Вторник, 19 Марта 2024, 05:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » C# заменяет Java (C# заменяет Java)
C# заменяет Java
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 17:57 | Сообщение # 61
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
Singularity (Microsoft), COSMOS, [url=http://en.wikipedia.org/wiki/SharpOS_(operating_system)]SharpOS [/url]и производные от них..
что, гугл отключили? а не.. работает.

Предисловие про COSMOS читали?)))
Цитата
COSMOS это одна из немногих операционных систем написанных на C#, это даже не операционная система, а скорее фреймворк для программистов.

и вот эти ОС вы пишите - "на C# легко пишутся"? один Singularity использует C# (безопасный и не безопасный код), C++,ASM. Я собственно имел ввиду ваши примеры ОС, которые вы "легко и быстро бы написали". Ну да ладно) сам виноват что не уточнял) - кстати если вы имели ввиду "легко пишутся ОС" типа этакой. то согласен)))

Добавлено (27 апреля 2015, 17:57)
---------------------------------------------
Цитата KamiRonin ()
пишется с одинаковой скоростью - вопрос в кваллификации.. синтаксис на С++ не намного сложнее, там все дело в организации логики операций.. а уборщики мусора уже так давно используются в С++, что даж ссылок давать в лом..

Человек без знаний, что он быстрее освоит и напишет игру - программу. на С# или на С++?


Сообщение отредактировал PATCH1 - Понедельник, 27 Апреля 2015, 17:57
PoidetLiДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 17:57 | Сообщение # 62
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Основным сборщиком систем Cosmos должен был стать специально разработанный ассемблер. Однако, из-за его неэффективности и медлительности используется ассемблер NASM.


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 17:58 | Сообщение # 63
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата OpenGOO ()
То что Моно существует мне известно, но мне не известные программы которые работаю на Моно, в отличии от той же Джава.

с википедии той же)) а вообще игры созданые на Unity3d используют Mono)) - не плохой аргумент?)

Цитата
Pinta — растровый графический редактор с открытым исходным кодом, вдохновлённый редактором Paint.NET;
Banshee — медиаплеер с открытым исходным кодом для Linux и Mac OS X;
MonoDevelop — свободная среда разработки.
PlayStation Mobile — среда для разработки приложений для PlayStation Vita.


Сообщение отредактировал PATCH1 - Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:00
PoidetLiДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 17:59 | Сообщение # 64
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
человек без знаний, что он быстрее освоит и напишет игру - программу. на С# или на С++?

НУ если вернутся к названию темы, то на Java и C# одинаковая скорость, ну что в твоём понимание игра? игру можно тестовую и на C++ с такой же скорости написать


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:02 | Сообщение # 65
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PoidetLi ()
НУ если вернутся к названию темы, то на Java и C# одинаковая скорость, ну что в твоём понимание игра? игру можно тестовую и на C++ с такой же скорости написать

А я спорил насчет написания сокрости на Java и C#? - здесь да возможно и одинаковая т.к они схожи. а вот С++ ну вроде как сложнее. Опять же говорю, человек новичок, что он быстрее освоит, работы на C# или Java или на С++?
ArchidoДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:03 | Сообщение # 66
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
ладно ладно.. если у тебя поисковики не пашут кину тебе ссылку..

Я все же надеялся, что это не та самая левая космовская тулза. А сам то использовал это чудо? И где?

Цитата KamiRonin ()
А вот если нужно нативное приложение работающее на уровне с++ и дальше - то там толка чуть больше чем дофига..

Нет там никаких "уровней С++", не выдумывай. Тот же выхлоп примерно в результате, что и JIT генерит, только предкомпиленный.

Цитата KamiRonin ()
мне важно что Я МОГУ делать на нем и с каким уровнем затрат

Ну лично я против такого подхода ничего не имею. Но фанатеть можно тихонько и про себя.


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:04 | Сообщение # 67
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Корпоративная разработка на джава- это банковские системы, высоконагруженные кластеризируемые сервисы и многое другое

вот вот.. "и многое другое"..
я видел банковскую систему написанную на фокс про! го его считать поэтому гениальным языком программирования и мощнейшей системой разработки..
мы на шарпе писали систему контроля и мониторинга турбины теплоэлектростанции.. мне твой банк вообще не показатель - я был за кулисами этих частных банков и видел кто и для чего там фигачит. Но если ты приведешь ссылки на конкретные образцы тупо написанные на джаве (когда есть С++, Eiffel и многие другие для этих целей), то все с удовольствием почитают.. Хоть не голословно будет..
Цитата Vinchensoo ()
Рассказывать про аплеты в 21 веке- это очень мило.

Рад что тебе так мило.. Просто заходишь на фраланс для программеров, набираешь джава - и смотри заказы.. сайтики и апплетики
Цитата Vinchensoo ()
Ты вообще видел спецификацию java8?

Это ты про "проект lambda"? функции высшего порядка? прицип dry? ооо.. какое достижение сделать его синтаксис еще более запутанным! smile может Scala поможет разобраться... из нее выудили кусками! smile
А ты видел спецификацию c#6??!! Кого ты обманываешь.. Себя видать.

Цитата Archido ()
Но фанатеть можно тихонько и про себя.

по твоим постам - видно что СОВЕРШЕННО нельзя!! smile


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:05
PoidetLiДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:05 | Сообщение # 68
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()

А я спорил насчет написания сокрости на Java и C#? - здесь да возможно и одинаковая т.к они схожи. а вот С++ ну вроде как сложнее. Опять же говорю, человек новичок, что он быстрее освоит, работы на C# или Java или на С++?

Когда изучал C++, быстро написал маленькую консольную игру


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:07 | Сообщение # 69
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PoidetLi ()

Когда изучал C++, быстро написал маленькую консольную игру

ну хз по мне так он немного сложнее) а вообще если так разбиратся) я опять же говорю) надо выбирать инструмент под задачи а не задачи под инструмент)
PoidetLiДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:07 | Сообщение # 70
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
Ты вообще видел спецификацию java8?

Это ты про "проект lambda"? функции высшего порядка? прицип dry? ооо.. какое достижение сделать его синтаксис еще более запутанным! smile может Scala поможет разобраться... из нее выудили кусками! smile
А ты видел спецификацию c#6??!! Кого ты обманываешь.. Себя видать.

Цитата Archido ()
Но фанатеть можно тихонько и про себя.

по твоим постам - видно что СОВЕРШЕННО нельзя!! smile

в детских версиях яп только функция вперёд и назад, ты это занесёшь в плюс? lambada хорошая вещь, по крайнее мере в C++ она хорошо реализовано
Цитата PATCH1 ()
ну хз по мне так он немного сложнее) а вообще если так разбиратся) я опять же говорю) надо выбирать инструмент под задачи а не задачи под инструмент)

Проблема что у C#,C++, Java одни задачи


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96


Сообщение отредактировал PoidetLi - Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:08
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:08 | Сообщение # 71
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
JIT компиляция тебе о чем-нибудь говорит? Ты в курсе, как работает jit компилятор джава машины?

Неужели это ты про Just In Time методику трансляции джавы через байт-код в коды процессора хост машины?!! неее не слышал!!
одно смущает.. ниче что это КАЖДЫЙ РАЗ должно делаться?!! :))


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:10 | Сообщение # 72
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PoidetLi ()
Проблема что у C#,C++, Java одни задачи

на С++ CMS ненапишешь)))) а когда задачи одинаковы) играет вторая поговорка) на вкус и цвет - товарища нет)


Сообщение отредактировал PATCH1 - Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:10
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:10 | Сообщение # 73
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Archido ()
Тот же выхлоп примерно в результате, что и JIT генерит, только предкомпиленный.

ну да.. ТОЛЬКО предкомпиленный.. всего лишь!!
есть разница - один раз транслируется программа и потом быстро запускается или КАЖДЫЙ РАЗ ЗАНОВО транслируется и потом - запускается!??


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
PoidetLiДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:11 | Сообщение # 74
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()

на С++ CMS ненапишешь))))

как то на Java тоже не сможешь написать, а вот на Java script


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
AlaverДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:15 | Сообщение # 75
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
мы на шарпе писали систему контроля и мониторинга турбины теплоэлектростанции.. мне твой банк вообще не показатель - я был за кулисами этих частных банков и видел кто и для чего там фигачит.

Что то по твоим проектам не скажешь что ты писал серьезную систему, особенно после твоего провалившегося гцуп-тауна. Да и манера общения твоя выдает тебя как не опытного спеца, ты фанатик, и поэтому несешь просто чушь, про ОС и что это самый лучший язык. Больше похоже на лепет школьника чем бывалого разработчика.


Сообщение отредактировал Alaver - Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:15
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:19 | Сообщение # 76
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Лол. Ты просто не понимаешь, о чем говоришь. Видимо о пресловутом космосе, а котором так любят рассказывать упоротые фанаты дотнета

а то.. кто кроме тебя может в чем то понимать. ну у тебя же сертификат - что ты НЕ упоротый фанат джавы!! smile
я привел в постах ТРИ системы на шарпе.. кстати на Джаве тоже в таком же ключе (ну типа херня полнейшая, которая никуда дальше не пошла) - пытались писать ОС - с помощью Simple Java Compiller (аналог Nget и IL2CPU)... вот только с сингулярити есть исследования показателей эффективности и скорости, а с джава осью - ну мне например не попадались..


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:23 | Сообщение # 77
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PoidetLi ()
как то на Java тоже не сможешь написать, а вот на Java script

Бред) Имхо CMS Java
на C# - технология ASP.net - для создания динамических веб сатой и CMS.

ccылка

1с Битрикс тоже поддерживает ASP.net так что и их продукт есть на C#))

поповоду Javascript имхо бред) это клиентский язык программирования. он испольняется приимуществено в браузере (в веб разработках) и в генерации динамического конетента он не принимает участия на стороне сервера (на сервере обычно Php, реже Python), он может изменять страничку на стороне клиента ( в браузере). Следовательно CMS (Системы управления сайтом) не может быть на JS.


Сообщение отредактировал PATCH1 - Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:24
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:25 | Сообщение # 78
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Alaver ()
Что то по твоим проектам не скажешь что ты писал серьезную систему

хотел бы я посмотреть на твои провалившиеся проекты. хоть один то есть?
я тебе ссылки бросаю - если мозг есть сам легко поймешь в чем там суть. причем тут моя любовь или не любовь к языку или мнение. там все написано.
Цитата Alaver ()
Да и манера общения

слышь, мегазнаток манер общения.. если доводы кончаются - слабачки всегда переходят на личности. я ж тебе выкладываю материал - с которым ты можешь спорить.. а если не можешь - то буковки свои у себя оставь кому они нужны?!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:26 | Сообщение # 79
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
поповоду Javascript имхо бред

не не.. есть же node.js..


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
ArchidoДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:27 | Сообщение # 80
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
есть разница - один раз транслируется программа и потом быстро запускается или КАЖДЫЙ РАЗ ЗАНОВО транслируется и потом - запускается!??

Ну есть разница, предкомпиленная программа стартовать будет быстрее, и? А при JIT компиляции после первых, относительно не быстрых секунд запуска большая часть нативного кода окажется в памяти... ну и далее разницы уже никакой.

И чего там про IL2CPU то? Слабо его выхлоп под виндой запустить?


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » C# заменяет Java (C# заменяет Java)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг