Вторник, 19 Марта 2024, 08:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » C# заменяет Java (C# заменяет Java)
C# заменяет Java
planetyofДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 13:26 | Сообщение # 41
был не раз
Сейчас нет на сайте
Почему некоторые так пытаются вытолкнуть шарп в лидеры не только "чего-то" но всё и вся? Или хотя бы "научиться" применять его везде и всюду...
Лень другой язык учить? Ведь шарпик такой няшный)))

А потому что жизнь случайно столкнула их с ним...как с первым языком в школе(любой) или который более менее удалось выучить, как скрипты для юнити, где ю-филы превозносят его в 1000 глоток, ну и т.д.
И те кто как-то вась-вась с шарпом, теперь очень хотят чтобы он и всем остальным затмил солнце) Но нет. не будет этого. Даже если микропрог все расшарит. Из любого языка в наше время, можно сделать такой "НЕТ что угодно". Просто микро всё еще авторитетом давит по инерции(шарпит кучей диезов, но выжил лишь один)

Ну а кто выберет шарп как единственный язык для всего вообще здраво изучив все за и против?

Ява же - это ява. И то, что для кого то они похожи есть следствие сальной престидижитации микро. Как бы копия-конкурент. Как бы. Но это до сих пор не так. Не надо вообще(рано еще) сравнивать яву, оракл с чем бы то ни было, и тем более с этим, жирной попыткой захвата мира)

Почему человек выберет шарп между С++ и шарпом? Только если он банально "как бы знает шарп лучше"(пройдите, у нас все удобства там).
В любом другом случае будет выбран С++ . Он и ".НЕТ" и всё что угодно. А будет со следующим стандартом "еще более таким".
Трудно в С++? Ну это только для того, кому не повезло, и его в "школе" начали учить шарпу.

Еще. Надо быть НЕЛЕНИВЫМ чтобы после шарпа взяться за С++. А у нас таких мало.
Связка же С++ и какого-либо другого языка решает почти всё и везде(ну с шарпом то он уже связан, ТОЛЬКО НАЗЫВАЕТСЯ С++, а НЕ шарп)

____________________________________________
Вот и возникают подобные вопросы и предложения.


Моя подпись больше 600 символов.

Сообщение отредактировал planetyof - Понедельник, 27 Апреля 2015, 13:35
OpenGOOДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 13:32 | Сообщение # 42
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Инженеры в Microsoft оказались не в восторге от C# и придумали вот это C++/CX

Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 13:40 | Сообщение # 43
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
на C# легко пишутся ОС, по скорости и надежности по некоторым вопросам кроют линух на раз..
для Java точно так же нужен фреймворк (джава-машина), как и для С#.. только с шарпом приятнее работать.
корпоративная разработка на Java - это что, разработка приблуд встраеваимых во что либо? для сайтов-серверов? порты покера на старую нокию???
вот тут есть похожее обсуждение и еще в сотне разных мест включая хабр и wiki.

все сводится к пропагандистам джавы типа Vinchensoo - безаппеляционным и бездоказательным... и их крикам, что джава была раньше и она круче потому, что ее пихнули во все платформы!

в каком краю Моно сильно ограничен? в чем?
после IL2CPU - учить джаву - это как покупать паровоз вместо магнитного монорельса, потому что он же раньше появился!! на нем больше ездили!! и его примеры - повсюду побывали..
эта вопящая ультракроссплатформенность (кривая порой даже на винде - не раз апплеты вылетали из-за очередной вперед-обратной совместимости) на деле оказывается чемоданом без ручки, от которого отказываются при первой возможности.. в пользу С/С++ или.. С# с его всепоглощающей многогранностью (от консоли, до форм, от крестиков ноликов - до игр, от снифферов -- до ОС)

написать в разы более быстрый сервер на плюсах за время от 15 мин до пары месяцев или на джаве за то же время, но используя ее виртуальную машину и зависимость от нее по полной? не смешите меня.. в жизни не станут писать под джаву сервер если есть возможность на плюсах это сделать.. или на С# без утечек памяти и с более высокой скоростью!

имхо, джава сильно на любителя! никаких преимуществ у нее давно уже нету.. один маркетинг! С# - сделал за втрое более короткое время все то же самое и давно пошел дальше!

Вот вы же сами) без доказательств) написали своё мнение типо как - Vinchensoo . Сам программирую на C# , но скажу в пользу Java. есть Java сервера, пример тому офф сервера SkyForge (на хабре статьи были по оптимизации). на Java написаны почти все пиратские сервера Lineage 2 (многие из них не мало так реально онлайна тянет по 2-3к. Так что ненадо утверждать что Java под сервер не годен) и на С++ код по факту писать медленее чем на Java или C# (то же управление памятью, хотя мне скидывали какуе то библиотеку в которой реализован автоматический сборщик мусора) но синтаксис немного сложнее на С++.

Поповоду C# для ОС. - примеры есть? раз эт
Цитата
C# легко пишутся ОС
- мб сам по быстрому напишешь?))) ну чтоб пример был в народе))) Но соглашусь что возраст Java никак не должен влиять на сравнение языков. но и вы не будьте предвзяты. Java и C# используют виртуальные машины, но по архитектуре и задумке они немного различимы. к ПРимеру при разработки .Net машины, заранее было заложено что будет использоватся не 1 язык C#, а множество модифицированых языков под .Net платформу. для этого и был создан CLI в Java на сколько я знаю этого нету) и это далеко не единственое отличие. .Net ранее создавалось исключительно как альтернатива Java но при этом он был изначально для Windows ОС) после с выходом мощных смартфонов и планшетов, политика Microsoft изменилась.

Никто не говорит о приимуществах и не достатках, у кажого языка и платформы свои плюсы и не достатки.

Цитата PoidetLi ()
C# и Java по синтексису мало отличается.
А вот японцы это не аргумент, они всегда фигней страдают

Молотки что я предоставил некоторые тоже не сильно отличаются)
Вы меняете условие в 10 раз, то не аргумент, это не аргумент, экзоскелет есть на планете? - есть, продается? - да продается. Если у вас нету денег что бы слетать в японию и купить себе экзоскелет (который дороже создающегося Российского аналога) то это не значит что не аргумент. Вы вообще первоначально сказали
Цитата PoidetLi ()
значит и человека можно считать универсальным, ведь на него можно поставить экзоскелет(Я знаю что их нет) и тогда он будет быстрым, ну какое будет отличие от настоящего человека

а тут уже условия 10 раз поменяли, детский сад блин.


Сообщение отредактировал PATCH1 - Понедельник, 27 Апреля 2015, 13:43
planetyofДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 13:47 | Сообщение # 44
был не раз
Сейчас нет на сайте
Чтобы быть объективным добавлю.
Это так ИСТОРИЧЕСКИ во многом сложилось, что у нас сейчас С++ на его месте, со всеми его приколами.

Надо бы, да, надо бы, чтобы там была добрая смесь явы и шарпа(у микро то же ведь есть добрые идейки) вместо монстра С++

Но реально это будет не скоро. Историческая инерция велика. Поэтому С++ глобален, а шарп вся же нишевый инструмент, хотя и ниша приличная.

Ява - это "лисп(или "нелисп"), который выжил на рынке. Хотя это конечно весьма условно.


Моя подпись больше 600 символов.
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 13:49 | Сообщение # 45
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
Инженеры в Microsoft оказались не в восторге от C# и придумали вот это C++/CX

Данное расширение вроде будет работать только на Windows (ОС) это я про мобильный Windows phone и Windows Desktop. но не на юних системах. или я ошибаюсь? есть больше инфы ?

Добавлено (27 апреля 2015, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата planetyof ()
Поэтому С++ глобален, а шарп вся же нишевый инструмент, хотя и ниша приличная.

Не совсем объективно))) чем определен Нишевый инструмент?)
RangerДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 14:09 | Сообщение # 46
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
жабисты дороже шарперов.
Выводы делайте сами.
Правда MS сейчас очень активно пушит шарпы, задружила с xamarin-ом. так шта ситуация может поменяться.


PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 14:25 | Сообщение # 47
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ranger ()
жабисты дороже шарперов.
Выводы делайте сами.
Правда MS сейчас очень активно пушит шарпы, задружила с xamarin-ом. так шта ситуация может поменяться.

помойму не на много то и получают больше) ccылка) всего то на 10к россии, на равне с Perl программистами. По вашему Perl== Java. C#==C++ ?))
RangerДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 14:49 | Сообщение # 48
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
По вашему Perl== Java. C#==C++

В тайтле топика конкретно указано шарп и жава.

А то давайте до кучи сюда еще риэлторов и операторов машинного доения зарплаты накидаем.
чоуж.


PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 14:57 | Сообщение # 49
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ranger ()
В тайтле топика конкретно указано шарп и жава.

А то давайте до кучи сюда еще риэлторов и операторов машинного доения зарплаты накидаем.
чоуж.

я эт к тому что зп) не показатель) что одно лучше другога) ЗП показатель , что Java программисту готовы платить чуть больше C# программисту) Хотя вполне может и подходить к данному топику) ведь утверждение C# заменяет Java - получится не актуально, раз есть вакансии Java программиста, к тому же хорошо оплачиваемые) тут надо смотреть в плане чего автор "сравнивает" если обобщено) то да) сюда можно и ЗП прикрутить и количество свободных вакансий, и количество занятых вакансий)


Сообщение отредактировал PATCH1 - Понедельник, 27 Апреля 2015, 14:59
RangerДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 15:02 | Сообщение # 50
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
зп - показатель востребованности.

Цитата PATCH1 ()
Java программисту готовы платить чуть больше C# программисту

Нукстатида.. 2 года назад разрыв был существенно больше.

Цитата PATCH1 ()
ведь утверждение C# заменяет Java - получится не актуально

смотрим в динамике


PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 15:21 | Сообщение # 51
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Ranger ()
зп - показатель востребованности.

Цитата PATCH1 ()
Java программисту готовы платить чуть больше C# программисту

Нукстатида.. 2 года назад разрыв был существенно больше.

Цитата PATCH1 ()
ведь утверждение C# заменяет Java - получится не актуально

смотрим в динамике

ну ASP.net программисты получают среднюю зп 80к , а php программисты 60к) тем не менее php программистов нынче больше развелось чем ASP.net))))
PoidetLiДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 15:24 | Сообщение # 52
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
ну ASP.net программисты получают среднюю зп 80к , а php программисты 60к) тем не менее php программистов нынче больше развелось чем ASP.net))))

может из за этого и больше у Asp.net зарплата, ведь все мы знаем что цена=спрос-предложение


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 15:33 | Сообщение # 53
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PoidetLi ()
может из за этого и больше у Asp.net зарплата, ведь все мы знаем что цена=спрос-предложение

Но это не означает что ASP.net программисты вымирают как мухи, и то что ASP.net не актулен, он пришел позже php программистов). аналогично как и Java vs C# программисты.


Сообщение отредактировал PATCH1 - Понедельник, 27 Апреля 2015, 16:04
OpenGOOДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 15:34 | Сообщение # 54
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
Данное расширение вроде будет работать только на Windows (ОС) это я про мобильный Windows phone и Windows Desktop. но не на юних системах. или я ошибаюсь? есть больше инфы ?

MS как всегда сделалал это для себя лично, как и дот нет. Только ведь недавно она начала открывать устаревшую технологию (дот нет).


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]


Сообщение отредактировал OpenGOO - Понедельник, 27 Апреля 2015, 15:34
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 16:03 | Сообщение # 55
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
MS как всегда сделалал это для себя лично, как и дот нет. Только ведь недавно она начала открывать устаревшую технологию (дот нет).

получается ваше расшерение не кроссплатформеное) пока что (p.s открыли то не давно, а вот Mono (кроссплатформенный аналог Dot net) существует уже почти 11 лет)


Сообщение отредактировал PATCH1 - Понедельник, 27 Апреля 2015, 16:03
ArchidoДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 17:14 | Сообщение # 56
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
все сводится к пропагандистам джавы типа Vinchensoo - безаппеляционным и бездоказательным... и их крикам

Сказал другой, который еще Vinchensoo фору даст. Сплошное блаблабла.

Цитата KamiRonin ()
С# с его всепоглощающей многогранностью (от консоли, до форм, от крестиков ноликов - до игр, от снифферов -- до ОС)

Ах, ну просто поэзия. И отличный маркетинговый слоган, можно хоть прямо сейчас Майкрософту отправлять.

Цитата KamiRonin ()
после IL2CPU - учить джаву - это как покупать паровоз вместо магнитного монорельса

Что конкретно подразумевается под IL2CPU кстати? Какой-нибудь Ngen? Толку от него все равно не много.


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 17:33 | Сообщение # 57
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
Поповоду C# для ОС. - примеры есть?

Singularity (Microsoft), COSMOS, [url=http://en.wikipedia.org/wiki/SharpOS_(operating_system)]SharpOS [/url]и производные от них..
что, гугл отключили? а не.. работает.
Цитата PATCH1 ()
С++ код по факту писать медленее чем на Java или C#

smile пишется с одинаковой скоростью - вопрос в кваллификации.. синтаксис на С++ не намного сложнее, там все дело в организации логики операций.. а уборщики мусора уже так давно используются в С++, что даж ссылок давать в лом..

Цитата planetyof ()
А потому что жизнь случайно столкнула их с ним...как с первым языком в школе(любой) или который более менее удалось выучить, как скрипты для юнити, где ю-филы превозносят его в 1000 глоток, ну и т.д.

smile не знаю про кого конкретно ты там толкал речь в стиле Черномырдина и Кличко, но например я, выучил первым Делфи, вторым С++, и дальше там по мелочи.. А когда судьба уже после многих лет работы свела с шарпом - стало ясно - что легкость и эффективность разработки может быть действительно комфортной!!
Когда в плюсах мне не хватало дельфийских пропертей, в дельфях - сишной компактности записи, то в шарпе - нет ни одного из их недостатков. А результат - такой же мощный практически... Джаваприклонисты конечно в чем то правы - языки действительно очень похожи.. Но попробовав весь набор - я остановился на шарпе, с его недостатками мириться легко, потому что в обмен получаешь столько возможностей - сколько можешь унести.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 17:36 | Сообщение # 58
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Archido ()
подразумевается под IL2CPU кстати?

ладно ладно.. если у тебя поисковики не пашут кину тебе ссылку..
Цитата Archido ()
Толку от него все равно не много.
если измерять толк глючными джавааплетами, которые в JIT-е навечно, то может быть и нет. А вот если нужно нативное приложение работающее на уровне с++ и дальше - то там толка чуть больше чем дофига..
Цитата Archido ()
Ах, ну просто поэзия. И отличный маркетинговый слоган, можно хоть прямо сейчас Майкрософту отправлять.

меня мало волнует теория заговора (ну типа, айяйяй, это же Майкрософт, корпорация зла, как ее можно хоть в чем то поддерживать) и кто конкретно для каких целей писал .Net. мне важно что Я МОГУ делать на нем и с каким уровнем затрат.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Понедельник, 27 Апреля 2015, 17:45
OpenGOOДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 17:39 | Сообщение # 59
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
вот Mono (кроссплатформенный аналог Dot net) существует уже почти 11 лет)

То что Моно существует мне известно, но мне не известные программы которые работаю на Моно, в отличии от той же Джава.


Мои проекты:
- Свободный и открытый клон World Of Goo
- TrueEngine2D (2D игровой фреймворк основанный на FreeBASIC)

[GameMaker: Studio v1.4.9999]
VinchensooДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 17:41 | Сообщение # 60
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата Ranger ()
жабисты дороже шарперов.

На самом деле, так себе показатель. На дельфи средняя зарплата будет около 120, наверное, только вот вакансий 10 штук на всю необъятную.
Цитата PoidetLi ()
как раз я хорошо с языком обращаюсь, ну давай считать офф C#, а не Mono.

Моно- уже официальный порт шарпа на линукс системы, тащем-та
Цитата KamiRonin ()
на C# легко пишутся ОС, по скорости и надежности по некоторым вопросам кроют линух на раз..

Лол. Ты просто не понимаешь, о чем говоришь. Видимо о пресловутом космосе, а котором так любят рассказывать упоротые фанаты дотнета
Цитата KamiRonin ()
корпоративная разработка на Java - это что, разработка приблуд встраеваимых во что либо? для сайтов-серверов? порты покера на старую нокию???

Корпоративная разработка на джава- это банковские системы, высоконагруженные кластеризируемые сервисы и многое другое. Если бы ты имел хоть какое-то отношение к разработке, ты бы про это знал)) Рассказывать про аплеты в 21 веке- это очень мило.
Цитата KamiRonin ()
все сводится к пропагандистам джавы типа Vinchensoo - безаппеляционным и бездоказательным... и их крикам, что джава была раньше и она круче потому, что ее пихнули во все платформы!

Ты вообще видел спецификацию java8? Ты понимаешь, о чем говоришь(кого я обманываю).
Я никакой пропагандист, я вижу плюсы и минусы обоих технологий и беру то, что подходит под задачу.
Цитата KamiRonin ()
написать в разы более быстрый сервер на плюсах за время от 15 мин до пары месяцев или на джаве за то же время, но используя ее виртуальную машину и зависимость от нее по полной? не смешите меня.. в жизни не станут писать под джаву сервер если есть возможность на плюсах это сделать.. или на С# без утечек памяти и с более высокой скоростью!

Господи. JIT компиляция тебе о чем-нибудь говорит? Ты в курсе, как работает jit компилятор джава машины? Опять же едва ли, иначе откуда такие перлы про "значительно более быстрый" и тд. Видимо, из бенчмарков на вычисление среднего арифметического))
А уж про стоимость разработки в человекочасах я вообще молчу.


Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » C# заменяет Java (C# заменяет Java)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг