Четверг, 28 Марта 2024, 21:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Устроится кодером в 15 лет? (Кодить начал в 11)
Устроится кодером в 15 лет?
bodya_WMДата: Среда, 26 Апреля 2017, 20:59 | Сообщение # 1
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот я и думаю, возможно ли это? Устроится кодером в 15 лет.
Кодить начал в 11.
Сейчас уже умею писать красивый и быстрый(в основном) код, реально ли будет устроится удаленно скажем?
"Портфолио" есть.
Например, http://monocheats.ru
Из игр сложно что то показать, долго исходный код проектов у меня обычно не задерживается(если этот проект не коммерческий и не крупный).
Работать могу на данный момент в двух сферах:
Веб(могу написать сайт практически любой сложности)
Игры(программирование игровой логики, и не только логики - если это юнити).


Разработчик игрового движка WaveGameEnvironment2D
URGINSANДата: Среда, 26 Апреля 2017, 21:16 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
bodya_WM, для начала надо бы русский язык подтянуть.
Ну а так, советую на русском форуме unity подать объяву о себе. Как о программисте.
Я уже несколько лет удаленно прогаю, сейчас официально устроен даже. Но мне не 15. Поэтому, советую, молчать о возрасте.


Я на драйве

Сообщение отредактировал URGINSAN - Среда, 26 Апреля 2017, 21:18
bodya_WMДата: Среда, 26 Апреля 2017, 21:33 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
URGINSAN,
Цитата
для начала надо бы русский язык подтянуть.
с ним всё отлично, знаки препинания стоят только там - где им место.
Цитата
Ну а так, советую на русском форуме unity подать объяву о себе

Спасибо за идею


Разработчик игрового движка WaveGameEnvironment2D
URGINSANДата: Среда, 26 Апреля 2017, 21:57 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата bodya_WM ()
с ним всё отлично

Уверен? Как минимум в названии темы допущена ошибка.


Я на драйве
EchoITДата: Среда, 26 Апреля 2017, 22:28 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
с ним всё отлично, знаки препинания стоят только там - где им место.

bodya_WM, тире не место там, где ты его поставил. :)


Долгожданный анонсик: State of War
bodya_WMДата: Среда, 26 Апреля 2017, 22:45 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
URGINSAN, мягкий знак забыл

Разработчик игрового движка WaveGameEnvironment2D
VolKDabДата: Четверг, 27 Апреля 2017, 23:37 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет, дорогой друг)
Устроиться кодером в 15? Да конечно можно!
Главное, чтобы ты мог быстро учиться, адаптироваться в новых для тебя системах. Чтобы ты обладал такими качествами как пунктуальность и ответственность.
Ну и соответственно, без этого ВООБЩЕ никак, тебе нужны знания и навыки программирования. А еще лучше, если будет опыт в реализации своих проектов.

Немногие компании берут школьников на работу программистами. НО! Берут все же. Мне на данный момент 17. Учусь в колледже, работаю программистом в маркетинговом агенстве( мечты о карьере в игрострое пока в процессе реализации). Нас там аж 3 студентов (от 15 до 18), по сути мы еще школьники.
График гибкий, работаем после занятий. Естественно есть объемные задачи, которые приходится доделывать в свободное время.

Но до этой работы я немало заказов выполнил на фрилансе, сделал несколько игр ( естественно на коленке, был совсем отбитым школьником). И это мне тоже приносило неплохой доход(для школьника).

Таким образом, чтобы не мешать учебе, тебе было бы лучше сейчас фрилансить, делать свои проекты и как-то их продвигать, заодно и опыта наберешься.
Ну если уж прям хочется устроиться на "реальную" работу, то ищи вакансии младшего программиста, веб программиста и прочее на таких сайтах как hh.ru и прочее.
И самое главное, при отклике на вакансию указывай, что тебе еще 15. ЧТобы не было нехороших ситуаций на собеседовании.

P.s. я тоже кодить начал учиться в 11)) Crazy Robots FOREVER!! xD
TLTДата: Суббота, 06 Мая 2017, 10:02 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Цитата
Устроится кодером в 15 лет?


Не зная разницы между Устроится Устроиться? Да, возможно всё. Обычно неграмотных берут везде, главное нужна бумажка соответствующая.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
PhO2Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 15:01 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
ржунимагу
JohnnyHamДата: Суббота, 06 Мая 2017, 21:16 | Сообщение # 10
MadBro
Сейчас нет на сайте
А причем тут проблема с грамматикой? Главное чтоб код писать умел. Они разве на русском языке :D

Чем лучше—тем хуже
TLTДата: Среда, 17 Мая 2017, 14:13 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
Цитата JohnnyHam ()
А причем тут проблема с грамматикой? Главное чтоб код писать умел. Они разве на русском языке


Жить можно. Просто показатель... Думаю, президенты и министры такого же уровня грамотности, просто над их текстами корректоры работают или у них есть стенографисты.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FlyOfFlyДата: Четверг, 18 Мая 2017, 12:26 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата TLT ()


Жить можно. Просто показатель... Думаю, президенты и министры такого же уровня грамотности, просто над их текстами корректоры работают или у них есть стенографисты.

Показатель.. то что у человека проблемы с Русским языком, ну блин, граммер наци шли и идут всегда лесом. Я не спорю, что тексты из разряда ЙА НАПЕСАЛ КОД, надо исправлять, ну блин, когда на человека накидываются из за одной мелкой ошибки, напрашивается вопрос, что обвинителю заняться нечем, кроме как другим указывать на ошибки


Сообщение отредактировал FlyOfFly - Четверг, 18 Мая 2017, 12:27
EchoITДата: Четверг, 18 Мая 2017, 14:01 | Сообщение # 13
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
граммер наци шли и идут всегда лесом.

Лесом идут неучи. Если человек не может осилить даже изучение своего собственного языка, то что уж говорить о его возможностях в изучении более сложных областей?


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Четверг, 18 Мая 2017, 14:05
last2424Дата: Четверг, 18 Мая 2017, 14:51 | Сообщение # 14
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
EchoIT, вроде тема про работу, а не про русский, если там хотите показать какие вы умные, идите хотя бы напишите экзамен по русскому школьный на максимальный балл.

А по теме. Конечно можно, берёшь открываешь сайт free-lance.ru берёшь заказ на миллион и выполняешь, а потом тратишь деньги на чё там тебе надо.
P.S. а ещё перестань писать читы, это плохо, мерзко и противно.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Четверг, 18 Мая 2017, 14:52
URGINSANДата: Четверг, 18 Мая 2017, 15:00 | Сообщение # 15
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата FlyOfFly ()
когда на человека накидываются

А кто на него накидывается? Может быть таким способом его хотят немного научить. Разве это плохо?


Я на драйве
EchoITДата: Четверг, 18 Мая 2017, 15:31 | Сообщение # 16
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
EchoIT, вроде тема про работу, а не про русский, если там хотите показать какие вы умные, идите хотя бы напишите экзамен по русскому школьный на максимальный балл.

Это просто смешно. Ты даже резюме без ошибок не сможешь составить, если язык свой не знаешь.

Цитата
А по теме. Конечно можно, берёшь открываешь сайт free-lance.ru берёшь заказ на миллион и выполняешь, а потом тратишь деньги на чё там тебе надо.

Сие по теме не больше, чем наши сообщения про русский. Если оффтопишь, то хоть не прикрывайся словами "По теме".


Долгожданный анонсик: State of War

Сообщение отредактировал EchoIT - Четверг, 18 Мая 2017, 15:32
FlyOfFlyДата: Пятница, 19 Мая 2017, 05:57 | Сообщение # 17
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
Если человек не может осилить даже изучение своего собственного языка, то что уж говорить о его возможностях в изучении более сложных областей?

Это в теории, а на практике изучение, то происходит, ну вот есть множества факторов, которые уменьшают эти знание или неожиданно, русский ему кажется более сложным -_-, чем допустим тот же коддинг (это я не про себя)
У меня когда мозги перегружены, появляется куча проблем с русским, больше чем сейчас
Цитата EchoIT ()

Сие по теме не больше, чем наши сообщения про русский. Если оффтопишь, то хоть не прикрывайся словами "По теме".

Шутка, ну по теме

Добавлено (19 мая 2017, 05:57)
---------------------------------------------
Цитата URGINSAN ()

А кто на него накидывается? Может быть таким способом его хотят немного научить. Разве это плохо?

Цитата FlyOfFly ()
не спорю, что тексты из разряда ЙА НАПЕСАЛ КОД, надо исправлять

читай сообщение полностью


Сообщение отредактировал FlyOfFly - Пятница, 19 Мая 2017, 05:58
OrdanДата: Пятница, 19 Мая 2017, 06:08 | Сообщение # 18
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Сейчас всем нафиг замечаний по накидаю за адовый оффтоп)

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
last2424Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 14:44 | Сообщение # 19
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Цитата EchoIT ()
Сие по теме не больше, чем наши сообщения про русский. Если оффтопишь, то хоть не прикрывайся словами "По теме".

Но ведь фриланс это тоже работа кодером, вот если он имел ввиду официально, то нет, его без образования никто никуда не возьмёт. Как говорится: "без бумажки ты какашка"


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)

Сообщение отредактировал last2424 - Суббота, 20 Мая 2017, 23:08
VolKDabДата: Суббота, 20 Мая 2017, 22:39 | Сообщение # 20
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
ввиду официально, то нет, его без образования никто не куда не возьмёт. Как говорится: "без бумажки ты какашка"

Многие "программисты", имеющие эту бумажку, не могут устроиться на работу, так как кроме этой бумажки ничего и не имеют..Никакого багажа знаний в виде практики и личных ошибок.
Если парень может выполнить тестовое задание и может уделять достаточное время работе, то почему бы его не взять? Ему 15, можно официально работать, но не более 6 часов...

Бумажка конечно нужна (а то наше общество сожрет и не подавится), но и без нее можно спокойно жить и работать)

P.S.:
Цитата last2424 ()
никто не куда


По поводу русского.. В вашем случае "нИкуда" будет правильнее))


Сообщение отредактировал VolKDab - Суббота, 20 Мая 2017, 22:39
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Устроится кодером в 15 лет? (Кодить начал в 11)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг