Вторник, 19 Марта 2024, 11:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » C# заменяет Java (C# заменяет Java)
C# заменяет Java
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:29 | Сообщение # 81
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
не не.. есть же node.js..

ОО это чудо)) но имхо) на java и C# тоже пишут веб приложения) я лично подумат о клиентской части js)) и не задумывался о стороних библиотеках)
ну собствено как я и говорил
1) выбираем инструмент под задачи, а не задачи под инструмент)
2) Если нашлось несколько одинаковых инструментов, выбираем на вкус и любимый цвет)


Сообщение отредактировал PATCH1 - Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:31
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:34 | Сообщение # 82
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Archido ()
И чего там про IL2CPU то?

Unity5 использует IL2CPU для формирования релизов.. пиши и запускай себе.. ну если не слабо конечно! biggrin


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
VinchensooДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:38 | Сообщение # 83
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
мы на шарпе писали систему контроля и мониторинга турбины теплоэлектростанции.. мне твой банк вообще не показатель - я был за кулисами этих частных банков и видел кто и для чего там фигачит. Но если ты приведешь ссылки на конкретные образцы тупо написанные на джаве (когда есть С++, Eiffel и многие другие для этих целей), то все с удовольствием почитают.. Хоть не голословно будет..

И что? А я на первой работе на java писал саморазворачивающуюся, самоконфигурируемую систему для умных домов, и ЧТО? У меня скилл длиннее?
То, что ты писал систему контроля и мониторинга турбины на шарпе показывает, что ты любишь ляпать формочки в студии, только и всего.
Потому что для реальных задач такого масштаба шарп подходит, разве что, для создание этих самых окошек, потому что дальше ты приходишь к P/Invoke, а это противоречит идеологии языка. Или у вас турбина на винде работала, что вы с нее данные тащили?
Хз в каких банках ты бывал, нормальные банковские системы, как правило, закрыты. А на джаве их пилят, потому что дешево и сердито, и кадров полно, которые способны их пилить. Шарп сейчас- новомодная штучка, не более того. Причем инфраструктура для шарпа все равно стоит дорого, несмотря на как бы открытость стандарта.

Корпоративные системы, системы планирования, управления предприятиями- все это пишется на джава(хотя можно и на шарпе, тут спорить смысла нет).
Цитата KamiRonin ()
Рад что тебе так мило.. Просто заходишь на фраланс для программеров, набираешь джава - и смотри заказы.. сайтики и апплетики

Ты в каком году последний раз был на фрилансе? Я зашел на одеск и посмотрел вакансии джава разработчика: 50% андроид, 50% веб разработка. И это при том, что джава- ниразу не фрилансерский язык, потому что корпоративщина?
Чувак, тебя кажется заморозили лет 40 назад, ты оттаял и первым делом побежал в интернет?
Цитата KamiRonin ()
Это ты про "проект lambda"? функции высшего порядка? прицип dry? ооо.. какое достижение сделать его синтаксис еще более запутанным! может Scala поможет разобраться... из нее выудили кусками!

Лол) Ну если для тебя лямбды и замыкания это запутанно, то как ты живешь на своем любимом шарпе? Как на дельфи кодишь?
Цитата KamiRonin ()
одно смущает.. ниче что это КАЖДЫЙ РАЗ должно делаться?!! :))

И что? Шарп работает как-то иначе? Или ты не понимаешь, для чего это сделано?
Твой любимый С++ собирает универсальный код под большинство процессоров(если не прибить его директивами компилятора), а шарп и джава, тащем-то, компилятся реалтайм, ибо платформа запуска изначально не известна.
Особенно это актуально джаве, потому что она может запускаться хоть на микроволновке.
Цитата PoidetLi ()
Проблема что у C#,C++, Java одни задачи

С++ тут явно лишний. Как и джава, и шарп, которые часто уживаются на 1 проекте.
Цитата KamiRonin ()
а то.. кто кроме тебя может в чем то понимать. ну у тебя же сертификат - что ты НЕ упоротый фанат джавы!!

Да вон полно адекватного народу в теме. Кто ж виноват, что ты как с дельфи привык кнопочки двигать на винформах, так и занимаешься этим на шарпе=)
Я писал на шарпе, джаве и всякое маргинальщине, так что нет, я не фанат джавы. Она такая же унылая, как и шарп=)
А у тебя есть сертификат от майкрософт?
Цитата PATCH1 ()
поповоду Javascript имхо бред) это клиентский язык программирования. он испольняется приимуществено в браузере (в веб разработках) и в генерации динамического конетента он не принимает участия на стороне сервера (на сервере обычно Php, реже Python), он может изменять страничку на стороне клиента ( в браузере). Следовательно CMS (Системы управления сайтом) не может быть на JS.

NodeJS- отличная тема


AlaverДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:39 | Сообщение # 84
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
хотел бы я посмотреть на твои провалившиеся проекты. хоть один то есть?

есть, они у всех есть

Цитата KamiRonin ()
слышь, мегазнаток манер общения.. если доводы кончаются - слабачки всегда переходят на личности. я ж тебе выкладываю материал - с которым ты можешь спорить.. а если не можешь - то буковки свои у себя оставь кому они нужны?!

"слышь пыш" - оставь для своих друзей со двора, здесь форум геймдева
И да ты общаешься чересчур вызывающе, на что я тебе и указал, а ты как юный разработчик не прислушиваешься, а буковки нужны для общения на форуме))
Какой специалист позволяет себе так выражаться? Правильно тот который не специалист.
Относись по уважительней к собеседникам, а не разводи срач из-за своей фанатичности, лучше будет если ты забудешь про эту тему
PoidetLiДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:41 | Сообщение # 85
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
С++ тут явно лишний. Как и джава, и шарп, которые часто уживаются на 1 проекте.

а я бы посмотрел на эту смесь, ну а если серьезно, ты понял что я имею виду


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:46 | Сообщение # 86
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PoidetLi ()
Цитата Vinchensoo ()
С++ тут явно лишний. Как и джава, и шарп, которые часто уживаются на 1 проекте.

а я бы посмотрел на эту смесь, ну а если серьезно, ты понял что я имею виду

если честно сам бы хотел увидеть смесь где и Java и C# в одном проекте. причем "часто уживаются" значит не 1 проект а большая туча проектов)
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:48 | Сообщение # 87
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, smile ну вот. уже внятно!
чем тебе кнопочки так не угодили - не знаю.. ты видать их через код генеришь!! smile
И на фрилансе недели три назад был последний раз - интересовался спросом.. видишь и ты засек, что больше 40% - веб разработка..
управление предприятиями я видел и на PHP, и на 1С (причем, ультра мощные если что) и на дельфях..
системы планирования - на шарпе была одна из самых удачных.. черт.. вспомню допишу как называлась.. лет 5 назад видел.. sad
лямбды просто утяжеляют синтаксис и все..
турбины управлялись спец комплексами сводящимися к ЦУпу на персоналках.. а там винда стояла. мы делали графическую наглядную систему с сигнальными протоколами.. ну если честно та еще тягомотина была :-/


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:54
ArchidoДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:48 | Сообщение # 88
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
Unity5 использует IL2CPU для формирования релизов.. пиши и запускай себе.. ну если не слабо конечно!

Да ладно, прямо той самой космовской тулзой? А пруф будет?:)


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:53 | Сообщение # 89
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Alaver ()
Относись по уважительней к собеседникам, а не разводи срач из-за своей фанатичности, лучше будет если ты забудешь про эту тему

лучше будет если ты все таки оставишь свои неадекватные буковки при себе, малыш, не лезь когда взрослые дяди разговаривают!
прочитай это когда повзрослеешь:
-- если бы ты внятные идеи связно и хоть отдаленно разумно высказал - то и обращение к тебе было бы с моей стороны соотвественное.. а так - ты упоротый тролль, которых тут пруд пруди и еще два вагона.


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:56 | Сообщение # 90
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Archido ()
Да ладно, прямо той самой космовской тулзой? А пруф будет?:)

в 5ке обещали довести IL2CP до состояния универсальности - чтоб под любую платформу натив выкатывала.. не знаю дойдет ли sad
ладно.. не будем оффтопить


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:57 | Сообщение # 91
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
лучше будет если ты все таки оставишь свои неадекватные буковки при себе, малыш, не лезь когда взрослые дяди разговаривают!
прочитай это когда повзрослеешь:
-- если бы ты внятные идеи связно и хоть отдаленно разумно высказал - то и обращение к тебе было бы с моей стороны соотвественное.. а так - ты упоротый тролль, которых тут пруд пруди и еще два вагона.

Каким бы человек не был по вашему мнению, тем не менее надо относится уважительно. Вы не можете судить его только по паре сообщений, в темах которые он может плохо разбирается, но пытается разобраться, благодаря данному спору.


Сообщение отредактировал PATCH1 - Понедельник, 27 Апреля 2015, 18:57
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:01 | Сообщение # 92
почти ветеран
Сейчас нет на сайте


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
VinchensooДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:03 | Сообщение # 93
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
И на фрилансе недели три назад был последний раз - интересовался спросом.. видишь и ты засек, что больше 40% - веб разработка..

МБ у нас разные фрилансы. Веб-разработка- это не апплеты. Их уже лет 10 никто не пишет.
Это spring, hibernate и тд и тп. В общем, мощные высокопроизводительные веб-сервера.
Цитата KamiRonin ()
чем тебе кнопочки так не угодили - не знаю.. ты видать их через код генеришь!!

Я убежденный бекендщик.
Цитата KamiRonin ()
управление предприятиями я видел и на PHP, и на 1С (причем, ультра мощные если что) и на дельфях..

1С, по факту, стандарт у нас в стране.
Цитата KamiRonin ()
турбины управлялись спец комплексами сводящимися к ЦУпу на персоналках.. а там винда стояла. мы делали графическую наглядную систему с сигнальными протоколами.. ну если честно та еще тягомотина была :-/

Обычный гуи же, хоть на чем можно навернуть. Но тут не поспоришь, в плане быстренько наделать UI под виндой шарпу равных нет.


VinchensooДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:04 | Сообщение # 94
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
если честно сам бы хотел увидеть смесь где и Java и C# в одном проекте. причем "часто уживаются" значит не 1 проект а большая туча проектов)

Я видел, джава была на сервере, а шарп- на персоналках. Почему так сделано было- не знаю, догадываюсь, из-за бабла, вин сервера тогда были дорогие.


KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:11 | Сообщение # 95
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
в плане быстренько наделать UI под виндой шарпу равных нет.

млин, я пока в этой теме отписывался - про джаву столько тонкостей нарыл - аж интересно стало smile
С++ CLI / Java / C# / VB /... - по ходу все виртмашинные/фреймворкозависимые модели - родственники братья.. smile
просто немного структуры языка и управления релизами различаются, области распространения и уже освоенные платформы..

с самого начала было понятно что кто захочет и на турбопаскале будет продолжать писать. smile

Java развивается так же как и С# - думаю оба еще лет 20 будут востребованы по всем фронтам...


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
AlaverДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:22 | Сообщение # 96
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
лучше будет если ты все таки оставишь свои неадекватные буковки при себе, малыш, не лезь когда взрослые дяди разговаривают!

Боюсь я уже перерос когда гормоны играют, в отличии от тебя, ты прям переполняешься эмоциями.
Но концу темы ты все же прислушался и стал более корректно выражаться.

Цитата KamiRonin ()
если бы он пытался разобраться - то задавал вопросы, приводил доводы, создавал бы контексты для развития темы.

а что я делал пока ты не влез со своей фанатичной верой в C#?
Как неадекват влетел и начал орать что C# лучший язык.

Цитата KamiRonin ()
а так - ты упоротый тролль, которых тут пруд пруди и еще два вагона.

ваши действия и похожи на троллинг, врываться в тему и говорить о том что на C# писать ОС это удобно и быстро, конечно не троллинг, я в отличии от тебя адекватно дискутировал с участниками форума.
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:22 | Сообщение # 97
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
Я видел, джава была на сервере, а шарп- на персоналках. Почему так сделано было- не знаю, догадываюсь, из-за бабла, вин сервера тогда были дорогие.

Опять я как то не правильно поняЛ)) если на шарпе клиентская программа, а не Java - серверная программ. То это 2 проекта которые взаимодейтсвуют с собой и объедененны одной идеей) я то подумал в одной программульке (либо клиентской либо серверной) и Java и C#)
VinchensooДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:24 | Сообщение # 98
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
Опять я как то не правильно поняЛ)) если на шарпе клиентская программа, а не Java - серверная программ. То это 2 проекта которые взаимодейтсвуют с собой и объедененны одной идеей) я то подумал в одной программульке (либо клиентской либо серверной) и Java и C#)

Проект- не в понимании ИДЕ, а в понимании бизнеса. В одной программе даже не знаю, зачем нужны и шарп, и джава. Разве что для кроссплатформенности.


PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:27 | Сообщение # 99
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
В одной программе даже не знаю, зачем нужны и шарп, и джава. Разве что для кроссплатформенности.

так нынче и C# и Java кроссплатформены)
SaiteiДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 19:52 | Сообщение # 100
старожил
Сейчас нет на сайте
Лично мне больше по душе Java. Скорее всего это из-за того, что C# раньше был сильно привязан к .NET...
Кстати говоря, "#" возле "С" означает четыре плюса. Честно говоря, я бы поставил четыре минуса, потому что ничего инновационного и архиклёвого в этом языке нет.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » C# заменяет Java (C# заменяет Java)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг