Вторник, 23 Апреля 2024, 18:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Язык программирования.
Язык программирования.
VinchensooДата: Четверг, 24 Января 2013, 21:38 | Сообщение # 21
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (PBPROG)
В чем чушь? В том что по умолчанию на винде нет джава-машины и ее нужно отдельно скачивать и устанавливать?

Чушь в том, что, в идеале, не надо писать на java под винду) А на выделенный сервер запилить java машину легче-легкого.
Кстати, на каком проценте машин jvm не стоит? Есть статистика?
Цитата (PBPROG)
И что?

КЭП намекает, что шарп в этом отношении ничуть не лучше java. Потому что кто-нибудь сейчас начнет советовать шарп.
Цитата (PBPROG)
Хотите холивар устроить?

лЭгко, только стоит ли?
Из вашего ника ясно-понятно, на чем вы программируете, срач обещает быть интересным.
Бейсик плодит быдлокодеров, ровно как и пых(хотя пых, несмотря на его минусы, реально дает возможность за N дней питаясь дошираком написать работающее веб-приложение и запустить в продакшин, а потом можно и на что-то серьезное переписать, если бабло пойдет- agile-проектирование рулит!).
Учится программировать на них- вредно и не стоит, если вы вообще собираетесь быть программером.


PBPROGДата: Четверг, 24 Января 2013, 21:48 | Сообщение # 22
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Vinchensoo)
Чушь в том, что, в идеале, не надо писать на java под винду)
Ну да.
Только не я советовал юзать ждаву, а Edison6 http://gcup.ru/forum/7-29756-489937-16-1359033191

Цитата (Vinchensoo)
КЭП намекает, что шарп в этом отношении ничуть не лучше java. Потому что кто-нибудь сейчас начнет советовать шарп.
Согласен.

Цитата (Vinchensoo)
Бейсик плодит быдлокодеров, ровно как и пых
Если ты быдлокодер, быдлокодить будешь на любом ЯП.
Это не от языка зависит, а от кривизны рук и образа мышления.

Цитата (Vinchensoo)
Учится программировать на них- вредно и не стоит, если вы вообще собираетесь быть программером.
Потенциальным быдлокодерам вообще не стоит учится программировать.
IIyxMASTERДата: Пятница, 25 Января 2013, 06:34 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Vinchensoo)
Бейсик плодит быдлокодеров, ровно как и пых(хотя пых, несмотря на его минусы, реально дает возможность за N дней питаясь дошираком написать работающее веб-приложение и запустить в продакшин, а потом можно и на что-то серьезное переписать, если бабло пойдет- agile-проектирование рулит!).

Аргументируйте, иначе это не холивар, а просто срач.
Цитата (Vinchensoo)
КЭП намекает, что шарп в этом отношении ничуть не лучше java. Потому что кто-нибудь сейчас начнет советовать шарп.

КЭП намекает, что дотнет 4.0, в отличии от явы, идет вместе с вин7 :-)

Добавлено (25.01.2013, 06:34)
---------------------------------------------

Цитата (Vinchensoo)
Кстати, на каком проценте машин jvm не стоит? Есть статистика?

на домашних компах она стоит разве что у игроков в майнкрафт да у программистов, остальным нет смысла с ней заморачиваться


Сообщение отредактировал IIyxMASTER - Пятница, 25 Января 2013, 06:23
PBPROGДата: Пятница, 25 Января 2013, 12:56 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (IIyxMASTER)
КЭП намекает, что дотнет 4.0, в отличии от явы, идет вместе с вин7
Не 4, а 3.
И многие юзают другие оси, типа XP или линя/мака на которых нет .NET по умолчанию.


Сообщение отредактировал PBPROG - Пятница, 25 Января 2013, 12:57
SitnamДата: Пятница, 25 Января 2013, 13:31 | Сообщение # 25
частый гость
Сейчас нет на сайте
с одной стороны C++ - старый и по сравнению с ним, Java более популярен и сейчас он очень стремительно развивается. Но большинство разработчиков видеоигр пишут именно на C++. Я не понимаю... Если бы мне захотелось использовать Flash, то мне бы пришлось учить Actionscript, но нет! Super meat boy и The binding of Isaac сделали на C++! Получается, что C++ круче всех и нужно учить его?
MrNeshДата: Пятница, 25 Января 2013, 13:58 | Сообщение # 26
Воин добра и света
Сейчас нет на сайте
Нет
Это заблуждение
Не все игры пишется на плюсах
Плюсы востают...набирают популярность


SitnamДата: Пятница, 25 Января 2013, 14:15 | Сообщение # 27
частый гость
Сейчас нет на сайте
Тогда может мне изучать и писать игры на С++?(просто, боюсь, что т.к. он уже старые, его могут заменить новым, как в своё время сделали с C) (опыт в программировании уже есть) Многие ведь работают(и хвалят) на Java(или идентичный ему, опять же, как говорят, С#), но кто-то говорит, что этот язык не подходит для создания игр и мало используется. Actionscript вообще из своей сферы никуда не выбирается.
AlexRabbitДата: Пятница, 25 Января 2013, 14:41 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (RUNGOGET2THECHOPAH)
Это что, традиция такая на этом сайте - каждую неделю поднимать одну и ту же тему?

Путь паладина: Basic/Pascal (простейшие алгоритмы, вроде всяких сортировок) -> C++ (работа с памятью, ООП, кое-какие паттерны) -> C#/Java (модно, стильно, молодежно, удобно)
Преимущества: умение самостоятельно проектировать программы, писать годный и реюзабельный код.
Недостатки: долго, ЧСВ возрастает до критических значений.

Путь школьника: C/С++ (все вариации хэлоуворлда по туториалам) -> С# (установка XNA, оконный хэлоуворлд по туториалам) -> GML (моя писать игры мышкой. По туториалам)
Преимущества: можно хвастаться перед одноклассниками своими творениями.
Недостатки: вы всё еще школьник.

Путь гцуповца: создать тему "Какой язык мне учить?" -> создать тему "Идет набор в команду разработчиков" -> объявить себя лидером тимы.
Преимущества: вы лидер инди-студии.
Недостатки: ваши подчиненные - школьники.


Абсолютно справедливо!


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
UndeadДата: Пятница, 25 Января 2013, 14:44 | Сообщение # 29
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Sitnam)
Тогда может мне изучать и писать игры на С++?(просто, боюсь, что т.к. он уже старые, его могут заменить новым, как в своё время сделали с C)

Не заменят. Язык есть давно, а стандарты новые постоянно добавляют плюшки. В C++ 11 появился наконец то ForEach цикл)
Если хочешь не только проги писать, то выбирай C++ или C#.
С++ - Скорость, нативность.
C# - Немного медленней, не нужно вручную управлять памятью(утечки памяти возможны только при ужасно кривых руках), рефлексия.


Вcем зла.

Сообщение отредактировал Undead - Пятница, 25 Января 2013, 14:45
SwitchДата: Пятница, 25 Января 2013, 14:49 | Сообщение # 30
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (PBPROG)
Если ты быдлокодер, быдлокодить будешь на любом ЯП.


Поддерживаю. В труде не важно какая у тебя лопата, главное качество вырытой траншеи.
shizofrenДата: Пятница, 25 Января 2013, 16:50 | Сообщение # 31
Starting MS-DOS...
Сейчас нет на сайте
Цитата (Vinchensoo)
Кстати, бейсик- днище)

Кто-то скоро начнёт вытекать из треда.


Моя команда
MatouДата: Пятница, 25 Января 2013, 16:58 | Сообщение # 32
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Цитата (Laush)
С# язык

C# - не язык.

Кроме С++ в наше время и предложить то нечего, ассемблер то умер, а все остальное для планктона.



Desert_HunterДата: Пятница, 25 Января 2013, 17:24 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (PBPROG)
И многие юзают другие оси, типа XP или линя/мака на которых нет .NET по умолчанию.

Кто мешает встроить в саму откомпилированную программу?
Andrey_MДата: Пятница, 25 Января 2013, 17:33 | Сообщение # 34
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (Matou)

C# - не язык.

FACEPALM.GIF Я согласен, он ближе к яве, чем С++, но всё равно заслуживает внимания.

Цитата (Matou)
Кроме С++ в наше время и предложить то нечего,

C#, C, Pascal, Delphi, Visual Basic, Java, Perl...

Цитата (Matou)
ассемблер то умер

То же самое, что сказать "На Земле нет жизни".

Цитата (Matou)
а все остальное для планктона.

То есть ты - не планктон?

С++, соглашусь, действительно неплох. Однако у большинства школоты (без оскорблений) он вызовет нервный срыв. А у других - норм.


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
VinchensooДата: Пятница, 25 Января 2013, 17:40 | Сообщение # 35
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (PBPROG)
Если ты быдлокодер, быдлокодить будешь на любом ЯП.
Это не от языка зависит, а от кривизны рук и образа мышления.

Луркай пхп и бейсик, там полно примеров говнокода.
Во многом зависит от человека, соглашусь. Но некоторые языки(какие это) прямо провоцируют писать дерьмо вместо кода своей идеологией и ЦА. На том же лурке тема раскрыта чуть более, чем полностью.
Цитата (IIyxMASTER)
КЭП намекает, что дотнет 4.0, в отличии от явы, идет вместе с вин7 :-)

Да, я помню пляски с бубном, когда чтобы на машине заработал двиг одного товарища, приходилось ставить все фреймворки от 2.0 до 4.0 подряд, иначе не канало.
К тому же, моно- сторонняя реализация, лично для меня это минус- каждому свое.
Цитата (Matou)
Кроме С++ в наше время и предложить то нечего, ассемблер то умер, а все остальное для планктона.

Конечно, убиваться уникальной ООП моделью и дебажить код по часу из-за опечатки это круто) Прогресс для планктонов, полностью согласен.


VinchensooДата: Пятница, 25 Января 2013, 17:45 | Сообщение # 36
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата (IIyxMASTER)
на домашних компах она стоит разве что у игроков в майнкрафт да у программистов, остальным нет смысла с ней заморачиваться

Авторитетная статистика
Цитата (shizofren)
Кто-то скоро начнёт вытекать из треда.

И уносит меня, и уносит меня...
Цитата (Switch)
Поддерживаю. В труде не важно какая у тебя лопата, главное качество вырытой траншеи.

Рой ложкой.
Цитата (Undead)
С++ - Скорость, нативность.
C# - Немного медленней, не нужно вручную управлять памятью(утечки памяти возможны только при ужасно кривых руках), рефлексия.

Утечки памяти на шарпе можно прекрасно организовать, как и на java. И не из-за кривых рук, а из-за "немного странной" реализации некоторых вещей. Я сейчас не со своего ноута сижу- пруф не предоставлю, но нагуглить- дело 5 минут.
С# и java, по сути своей, абсолютно равнозначны. Выбрать из них- дело вкуса. Кому-то больше нравится С#, ибо похож на плюсы, а кому-то: официальная реализация машины под никсы, гг)
С++ для начала- плохой вариант.
Лично мое мнение(100% неправильное и глупое): начинать надо с каноничного С либо паскаля. Но паскаль не особо актуален, ибо рынок труда узкий. Так что лучше с С.


PBPROGДата: Пятница, 25 Января 2013, 18:25 | Сообщение # 37
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Desert_Hunter)
Кто мешает встроить в саму откомпилированную программу?
Имеет смыл только при реальной уникальности проги и богатом функционале.
А для простенького софта, который не уникален и весит всего ничего, это не тру!
Desert_HunterДата: Пятница, 25 Января 2013, 18:45 | Сообщение # 38
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Жесть, если вам так трудно установить JDK или .NET какие из вас тогда программисты?... К тому же, зачем разводить эту пустую болтовню, если все равно ничего путного не напишешь? Это я не к тому, что кто то знает/не знает, это я к тому, что были бы руки, а язык это прежде всего инструмент... Можно и на бейсике написать и на делфи, да и на чем угодно(в разумных пределах естественно), ведь важен конечный продукт в рамках требуемой функциональности. wink
StageДата: Пятница, 25 Января 2013, 19:35 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
C# - не язык.

Фанбой плюсов - не человек.

Цитата
Имеет смыл только при реальной уникальности проги и богатом функционале.
А для простенького софта, который не уникален и весит всего ничего, это не тру!

2013 год. Бейсико-дети считают мегабайты на жд в эпоху терабайтных флешек. Иногда мне кажется, что ваша тусовка - сбор аутистов-добровольцев в терминальной стадии.
PBPROGДата: Пятница, 25 Января 2013, 19:59 | Сообщение # 40
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Desert_Hunter)
Жесть, если вам так трудно установить JDK или .NET какие из вас тогда программисты?
Софт программисты пишут для юзеров. А зачем напрягать юзеров? Может у них инет лимитированный и им сложно выкачать с инета 100 метров? Плохой ты программист если не думаешь об юзерах, которые будут юзать твою прогу!

Цитата (Stage)
2013 год. Бейсико-дети считают мегабайты на жд в эпоху терабайтных флешек.
См. выше. Нормальный программист думает не только об удобстве разработки, но и об юзерах, для которых предназначена прога.
Если вам плевать на пользователей, (да пусть качаю тонны рантайма, плевать, я прогу написал, а остальное головная боль юзеров) то грош-цена вам как программисту!


Сообщение отредактировал PBPROG - Пятница, 25 Января 2013, 20:00
Форум игроделов » Программирование » Общие обсуждения программистов » Язык программирования.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг