Суббота, 20 Апреля 2024, 14:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Устроится кодером в 15 лет? (Кодить начал в 11)
Устроится кодером в 15 лет?
last2424Дата: Суббота, 20 Мая 2017, 23:09 | Сообщение # 21
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Цитата
но не более 6 часов...

4 часов, он может выполнять мелкую не сложную работу, как написано в нашем законодательстве.


Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
VolKDabДата: Суббота, 20 Мая 2017, 23:33 | Сообщение # 22
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я думаю все знают как выполняется наше законодательство))
Поэтому 6 часов вполне можно)) Программирование - физически не сложная работа)
AlexRabbitДата: Суббота, 20 Мая 2017, 23:59 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата VolKDab ()
Программирование - физически не сложная работа)

Судя по содержанию комментария - Вы программированием не занимались вообще никогда.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
FlyOfFlyДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 05:54 | Сообщение # 24
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата VolKDab ()
Программирование - физически не сложная работа)

Главное слово физический, башка горит хорошо, после месячного кодинга без отдыха


Сообщение отредактировал FlyOfFly - Воскресенье, 21 Мая 2017, 05:55
VolKDabДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 09:37 | Сообщение # 25
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я учусь на программиста(Программирование в компьютерных системах).
Я работаю программистом.
Сам изучают программирование с 2011 года.

Да, после рабочего дня мозги горят.
Но это не физический труд,а умственный.
Сравните: 4 часа писать код и 4 часа разгружать вагоны.
И там, и там опыт есть. Поэтому говорю, что программирование не сложная работа в плане физической нагрузки на организм подростка. И это не скажется на его развитии(физическом).
AlexRabbitДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 10:06 | Сообщение # 26
старожил
Сейчас нет на сайте
VolKDab, это скажется.
"Умственный труд" очень фигово влияет на физику. Вы удивитесь, но многие труженики умственного труда живут куда меньше тех, кто работал руками - от столяра до грузчика. Да, он не сказывается немедленно, как физический (вы не "надорвет"е себе ничего, если только не будут жестко нарушать сна, например).
Но профессиональные заболевания сотрудников ИТ хорошо известны.
Есть, конечно, исключения. Парни бегающие в спортзал после кодинга, совмещающие алгоритмы и дайвинг... я лично знаю таких людей, искренне восхищаюсь ими, но факт в том, что таких не находится даже 1 на 1000 и подозреваю что генетика тут тоже играет не последнюю роль.

К тому же у нас в РФ очень странное отношение к интеллектуальному труду. Люди на полном серьёзе считают, что можно заниматься программированием или, например, гейм-дизайном по 8 часов в день. Возьмите любую, даже самую продвинутую контору в РФ и предложите им трудоустройство на 4 часа эффективного труда. Поверьте, я пробовал. Очень забавно общаться с HR.
Даже тестирование (или ТЕМ БОЛЕЕ тестированием ПО) невозможно заниматься 8 часов ежедневно.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО

Сообщение отредактировал AlexRabbit - Воскресенье, 21 Мая 2017, 10:09
VolKDabДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 10:32 | Сообщение # 27
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я с вами собой согласен. Есть и такое.
И все же. Устроиться программистом в 15 лет можно :)

Добавлено (21 мая 2017, 10:32)
---------------------------------------------
Я с вами согласен. Есть и такое.
И все же. Устроиться программистом в 15 лет можно :)

AlexRabbitДата: Воскресенье, 21 Мая 2017, 11:31 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата VolKDab ()
И все же. Устроиться программистом в 15 лет можно

Можно разумеется. Я сам начал получать ЗП как айтишник в этом возрасте. И не я один


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
Storm54Дата: Понедельник, 22 Мая 2017, 08:13 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вопрос: Почему именно Вас должен выбрать потенциальный работодатель, исключив огромное количество совершеннолетних специалистов (в том числе с опытом и дипломированных), готовых работать на фулл-тайм?
Ответ: Вы обладаете уникальным опытом работы с определенной технологией, нужной работодателю; Стоимость Ваших услуги значительно ниже, чем у других кандидатов.

Если хотите устроиться на фулл-тайм, то разочарую: никто брать Вас не будет - это запрещено законодательством. На пол ставки опять же нанимать не выгодно - будет простаивать рабочее место.

Остается два варианта: фриланс и удаленка.

Фриланс, думаю, рассматривать в этом сообщении не нужно - все и так должно быть предельно ясно.

Удаленка:

Про Enterprise сразу можно забыть.

Если рассматривать какие-нибудь игровые студии, то это сильно зависит от уровня проектов конторы, в которую хотите устроиться. Есть конторы, выпускающие крайне простые игры, созданные за пару дней одним человеком.
Задача таких контор - наполнить платформу множеством проектов с рекламой.
Туда - да, можно устроиться, доказав свою способность разрабатывать нужные им продукты. Вашем случае будут рассматривать лишь вариант удаленной работы.

В более серьезных студиях услуги программистов на удаленке воспринимаются сомнительно по нескольким причинам:

1. В долгосрочной перспективе выгоднее нанять специалиста на фулл-тайм для основания собственной технической базы на производстве, если ее к тому времени еще нет.
2. Контакт сотрудников в офисе и на удаленке в разы сложнее из-за ненормированного рабочего дня у последних, разницы в часовых поясах, ограниченности в средствах коммуникации.
3. У сотрудников на удаленке меньше заинтересованность в успехе проекта.

Любом HR держит в голове еще десяток подобных проблем.

Это все в общих чертах.

А теперь конкретно ситуацию ТС:

Я посмотрел Ваши сообщения на форуме, так же внимательно отнесся к постановке вопроса в данной теме. Не хочу расстраивать, но у Вас ничтожно малые шансы на данный момент. Вы не представляете, как именно должна вестись разработка продукта, какие технологии используются для тех или иных целей. Так же обладаете крайне поверхностными знаниями во многих, важнейших для программиста, областях. И, мне кажется, не до конца понимаете, чем именно занимается программист, а так же, что от него ожидает работодатель. Если интересно, по каким сообщениям я пришел к такому выводу, то пишите здесь или в ЛС - с радостью отвечу.

На это сообщение я потратил два часа своего времени, поэтому хочу, чтобы Вы отнеслись достаточно серьезно к такому ответу и никак не решили, что я пытаюсь унизить Вас.


Сообщение отредактировал Storm54 - Понедельник, 22 Мая 2017, 08:50
falcowareДата: Понедельник, 22 Мая 2017, 08:35 | Сообщение # 30
старожил
Сейчас нет на сайте
Storm54,
dddmaxДата: Понедельник, 22 Мая 2017, 10:55 | Сообщение # 31
был не раз
Сейчас нет на сайте
Может я старый параноик, но мне показалось что целью ТСа была реклама чита, а не поиски работы. %)

Сообщение отредактировал dddmax - Понедельник, 22 Мая 2017, 10:56
bodya_WMДата: Среда, 23 Августа 2017, 14:20 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всё ещё открыт для предложений.
Пишу на PHP, некоторых других языках через CGI(C++, Free Pascal, C#)
Есть опыт в MySQL и SQLite, оптимизации запросов.
Работаю с различными фреймворками(F3, Laravel).
Умею GIT, командно работать..


Разработчик игрового движка WaveGameEnvironment2D

Сообщение отредактировал bodya_WM - Среда, 23 Августа 2017, 14:20
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Устроится кодером в 15 лет? (Кодить начал в 11)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг