Пятница, 29 Марта 2024, 13:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Советские мультфильмы (Наверняка кто то смотрел и настольгирует)
Советские мультфильмы
Zombie98Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 08:54 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Решил создать тему про советские мультфильмы. Наверное многие из вас в детстве, еще до прихода компьютеров и интернета, проводили досуг перед телевизором просматривая мультфильмы. Лично для меня это был настоящий праздник, я очень любил когда по какому нибудь каналу показывали тот или иной мультфильм. С радостью вспоминаю те времена. Я даже создал недавно сайт, для таких же, настольгирующих по детству людей. Вот он Советские мультфильмы онлайн. Пока он новый и мультфильмов там мало, но это дело времени. Да и все советские мультфильмы былы какими то добрыми и позитивными. Практически каждый мультфильм нес в себе что то поучительное для зритель. В этой теме я предлагаю вспомнить ваши любимые мультфильмы и поделиться воспоминаниями. Лично мои любимые мультфильмы Мартынко, и Жил был пес. Они очень смешные, и даже сейчас, просматривая их мне очень интересно.

Мой сайт - Фан сайт Minecraft
RollcageДата: Суббота, 22 Октября 2011, 10:49 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Тоже люблю иногда посмотреть мультфильмы из СССР. Иногда берёт такая ностальгия… Игрушки тоже нравятся по советским мультфильмам.
П.С. хорошая идея для сайта.
justfolerДата: Суббота, 22 Октября 2011, 11:06 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Тоже в детстве смотрел их. Они были действительно добрые в отличии от современных Саус Парков и Гриффинов biggrin Мне больше всего нравились "Винни Пух" и "Ну,погоди!"
noTformaTДата: Суббота, 22 Октября 2011, 11:10 | Сообщение # 4
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Есть только два советских мультфильма которых я уважаю:



А еще я любил советские мультики про украинских казаков. Которых снимали практически 30 лет smile

Да и психодел тоже нравился:


@noTformaT
_LeVoID_Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 11:59 | Сообщение # 5
VoID
Сейчас нет на сайте
"Жил был пёс" самый лучший из всех. smile

QLines v1.3
Forest Owl
allxumukДата: Суббота, 22 Октября 2011, 12:01 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Может кто помнит название странного мульта? Он про инопланетное существо, именуемое "Комета" или типо того, которое живёт с в деревне с дедом и бабкой, и питается космическими кораблями. Так же у этих деда и бабки есть говорящая коза. Может кто вспомнит?

Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
noTformaTДата: Суббота, 22 Октября 2011, 12:06 | Сообщение # 7
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
allxumuk, ммммм, комета была только в Мумий-троль и комета, но это немного другое. Какойто психодельный мульт.

@noTformaT
KamskiiДата: Суббота, 22 Октября 2011, 12:29 | Сообщение # 8
Game ≠ Toy
Сейчас нет на сайте
noTformaT, "Жил-был пёс" вообще шедевр! Один из самых любимых мультфильмов. "Казаки" тоже очень нравятся - как еще никто не попытался сделать игру на эту тему. Неплохой бы вариант The Lost Vikings получился.
anton-garДата: Суббота, 22 Октября 2011, 12:33 | Сообщение # 9
WEBmaster
Сейчас нет на сайте
Quote (Kamskii)
"Казаки" тоже очень нравятся - как еще никто не попытался сделать игру на эту тему.


Такая игра есть, кажется создатели STALKERа давно ещё делали, посмотрите на их оф. сайте...


_LeVoID_Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 13:24 | Сообщение # 10
VoID
Сейчас нет на сайте
anton-gar, уморил! fool fool facepalm lol lol lol
Ну ты и смешной!


QLines v1.3
Forest Owl
allxumukДата: Суббота, 22 Октября 2011, 13:30 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
ммммм, комета была только в Мумий-троль и комета, но это немного другое. Какойто психодельный мульт.

Это точно был не Мумий-тролль, тут комета была лохматым, светящимся существом, владеющим к тому же телекинезом. А психодела и правда хватало, как-то раз эта комета сожрала корабль космо-пирата, а тот оказался рыбой.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
SWFcreatorДата: Суббота, 22 Октября 2011, 13:47 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
"Падал прошлогодний снег" - очень сильный мульт. Иногда с сестрой младшей посматриваю happy . Да, старательные тогда люди были.
BlizzcraftДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 16:29 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
Жил был пес вот это тема!

игры с дорогими карточками
Eyks001Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 16:53 | Сообщение # 14
Эйкс. Просто Эйкс.
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Да и психодел тоже нравился:

"В синем море, в белой пене" =) Помню, помню мульт happy
еще из этого же направленя "Ишь ты, масленница" и "Ух ты, говорящая рыба!"
Того же автора) Это тоже помню)



"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" - Рэд Шухарт
("Пикник на обочине", Стругацкие А. и Б.)
***

Извиняюсь за часто появляющиеся "оЧеПЯтки", виной тому моя невнимательность...


Сообщение отредактировал Eyks001 - Понедельник, 24 Октября 2011, 20:22
noTformaTДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 16:57 | Сообщение # 15
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Eyks001, да, армянские мульты еще помню smile Оба мульта "В море ветер, в море буря…" и "масляница" отличные примеры Армянской анимации )))

@noTformaT
RollcageДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 17:00 | Сообщение # 16
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Kamskii)
noTformaT, "Жил-был пёс" вообще шедевр! Один из самых любимых мультфильмов. "Казаки" тоже очень нравятся - как еще никто не попытался сделать игру на эту тему. Неплохой бы вариант The Lost Vikings получился.

Есть такая игра тут про неё немного написано Как казаки Мону ЛизуИскали
Zombie98Дата: Понедельник, 24 Октября 2011, 17:45 | Сообщение # 17
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем написавшим. Не ожидал если честно что темой кто то интересуется.

Мой сайт - Фан сайт Minecraft
RawManДата: Суббота, 08 Апреля 2023, 13:57 | Сообщение # 18
уже был
Сейчас нет на сайте
Помогите вспомнить название советского фантастического мульфильма. Помню только некоторые моменты из него. Там была некая девочка которая вроде бы искала брата и по пути она попадала в разные реальности(?), например одна из них это мир шахтёров, помню что шахтёры были застывшие во времени, двигались будто фотокадры (обрывочно) но могли с ней говорить и даже поделилсь хлебом. За ней ещё гнался некий персонаж похожий на торговца, вроде как олицетворял собой империализм/капитализм. В один из моментов он просил вернуть ему монету которую девочка вроде как украла. Точно помню что он говорил про то как выращивал войны и одна была самая сильная (имеется ввиду Вторая Мировая) но потом всё равно сдохла. Сам мульфильм запомнился довольно мрачным, однозначно был для взрослых так как нёс скорее всего антивоенный посыл. Ищу очень давно
falcowareДата: Суббота, 08 Апреля 2023, 14:13 | Сообщение # 19
старожил
Сейчас нет на сайте
RawMan, есть же чат GPT ему расскжи свою историю! :D
RawManДата: Суббота, 08 Апреля 2023, 14:24 | Сообщение # 20
уже был
Сейчас нет на сайте
falcoware, "Название мультфильма, который вы описываете, - "Путешествие муравья". Это советский фантастический мультфильм из 1983 года, созданный на основе рассказа братьев Стругацких "Малыш". Главная героиня, девочка по имени Настя, ищет своего брата и оказывается в разных мирах, где ей приходится сталкиваться с опасностями и неожиданными сюрпризами. В одном из миров она попадает к шахтёрам, которые застряли во времени, в другом - к замороженным людям, а в третьем - к гигантским муравьям. За девочкой гонится человек, который символизирует империализм, и преследует ее за монетой, которую она украла. Этот персонаж также говорит про выращивание войны и смерть самой сильной из них."

Эта работа ему не по зубам
Форум игроделов » Дополнительные темы » Кино и видео » Советские мультфильмы (Наверняка кто то смотрел и настольгирует)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг