Четверг, 18 Апреля 2024, 20:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Алгебра для программиста (Моя цель после школы поступить на программиста)
Алгебра для программиста
Robinzon787Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 14:28 | Сообщение # 41
Construct'орщик
Сейчас нет на сайте
Я не спрашиваю нуна ли она именно программисту, я спрашиваю нужна ли она при поступлении, сдачи экзамена в институт или что там еще? Просто боюсь завалю экзамен, а там полгода в армии, а дальше незнаю.

Переустановил ос - начал жизнь с чистого листа.
UndeadДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 14:32 | Сообщение # 42
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Robinzon787)
Я не спрашиваю нуна ли она именно программисту, я спрашиваю нужна ли она при поступлении, сдачи экзамена в институт или что там еще? Просто боюсь завалю экзамен, а там полгода в армии, а дальше незнаю.

Школьный курс нужен, как ни крути.
Вроде по балам ЕГЭ поступают сейчас.


Вcем зла.
IvanKorobkoДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 14:34 | Сообщение # 43
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата (Robinzon787)
нужна ли она при поступлении


при поступлении нужно егэ сейчас, на сколько мне известно(в мое время сдавали обычный экзамен - но на коммерцию и тут и там балл не особо высокий для прохода нужен был) - репетитор за пару месяцев может натаскать именно на выполнение тестов по математике... впринципе как вариант математику может ты и не будешь знать, а типовой тест выполнишь. Но надо ли оно тебе? Лучше пол года(кстати, почему пол? я год служил - опять что-то поменялось?))) в армии, чем 5 лет псу под хвост на специальности, в которой не сможешь себя раскрыть.


ТехникДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 20:12 | Сообщение # 44
Глава X-ray Games
Сейчас нет на сайте
Как говорит мой преподователь по "Практикуму на ЭВМ" :"Программист без знаний математики - хакер". Сам учусб на первом курсе на программиста,без знаний математики хотя бы на 4 будет трудно:матан,аналитическая геометрия - предметы не простые.
UndeadДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 20:49 | Сообщение # 45
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Техник)
хакер

Хакер - обозначает человека гениального в своей области деятельности.
Цитата (Техник)
матан,аналитическая геометрия - предметы не простые.

Зато интересные.


Вcем зла.
MatouДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 23:35 | Сообщение # 46
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Цитата (Техник)
матан,аналитическая геометрия - предметы не простые.

Это сначала так кажется.



ArchidoДата: Пятница, 01 Марта 2013, 05:36 | Сообщение # 47
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Цитата (Matou)
Это сначала так кажется

Цитата (Robinzon787)
мне нужно знать кучу формул? Всякие декременты и инкременты?

Думается, ТС'у это будет казаться таки долго. Какой же матан без декрементов и инкрементов?

Цитата (Robinzon787)
Я не спрашиваю нуна ли она именно программисту, я спрашиваю нужна ли она при поступлении, сдачи экзамена в институт или что там еще? Просто боюсь завалю экзамен, а там полгода в армии, а дальше незнаю.

Про ЕГЭ уже сказали. Другое дело, что на продвинутых тех. специальностях вместо обычной "высшей математики" ее там много: матан, линейная алгебра, дискретка, мат. логика, вычислительная математика, теория вероятностей. У нас все это добро занимало пару лет (два курса). Так вот, так или иначе вся эта математика базируется на знаниях школьной алгебры и геометрии, без них ты просто все это добро не осилишь и пойдешь отдавать свой долг родине.

Правда, на данный момент я не уверен столько ли математики будет именно сейчас, ибо образование закашивают под европейское (так называемый "болонский процесс") и учитывая, что база теперь - бакалавриат с 4-мью годами обучения, программы скорее всего таки порежут. И получится полная хрень.

У нас, кстати, матан на пару с еще одной дисциплиной являлись неплохими такими фильтрами. Скажем, к концу третьего курса обычно две группы ПО объединяли в одну, ибо уже народа маловато даже в сумме smile


C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)
AGENTX001Дата: Пятница, 01 Марта 2013, 19:13 | Сообщение # 48
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Алгебра конечно интересная штука,, но... Количество формул которые нужно знать выносит мозг. И если в 10м так все сложно, то что будет дальше??
MatouДата: Пятница, 01 Марта 2013, 20:13 | Сообщение # 49
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Цитата (AGENTX001)
Алгебра конечно интересная штука,, но... Количество формул которые нужно знать выносит мозг.

Еще один.



ArchidoДата: Суббота, 02 Марта 2013, 06:57 | Сообщение # 50
Сэнсэй
Сейчас нет на сайте
Цитата (AGENTX001)
И если в 10м так все сложно, то что будет дальше??



C++ - он особенный. С помощью него можно не только выстрелить себе в ногу, но и повеситься в пустой комнате:)

Сообщение отредактировал Archido - Суббота, 02 Марта 2013, 07:08
UndeadДата: Суббота, 02 Марта 2013, 13:18 | Сообщение # 51
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Archido,
+1 biggrin
Цитата (AGENTX001)
Количество формул которые нужно знать выносит мозг.

В школьном курсе их совсем не много. На это дело есть справочники. Не обязательно помнить совсем уж всё.
Цитата (AGENTX001)
И если в 10м так все сложно, то что будет дальше??

В армию хочешь?


Вcем зла.
SnuuxДата: Суббота, 02 Марта 2013, 13:32 | Сообщение # 52
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (AGENTX001)
Алгебра конечно интересная штука,, но... Количество формул которые нужно знать выносит мозг. И если в 10м так все сложно, то что будет дальше??

Я всегда думал, что ты монстр алгебры и уже давно обогнал школьный курс по алгебре и другим предметам из математики...
AmriДата: Суббота, 02 Марта 2013, 14:20 | Сообщение # 53
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Undead, Archido, пугаете человека happy . Главное - не заучивать тонны формул, а просто врубится в их смысл.
UndeadДата: Суббота, 02 Марта 2013, 14:39 | Сообщение # 54
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
пугаете человека. Главное - не заучивать тонны формул, а просто врубится в их смысл.

biggrin
Я как бы уже сказал
Цитата (Undead)
На это дело есть справочники. Не обязательно помнить совсем уж всё.


Вcем зла.
AmriДата: Суббота, 02 Марта 2013, 19:03 | Сообщение # 55
Auriss IGD
Сейчас нет на сайте
Undead, это тож) но если не врубаешься, никакой супер справочник не поможет.
AGENTX001Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 19:35 | Сообщение # 56
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
В школьном курсе их совсем не много. На это дело есть справочники. Не обязательно помнить совсем уж всё.

Увы, помнить нужно все.
Цитата (Amri)
Главное - не заучивать тонны формул, а просто врубится в их смысл.

Только этим и спасаюсь biggrin Некоторые формулы"на ходу" вывожу из тех которые помню (двойного аргумента, например).
UndeadДата: Суббота, 02 Марта 2013, 20:06 | Сообщение # 57
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (AGENTX001)
Увы, помнить нужно все.

Когда учёбу закончишь, то поимёшь, что не обязательно.


Вcем зла.
TrueIfritДата: Четверг, 07 Марта 2013, 10:13 | Сообщение # 58
Свободный геймдизайнер
Сейчас нет на сайте
Ох, ну и споров вы тут развели, а.

Robinzon787, при поступлении тебе будут нужны математика и физика (т.е. полный спектр школьной математики, ибо в информатике ничего нового не будет, кроме систем счисления). Однако не забывай про то, что она ещё и пригодится в дальнейшем обучении. Хороший, по-настоящему хороший программист просто обязан её знать. И сразу предупрежу тебя -- за первый семестр ты выучишь больше формул, чем за 11 лет в школе, если поступишь в хороший ВУЗ. Только не пугайся, на самом деле это совсем не сложно.
VinchensooДата: Четверг, 07 Марта 2013, 15:00 | Сообщение # 59
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (MyDreamForever)
Есть пару живых примеров. Мой брат например

тык
Цитата (MyDreamForever)
Думаю математика пригодиться только для института, в программировании не так уж и важна.

тык


UndeadДата: Четверг, 07 Марта 2013, 15:26 | Сообщение # 60
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, biggrin
Давно тебя не видно было.


Вcем зла.
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Алгебра для программиста (Моя цель после школы поступить на программиста)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг