нужно сделать ПК игру, где изначально я дам готовый графический пак всем участникам, с которого вам нужно слепить играбельную демку. Пак является пиксельным и имеет в все готовые тайлы с анимациями героев.

По окончанию конкурса, я сделаю обзор работ конкурсантов, дам свою критику, а зрители на Ютубе решат голосованием чья игра победила. На голосование будет отведена примерно неделя. Победитель конкурса получит 10 000 рублей.

Все желающие - пишите мне в Instagram (мне удобнее), где я выберу n-количество участников, выдам им паки и в реальном времени буду поддерживать с ними контакт до окончания конкурса. Помогать не буду :)

Желаю всем удачи, кто захотел поучаствовать. Любые вопросы можете задавать в этой теме...


когда-то я уйду в web3

Сообщение отредактировал flatingo - Понедельник, 27 Мая 2019, 17:46
CodeMyGodДата: Вторник, 28 Мая 2019, 19:32 | Сообщение # 77
частый гость
Сейчас нет на сайте
А движок любой? Или юнити фор лайф?

Просто можно будет на каком-то гейммейкере или констракте интересную механику придумать, за 15 минут сделать и готово, главное фантазия)


Мой ютуб канал - https://www.youtube.com/channel/UCxsrmd75gdZ-p3nQzN2K6kg
martukДата: Вторник, 28 Мая 2019, 19:52 | Сообщение # 78
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата CodeMyGod ()
гейммейкере или констракте

Цитата CodeMyGod ()
за 15 минут сделать и готово

Как же бесят такие люди, которые думают, что game maker - это тяп ляп и готово. Это же не какой то там богомерзкий констракт.

Добавлено (28 Мая 2019, 19:59)
---------------------------------------------
По-моему та же ситуация была и с Unity3d, многие на форумах кричали что это конструктор. А потом холивар из 10 страниц про разницу между конструктором и движком.
Но это не отменяет тот факт, что ты не сделаешь за 15 минут что то хорошее даже на Noobster'e

CodeMyGodДата: Вторник, 28 Мая 2019, 20:00 | Сообщение # 79
частый гость
Сейчас нет на сайте
martuk,

Ты меня немного не понял, угомонись, я имею ввиду что в гейммейкере даже новичку под силу что-то да и создать, в юньке порог вхождения повыше будет. Есть ведь годные проекты и на GMS, я ничего и не говорил по поводу его качества, а ты сразу начинаешь наговаривать)


Мой ютуб канал - https://www.youtube.com/channel/UCxsrmd75gdZ-p3nQzN2K6kg
flatingoДата: Вторник, 28 Мая 2019, 20:02 | Сообщение # 80
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата CodeMyGod ()
придумать, за 15 минут

Вот поэтому я не дал пак всем желающим, ибо протестировать 300+ игр от подписчиков и здраво оценить - это физически нереально. Уже вангую что там будет, поэтому я отбираю людей с опытом или без, уже как пойдёт.


когда-то я уйду в web3
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » flatingo — блог разработчика игр (Создание игр на Unity, векторная графика и другое)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг