Вторник, 19 Марта 2024, 10:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » C# заменяет Java (C# заменяет Java)
C# заменяет Java
AlaverДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:01 | Сообщение # 21
почетный гость
Сейчас нет на сайте
PoidetLi, взялись за репутацию, т.к. аргументы у вас закончились?
PoidetLiДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:03 | Сообщение # 22
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Alaver ()
взялись за репутацию, т.к. аргументы у вас закончились?

ты сам сказал что спорить не будешь, ну я все равно считаю что C# лучше считать по версии Microsoft


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96


Сообщение отредактировал PoidetLi - Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:05
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:05 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Если говорим о костылях то)))

Цитата
Исторически, если первым поколением языков программирования считать машинные коды, то язык ассемблера можно рассматривать как второе поколение языков программирования. Недостатки языка ассемблера, сложность разработки на нём больших программных комплексов привели к появлению языков третьего поколения — языков программирования высокого уровня (таких как Фортран, Лисп, Кобол, Паскаль, Си и др.). Именно языки программирования высокого уровня и их наследники в основном используются в настоящее время в индустрии информационных технологий.

тут какой бы вы инструмент или язык не выбрали (кроме машинного языка) - это всё костыли)))
last2424Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:07 | Сообщение # 24
30 мл. блоков
Сейчас нет на сайте
Alaver, ну ё-моё, давай начнём с того, что в Java это всё уже очень и очень давно есть, даже мобилки появились на яве гораздо раньше, ещё вроде в 90х, веб появился не так давно ландо, но всё же гораздо раньше C#, Java тоже может в игры, Minecraft тому пример, игры от Fade'а тому пример. Desktop? Опять же, говорю что десктопты Винды, Лина, Макинтоша появились у Java гораздо раньше чем у C#, у Java бесплатные инструменты, и опенсоурс тоже давно есть, если не ошибаюсь. Так что тут уже на выбор, кому то C#, кому то Java.

Предупреждение: всё что я написал в зачёркнутом виде является шуткой и никак не пытает обидеть того к кому обращаются.(нет)
PoidetLiДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:08 | Сообщение # 25
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
Если говорим о костылях то)))

Цитата
Исторически, если первым поколением языков программирования считать машинные коды, то язык ассемблера можно рассматривать как второе поколение языков программирования. Недостатки языка ассемблера, сложность разработки на нём больших программных комплексов привели к появлению языков третьего поколения — языков программирования высокого уровня (таких как Фортран, Лисп, Кобол, Паскаль, Си и др.). Именно языки программирования высокого уровня и их наследники в основном используются в настоящее время в индустрии информационных технологий.

тут какой бы вы инструмент или язык не выбрали (кроме машинного языка) - это всё костыли)))

ну C#, java не переносят код в машинный код, так что(кто не понял это я пытался шутить)


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96


Сообщение отредактировал PoidetLi - Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:09
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:10 | Сообщение # 26
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PoidetLi ()
ты сам сказал что спорить не будешь, ну я все равно считаю что C# лучше считать по версии Microsoft

Цитата
C# на Windows, java везде и то что они оба делают одного и тоже не делает C# заменой

как я уже выше кидал про Mono и Net. вот поповоду языка C#

Компания Microsoft объявила, что стандарты C# (ECMA 334) и инфраструктуры CLI (ECMA 335) теперь попадают под действие документа Community Promise (Обещание Сообществу), официально заявляющего отсутствие патентных или иных претензий на стандартизированные таким образом разработки. Данный шаг снимает многочисленные противоречия, касающиеся платформы Mono, которая фактически является opensource реализацией этих стандартов, и дает ей иммунитет на случай, если патентный вопрос будет поднят вновь.
AlaverДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:15 | Сообщение # 27
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата last2424 ()
ну ё-моё, давай начнём с того, что в Java это всё уже очень и очень давно есть, даже мобилки появились на яве гораздо раньше, ещё вроде в 90х, веб появился не так давно ландо, но всё же гораздо раньше C#,

То что раньше появилось на яве, я не считаю ее плюсом, сейчас у шарпа больше плюх, он быстрее развивается, он свежее.

Цитата last2424 ()
ava тоже может в игры, Minecraft тому пример, игры от Fade'а тому пример.

большинство может в игры, даже ассемблер.
Minecraft исключение
А что в играх особенного от Fade? Поделки можно делать хоть на бейсике.

Цитата last2424 ()
Desktop? Опять же, говорю что десктопты Винды, Лина, Макинтоша появились у Java гораздо раньше чем у C#,

гораздо раньше, и до чего дошла java? Android и десктопы на кривом Swing?
Шарп сейчас уже позволяет делать под все платформы не только игры.

Цитата last2424 ()
у Java бесплатные инструменты, и опенсоурс тоже давно есть, если не ошибаюсь.

Microsoft тоже движется к этому, VS 2013 подтверждение


Сообщение отредактировал Alaver - Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:15
PoidetLiДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:18 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Alaver ()
ну ё-моё, давай начнём с того, что в Java это всё уже очень и очень давно есть, даже мобилки появились на яве гораздо раньше, ещё вроде в 90х, веб появился не так давно ландо, но всё же гораздо раньше C#,

То что раньше появилось на яве, я не считаю ее плюсом, сейчас у шарпа больше плюх, он быстрее развивается, он свежее.

Цитата last2424 ()
ava тоже может в игры, Minecraft тому пример, игры от Fade'а тому пример.

большинство может в игры, даже ассемблер.
Minecraft исключение
А что в играх особенного от Fade? Поделки можно делать хоть на бейсике.

Цитата last2424 ()
Desktop? Опять же, говорю что десктопты Винды, Лина, Макинтоша появились у Java гораздо раньше чем у C#,

гораздо раньше, и до чего дошла java? Android и десктопы на кривом Swing?
Шарп сейчас уже позволяет делать под все платформы не только игры.

Цитата last2424 ()
у Java бесплатные инструменты, и опенсоурс тоже давно есть, если не ошибаюсь.

Microsoft тоже движется к этому, VS 2013 подтверждение

ты просто будешь спорить с всеми без аргументов кто против твоего мнения?


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:18 | Сообщение # 29
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Alaver ()
Цитата last2424 ()
ну ё-моё, давай начнём с того, что в Java это всё уже очень и очень давно есть, даже мобилки появились на яве гораздо раньше, ещё вроде в 90х, веб появился не так давно ландо, но всё же гораздо раньше C#,

То что раньше появилось на яве, я не считаю ее плюсом, сейчас у шарпа больше плюх, он быстрее развивается, он свежее.

Цитата last2424 ()
ava тоже может в игры, Minecraft тому пример, игры от Fade'а тому пример.

большинство может в игры, даже ассемблер.
Minecraft исключение
А что в играх особенного от Fade? Поделки можно делать хоть на бейсике.

Цитата last2424 ()
Desktop? Опять же, говорю что десктопты Винды, Лина, Макинтоша появились у Java гораздо раньше чем у C#,

гораздо раньше, и до чего дошла java? Android и десктопы на кривом Swing?
Шарп сейчас уже позволяет делать под все платформы не только игры.

Цитата last2424 ()
у Java бесплатные инструменты, и опенсоурс тоже давно есть, если не ошибаюсь.

Microsoft тоже движется к этому, VS 2013 подтверждение

ну я б не был так категоричен) на Java - вы правы Android) а на C# OS еще нету.)) и Android != плохо) у тех у кого тормозит мобила на Android. Тупо не закрыли 50 открытых игр и приложений, которые жрут ресурсы) Так что оба языка хороши. Собственно каждому своё)
PoidetLiДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:20 | Сообщение # 30
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
ну я б не был так категоричен) на Java - вы правы Android) а на C# OS еще нету.)) и Android != плохо) у тех у кого тормозит мобила на Android. Тупо не закрыли 50 открытых игр и приложений, которые жрут ресурсы) Так что оба языка хороши. Собственно каждому своё)

И я это написал в начале, ну ему кажется что C# БОГ СРЕДИ ЯЗЫКОВ


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
AlaverДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:20 | Сообщение # 31
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
на Java - вы правы Android) а на C# OS еще нету.)) и Android != плохо)

я не говорил про то что плохо, я говорю о универсальности языка,а местный товарищ развел срач про платформы.
Ведь на Xamarin можно юзать Android API C#

Цитата PoidetLi ()
И я это написал в начале, ну ему кажется что C# БОГ СРЕДИ ЯЗЫКОВ

Бред не неси


Сообщение отредактировал Alaver - Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:22
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:25 | Сообщение # 32
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PoidetLi ()
ну C#, java не переносят код в машинный код, так что(кто не понял это я пытался шутить)

Да нуу))



Добавлено (27 апреля 2015, 12:25)
---------------------------------------------
Цитата Alaver ()
Цитата PATCH1 ()
на Java - вы правы Android) а на C# OS еще нету.)) и Android != плохо)

я не говорил про то что плохо, я говорю о универсальности языка,а местный товарищ развел срач про платформы.
Ведь на Xamarin можно юзать Android API C#

Цитата PoidetLi ()
И я это написал в начале, ну ему кажется что C# БОГ СРЕДИ ЯЗЫКОВ

Бред не неси

Цитата PoidetLi ()
И я это написал в начале, ну ему кажется что C# БОГ СРЕДИ ЯЗЫКОВ

Народ у вас просто большое не до понимание) кому то нравится C# кому то Java) нынче они оба кроссплатформеные и легко переносимые) кто хочет пишите на C# кто хочет пишите на Java) они в принципе даже немного и по синтексису похожи)


Сообщение отредактировал PATCH1 - Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:25
PoidetLiДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:26 | Сообщение # 33
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Alaver ()
Бред не неси


разве это не так?
Цитата
я не говорил про то что плохо, я говорю о универсальности языка,а местный товарищ развел срач про платформы.
Ведь на Xamarin можно юзать Android API C#

значит и человека можно считать универсальным, ведь на него можно поставить экзоскелет(Я знаю что их нет) и тогда он будет быстрым, ну какое будет отличие от настоящего человека
Цитата
кто хочет пишите на C# кто хочет пишите на Java) они в принципе даже немного и по синтексису похожи)

а я спорю? просто говорить что C# лучше потому что для неё Xmarian сделала маленькое улучшение, лучше, бред


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96


Сообщение отредактировал PoidetLi - Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:28
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:32 | Сообщение # 34
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PoidetLi ()
значит и человека можно считать универсальным, ведь на него можно поставить экзоскелет(Я знаю что их нет) и тогда он будет быстрым, ну какое будет отличие от настоящего человека

да ну? -
раз
два
три
четыри
пять

Народ ) гуглите прежде чем писать )))

Добавлено (27 апреля 2015, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата PoidetLi ()
а я спорю? просто говорить что C# лучше потому что для неё Xmarian сделала маленькое улучшение, лучше, бред

лучшего языка нету) есть инструмент который лучше подходит под определенные задачи) подбирается инструмент под задачи) а не задачи под инструмент) вы же гвоздь ложкой не будете забивать? - Нет)
PoidetLiДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:34 | Сообщение # 35
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
да ну? -
раз
два
три
четыри
пять

Народ ) гуглите прежде чем писать )))


я имею виду которые можно купить

Добавлено (27 апреля 2015, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата PATCH1 ()
лучшего языка нету) есть инструмент который лучше подходит под определенные задачи) подбирается инструмент под задачи) а не задачи под инструмент) вы же гвоздь ложкой не будете забивать? - Нет)

Как раз ваш пример тут глуп, Java и C# это оба молотка


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:36 | Сообщение # 36
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PoidetLi ()
я имею виду которые можно купить

Скоро будет можно, покачто Закрытое бета тестирование проходят) ccылка (гуглите прежде чем писать))

Добавлено (27 апреля 2015, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата PoidetLi ()
Как раз ваш пример тут глуп, Java и C# это оба молотка

Железной ложкой тоже можно забить гвоздь) или еще лучше чугунной)
вот вам другой пример, вы чем забьете гвоздь. Чугунной сковородкой или молотком?
PoidetLiДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:36 | Сообщение # 37
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()

Скоро будет можно, покачто Закрытое бета тестирование проходят) ccылка (гуглите прежде чем писать))

ну вот, когда можно будет тогда и говори

Цитата
Железной ложкой тоже можно забить гвоздь) или еще лучше чугунной)
вот вам другой пример, вы чем забьете гвоздь. Чугунной сковородкой или молотком?

ты хоть прочитал? я написал что Java и C#, молотки оба


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96


Сообщение отредактировал PoidetLi - Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:37
PATCH1Дата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:47 | Сообщение # 38
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PoidetLi ()
ну вот, когда можно будет тогда и говори

В Америке уже можно) но в россии свои разработки и тесты)
Цитата PoidetLi ()
ты хоть прочитал? я написал что Java и C#, молотки оба

Плохое сравнение) так сковородкой чугунной можно тоже гвоздть забить)) хоть и не удобно)) собственно что я и говорил) под конкретную задачу нужен свой инструмент. с другой стороны молотки тоже разные бывают.
Но если вы так прицепились)
то таким вот молотком, достать гвоздь проще

чем таким

Я уже не говорю что таким вот молотоком и вовсе гвозди не достянешь)

Теперь что скажите? молотки разных размеров и форм? а C# и Java тоже по синтексису отличаются) да и структура виртуальных машин у них разная.

Добавлено (27 апреля 2015, 12:47)
---------------------------------------------
Кстати поповоду экзоскелета) вот японцы тоже уже торгуют ими) ccылка Если не доступно в нашей стране, или доступно но вы не интересовались, эт не значит что не продается.

Сообщение отредактировал PATCH1 - Понедельник, 27 Апреля 2015, 12:47
KamiRoninДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 13:12 | Сообщение # 39
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
на C# легко пишутся ОС, по скорости и надежности по некоторым вопросам кроют линух на раз..
для Java точно так же нужен фреймворк (джава-машина), как и для С#.. только с шарпом приятнее работать.
корпоративная разработка на Java - это что, разработка приблуд встраеваимых во что либо? для сайтов-серверов? порты покера на старую нокию???
вот тут есть похожее обсуждение и еще в сотне разных мест включая хабр и wiki.

все сводится к пропагандистам джавы типа Vinchensoo - безаппеляционным и бездоказательным... и их крикам, что джава была раньше и она круче потому, что ее пихнули во все платформы!

в каком краю Моно сильно ограничен? в чем?
после IL2CPU - учить джаву - это как покупать паровоз вместо магнитного монорельса, потому что он же раньше появился!! на нем больше ездили!! и его примеры - повсюду побывали..
эта вопящая ультракроссплатформенность (кривая порой даже на винде - не раз апплеты вылетали из-за очередной вперед-обратной совместимости) на деле оказывается чемоданом без ручки, от которого отказываются при первой возможности.. в пользу С/С++ или.. С# с его всепоглощающей многогранностью (от консоли, до форм, от крестиков ноликов - до игр, от снифферов -- до ОС)

написать в разы более быстрый сервер на плюсах за время от 15 мин до пары месяцев или на джаве за то же время, но используя ее виртуальную машину и зависимость от нее по полной? не смешите меня.. в жизни не станут писать под джаву сервер если есть возможность на плюсах это сделать.. или на С# без утечек памяти и с более высокой скоростью!

имхо, джава сильно на любителя! никаких выдающихся преимуществ у нее давно уже нету.. один маркетинг! С# - сделал за вдвое более короткое время все то же самое и давно пошел дальше!


Мыслю - значит программирую...
Конструктивная критика - умных ведет к совершенству...
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.


Сообщение отредактировал KamiRonin - Понедельник, 27 Апреля 2015, 13:25
PoidetLiДата: Понедельник, 27 Апреля 2015, 13:13 | Сообщение # 40
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
Теперь что скажите? молотки разных размеров и форм? а C# и Java тоже по синтексису отличаются) да и структура виртуальных машин у них разная.

Добавлено (27 апреля 2015, 12:47)
---------------------------------------------
Кстати поповоду экзоскелета) вот японцы тоже уже торгуют ими) ccылка Если не доступно в нашей стране, или доступно но вы не интересовались, эт не значит что не продается.


C# и Java по синтексису мало отличается.
А вот японцы это не аргумент, они всегда фигней страдают


в еюдуго прсхлуренц
http://gcup.ru/forum/9-44187-1 мой Project 96
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » C# заменяет Java (C# заменяет Java)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг