Четверг, 28 Марта 2024, 14:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Storm54 [456]
Результаты поиска
Storm54Дата: Среда, 10 Января 2024, 12:33 | Сообщение # 1 | Тема: Не работает Unity3D и Bitbucket
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
1. Двухфакторную аутентификацию можно выключить по запросу в техподдержку. Отвечают достаточно быстро и за несколько дней вопрос будет решен.
2. Gitlab. Можно развернуть на своем сервере, можно найти провайдера и развернуть у него. В целом, может достаточно и локального гита, тогда никакие сервисы вообще не нужны.
3. Покупаешь VDS в какой-нибудь Германии и разворачиваешь там OpenSSL сервер.
Storm54Дата: Среда, 10 Января 2024, 12:27 | Сообщение # 2 | Тема: В каком банке открыть счёт в РФ для выплат со Steam?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Сразу вопрос: какой оборот? При копеечных оборотах (3-10к USD в месяц) можно открыть счет физ. лица в зарубежном банке и выводить туда. В РФ регистрируется ИП и зарубежный счет используется как счет ИП, соответственно, платятся налоги и проблем никаких нет. Если оборот приличный, то использовать счет физ. лица для предпринимательской деятельности не стоит, т.к. могут просто заблокировать и добавится ненужный геморрой, особенно, если захотите проживать в этой стране в перспективе.

Для предпринимательской деятельности стоит открыть юр. лицо за рубежом. Все, кроме стран ЕАЭС и ОАЭ, отпадет, т.к. банки и платформы будут регулярно требовать доказательства нахождения в стране. Не предоставите - заблокируют счет/аккаунт.
Из ЕАЭС:
В Казахстане можно открыть ТОО (аналог ООО в РФ), но налоги будут ощутимыми. Для открытия же ИП потребуется ВНЖ, что тоже не особо реально сделать в адекватные сроки.
В Кыргызстане или Армении можно открыть ИП без ВНЖ, потребуется личное присутствие, оформление аналога ИНН, прописка или регистрация. Далее, можно открыть ИП и банковский счет ИП.

Кыргызстан:
В Кыргызстане все еще можно открыть счет в KICB банке для ИП и в MBANK для физ. лица, чтобы, например, с него пополнять ИПшный счет для последующей оплаты налогов, страховых взносов и бухгалтера. Бухгалтерский отчет в Кыргызстане нужно подавать ежемесячно, иначе получите штраф (примерно 8к рублей), так что стоит сразу искать бухгалтера на аутсорс.

Армения:
не открывал, но все схоже с Кыргызстаном.

ОАЭ:
Только регистрация юр. лица. Дорого-богато. 0% налог, но примерно 15-30к USD в год уйдет на обслуживание юр. лица (бухгалтерия, аудит, офис).

Еще нужно понимать, что открытие ИП в ЕАЭС или юр. лица вне ЕАЭС приведет к двойному налогообложению (в стране регистрации и в РФ).
Storm54Дата: Среда, 27 Декабря 2023, 14:45 | Сообщение # 3 | Тема: [2D] - Project Q222 - [Platform]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата SSF_Games ()
Игровой процесс сочетает в себе элементы экшена, стелса, платформинга и приключения. Поначалу игрок может наслаждаться красивым и эффектным экшном, классическим платформером. Но помимо стандартного, так сказать, прохождения игра ничего не объясняет игроку, скрывая огромный пласт возможностей и контента. Рано или поздно, по мере прохождения игры, к игроку приходит понимание, что просто бегать, убивать, преодолевать простые препятствия, хоть и верно ведёт к финалу игры - всё же это лишь маленькая часть возможного геймплея, и существует ещё огромная масса интересного. В результате опытные игроки уже не преследуют цель скорее дойти до финала, а наслаждаются исследованием ранее незамеченных и всё более редких, уникальных возможностей и ситуаций. Другим словами, можно сказать, что это обычный 2D-платформер из точки А в точку Б, но внутри которого как бы спрятана ещё одна совершенно другая игра гораздо большего объёма и сложности.

Поиграйте в Noita. вижу по сообщению, что уже играли)

Если конкретно по описанным идеям: Сплошная мешанина, вообще не понятно о чем идет речь (секретные двери каждый 10-20 см, ДНК, мутации, сюда осталось только грабеж караванов добавить). Идея должна быть максимально простой. Чем проще - тем гениальнее. Когда уже на этапе описания приходится делать оговорки и указывать на то, что есть моменты, которые не четко сформулированы, то можно такую идею смело отправлять в мусорку.
Вспомните хоть одну существующую игру, в которой был бы сложный и непонятный концепт? Концепт как раз обычно простой, а вокруг простого концепта наращивается мясо.


Сообщение отредактировал Storm54 - Среда, 27 Декабря 2023, 14:50
Storm54Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2023, 14:00 | Сообщение # 4 | Тема: Мои игры
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
mynameis, Намного лучше, если бы еще управление было бы дружелюбнее и был бы какой-то таймер на уборку или мета-прогрессия, то можно было бы и поиграть)
Storm54Дата: Среда, 20 Декабря 2023, 17:55 | Сообщение # 5 | Тема: RetroSpriteEditor
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата afq ()
так, а смысл этого заявления

Поразмышляй, сколько данных ты сможешь таким образом поместить в ROM.

Цитата afq ()
Хотя ты просто не знаешь что я задумал и понятно почему ты так пишешь

Не обольщайся. Было очевидно, что сгенерить код, который можно скомпилировать и увидеть сразу результат, без всякой возни с банками данных, намного проще. Только сложную игру так не сделать)
Storm54Дата: Среда, 20 Декабря 2023, 16:57 | Сообщение # 6 | Тема: Пишу фреймворк LDL, аналог SDL но на С++ и с поддержкой стар
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
JordanCpp, прикольно было бы на глайде пописать, я бы даже откопал старый пенек с вуду)
Storm54Дата: Среда, 20 Декабря 2023, 16:54 | Сообщение # 7 | Тема: RetroSpriteEditor
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Могу предположить, что в существующих редакторах нет экспорта изображения в ассемблерный код, т.к. платформа NES имеет крайне серьезные ограничения по памяти, в особенности под исполняемый код и забивать исполняемую память картинками не выгодно.
Storm54Дата: Среда, 22 Ноября 2023, 13:32 | Сообщение # 8 | Тема: Пишу фреймворк LDL, аналог SDL но на С++ и с поддержкой стар
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Круто, но большой вопрос: зачем поддерживать старые системы? У меня у самого стоит в кладовке старый пенек 97 года с Windows 98 SE и даже до сих пор прекрасно работает, но какой от него реальный толк помимо ностальгии?
Индустрия сформировалась таким образом, что намного дешевле, приятнее и быстрее обновить железо, нежели ковыряться в старом хламе. И это хорошо! Хорошо, что мы не бегаем по барахолкам, помойкам и прочим злополучным местам в поисках железа, как это было раньше.

Вопрос производительности никак не связан со "старостью" системы и решается иным образом - пишите мерж реквесты в существующие библиотеки, чтобы оптимизировать медленные компоненты. Но, если мы возьмем Core технологии, например SQL СУБД, графические API и т.п, то там и так все очень сильно оптимизированно, особенно в последних версиях, того же DirectX 12/Vulkan API, например. Что Вы там будете оптимизировать - непонятно. Мелкие либы и фреймворки - уже другой вопрос, они могут в угоду производительности давать фундаментальные преимуществе в виде разных абстракций.
Storm54Дата: Суббота, 11 Ноября 2023, 21:15 | Сообщение # 9 | Тема: Хочу создать игру
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата diakin ()
Лям в чем, в старых белорусских рублях?

Если ты работаешь за копейки, то это не значит, что нормальные специалисты должны работать за копейки. К чему это удивление?!
Storm54Дата: Пятница, 03 Ноября 2023, 18:25 | Сообщение # 10 | Тема: Мои игры
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
mynameis, молодец. Сделал кусок говна. Возьми с полки пирожок.
Даже звук выстрела не похож и нельзя вытащить магазин, пока полностью не отстреляешься. Я уж не говорю про разбор оружия, который должен присутствовать в подобном симуляторе.
А +100 патронов в магазин за рекламу выглядит как издевательство.
Storm54Дата: Суббота, 23 Сентября 2023, 10:13 | Сообщение # 11 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
afq, Никто над тобой не издевался. Наоборот, участвовали в дискуссии, в теме, которую ты и создал. Однако, не всегда люди будут согласны с твоим мнением и нужно быть к этому готовым.
С тобой никто не сюсюкается и все общаются на равных. Ты же не слюни в подушку пускаешь, а создаешь программы, которые успешно компилируются и нормально работают. Значит и мозги работают более-менее, хотя бы в инженерных темах.
Создавай темы, задавай вопросы, в 90% случаев здесь находится ответ на заданный вопрос, никто никого повально не оскорбляет.

Касаемо юнити: не нужно зацикливаться на том, что этот движок выбирают говнокодеры, которые ничего не умеют. Это сложный продукт и он очень многое дает для создателей игр (достаточно глянуть список фич). При этом, создавать свои движки - интересная задача с инженерной точки зрения, но нужно понимать, что юнити разрабатывали те же инженеры и делали это очень долго. Я 10 лет назад всерьез взялся за создание своего движка, хоть у меня и не было большого опыта на тот момент. Но, в конце концов мне попался юнити на глаза и я решил объективно сравнить: что есть у меня и что есть у юнити. Оказалось, что многие мои наработки просто в чем-то были хуже или повторяли юнити, а времени на свои наработки я тратил прилично. В итоге, было принято решение опробовать юнити и уже через 3 недели я сделал Tower Defense, который разместил на этом форуме. Чисто за счет готовых и удобных инструментов, которые были в юнити, в основном за счет редактора. И это было именно создание игры, что доставляло удовольствие за счет быстрого получения результата. Я уже писал ранее: скачай юнити и просто попробуй, потрать хотя бы недельку и поразбирайся как там все устроено. Глядишь - понравится.

Kxarog, разрабатываем в полную силу, как обычно. Игроки играют стабильно - несколько тысяч человек в месяц. В этом году я принял решение, что нужно отказаться от зависимости серверного кода от оригинальной игры, т.к. она слишком нестабильна, а также перенести сервера на Linux для возможности развертывания в разных регионах. Поэтому пришлось потратить несколько месяцев на рефакторинг и разработку фич, которые были нужны для сервера, например поиск пути на глобальной карте.
У нас сильная техническая команда, но совершенно отсутствует ПР и маркетинг, поэтому может показаться, что мы ничего не делаем. Будем исправляться и публиковать изменения чаще, может в телеге заведем канал.

Тем временем новости по юнити, частично откатились: Unity Blog


Сообщение отредактировал Storm54 - Суббота, 23 Сентября 2023, 10:22
Storm54Дата: Пятница, 22 Сентября 2023, 08:12 | Сообщение # 12 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата afq ()
я тебе описал низкоуровневую вещь, а ты поверхностно описал. как выглядит uiCamera.render?


Код


class Camera
{
    float position[3];
    float lookAt[3];
    float upVector[3];

    float fieldOfView;
    float aspectRatio;
    float nearPlane;
    float farPlane;
}

class EntityRenderGroup
{
  // Mesh, l2w matrix, material information (scalars, textures), etc.
}

Camera::Render(scene, renderTarget)
{
  SetupRenderParams(scene.RenderParams, renderTarget);

  var renderGroups = scene.CullAndMakeRenderGroupsByEntities(this.ViewFrustrum);

  Sort(renderGroups);

  for (var i = 0; i < renderGroups.Count; i++)
  {
    var renderGroup= renderGroups[i];

    renderGroup.Render();
  }

  // glPop...
  CleanUp();
}

RenderGroup::Render()
{
  // Assign matrices, buffers, textures
  // glPush...
  SetupArguments();

  glDrawArrays(GL_TRIANGLES, 0, vertexCount);

  // glPop...
  CleanUp();
}



По твоим ответам: Читай glDrawArraysInstanced, хотя ты должен это знать, ведь я, по твоим словам, в юнити двигаю кубики, а ты движки свои пишешь.
Но, можно и руками собрать данные в 10 мешей и рендерить, что ты описал. Это будет работать на старых девайсах, где нет инстансинга.


Сообщение отредактировал Storm54 - Пятница, 22 Сентября 2023, 08:13
Storm54Дата: Четверг, 21 Сентября 2023, 19:28 | Сообщение # 13 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата afq ()
Не ты ли разве писал, что не знаешь что такое матрица или не ты

Не я.

Цитата afq ()
Разве любой человек не может выдумать новую терминологию?

Может, но она должна логически соответствовать популярным вариантам, либо она должна в достаточном объеме объяснять какое-либо явление (можно теорию струн взять в качестве примера) только в этом случае она может претендовать на истинность. Твое описание - просто набор слов, который даже толком интерпретировать нельзя.

Цитата afq ()
Как бы ты реализовал камеры, если у тебя например есть 100 человек и нужно ещё отрисовать окошко небольшое с каким-нибудь наблюдением за каким-нибудь местом


Код

Init:

renderTarget1 = new RenderTarget(...);
renderTarget2 = new RenderTarget(...);

worldScene = new Scene();
uiScene = new Scene();

for(var i=0; i<100; i++)
{
  human = CreateHumanEntity();
  worldScene.Add(human, ...);
}

renderTexture = new RenderTexture(...);

renderTarget2.SetTexture(renderTexture);

quad = CreateSimpleQuadEntityWithTexture(renderTexture);
uiScene.Add(quad, ...);

worldCamera = new Camera(...);
minimapCamera = new Camera(...);
uiCamera = new Camera(...);

uiCamera.SetTransform(...);

Render loop:

renderTarget1.Clear();
renderTarget2.Clear();

worldCamera.SetTransform(...);
minimapCamera.SetTransform(...);

worldCamera.Render(worldScene, renderTarget1);
minimapCamera.Render(worldScene, renderTarget2);
uiCamera.Render(uiScene, renderTarget1);



Встречный вопрос: как бы ты отрисовал 10000 объектов в кадре, при этом затратив не более 10 вызовов отрисовки. Все объекты выглядят абсолютно одинаково, находятся только в разных позициях на сцене. Дерзай.


Сообщение отредактировал Storm54 - Четверг, 21 Сентября 2023, 19:41
Storm54Дата: Четверг, 21 Сентября 2023, 17:29 | Сообщение # 14 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата afq ()
даже не понимаешь терминологии через какую камеру смотрит объект

Не понимаю этой терминологии, потому что ты выдумал это словосочетание. Скинь мне ссылку на любую документацию, где что-либо упоминается про объект, который смотрит через определенную камеру.
Камера - абстракция. На графическом уровне ее вообще нет, а все чуть примитивнее: загружаешь в память GPU нужные тебе данные, например: текстуры, шейдеры, меши. Запускаешь ранее загруженную GPU программу, предварительно установив ей параметры, например: матрицы, входные буферы, выходные буферы. Все.
Остальное идет на стороне CPU и является набором абстракций, камера входит сюда же.

Цитата afq ()
https://store.steampowered.com/app/261550/Mount__Blade_II_Bannerlord/

Нет, конечно. Мой проект на порядок скромнее:
https://bannerlord-online.com/
https://www.moddb.com/mods/bannerlord-online


Сообщение отредактировал Storm54 - Четверг, 21 Сентября 2023, 17:30
Storm54Дата: Четверг, 21 Сентября 2023, 15:48 | Сообщение # 15 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата afq ()
То что ты там 3d игру сделал на готовом движке не дает тебе право глумиться надо мной из-за того, что я могу только 2d игры делать, так как делаю всё сам, от рисунков, до музыки.

Если следовать твоей же логике, то глумиться можно над чем угодно, прочти свое первое сообщение в этой теме.

Цитата afq ()
Стоит ли пытаться унизить другого человека, только из-за того, что он думает не так как ты

Ты сам периодически это делаешь, начиная от подсовывания откровенного вранья и заканчивая обидными словечками уровня 5 класса, а потом еще удивляешься чему-то.

Цитата afq ()
Если честно, если мы когда-нибудь пересечемся с тобой в жизни и ты попросишь у меня помощи, то я тебя побрею или же возьму с тебя тройную цену за такое общение здесь.

Все было написано по фактам. Кто же виноват, что факты против тебя.
Storm54Дата: Четверг, 21 Сентября 2023, 14:33 | Сообщение # 16 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата afq ()
Мало того, что ты такое писал, так ты ещё и невнимательно читаешь

Цитата afq ()
где ты писал, что ниразу не делал движок и пользовался только готовым

Цитата afq ()
у тебя свой мир в голове

Кто бы говорил. У тебя похоже мозг блокирует всю инфу, которая тебя не устраивает и замещает влажными фантазиями.

Цитата afq ()
Что я теперь должен делать за нищенскую оплату, чтобы помочь тебе с реализацией движка? Ничего не попутал? Я же понимаю, что если бы я сделал это, и получилась реализация лучше чем твоя, то ты бы взял её себе.

Обязательно украду твой код и сделаю свой майнкрафт. Великолепная бизнес-идея. Еще спрайты из твоих 2Д игр подрежу и в этот майнкрафт добавлю.
Storm54Дата: Четверг, 21 Сентября 2023, 13:26 | Сообщение # 17 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата afq ()
А ты то почему выступаешь как эксперт по движкам, если сам сознался, что ниразу их не делал

Скинь ссылку, где я такое говорил, выдумщик ты наш) Может, дело в том, что я как раз-таки создавал подобные поделки и понимаю, что и как работает на низком уровне, а также могу оценить объем работы, который был проделан? Если уж интересно: тот же Unity я стал использовать после 5-7 лет метаний и ковыряний, как DirectDraw, OpenGL, так и других движков: Irrlicht, Ogre3D. А начинал вообще с книжки по DirectX 7 SDK.

Цитата afq ()
как камеры должны работать.

Не нужно долго погружаться в твой код, чтобы понять, что static переменные под камеру - ошибка. Особенно, когда захочешь рендерить в нескольких потоках одновременно. Приведи контраргумент, кроме твоего любимого "мне так удобно, меня устраивает".

Цитата afq ()
я зарабатываю иногда больше этой суммы

А я иногда помогаю ребятам, которые действительно хотят в чем-то разобраться. И ценность здесь не в конечных деньгах, а в полученных знаниях. Тему с курсами ты сам начал, выкладывая поделки с кривым монтажом и фильтром на голос. Я искренне думал, что будешь пытаться создавать новые курсы и предложил идею, плюс дал гарантию, что куплю этот курс. Глядишь, и другие бы подтянулись. Это не работа на заказ, ты не эксперт в Computer Science, чтобы заказывать у тебя подобное, уйми эго.


Сообщение отредактировал Storm54 - Четверг, 21 Сентября 2023, 13:30
Storm54Дата: Четверг, 21 Сентября 2023, 12:18 | Сообщение # 18 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата afq ()
Тут совсем немного надо для того, чтобы свой двиг написать. Хотя смотря какая игра. Вот Storm например хвастается тем, что у он сделал популярную игру (уже на готовом движке), и говорит что мол сделай minecraft и я дам тебе 20 000. Типа такой щедрый помощник. Если он оценивает такой труд в 20 000 для того, кто ниразу minecraft не писал, то сколько он зарабатывает интересно, раз такие маленькие суммы жертвует?

Фишка в том, что ты ни разу не писал свой игровой движок и ни разу не работал над более-менее комплексным игровым проектом (хотя бы маленькая инди игра, я уже не говорю об AAA), но при этом выступаешь с позиции эксперта по игровым движкам и вообще разработки игр.
Поделки в духе скопипащенного примера из OpenGL не считаются, это не игровой движок, а просто обертка над графическим API.

И нужно хотя бы чуточку критического мышления применить, чтобы понять: если ты говоришь, что в Unity движке ничего особо не сделали, то почему тогда он пользуется такой популярностью? Почему десятки тысяч команд просто не сядут и не сделают под себя свой движок в тысячу строк? Может, все-таки, объем работы, который проделан в Unity, достаточно большой?! Не думал?

Про minecraft и 20к было уже отвечено в одной из прошлых тем, но ты это удобно для себя проигнорировал. Повторюсь еще раз: Я предложил тебе сделать курс по разработке майнкрафта с нуля. В первую очередь это помогло бы и тебе понять, что такое движок и получить хоть какую-то адекватную демку, которая будет демонстрировать твои способности. Ну, либо ты бы жидко обосрался и так его и не сделал бы, что более вероятно. Впрочем, я пообещал, что куплю курс, если он будет закончен, исключительно для поддержки.


Сообщение отредактировал Storm54 - Четверг, 21 Сентября 2023, 12:22
Storm54Дата: Пятница, 15 Сентября 2023, 07:00 | Сообщение # 19 | Тема: Unity ужесточает правила пользования их движком
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата afq ()
Хаахахха. Я же говорил, что лучше учиться свой движок делать. А теперь столько лет прошло и вы в ловушке. А всё из-за того, что не послушали меня.

Для премиум сегмента это не сыграет особой роли, т.к. стоимость одной копии игры намного выше, нежели роялти юнити, для f2p может повлиять, т.к. каждый инсталл при закупке трафика станет дороже.

Ну и самое время тебе выложить в опен-сорс свой гениальный движок в 1000 строк кода, чтобы перевернуть индустрию.
Storm54Дата: Суббота, 26 Августа 2023, 16:50 | Сообщение # 20 | Тема: Хочу создать игру
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
SailorJake377, судя по теме, опыта у Вас нет, а если нет опыта, то скорее всего нет и понимания бюджета, который закладывается при разработке подобных проектов. Как выше MagicHero написал, понадобится минимум несколько человек из IT специальностей.

Код: нужен 1 очень хороший инженер, который сразу встанет под лям рублей в месяц или человека 3 джуна-миддла, которые встанут в чуть меньшую сумму, но скорее всего проект просто не вытянут и работать он в принципе не будет. За 1-2 года такая команда сможет накодить прототип на Unity, с мультиплеером, матчмейкингом, реплеями и прочими штуками, которые были в баттлрайте, при этом в прототипе не будет каких-то бизнесовых фич, типо лутбоксов и прочих незаметных свистоперделок, которые занимают 70-90% времени разработки.

3D: Нужен грамотный арт-лид, который также может встать под лям в месяц. Лид нужен, т.к. без него некому будет построить нормальный пайплайн разработки контента, обучать артистов и выдавать им конструктивную критику. Помимо него понадобится 2-3 артиста (600-700к в месяц), которые смогут по наставлениям лида создать более-менее вменяемый набор моделей также за 1-2 года. Также может понадобиться аниматор, но скорее всего можно найти готовые анимации в Unity AssetStore, купить их и добавить их в игру силами 3дшников.
2D: Художник-концептер, который сможет быстро накидывать скетчи для 3д моделлеров, также по наставлению арт лида. Концептера за 100-150 можно нормального найти.

В целом контент можно вообще не делать самому, а накачать ассетов на Unity AssetStore, что сэкономит просто кучу денег. Но код нигде не купить, так что кругленькую сумму за программистов придется в любом случае выложить.

Если резюмировать, то баттлрайт - миддл-кор проект, т.к. он достаточно сложный с геймплейной и графической точки зрения, это не какая-нибудь казуалка, которые тысячами выливаются в GooglePlay, а разрабока миддл-кор проектов - такая же нишевая отрасль, как и какое-нибудь ракетостроение, только порог входа на два порядка ниже. Не знаете матчасти - по рыночной цене наймете слабых специалистов, деньги просто будут выливаться в трубу без видимого эффекта: программисты напишут неработающий код и будут бесконечно фиксить баги, артисты будут создавать слабый арт и психовать, выслушивая критику, концептер будет медленно рисовать концепты, периодически приводя к простаиванию всей команды артистов. Исправить это можно, лишь наняв топовых специалистов за оверпрайс, либо отдать разработку на аутсорс, но для такого проекта аутсорв убийственен для бюджета, т.к. оверпрайс будет на все и многократный, иными словами доверху накормите компанию аутсорсера.

Последнее: Деньги Вы, скорее всего, выкинете на ветер в любом случае, чудес не бывает. Ошибетесь со специалистами - не получите ничего. Не ошибетесь - получите никому не нужный кроме Вас проект, в который сможете с друзьями поиграть. Сам Battlerite уже загнулся, так что делать его жалкое подобие без глубокого понимания рынка - обречение на создание мертворожденного проекта.


Сообщение отредактировал Storm54 - Суббота, 26 Августа 2023, 17:05
Форум игроделов » Записи участника » Storm54 [456]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг