Суббота, 20 Апреля 2024, 03:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Подкиньте идеи для мессенджера (Каким должен быть мессенджер в 2017?)
Подкиньте идеи для мессенджера
zxc76Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 11:03 | Сообщение # 1
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Планирую сделать свой мессенджер, но не приходит в голову интересных фич.
Кажется что всё самое интересное уже реализована в телеграммах, вотсапах и прочих.

Может быть у кого-то есть интересные мыслишки?


PHP
DyenBadeДата: Понедельник, 28 Августа 2017, 11:53 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Мессенджер на основе технологии блокчейна, в котором нужно общаться посредством примечаний к операциям.
OrdanДата: Вторник, 29 Августа 2017, 01:02 | Сообщение # 3
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
zxc76, мессенджер который работает как старый скайп, не клиент сервер клиент, а клиент клиент. Вот отрубили инет во всем городе, а мы сидим в группе и чатимся ибо локалко)

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
JackNazaryanДата: Вторник, 29 Августа 2017, 03:00 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Ordan, плюсую.

Или сделать сервера как в Discord, только децентрализованные и независимые от самого мессенджера.
zxc76Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 08:00 | Сообщение # 5
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы всё таки онлайн сделать))

Наработки уже есть. Дизайн телеграмовский, пока что.
Отправка файлов. Кривенькие голосовые сообщения. Пуш уведомления.



Сообщение отредактировал zxc76 - Вторник, 29 Августа 2017, 10:27
martukДата: Вторник, 29 Августа 2017, 09:32 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
zxc76, сделай мессенджер с маджонгом и гейшами) Самая главная и востребованная сейчас фича - анонимность. Но не просто анонимность, а целиком и полностью серьезный подход к задаче анонимности/шифрования.
zxc76Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 10:33 | Сообщение # 7
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
"сделай мессенджер с маджонгом и гейшами)"
С блекджеком и ш)

По безопасности раздумывал уже.

Можно убрать логин пароль - одноразовое применение.
При входе перелетает смс. В нем два кода. 25315 72356

Один отправляется на сервер, для подтверждения, это временный логин.
Второй некуда не отправляется, используется для шифрования в клиенте.

Звучит безопасно, пока не пришел Qvant, и не устроил безопасности проекта взбучку))))


PHP
TLTДата: Вторник, 29 Августа 2017, 11:39 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Не тратить время на мессенджер. Его нет смысла делать одному для малого количества людей. Их делают конторы, спонсируемые ФСБ и прочими государственными структурами для слежки и контроля масс. Само собой, это всё не может быть прибыльным и спонсируется деньгами тех же масс, пиарится на оные же. Как же глупо выглядит, когда все так рьяно утверждали, что ICQ мёртв и прошлый век, а как спецслужбы США приняли решение следить через подобный мессенджер на телефонах, то сразу же все другие спецслужбы других стран решили подражать, запустив и проспонсировав туеву кучу сего отстоя прошлого века. Посему попытки какой-то индивидуалки сделать что-то похожее – жалки и бессмысленны. Ниша занята чуваками с официальной лицензией на убийство, пропаганду и террор.

Только глупому обывателю новая фича "стикеры" (по сути, большая картинка аля смайлик по теме) кажется новой и оригинальной. Короче, сразу видно мыльный пузырь, пустая трата времени.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
SamchikДата: Пятница, 20 Октября 2017, 17:45 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я вот только одного не понимаю . Зачем на форуме по созданию , реализации , обсуждения ИГР писать идею по созданию МЕССЕНДЖЕРА ? Это уже другой форум вам нужен . Не вижу логики писать эту тему на этот форум .

Samchik Sk
ГлюкДата: Пятница, 20 Октября 2017, 18:52 | Сообщение # 10
Lampa Studio
Сейчас нет на сайте
zxc76, Полностью шифрованный сервер, который юзер устанавливает где хочет. Сервер создает комнату для подключения по IP. Если кто в комнате вводит команду "япараноикнаркоторговец", сервер самоустраняется из месторасположения вместе с логами.

Идеальный месседжр. Ах да. Сервер должен быть опенсоурсный, так как надо знать, ЧТО ТОООЧНО никто не следит.



Мой проект Drunk West! (заморожен)
https://gcup.ru/forum/9-99264-1

Мой проект Block Destroyer ( В разработке )
https://gcup.ru/forum/9-102818-1#764778
afqДата: Пятница, 20 Октября 2017, 21:25 | Сообщение # 11
Разработчик
Сейчас нет на сайте
zxc76, добавь, чтобы у каждого пользователя месенджера выполнялся майнинг криптовалюты, например при запуске.
martukДата: Пятница, 20 Октября 2017, 21:56 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата afq ()
добавь, чтобы у каждого пользователя месенджера выполнялся майнинг криптовалюты, например при запуске.

А еще лучше чтобы пользователь об этом не догадывался :D

На самом деле, сейчас такой рынок - что уже клиентам наоборот нужно доплачивать чтобы они пользовались вашими продуктами.
zxc76Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 14:31 | Сообщение # 13
39DLL Rulezz
Сейчас нет на сайте
Уже под андроид компилю, и веб версию. Голосовые сообщения пришлось вырезать(

Какое же тут жуткое настроение преобладает. Всех хотят что-то скрыть, спрятать и шифрануться)))
Нет, шифровку делать не буду, слишком сложная штука, и требует некоторой ответственности, если понимаете о чем я.
К тому же Tgrm уже взял себе это нишу.

Всё что про майнинг, полагаю местный тролинг lovegcup

ГлюкДата: Суббота, 21 Октября 2017, 14:52 | Сообщение # 14
Lampa Studio
Сейчас нет на сайте
zxc76, Единственное чего нету на рынке, это по настоящему безопасного месседжера. А так, смысл изобретать велосипед, когда на рынке есть более удачные гиганты этой ниши?


Мой проект Drunk West! (заморожен)
https://gcup.ru/forum/9-99264-1

Мой проект Block Destroyer ( В разработке )
https://gcup.ru/forum/9-102818-1#764778
Форум игроделов » Ваши проекты » Идеи для реализации » Подкиньте идеи для мессенджера (Каким должен быть мессенджер в 2017?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг